Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Благодать19 » 05 окт 2017, 09:42

Главное, не скатиться... до разделения на плохих - тёмных и хороших - светлых

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Игрок » 05 окт 2017, 09:43

DeFlint писал(а): Вот предположим кто то попал в больницу и целитель видит испорченную ауру, что он должен делать?
ничего, если его не попросят ))

а если попросят, то каждый работает в своей системе
DeFlint писал(а): Если Творец в каждом из нас, то и пациент может самоисцелиться.
теоретически да, но практически многие ли сами что-то могут?
DeFlint писал(а): И не важно к какой иерархии человек относится - к темному или светлому.
важно, потому что методы разные

как "лечит" тот кто одновременно делает и порчи? - он не исцеляет, то есть не восстанавливает целостность тело-душа-дух, НО, допустим, он видит что сущ прилипла к ауре и кушает больного, разрушает эту сущь, ставит какую-нибудь конфигурацию защиты, чтоб сразу другая не прилипла, человеку временно легче, а может больной и сам осознает что-то, изменится и ранка" затянется - вот типа его вылечили

колдун не может дать восстанавливающую энергию на поле больного, если она у него низкочастотная, а это как правило именно так, но опять же он может взять" ее извне (перекинуть болезнь на родственников, на животных, в будущее этого больного....) и вот опять типа вылечил...

целитель тоже разрушит сущь, но одновременно он будет "капать на мозг" и читать мораль, что большинство больных крайне не любят, так же целитель залатает и энергетику и часто физику

Точно так же если человек сам захочет оздоровиться, он будет выбирать способ по уровню своей развитости/негативизма.

В зависимости от способа последствия в будущем будут разные. Либо человек доскидывается на кого-то чего-то и ему в итоге так же скинут на голову то, что его уже прибьет, либо он будет развиваться в гармонии с миром и его проблемы будут сходить на нет уже однозначно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Parzifal » 05 окт 2017, 11:03

DeFlint писал(а): Вот предположим кто то попал в больницу и целитель видит испорченную ауру, что он должен делать?
Духовный целитель исцеляет атмосферу уже самим своим присутствием и своей светлой аурой. Он что, должен извиняться за то, что он - светлый и его излучения исцеляют заражённую атмосферу и ауры окружающих, и пытаться притушить свою светлость, так как входит в зону потемнее? Ну, тогда он дожен спрашивать везде разрешение, прежде, чем входить в общественные места, и громко предупреждать перед входом о том, что он - светлый и его излучения вот сейчас будут поражать заразу... :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Space-Magic » 05 окт 2017, 16:33

Алькирия писал(а):
Space-Magic писал(а): Зачётно
А я зачет сдаю?
Я имел ввиду Уважаемая Алькирия Изображение, отличный пост, просто я не так выразился. Изображение
DeFlint писал(а): Я все же не понимаю что есть Темная сила, и что есть Светлая? Чисто психологическая установка деления одного целого получается?
Вот предположим кто то попал в больницу и целитель видит испорченную ауру, что он должен делать? К каким силам призывать? Или просто сразу увидеть как природа приходит в помощь или все же сам человек призывает к себе целебные силы? Все ли контроилируется Творцом из вне. Если Творец в каждом из нас, то и пациент может самоисцелиться. И не важно к какой иерархии человек относится - к темному или светлому. Важен лишь аспект жизни.
Уважаемый DeFlint. А вы практикуете энергетические практики и с чем они тогда связаны? Просто обычно все кто начинают практиковать, уже далее интуитивно понимают что такое Свет и Тьма на уровне Души, пусть и субъективно но оно включается практически у всех Изображение
Игрок писал(а): да, но принцип подвижного равновесия с перевесом в сторону позитива и развития всегда сохраняется, иначе космос и все упорядоченные структуры давно бы уже распались
Это да Уважаемая Игрок Изображение, равновесные силы Вселенной поддерживают её какая бы космологическая эпоха не наступала.
Parzifal писал(а): Духовный целитель исцеляет атмосферу уже самим своим присутствием и своей светлой аурой. Он что, должен извиняться за то, что он - светлый и его излучения исцеляют заражённую атмосферу и ауры окружающих, и пытаться притушить свою светлость, так как входит в зону потемнее? Ну, тогда он дожен спрашивать везде разрешение, прежде, чем входить в общественные места, и громко предупреждать перед входом о том, что он - светлый и его излучения вот сейчас будут поражать заразу...
Это да Уважаемый Parzifal. Заходишь и обращаешься, уважаемые сторонники тёмной энергии. Не соблаговолите ли поставить защиты, я дико извиняюсь что причиняю вам дискомфорт и выжигаю Вас, но у меня нет выхода раз мы с Вами оказались в одном месте. Я конечно попрошу Творца поставить и на меня защиты, чтобы я не так сильно жёг Ваши ауры, я сделаю всё чт ов моих силах чтобы как можно меньше травмировать Вас. Н оя не виноват, это всё они Высшие силы ИзображениеИзображение
Благодать19 писал(а): Главное, не скатиться... до разделения на плохих - тёмных и хороших - светлых
Да Уважаемая Благодать19 Изображение, соглашусь. Хорошо и плохо это субъективные категории кому то и на кладбище хорошо, Свет и Тьма объективные и не зависят от предпочтений личности.
Последний раз редактировалось Space-Magic 05 окт 2017, 16:44, всего редактировалось 2 раза.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Игрок » 05 окт 2017, 17:46

