Личная сила в магии

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 15 май 2018, 14:17

Аленький_цветочек писал(а):
Одичалый писал(а): не уповать на Духов
Я думаю, это просто-напросто опасно. Духи могут требовать плату, а это уже определенные обязательства. Знаю случаи, когда слишком тесное сотрудничество с духами приводило к печальным последствиям.
То есть, практикую я такой что хочу, имея расположение и энергии, и тут бац - на мне уже дух висит словно порча?
Мне интересны механизмы взаимодействия с духами, так как сам я уже давненько так практикую толи подключку толи личную силу пытаюсь "обуздать". Но сталкиваюсь с тем что внутри меня есть некие "расположения", то есть захотел наслаждаться - генерирую наслаждение через прожиг сексуальной энергии... потом все увяло и слаб... захотел отработать силы тьмы - вскрыл блок в подсознании на тьму и прожег излишек... но это как я понимаю, а вот мне лично интересно ваше мнение насчет этого повода:
Есть расположение духов, а есть излишки энергии в личных силах которые скрыты но хотят выйти на волю. Как не спутать одно с другим?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Fiolina » 15 май 2018, 18:26

Марс_Пламенный писал(а): По моим наблюдениям в практике личная сила зависит от общей жизненной силы и мотивации человека проявлять себя во вне.
Общая жизненная сила -- это выносливость, витальность, физическая активность человека?
А мотивация -- да. Это какой-то камень преткновения у человека. Много желаний, мечтаний, но все настолько размыто и нечетко.. ) И не заставить ведь, даже если морковку подвесить рядышком.
Нет огонька? нет моторчика? Что заставляет человека двигаться (иметь мотивацию) в целом?
Марс_Пламенный писал(а): она может находится в сокрытом, неиспользованном состоянии.
Не растрачивается ли личная сила просто так, не уменьшается ли при неиспользовании?
Но в то же время, она может активировать в психике человека противоречии, усугублять их.
Почему? Потому что ум может быть не готов к действиям?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 01:39

Общая жизненная сила -- это выносливость, витальность, физическая активность человека?
Нет, имел ввиду тот заряд жизненной силы, который состоит внутри души в виде энергетического потенциала. Который еще не проник в тело и в структуры личности (ментальный, астральный план).

А вот то что проникло в структуры личности и находится уже в составе ментальной и астральной облочке и в теле, то уже можно назвать личной силой, в том смысле, что оно относится к ресурсам личности, которая может использовать эту силу выражая свою ментальную волю, силу мысли, или посредством эмоциональных чувственных состояний.
Что заставляет человека двигаться (иметь мотивацию) в целом?
На каких-то этапах мотивирует человека то, что ему не хватает, то что человек хотел бы получить или достичь. На более поздних этапах желания личности роли не играют, они проглядываются сознанием насквозь и ожидаемые плоды воспринимаются как нерациональные. Приходится искать другой принцип мотивации связанный, не могу точно выразить, попробую интуитивно обозначить, связанные с встраиванием человека в структуру реальности или в силовые линии общего сознания. Как мне кажется. То есть от личного совершается переход к общему, внеличностному, единству с природой всего.
Не растрачивается ли личная сила просто так, не уменьшается ли при неиспользовании?
Это Вы предполагаете о той части Силы, которая в структуре личности. Если так то да. А я имел ввиду что тот потенциал который внутри души может быть сокрытым долгие годы, пока личность дозреет до его использования. Он там не портится, не уменьшается.
Почему? Потому что ум может быть не готов к действиям?
Противоречия в психике представляют собой либо сгустки энергий, либо ментальные выводы разной природы и качества. Есть такие непроработанные места у нас у всех. И когда приходит энергии больше чем обычно, то эти противоречия становятся более выраженными и заметными, приходится человеку их переживать, ощущать и что-то с ними делать.

Чтобы решить какой-то момент и разрешить противоречие нужно внимание, концентрация, осознание, целый процесс, иногда длительный, иногда с участием событий как наглядных демонстраций смыслов отражающих это противоречие. То есть нужно время и действие и внимательность для решения.

