Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:18
Репутация: 194
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Сообщение Акулин@ » 08 мар 2018, 22:38

Аленький_цветочек писал(а): с удовольствием пообщаюсь с адекватными собеседниками.
Аленький_цветочек, а адекватный собеседник - это тот, кто согласен с Вашим первым постом заявленной темы?))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Сообщение Marianna_ » 09 мар 2018, 00:38

Акулин@
Может, вы успокоитесь уже наконец?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:18
Репутация: 194
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Сообщение Акулин@ » 09 мар 2018, 00:48

Marianna_ писал(а): Может, вы успокоитесь уже наконец?
Marianna_, а может Вы обратите внимание на время написания поста? Я писала, отправила, а потом Ваш монолог увидела.
И вот знаете, в тему Вашего
Marianna_ писал(а): Девушки! Вы в запале друг друга не слышите, хотя говорите практически одно и то же Перечитайте посты! Никаких расхождений по сути. Просто разными словами, поэтому возникло недопонимание.
Перечитайте сами)) Я не в запале и прекрасно понимаю и вижу написанное: в корне разное мнение. Есть - человек безволен, а есть - человек волен. Так вот я придерживаюсь мнения - человек безволен.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Сообщение Hex » 09 мар 2018, 01:04

Marianna_
Уж простите, но барышни ведут себя, что на базаре... сплошной моветон. И забывают одну очень интересную вещь, что мантические системы: и таро и руны, в первую очередь часть магических традиций, и вот при неадекватных запросах клиентов могут начаться ой какие интересные дела. Вот это и называется "прогадать судьбу". Да и многое другое. Конечно, кармический урок на то и урок, только вряд ли его выносят те, кто попадает в такие ситуации, чаще всего подымается ор - все таралоги шарлатаны)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:18
Репутация: 194
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Сообщение Акулин@ » 09 мар 2018, 01:53

Hex писал(а): Marianna_
Уж простите, но барышни ведут себя, что на базаре... сплошной моветон. И забывают одну очень интересную вещь, что мантические системы: и таро и руны, в первую очередь часть магических традиций, и вот при неадекватных запросах клиентов могут начаться ой какие интересные дела. Вот это и называется "прогадать судьбу". Да и многое другое. Конечно, кармический урок на то и урок, только вряд ли его выносят те, кто попадает в такие ситуации, чаще всего подымается ор - все таралоги шарлатаны)))
Hex, вот Вы как раз то представитель "Прогнозист - Шарлатан"))
Неадекватные запросы клиентов - это финансовый вопрос тарологу. И задача таролога - преподнести/направить вопрос кверента в нужно русло. По сути, Ваш пост - набор слов и не более. Вам в детский сад детей учить азбуки, но никак не в эзотерику лезть.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Сообщение Hex » 09 мар 2018, 02:00

Акулин@
:smile: :smile: :smile:
Ой, как неудобно получилось то, поскольку:
Акулин@ писал(а): "Прогнозист - Шарлатан"
Я не прогнозист, у меня другая направленность) мне вообще надобности гадать будущее нет, нужно и так узнаю)
Акулин@ писал(а): Неадекватные запросы клиентов - это финансовый вопрос тарологу.
И опять мимо) Я не таролог) И гаданиями не зарабатываю денег. И что с этим делать будем?
Акулин@ писал(а): По сути, Ваш пост - набор слов и не более.
Какой ужас) Но я еще подожду чьей-то реакции, а пока запасаюсь пеплом, если что, буду голову посыпать)

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Сообщение Hex » 09 мар 2018, 02:03

Акулин@ писал(а): Вам в детский сад детей учить азбуки, но никак не в эзотерику лезть.
Ох, хорошо, что я вас нашел) Просветите меня - от куда взялись таро?)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Сообщение Агапка » 09 мар 2018, 02:37

Hex писал(а): Просветите меня - от куда взялись таро?)
Ой, а я знаю. У еврейских детей была карточная игра - тарок. Вот оттуда ноги и растут. В соответствии с еврейским алфавитом.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Сообщение Hex » 09 мар 2018, 02:38

Агапка
Не подсказывайте :smile:
п.с. но я рад, вас здесь видеть))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Сообщение Marianna_ » 09 мар 2018, 03:03