Space-Magic писал(а): уважаемые сторонники тёмной энергии. Не соблаговолите ли поставить защиты, я дико извиняюсь что причиняю вам дискомфорт и выжигаю Вас, но у меня нет выхода раз мы с Вами оказались в одном месте. Я конечно попрошу Творца поставить и на меня защиты, чтобы я не так сильно жёг Ваши ауры, я сделаю всё чт ов моих силах чтобы как можно меньше травмировать Вас. Н оя не виноват, это всё они Высшие силы
:grin:

представляю такого витязя, скромно сжимающегося, извиняющегося и нервно ковыряющего мечом землю... я б такому сама врезала ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Space-Magic » 05 окт 2017, 17:58

Игрок писал(а):

представляю такого витязя, скромно сжимающегося, извиняющегося и нервно ковыряющего мечом землю... я б такому сама врезала ))
Дорогая Игрок ИзображениеИзображениеИзображение

Этот сарказм конечно своеобразен, с другой стороны возможно примерно так бы вёл себя Иисус при общении с тёмными. Нам его не понять, уровень энергии разный и понимания мироздания. Через него говорил Творец Изображение, а нам лишь приходится одевать латы, брать мечи, опускать забрала и реально задвигать ту силу которая мешает целителю. Святости всем Целителям и потока Света Творца Изображение, я верю когда нибудь через всех нас заговорит Творец пусть даже и не в этом воплощении, и это будет БОЖЕСТВЕННО ИзображениеИзображениеИзображение. Какие наши годы, какие наши жизни Изображение
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Игрок » 05 окт 2017, 18:14

Мне как раз в тему ролик попался: https://www.youtube.com/watch?v=NXrKdX9 ... j386DEDW-6
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Благодать19 » 05 окт 2017, 21:09

Space-Magic писал(а): Да Уважаемая Благодать19 Изображение, соглашусь. Хорошо и плохо это субъективные категории кому то и на кладбище хорошо, Свет и Тьма объективные и не зависят от предпочтений личности.
Согласна. Не столь важно к каким Силам обращается человек. Важно - кто оператор.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение lillwitch » 06 окт 2017, 11:21