А если мы накачиваем себя энергией больше чем обычно, то начинают всплывать и показываться противоречия - не один и не два, а целая группа, и сразу со всеми справиться у человека шансов нет. Он конечно может блокировать их, не обращать внимания, но в целом в психическом состоянии напряжение будет сохранятся. И даже если человек научился что-то блокировать и не обращать внимание, через некоторое время у него может получиться разрыв в слабом месте, который выведет его из строя на время. Это может быть элемент здоровья, уверенности, элемент мотивации или элементы связанные с семьей, отношениями или с работой, или с чем-то еще.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 16 май 2018, 13:09

Марс_Пламенный
А что если этот заряд стремится разрушить себя? Чтобы заново обновить структуры к примеру? Или это проявление нравов темных духов? Почему когда я сознательно расслабляюсь и позволяю разрушать себя же изнутри я испытываю удовольствие временами? Неужели я таким образом обречен сам себя разрушать? И если это разрушение вызывает у меня удовольствие, будет ли мое новое состояние достоянием для других, или же мое Я старается быть самонравным садистом при том, что мое осознание категорически против садизма в любой степени?
Неужели разрушение может быть полезно... Я не понимаю себя, я 4 блин года претерпеваю череду мук и удовольствий и в итоге делаю вывод в том что я психически неуравновешен, по уши должен непонятно каким темным духам, которые разрушают меня при этом, и тем более я не ритуалист, а медитативный практик, и при этом я глубоко в сознании испытываю к этому всему симпатию... когда мое осознание стремится к обновлению и против разрушающих процессов... я знаю никто мне тут не поможет, но почему оно так?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 13:44

DropGen писал(а): А что если этот заряд стремится разрушить себя?
В некотором смысле бывает и такой момент. Когда на наше высшее сознание чувствует что перебор и энергосистема перегрета, оно может подсознательно привести к ситуации развала структуры эго чтобы сдуть его и не портить себе карму дальше.

А может быть и есть какой-то внешний кармический механизм который регулирует состояние человека. Когда он начинает зарываться в тяжелые состояния, то его как бы обнуляют, опустошают, чтобы совсем дров не наломал.

Третий вариант, нейтральный. Когда просто не хватает силы воли удерживать такой заряд личной силы и структура личности просто разрушается сама по себе от недостатка возможностей контролировать этот заряд.
Или это проявление нравов темных духов?
Не знаю что такое темные духи. По последним впечатлениям - это все фрагменты нашей собственной психики. А в некоторых случаях мы законы природы можем принять за внешнее вмешательство и даже представить себе это в образе темного духа.
DropGen писал(а): Почему когда я сознательно расслабляюсь и позволяю разрушать себя же изнутри я испытываю удовольствие временами?

Скорей всего, то что вам кажется саморазрушением на уровне энергетики происходит как освобождение потенциала, поэтому и ощущается как удовольствие. Буддизм и часть индуизма ставят ставку на высвобождение сознания. В процессе практики это приводит к состояниям блаженства.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 16 май 2018, 13:53

Марс_Пламенный
Спасибо. В плане темных духов я подразумеваю подселенцев которым я мог когда то задолжать и они таким образом... вынуждают меня вернуть долг, то бишь могут лечь как порча и выхода два в любом случае - или чистка или прорыв... я поставил ставки на прорыв. Но надо накопить Гору потенциала для этого.
Да и ваши советы в теме могут помочь не только одному мне. Проблема саморазрушения от личных сил затрагивают не только меня одного но и многих кто решил пойти сложным путем... и в итоге все равно появилась нужда в чьей то психологической помощи.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение div_china » 16 май 2018, 13:59

DropGen писал(а): Проблема саморазрушения
Весь процесс жизни саморазрушение, или сознательно его принимаешь и перестаешь сопротивляться, либо наоборот.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 14:29

DropGen писал(а): В плане темных духов я подразумеваю подселенцев которым я мог когда то задолжать и они таким образом... вынуждают меня вернуть долг, то бишь могут лечь как порча и выхода два в любом случае - или чистка или прорыв
Знаете. Когда-то я верил в духов и даже видел их, взаимодействовал, и был уверен в их существовании. То есть весь спектр визуальных и эктрасенсорных ощущений был. Передача информации тоже. Это продолжалось довольно долго, лет 5-8. Либо через медитативные-трансовые состояния, либо во сне.

