Мастера и этика

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Хекс » 21 фев 2021, 20:52

fay_do
Ну, тут как Вам охота)
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение fay_do » 21 фев 2021, 21:09

Хекс
Дело не в охоте, а в смысле.
А, знаете, я ведь тоже пускалась в защиту одного участника. Скажем так: брала на себя "удары", отстаивала чужую позицию. Нее, а не сожалею. Мне открылся совсем другой угол видения подобного поведения - мне этого не надо было, вот мне лично. Здесь все взрослые люди, и сами могут отстаивать свои позиции, мнения, убеждения. Если не в состоянии, то говорить о взрослости не приходится. Что же тогда делать на таком серьёзном форуме детям.
И тоже ки́далась спасать в ИП. Сегодня меня вразумили, почему этого делать нельзя (не надо), и насколько можно помочь. Чем чревато "вкладывание души" в эту помощь.
Полагаю, последние странички той темы Вы тоже прочитали, но не поверили Мастерам, что ТАК происходит в большинстве случаев. Тоже, может, не взяла бы в толк, если бы ранее не было случая у самой лично.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Хекс » 21 фев 2021, 21:13

fay_do
Интересно, есть над чем подумать)
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мастера и этика

Сообщение Дикобраз » 21 фев 2021, 22:13

Хекс
Можете кратко и вразумительно сформулировать о чем хотите поговорить?

Если вы хотите поговорить о создании каких то негласных правил, то это утопия. Такие истории работают только при анархизме, но анархизм это утопия в данный момент.

Если вы хотите обсудить какую то конкретную ситуацию, то не понятно почему не поговорить об этом прямо.

Если честно, я вообще не понимаю, ваших переживаний на этот счет.

Во первых это форум, он существует только когда вы тут есть. Когда вас тут нет, то и форума для вас нет. О чем здесь переживать? Это даже не реальный мир.

Для вас действительно имеет значение мнение людей, которых вы никогда не видели лично и никогда не увидите вероятнее всего? Я могу понять, когда люди лично знакомы.

Во вторых, здесь никто никому ничего не должен. Тем более нравится, все взаимоотношения регулируются правилами форума, и корректируются командой модераторов. Которые в моем понимании вполне успешно справляются с этой задачей.

Так о чем вы хотите поговорить?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Parzifal » 21 фев 2021, 23:04

Дикобраз писал(а):
21 фев 2021, 22:13
Если вы хотите поговорить о создании каких то негласных правил, то это утопия.
Сорри, вопрос не ко мне, но вставлю своё мнение... негласные правила на ТМ создаются, и меня это радует. Я помню времена, когда здесь обсуждали порчи и привороты, совершенно без рассмотрения того, что они в действительности из себя представляют, и без рассмотрения этической стороны этих действ. Теперь же стало нормой просвещать новичков о том, что приворот - это порча. И это - очень хорошо, так как приходят сюда люди с просторов Сети, где об этом не говорится, а говорится о "белом" привороте и подобном.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мастера и этика

Сообщение Дикобраз » 21 фев 2021, 23:16

Parzifal
Как всегда разумное замечание. Но нужно учитывать, что эти правила не создаются по договорённости. А образуются в следствии эволюции и развития, естевенным образом.

А то что образуется по договоренности, как правило не работает и напоминает политику большевиков. Поделим на десятки, десятки на тройки и всех повяжем кровью или страшной тайной. Что явно никак нельзя назвать эволюционным развитием.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Marianna_ » 21 фев 2021, 23:19

Parzifal писал(а):
21 фев 2021, 23:04
Я помню времена, когда здесь обсуждали порчи и привороты, совершенно без рассмотрения того, что они в действительности из себя представляют, и без рассмотрения этической стороны этих действ.
Да. И это считалось нормой. И развернуть это было чрезвычайно сложно: тут же стена агрессии и вопли о том, что практиков душат, не дают им говорить, затыкают рты. Шли в ход оскорбления, проклятья, поливание грязью и даже прямые угрозы.
Parzifal писал(а):
21 фев 2021, 23:04
Теперь же стало нормой просвещать новичков о том, что приворот - это порча. И это - очень хорошо, так как приходят сюда люди с просторов Сети, где об этом не говорится, а говорится о "белом" привороте и подобном.
Эта "норма" висит на волоске. И сейчас еще приходится постоянно сдерживать противодействие и недовольство. Если отпустить вожжи, все моментально вернется на круги своя с удвоенной силой.
Прибавьте к этому троллей, вампирюг и откровенных психопатов, которые пытаются лезть постоянно, и получится полный комплект "радостей эзотерической тусовки".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Marianna_ » 21 фев 2021, 23:23