Space-Magic писал(а): Она запредельна для людей и понимания.
Space-Magic писал(а): В чём задумка Творца, какие есть мнения.
уже сразу с противоречия начали :smile: как это можно постичь задумку творца?)))
Space-Magic писал(а): так как я встречал тёмных магов, которые хотели в свет, при этом противоположного варианта когда светлые захотели стать тёмными не видел.
а дальше все как всегда - свет это хорошо, тьма это плохо, целители это молодцы (пусть даже и грязные сами как болото), а темные это бяки и куча розовых соплей и смайлов с крылушками:smile: Впечатление такое что пишет недавнообращенный адепт.
Space-Magic писал(а): Изначально энергия одна,
Space-Magic писал(а): Почему эта энергия трансформировалась в две реки
а вы это совершенно точно знаете? Вот прямо вам творец на ушко шепнул? Если да - то вам не место среди живых с таким просветлением, а если нет - то тогда весь разговор впустую.
Хооршо было бы так же услышать и точное определение чем темное отличается от светлого...ну так, порядка ради.
Space-Magic писал(а): я встречал тёмных магов, которые хотели в свет, при этом противоположного варианта когда светлые захотели стать тёмными не видел.
если вы такого не видели то это не значит что этого нет (странно даже что это пишет эзотерик). Я вот лично видела "светлого" желающую стать темной. Это о чем? Я вру или все же вы не все знаете о жизни?
Игрок писал(а): А таковой - он уже не человек. В лучшем случае там Душа рядом скачет и страдает, а внутри хорошо поживает демон.
дальше уже можно не читать :smile:

А по сути можно сказать, что Михаил Афанасьевич "нашевсе" БУлгаков в одно по крайней мере был прав - "да воздастся каждому по вере его".
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Luna Luna » 06 окт 2017, 11:45

lillwitch
Вклинюсь в разговор и соглашусь полностью , особенно по части Булгакова , только вот хотела его вечное произведения , которое очень чётко разъясняет что есть добро и зло и что понятия эти относительны и по-сути своей едины и неразделимы , ровно до тех пор , пока не попадают в руки людей , склонных во что бы то ни стало все делить , на хорошее и плохое и себя к одному из лагерей приобщать, а другую сторону непременно уличить врагами и бороться с ними , в своём жизненном пути , встречала сторонников ЧМ , которые прекрасно работают в этом направлении и являются прекрасными , добрыми и отзывчивыми людьми , душевными людьми и наоборот , вот вроде белых магов , которые своим добром такое зло творят что волосы дыбом , ибо их добро лишь для них добро , а другим они это самое добро причиняют и навязывают . Не важно в какой системе работает практик , важно , что он делает и с какой целью .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Игрок » 06 окт 2017, 12:51

lillwitch писал(а): Впечатление такое что пишет недавнообращенный адепт.
до вас тут на личности никто не переходил
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Игрок » 06 окт 2017, 13:33

Философствовать на эту тему можно бесконечно и единого мнения никогда не будет. Что и является доказательством отсутствия того иллюзорного равенства добра/зла, света/тьмы, эволюции/деградации. Хотя они действительно не раздельны и относительны.

Однако бывает полезно разобраться в том, как поступать в той или иной ситуации, если в частности говорить про магию.

Любое существо, каким бы оно там ни было, стремится сохранить себя, свою целостность и хочет получать только то, что считает для себя приятным, полезным, позитивным... И когда вдруг сталкивается с тем, что ему не приятно, не нужно, что делает ему плохо, то заносит этого делающего в совой "черный список". Но это только его личный черный список, субъективное мнение. И у каждого оно свое.

Можно начать метать в светляка фаерболами и потом дико удивляться и злиться, что они отлетели обратно (сами или с его активной помощью), называя того светляка гадом. Можно дружить с порчетелем и жертвоприносителем и свято верить, что если вы с ним окажетесь вдвоем на необитаемом острове без еды, он вас не съест, а принесет вам в жертву себя любимого, предварительно разведя костер и соорудив вертел, чтоб его было легче пожарить потом.

Но не всегда по вере воздается, ой не всегда. Вспомнилась девочка, увидевшая медведя шатуна и побежавшая к нему обниматься с криком "миииишенька" (последнем в своей жизни). Верила бедненькая, что он добрый и тоже ее обнимет....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Parzifal » 06 окт 2017, 13:38