В последствии, мое сознание можно сказать прошло конвертацию через буддизм и йогу.
( На это ушло года 3-4. И до сих пор, некоторые моменты я дорабатываю по мере возможности. )
А там есть такие вещи, которые заставляют обратить внимание на процесс восприятия реальности. Как именно мы воспринимаем мир, объекты, формы. Как по каналам восприятия ловим ощущения и потом в сознании появляется образ.

Так вот, сказанное вами, я воспринимаю как наличие энергетических фрагментов в вашей собственной психике, на уровне сознания или на уровне ментального плана, в которых есть сгустки энергий, противоречивых по содержанию, или какие-то тяжелые места. Непроработанные. Они создают зоны конфликта. Скорей всего через ментальный план они вам видятся как чужеродные или внешние структуры, может даже враждебные, может даже в форме существ. И ваше взаимодействие на ментальном плане происходит посредством описанных вами образов. И конечно же они оказывают прямое влияние на вас.

Во многих традициях элементы зла персонифицируются и наделяются обликом. Экстрасенсорная чувствительность помогает видеть их в виде образов существ.

С другой стороны, возможно что эти чужеродные по типу энергий сгустки, действительно могут иметь в себе какой-то фрагмент природы сознания. Использовать его. Но это требует проверки. Не могу сказать однозначно что это так.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 16 май 2018, 14:49

Марс_Пламенный
Ну каждый по своему будет искать истину. Духов я не вижу. У меня чувствительность к ним тактильная и обонятельная. Дык я таким образом и магов вычисляю - по запаху ), но только если не скрыто. А вот подселение определить очень трудно если оно в себе же. Существ же я не исключаю из своей логической цепочки. Я отбросил эгоцентричность. И напоролся на очень интересные теории структуры разбиения на основания, тела, сознания, осознания и подсознания... очень такое дискретное понятие, попытка логически объяснить автономность деятельности внутри, но не снаружи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 14:51

DropGen писал(а): И напоролся на очень интересные теории структуры разбиения на основания
Это которые?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 16 май 2018, 14:56

Марс_Пламенный писал(а):
DropGen писал(а): И напоролся на очень интересные теории структуры разбиения на основания
Это которые?
Как я почерпнул опыта из собственных практик, и кармических практик одного чела, практики которого я оставлю в секрете чтобы не огорчить его )
Ну у нас есть кроме наборов чакр и наборы тел разных на рахных уровнях энергетических. Это и ежу понятно, но у всех тел поголовно есть собственное сознание, то есть реальная область сознания у человека растягивается на все подконтрольные ему тела, а вот область осознания лишь на том теле на котором оно прицепилось... надо подумать еще больше прежде чем нагородить мне, соберу мысли в кучу и вторым сообщением отправлю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 15:00

DropGen

ну нечто подобное есть в буддизме, там уровни сознания разные. Непосредтвенно сознание, ментальный центр - ум, который вполне себе автономен, и астральное сознание, которое тоже имеет свою природу и свои характерные проявления, свои способы реакции. В некотором роде, у большинства людей они работают автономно, а иногда не согласованно.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 16 май 2018, 15:01

Марс_Пламенный
Так вот, сознание непрерывно находится в движении и совершает попытки роста, развития. осознание может не осознавать всех масштабов движения и развития, и поэтому процессы развития Всех тел сознания идет непрерывно и нерасторопно, и гарантировано - незаметно. Естественно осознание придает скорости к развитию на том теле на котором базируется, но сознание оно развивается как бы полностью.
Есть в жизни синусоидальные периоды, когда сознание накапливает огромное количество энергии чтобы совершить прорыв - самоочиститься и раскрыть все тела - или перекодировать их, я точно не в курсе. Слово прорыв я взаимствовал от теорий одного мага. И как я полагаю, процесс прорыва сопровождается муками, невозможностью питаться повседневной энергией, и строгой необходимостью в Огромном количестве энергии для раскрытия и перестройки уже втихую развитых и переделанных тел. Развитие - штука непрерывная и сопровождается таким множеством прорывов, с чередой в годы\десятилетия а то и жизни - зависит от интенсивности развития.
Напоминает нисхождение кундалини, но процесс прорыва происходит собственными силами сознания которое оно бережно накопило в течении долгого времени.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Личная сила в магии