Дикобраз писал(а):
21 фев 2021, 23:16
Но нужно учитывать, что эти правила не создаются по договорённости. А образуются в следствии эволюции и развития, естевенным образом.
Естественным? Ошибаетесь. Естественным путем ничего само собой не образуется, кроме хаоса и развала.
Только благодаря мудрой политике Админа Жасмин и неустанной работе модераторов, которые сходятся во взглядах по этому вопросу, стало возможным то, что мы сейчас имеем.
Порой приходится действовать жестко, но не сваливаясь в аналогию "политики большевиков", что однако тоже бывает не просто.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мастера и этика

Сообщение Дикобраз » 21 фев 2021, 23:49

Marianna_
Не спорю, что это работа администрации и не сколько не собираюсь занижать заслуг.
Но администрация это тоже часть сообщества(что я вообще считаю прелесть и замечательным), любое сообщество стремиться к развитию. Это естевенный процесс эволюции.

И то о чем вы говорите это подтверждает, потому - что это не происходит по случайности. Я имею ввиду действия администрации.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Marianna_ » 21 фев 2021, 23:50

Дикобраз писал(а):
21 фев 2021, 23:49
это не происходит по случайности. Я имею ввиду действия администрации.
Ну разумеется, конечно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мастера и этика

Сообщение Дикобраз » 22 фев 2021, 00:47

Хекс
Прочитал тему, на основании которой вы создали эту. Я конечно по человечески понимаю вашу позицию, не могу сказать, что разделяю. Но могу сказать следующее:

Ничто не имеет значение кроме истины. Даже наше собственное мнение. В идеале его вообще не должно быть, виденье должно опираться на истину. Потому - что она абсолютно и только это имеет значение.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Marianna_ » 22 фев 2021, 01:11

Дикобраз писал(а):
22 фев 2021, 00:47
В идеале его вообще не должно быть, виденье должно опираться на истину. Потому - что она абсолютно и только это имеет значение.
А кто может сказать, что знает истину? Мы можем лишь опираться на наш опыт, видение и интуицию.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Хекс » 22 фев 2021, 01:17

Дикобраз
Вы задаете интересные вопросы, постараюсь написать свои мысли позже)
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мастера и этика

Сообщение Дикобраз » 22 фев 2021, 01:54

Marianna_
Зависит от вопроса, есть очевидные вещи, есть менее очевидные.
Если идти имеперическим путём, то любую истину знать не возможно, её можно только наблюдать.

То на сколько мы в состоянии видеть более сложную истину (точнее не очевидную, не знаю как правильно сказать, но думаю вы поняли) зависит от нашего развития, о котором мы много говорим.
По этому да, вы абсолютно правы. Сказать, что кто - то знает истину это абсолютно не верное утверждение.

Знание подразумевает собственность и владение собственностью. Но если познающего нет, значит и нет знания. Тогда как истина никому не принадлежит, она автономна от познающего. Она просто есть всегда, осознаем мы её или нет. Потому - что она не плод нашей деятельности.

По этой причине в своей теме я часто пишу короткие и вроде бы очевидные вещи. Но это не просто бесмысленные и не связаные между собой фразы, а тренировка наблюдения.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Valkyrie87 » 22 фев 2021, 02:11

Пользуясь моментом и темой топика, хочу сказать спасибо админам этого форума. Я очень долго не регистрировалась на эзотерических форумах именно по причине огромного количества чернухи на них и вполне лояльного отношения к ней пользователей, а этот форум - другой. Да, здесь есть разделы о черной магии, но здесь также в жёсткой форме объясняют что это вообще такое и какие у нее последствия, чего нет на других форумах.
А поскольку у многих стёрты понятия добра и зла, то жёсткая правда будет очень полезна для таких практиков.
Не можешь противостоять - противолежи

Лучезарный

Re: Мастера и этика

Сообщение Лучезарный » 22 фев 2021, 02:12

Хекс писал(а):
21 фев 2021, 17:53
- Если я как Мастер иду в тему ИП и там отвечаю, это моё решение. Я решаю идти, я решаю писать. Со мной никто не обязан ни соглашаться, ни благодарить. Реакция человека на его совести. Моя на моей. Если меня это задевает я смотрю, что происходит со мной. Рефлексия обязательна.
Я понимаю вашу позицию. Однако считаю что есть адекватные люди которым не чужды манеры приличия и они даже если не согласны из уважения к вашему времени и энергии скажут "спасибо"