Space-Magic писал(а): Но с другой стороны, есть очень сильные чёрные маги, с десятилетиями магической пратики (а возможно уже на протяжении многих жизней) и выходом на самые тёмные и нижние миры.
Так, да не совсем так... скорее, не "самые тёмные и нижние миры". а теневые стороны высших (и не высших, смотря по отношению к чему / кому) миров. Которые вступают на путь колдовства и быстро деградируют, занимаясь чёрной магией - они быстро скатываются вниз... более умные знают, как держаться на лестнице, знают о законе Равновесия...
Space-Magic писал(а): И это даже запускалось на уровне основных религий, вспомните Иудаизм - изначально Яхве и убивал, и творил всякие безобразия и подстрекал людей к этому. Целая религия показана как определённый тёмный путь человечества, или это всё таки деструктивный марш уничтожения Души а не путь практики?
Какие люди, такой и их Бог... Десять божьих заповедей подозрительно напоминают Кодекс Хаммурапи... впрочем, мало что изменилось с тех пор.
Space-Magic писал(а): Вопрос : Изначально энергия одна, океан Света Творца, сотворение Вселенной Творцом. Она запредельна для людей и понимания. Почему эта энергия трансформировалась в две реки которые впадают в один океан. В чём задумка Творца, какие есть мнения.
Задумка - в том, что частички Абсолюта должны развиваться, саоосознаваться, познавать Бытие в Его разделённости на Свет и Тьму, а это возможно только в проявленном, материальном, мире. Только в проявленном мире можно пройти и получить этот необходимый опыт. Таким образом Абсолют через нас выходит из своего латентного, скрытого, спящего состояния - расбрасывая свои искры, которые становятся сознательными в проявленных мирах...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Luna Luna » 06 окт 2017, 13:51

Parzifal
Подождите ... но вот опять .... можно практиковать ЧС , и работать на кладбище , однако работать в том ключе , что помогать людям , например скидывать их болезни на погосте . Разное там можно делать и это не обязательно деструктив . Хотя низкие энергии . Ну вот человек только к ним подключат имеет , однако людям помогает , и что же он обязательно деградирует ? Или Руны , там высокие частоты , но вот нашёлся Петя , хорошо у него работают Руны , но он ими порчи лепит . Все таки тёмное и светлое приобретает окрас в руках человека ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Space-Magic » 06 окт 2017, 14:04

lillwitch писал(а): же сразу с противоречия начали как это можно постичь задумку творца?)))
Только просветлением, Уважаемая lillwitch @}->--
А пообсуждать всегда интересно, для этого и существует философия. Любовь к общению, поиску истины. Рад что новые участники подключились к беседе @}->--
lillwitch писал(а): а дальше все как всегда - свет это хорошо, тьма это плохо, целители это молодцы (пусть даже и грязные сами как болото), а темные это бяки и куча розовых соплей и смайлов с крылушками:smile: Впечатление такое что пишет недавнообращенный адепт.
Целители бывают разные Вы правы, бывают даже Святые по уровню энергетики, а бывают очень загруженные (очень часто это можно наблюдать по биоэнергетам) которые энергетическую грязь берёт и перерабатывают через себя. Им реально нужна помощь, бывает и такое.
Да адепт, Вы правы скромный адепт Творца ИзображениеИзображение. Целителю это помогает, а то что Вам не нравятся смайлы, это нормально Уважаемая lillwitch Изображение, все мы разные. На личности конечно переходить не желательно, обсуждаем то Глобальные вещи. Если Вам интересны вопросы связанные со мной Вы всегда можете связаться со мной, я сам всё расскажу. Контакты есть в Рекламе ИзображениеИзображениеИзображение Давайте не будем оффтопить Изображение
lillwitch писал(а): а вы это совершенно точно знаете? Вот прямо вам творец на ушко шепнул? Если да - то вам не место среди живых с таким просветлением, а если нет - то тогда весь разговор впустую.
Хооршо было бы так же услышать и точное определение чем темное отличается от светлого...ну так, порядка ради.
Вопросы Просветления это вопросы другой темы Уважаемая lillwitch. Если Вас так интересует индуиские Святые писания или Буддиские трактаты, давайте создадим тему и пообщаемся о Просветлении. Тема не менее глубокое чем единство и борьба противоположностей Света и Тьмы. ИзображениеИзображениеИзображение И об общении с Творцом тоже можно создать тему, было бы желание разговаривать Изображение

Кстати Вам возможно будет интересно, фильм очень познавательный :

phpBB [video]