Акулин@ писал(а): Так вот я придерживаюсь мнения - человек безволен.
Мне безразлично, какого мнения вы придерживаетесь. У вас уже было 8 предупреждений за попытки устроить холивар в темах. Это предупреждение последнее. Не умеете держать себя в руках, значит не следует общаться на форумах. Выслушивать ваши оскорбления здесь никто не обязан.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Сообщение Аленький_цветочек » 09 мар 2018, 14:05

Акулин@ писал(а): Есть - человек безволен, а есть - человек волен. Так вот я придерживаюсь мнения - человек безволен.
А я придерживаюсь мнения, что независимо от того, волен человек или безволен - нельзя сидеть и не шевелиться, узнав допустим, что и так все будет хорошо. Или узнав что все плохо - опустить лапки и не дергаться. Да и карма не даст просто сидеть. А тут сплошь и рядом - ах, я одна останусь, ну тогда и работать над собой не нужно, и настройки какие-то свои внутренние менять не надо, будем просто плыть по течению, раз гадалка с 30-летним стажем так сказала.
Hex писал(а): при неадекватных запросах клиентов могут начаться ой какие интересные дела. Вот это и называется "прогадать судьбу
Да вот именно, тут столько подводных камней, что бездумно обращаться к мантическим системам просто опасно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Сообщение Marianna_ » 09 мар 2018, 15:47

Аленький_цветочек писал(а): А я придерживаюсь мнения, что независимо от того, волен человек или безволен - нельзя сидеть и не шевелиться, узнав допустим, что и так все будет хорошо. Или узнав что все плохо - опустить лапки и не дергаться. Да и карма не даст просто сидеть. А тут сплошь и рядом - ах, я одна останусь, ну тогда и работать над собой не нужно, и настройки какие-то свои внутренние менять не надо, будем просто плыть по течению, раз гадалка с 30-летним стажем так сказала.
Ага, а потом все валить на Карму :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Сообщение Червь пустыни » 09 мар 2018, 16:01

Аленький_цветочек писал(а): Предлагаю обсудить тему. Не секрет, что очень многие люди буквально впадают в зависимость от гаданий и просмотров. С одним и тем же вопросом обращаются к разным специалистам, изо дня в день по несколько раз мучают карты для того, чтобы узнать ответ на вопрос.
те они просто подсаживаются на гадание, как другие на шоппинг или шоколад при стрессе?
ну если рассматривать только это, то жизнь портишь себе количеством выброшенных на ветер денег)
если брать с точки зрения эзотерики, то перед человеком имеется миллион вариантов каждую секунду, каждый маг способен увидеть (и то нечетко) максимум 2 наложенных друг на друга и переплетенных, ну и еще маг видит пусть на 3 шага вперед
гадающий же уже спрограммирован на конкретные события, конкретные мысли вложены ему в голову магом - это вред непоправимый, особенно с молодежью, которая не способна различать свои эмоции и мысли от чужих, пришедших из вне

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Сообщение Hex » 09 мар 2018, 16:29

Скажу свое мнение. Будущее мы можем поменять только тогда, когда оно еще не предопределено, то есть свой кармический путь где-то далеко мы строит сейчас, ближайшее же будущее уже построено и предопределено. Просто проблема в том, что ткань реальности состоит из пересечений и взаимовлияния десятков, а то и сотен судеб абсолютно разный людей. Принятое кем-то решение, хоть косвенно, но может повлиять и на нашу жизнь. И это тоже предопределено. И в этом сложном пути у предсказаний и гаданий тоже есть своя роль, которую они играют. Вот все эти новомодные - а давайте посмотрим на тысячу и один вариант хода событий и что же вам сделать, чтоб это событие не случилось. Это как сидеть в падающем самолете и пытаться найти волшебный рычаг, чтоб самолет падать перестал. А когда самолет таки рухнет, начать ругать всех вокруг. Мантические системы это изначально был способ понять волю Богов, а как бы против этого переть смысла не было, можно было бы, но без толку. Самый яркий пример - миф о Бальдре. Важным компонентом мифа, кстати, были моменты с пророчествами. Так Фригг, жене Одина и матери Бальдра снились вещие сны о смерти сына. Трефожные сны были и у самого Бальдра. А Один отправился в Хель, где вёльва поведала, что Бальдр погибнет от руки Хёда. Фригг пытаясь спасти сына взяла клятву со всех вещей на свете, что они не причинят Бальдру вреда, но не успела у омелы, из которой Локи сделал стрелу и дал ее слепому Хёду, который и убил брата по незнанию. Таким образом Фригг сама и создала ситуацию, орудие, от которого погиб ее сын. А Хёд символизирует слепой жребий предопределенности. Этот эпизод был одним из многих, которые в совокупности привели к Рагнарёку. И не знай, допустим, Асы о роли волка Фернира в Рагнарёке, они бы не связывали его, и тем самым не пробуждали бы дикую ненависть к себе, но случилось так как случилось. Вот такая интересная роль у гаданий. Если человек достаточно зрел, то возвращаясь к метафоре самолёта - он будет искать парашюты или допустим то место в самолете где больше шансов выжить, например хвост, а не пытаться спасть самолет, у которого уже и крылье оторвало. Так если человек узнает что-то плохое, то есть смысл узнавать причины этого плохого, переосмыслить какие-то моменты в жизни.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Сообщение Marianna_ » 09 мар 2018, 16:38