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 15:10

DropGen

В этой теме есть доля правды. В принципе развитие сознания действительно идет поэтапно и как бы по спирали. Проходим круг за кругом на новых мощностях и более качественно. Растет и уровень желаний и уровень эгоизма вместе с мощностью, с новыми запасами энергии. И к новым объемам нужно привыкать, в том числе в плане самоконтроля. Чтобы удерживать этот новый объем энергии, нужно ведь и иметь достаточно силы воли, чтобы не расплескать его на какие-нибудь эмоциональные реакции, или на ментальные процессы, рефлексы, страхи, опасения, противоречия внутриличностные.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Личная сила в магии

Сообщение Hex » 16 май 2018, 15:12

Личная сила... я думаю это результат наработок предыдущих инкарнаций.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 16 май 2018, 15:16

Марс_Пламенный
Там в другом фишка - с раскрытием тел и сознания - страх и эгоизм должны отпасть, так как они автоматом блокируют использование силы. Я эт понял когда еще практиковал и заметил, что если практикую неподобающим образом - сознание закрывает чакры и все, приехали.
Амбиций много, да толку в этом мало. Что хочет осознание порой не сходится с тем что хочет сознание. Вот и конфликты и блоки и тому подобное. С этой проблемой сталкиваются поголовно все, кто решил погрязнуть внутрь себя. В принципе я себя вообще тоже не понимаю. Ищу точки соприкосновения с самим собой, но недостаточное формирование законов вселенной во мне не дает закрепиться, делая мой путь как синусоиду вместо волнистой параболы.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 16 май 2018, 15:18

Hex
Согласен но не совсем. По моему мнению она формируется скрытно, вместе с сознанием, прорывами там и тому подобное, но интенсивность роста набирается лишь тогда когда практик открыто ею пользуется. Хотя... вы сказали о прошедшем, а я подумал о реальном времени здесь и сейчас...

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Личная сила в магии

Сообщение Hex » 16 май 2018, 15:22

DropGen писал(а): Согласен но не совсем. По моему мнению она формируется скрытно, вместе с сознанием, прорывами там и тому подобное, но интенсивность роста набирается лишь тогда когда практик открыто ею пользуется.
Ну, если не пользуется, она прорывается и часто бьет по самому практику, если пользуется, он просто начинает ее осознавать. Если говорить о магической силе, ИМХО, это величина врожденная. Но это не значит, что тот, кто родился с большой магической силой лучше того, у кого эта сила не так велика, или откровенно слабая. Все нужно развивать, над всем работать. И такие вещи неплохо компенсируются.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная сила в магии

Сообщение DropGen » 16 май 2018, 15:28

Hex писал(а):
Ну, если не пользуется, она прорывается и часто бьет по самому практику, если пользуется, он просто начинает ее осознавать.
Совсем неоднозначно. Очень легко спутать с долгами, или темными подселенцами которые требуют внимания чтобы прицепиться и откушать.
А последнее время я для себя открыл не просто близость таких понятий как расположение к силам, и желание ЛС открыться - так эти понятия ходят бок о бок друг с другом, но есть одно но:
-ЛС раскрываются и проявляют себя естественно как энергия и влияют на человека здесь и сейчас. Проверил в принципе на себе, и на одном человеке которого научил колдовать... проявляет ЛС при раскрытии вибрируя и доставляя нехилое удовольствие.
-НО - спутать ЛС с расположением духов легко и просто. Взывая к каким то силам в медитации открыться получается я могу случайно воспользоваться услугой духа, симпатизировавшего мне, и в итоге попасть к нему в долг. А долг платежом красен так же как и красен я от таких отработок потом... в плане кормежки и содержания, не считая контракных обязанностей... но это мое личное имхо, подкремленное внутренними сомнениями в себе и в непонимании истины.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Личная сила в магии

Сообщение Hex » 16 май 2018, 15:32

DropGen писал(а): Очень легко спутать с долгами, или темными подселенцами которые требуют внимания чтобы прицепиться и откушать.
Вот честно, не легко. Это как горячее и зеленое) кармические отработки часто связаны с использованием личной силы, например таким образом человека будут толкать в магию. А вот подселенцы это совсем другая песня, их же видно. Ну и к тому же, именно подселенцы темными могут быть, если идет работа с духами, то те же светлые или серые в поле человека не входят. Но это уже тема другого разговора)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»