@}->-- @}->-- @}->--

Вот для того чтобы услышать, отличия я тему и создавал. Вот Вы как считаете, в чём различия, а в чём единства? Вы же для этого Уважаемая lillwitch пришли в эту тему, чтобы обсуждать это Изображение
lillwitch писал(а): если вы такого не видели то это не значит что этого нет (странно даже что это пишет эзотерик). Я вот лично видела "светлого" желающую стать темной. Это о чем? Я вру или все же вы не все знаете о жизни?
Вполне допускаю, мир это движения либо вверх либо в низ. Каждому своё. Я не встретил, Вы встречали, это нормально. И олигархи могут стать бомжами (это я про социальную энергию) и (бесы монахами это я про фильм). Вариантов много, Вселенная и богата многообразием Изображение
lillwitch писал(а): дальше уже можно не читать

А по сути можно сказать, что Михаил Афанасьевич "нашевсе" БУлгаков в одно по крайней мере был прав - "да воздастся каждому по вере его".
Отличная цитата, Уважаемая lillwitch Изображение
Только какое это имеет отношение к единству и противоборству Света и Тьмы ? Изображение
Luna Luna писал(а): Вклинюсь в разговор и соглашусь полностью , особенно по части Булгакова , только вот хотела его вечное произведения , которое очень чётко разъясняет что есть добро и зло и что понятия эти относительны и по-сути своей едины и неразделимы , ровно до тех пор , пока не попадают в руки людей , склонных во что бы то ни стало все делить , на хорошее и плохое и себя к одному из лагерей приобщать, а другую сторону непременно уличить врагами и бороться с ними , в своём жизненном пути , встречала сторонников ЧМ , которые прекрасно работают в этом направлении и являются прекрасными , добрыми и отзывчивыми людьми , душевными людьми и наоборот , вот вроде белых магов , которые своим добром такое зло творят что волосы дыбом , ибо их добро лишь для них добро , а другим они это самое добро причиняют и навязывают . Не важно в какой системе работает практик , важно , что он делает и с какой целью .
Полностью согласен Уважаемая Luna Luna Изображение о произведении Буглакова.
Я тоже заметил что Воланд справедливый персонаж, каким и хотел показать его автор. И это мнение Булгакова, очень интересное, и конечно же показывает синтез отношений Света и Тьмы, с одним но, из Светлых он показал только Иешуа, и то мельком, в основном сюжет посвящён силам Тьмы и их отношению с людьми. Поэтому объективность автора можно ставить под вопрос, но сюжет очень интересный, это безусловно. ИзображениеИзображениеИзображение
А вот чем может Белый Маг и как наносить вред, можно подробнее? Что именно и в каких системах Светлых где практикуют целители наносит вред человеку, его душе, обществу?
Последний раз редактировалось Space-Magic 06 окт 2017, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Parzifal » 06 окт 2017, 14:09

Luna Luna
да какая это помощь? Ну, сегодня он помогает тем людям, но привлекает низшие Энергии в наш мир, который и так задыхается от них... через кладбище привлекает разных упырей, которые только и рады "помогать"... вот только сами понимаете - за всё нужно платить. Духи, тем более земные, которые и околачиваются здесь, в приземных оболастях. помогают не за просто так... Руны? Красивая легенда, а в реальности ими пользуются как якорями для подключки к тем же земным Энергиям для своих нужд - ну а те нужды - стары, как мир - наказать обидчика, заствить человека "любить", получить денег мешок для себя любимого...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Space-Magic » 06 окт 2017, 14:10

Parzifal писал(а): Так, да не совсем так... скорее, не "самые тёмные и нижние миры". а теневые стороны высших (и не высших, смотря по отношению к чему / кому) миров. Которые вступают на путь колдовства и быстро деградируют, занимаясь чёрной магией - они быстро скатываются вниз... более умные знают, как держаться на лестнице, знают о законе Равновесия...
Супер Уважаемый Parzifal. Это уже дело, Тьма есть тень Света в этом единство. Очень оригинально СПАСИБО!!! Изображение
Parzifal писал(а): Какие люди, такой и их Бог... Десять божьих заповедей подозрительно напоминают Кодекс Хаммурапи... впрочем, мало что изменилось с тех пор.
Да законы этики безусловно одни для всех человеческих культур. Есть стержень отношений, а заповеди, кодексы лишь попытка сформулировать эту внутреннюю архетипическую этику.
Parzifal писал(а): Задумка - в том, что частички Абсолюта должны развиваться, саоосознаваться, познавать Бытие в Его разделённости на Свет и Тьму, а это возможно только в проявленном, материальном, мире. Только в проявленном мире можно пройти и получить этот необходимый опыт. Таким образом Абсолют через нас выходит из своего латентного, скрытого, спящего состояния - расбрасывая свои искры, которые становятся сознательными в проявленных мирах...
Как знать возможно Вы и правы. Насколько я помню для Просветлённых понятия Света и Тьмы исчезают, мир становится единым Океаном.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Luna Luna » 06 окт 2017, 14:33