и не будут в наглую наседать - адекватным и самому иной раз хочется чем помочь даже если человек без денег. Это достойные люди оказавшиеся в сложной ситуации - почему иной раз им не помочь советом, бесплатной развернутой диагностикой и т.д. (конечно не вредя себе и своему балансу)

Но что мы видем? Количество неадекватных "дай-дай" которыйе не то что там "спасибо" не скажут - так еще нахамят и поставят минус в репутацию. Заваливают мыло и месенджеры даже не читая правилов Кабинета. Просто выказывают неуважение. Это иногда раздражает все эти представители Микробиологии уж простите. Вот реально смотрю на них и хочется золотой памятник иной раз выковать для тех кто помогает эволюции особо "одаренных" путем концентрированой дуальности. Ну они же не понимают по хорошему.

Было бы круто если бы была отдушина, закрытая тема где можно было бы обсудить самые вопиющие случаи повернутых и наглых вопрощающих без стыда и совести, поддержать кому это будет необходимо (особенно тех кто не так подкован в том чтобы - отрезать нахалов) и через юмор и смех выпустить (не скатываясь само собой на уровень неадекватных)

Токсичность малех есть, на мой взгляд ее лучше всего развеивать через смех и общее обсуждение как это делают во многих других специальностях типо курилки, комнаты отдыха и столовки XD

ЗЫ "Да Модерам и всей администрации респект - форуму уже 15?20? лет "

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Marianna_ » 22 фев 2021, 02:33

Дикобраз писал(а):
22 фев 2021, 01:54
я часто пишу короткие и вроде бы очевидные вещи. Но это не просто бесмысленные и не связаные между собой фразы, а тренировка наблюдения.
Да, я это заметила и поняла.
Valkyrie87
Благодарю. Поверьте, нам очень важна такая оценка нашей работы.
Лучезарный писал(а):
22 фев 2021, 02:12
Да Модерам и всей администрации респект - форуму уже 15?20? лет
И Вам тоже большое спасибо.
Форум основан 9 мая 2007года.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мастера и этика

Сообщение Дикобраз » 22 фев 2021, 09:50

Лучезарный
Не соглашусь с тем, что закрытая тема нужна.
Если бояться упасть в грязь лицом, то зачем ходить в свинарник?

На открытую, я бы еще согласился.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение fay_do » 22 фев 2021, 10:04

Итак, "Мастера и этика"))))
Вот сейчас в теме, которую мы просто-напросто решили оставить, пошла провокация, привлечение внимания в виде выяснения отношений. Как Мастер, принявший решение, не посвящать ни одного своего поста тс, отвечать не стану. И поверьте, вовсе не из этических соображений, а лишь по причине того, что выяснила, ЧТО/КТО руководит активностью тс. Вчера ещё хватало энергии, подтянутой днём раньше; сегодня нужна новая подпитка.

Лучезарный

Re: Мастера и этика

Сообщение Лучезарный » 22 фев 2021, 11:43

Дикобраз писал(а):
22 фев 2021, 09:50
учезарный
Не соглашусь с тем, что закрытая тема нужна.
Если бояться упасть в грязь лицом, то зачем ходить в свинарник?

На открытую, я бы еще согласился.
Просто вы сами подумайте понравилась бы подобная тема тем кто как не крути дает солидный процент посещаемости - только поэтому дабы посещаемости не навредить - из расчета этого!
fay_do писал(а):
22 фев 2021, 10:04
Итак, "Мастера и этика"))))
Вот сейчас в теме, которую мы просто-напросто решили оставить, пошла провокация, привлечение внимания в виде выяснения отношений. Как Мастер, принявший решение, не посвящать ни одного своего поста тс, отвечать не стану. И поверьте, вовсе не из этических соображений, а лишь по причине того, что выяснила, ЧТО/КТО руководит активностью тс. Вчера ещё хватало энергии, подтянутой днём раньше; сегодня нужна новая подпитка.
Боже ... все тот же персонаж? XD Я посмотрел - похоже на печальный монолог арлекино. Стоит проявить великодушие и снисхождение. Душа сбилась с пути - потерялась. Может однажды поймет что все это дело рук самих утопающих и с халявно-потребительским тероризмом тоже завяжет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»