Hex писал(а): Мантические системы это изначально был способ понять волю Богов, а как бы против этого переть смысла не было, можно было бы, но без толку
Если переводить на язык Буддизма, то понять свою карму (т.к. все Боги в Буддизме это лишь исполнители Кармы и Законов Сансары), но в целом Вы абсолютно правы. Однако это путь для сильных. А вся современная мантика рассчитана именно на угождение клиенту, обычному человеку, которому очень хочется услышать, что будущее многовариантно, и если он сделает так, а не этак, то оно тут же изменится. Уберите эту сказку, и большинство гадателей останется просто неудел, и привет бизнесу :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Сообщение Hex » 09 мар 2018, 17:47

Marianna_
Так многие гадатели сами уходят в эту же фантазию, лишая себя и своих же клиентов настоящей ценности - переосмысливания ситуации и осознания себя, в первую очередь. Но это их путь и их проблемы. Ведь есть эзотерическая метафизика - понимание сути вещей, четкое осознание границ, а есть фантазия всевластия - "я могу все!" И Вы правы абсолютно, люди выбирают второе, хоть это и путь танца по граблям.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Сообщение Marianna_ » 09 мар 2018, 21:39

Hex писал(а): Marianna_
Так многие гадатели сами уходят в эту же фантазию, лишая себя и своих же клиентов настоящей ценности - переосмысливания ситуации и осознания себя
Верно.
Hex писал(а): Ведь есть эзотерическая метафизика - понимание сути вещей, четкое осознание границ, а есть фантазия всевластия - "я могу все!"
Ну, так проще. Ведь одно дело переосмыслить и понять что-то, совсем другое воображать, что можно соломку подложить, сбегав к гадалке.
Hex писал(а): люди выбирают второе, хоть это и путь танца по граблям.
Не выбирают, а просто даже не задумываются о глобальности причинно-следственной паутины.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Сообщение Hex » 09 мар 2018, 21:40

Marianna_
Ну, может такие темы на форуме хоть кого-то заставят задуматься.

Хотя те, кто категорически против такого, сразу же напишут "шарлатан" :smile:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6349
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1182
Пол:

Re: Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Сообщение Jaggi » 10 мар 2018, 00:29

Etel писал(а): Здравствуйте, моей сестре 41 год и нагадали, что мужа и детей у неё уже не будет.
Это не приговор, в конце концов там еще лет 10 по крайней мере и за этот период вполне возможно решить проблему и с браком и с детьми. Просто нужно целенаправленно заняться этим, даже поступками можно изменить нагаданное будущее (иногда самыми не очевидными... рванутся в поездку и там как следствие знакомство будет, на пример) не только магией.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Re: Можно ли гаданиями испортить себе жизнь

Сообщение Охотник » 12 мар 2018, 22:44

Тут, как и везде, работает только один принцип:
Тот, кому нужно-будет делать
А иной, с иным-скоро отпадёт

Люди, в массе-приходят не случайно
Данные, даже от первых лиц из Иного мира могут допускать изменения перспективы,объявленной ранее, что уж говорить про краткосрочный период,да еще произнесенными от смертных

Хотя, мантика позволяет в определенных случаях вскрывать то, что обычно закрыто от человека по тем или иным причинам(если сравнивать, к примеру, с ясновидением)
В любом случае, ничего не мешает объяснять людям(помимо консультирования по их вопросам) основы, о которых здесь уже написано достаточно

Достаточно сказать, а далее совесть человека, услышавшего это-уже связана знанием
Люди должны почтить богов

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»