Space-Magic
Книга изначально и была посвящена исключительно Воланду , собственно Булгаков в своём исходной задумке хотел назвать Ее "Евангелия от Сатаны " , это позже уже сюжет оброс героями и романтикой .
Однако не только Иешуа там хороший , светлый персонаж , он нейтрален , как и Сатана , всопнимте последнии главы , где именно Иешуа решал судьбу мастера и той , "которая страдала и любила его ". К себе он их не взял , в свет , но что плохо они сделали ? Рассуждая с точки зрения христианства , ох да, плохо она поступила , надо было жизнь с нелюбимым мужчиной и рожать ему детей , тратить его деньги и радоваться , только вот она предпочла любовь , и пошла на все ради мужчины , бедного , седого , который лежал в психушке , пошла не сделку с самим Дьяволом, но ради чего ? Ради любви , а что есть любовь ? Любовь это и есть Бог .....получается , сами понимаете что получается . Дальше , вот эта женщина , слабая женщина , когда все таки ей дался шанс что бы вернуть своего любимого , предпочла помочь той , которой она " по неосторожности дала надежду " . Опять же пожертвовала собой , своей любовью , ради чьё -то надежды. Вот вам и любовь , самопожертвование , и сострадание и далее , и все в одном человеке, получается она очень светлый персонаж ? И я так много могу подсобирать по этой книге примером , доброго зла и злого добра .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Luna Luna » 06 окт 2017, 14:40

Parzifal
Почему же упыри ?
Первый год , как минимум , там наши родичи , или чьи то родиче , которые при жизни были светлыми людьми , а что после смерти они упырями стали ? И да , можно прекрасно лечить ( перекладывать ) болезни на погосте . Тем более , когда есть такие случаи , когда это единственный шанс , хоть как - то продлить жизнь человеку . Да , можно и плохое там воротить , не спорю , как и соборным колдовством заниматься . Только сам человек решает , опять же , придя в церковь , за здравие своему врагу поставить свечку или за упокой . А энергии , эгрогору , безразлично , выбор только за этим вот человеком

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Rena666 » 06 окт 2017, 14:48

Очень странная тема, на самом деле. Для начала, действительно, как тут уже писали, такое ощущение, что Свет в данной теме подразумевает Добро, а Тьма - Зло. При этом будто забываются все основы о Равновесии и относительности, о невозможности самого понятия одного без другого. Вот откуда бы вы знали, что Свет это Свет, если бы не было Тьмы? Самого понятия такого бы не существовало. Далее, мой любимый пример с ножом, которым можно и человека убить, и хлеб нарезать - одним и тем же "инструментом" можно делать абсолютно разные вещи. То, что для одних плохо, для других хорошо и, возможно, даже необходимо для жизни. Вставлю сюда любимую цитату Шекспира: "Нет ничего, что было бы хорошим иль дурным, но делает его сознанье таковым". В любой войне нет правых и виноватых, для каждой стороны ее солдаты всегда правы и несут своему народу свободу и прочие блага, посему сей вечный спор не имеет никакого смысла. И всегда найдутся аргументы, подтверждающие,что каждая сторона - правая. Я уверена, что за каждой стороной хватает своих "косяков", но если выбранный тобою путь для тебя истинный, ты просто эти "косяки" принимаешь, вот и все. Точнее даже, эти "косяки" для тебя вовсе и не "косяки". Нельзя быть абсолютно правым или виноватым, это касается поголовно всех. Так что давайте уже не будем разбрасываться шаблонами, будто дети малые, едва прочитавшие Библию, узнавшие, "что такое хорошо и что такое плохо", и принявшиеся всех судить направо и налево.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»