Тенсегрити

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
LPV
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 04:02
Репутация: 0

Сообщение LPV » 18 ноя 2010, 10:44

Ромашкина писал(а):Меня интересует вот какой вопрос.
Стоит ли воспринимать сеанс пассов тенсегрити как подготовительные упражнения перед какими-либо магическими действиями? К примеру чтоб улучшить эффект задуманного ритуала/медитации/обряда.
Я не спрашиваю о том нужно ли их выполнять только "по случаю", мне интересно целесообразно ли их выполнять перед какими либо магическими операциями?
Да, пассы " Колесо намерения" выполняют при намеревании чего либо.
Зимний сумрак.
Распахнуты двери мои
в бесконечность...

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:56
Репутация: 0

Сообщение Evgenica » 18 ноя 2010, 11:53

LPV писал(а):Ромашкина писал(а): Меня интересует вот какой вопрос.

Стоит ли воспринимать сеанс пассов тенсегрити как подготовительные упражнения перед какими-либо магическими действиями? К примеру чтоб улучшить эффект задуманного ритуала/медитации/обряда.

Я не спрашиваю о том нужно ли их выполнять только "по случаю", мне интересно целесообразно ли их выполнять перед какими либо магическими операциями?


Да, пассы " Колесо намерения" выполняют при намеревании чего либо.
Ну да, все зависит от пассов есть те которые выполняются как подготовительные упражнения, а есть которые выполняются самостоятельне не перед магическими операциями.
Так что правильней будет если вы подготовительные пассы будите выполнять перед каким нибудь магическим обрядом, а в остальное время выполняйте другие.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ромашкина » 18 ноя 2010, 17:39

LPV писал(а): Да, пассы " Колесо намерения" выполняют при намеревании чего либо.
хм... а про колесо я не в курсе. Не дошла еще...
Практикую:
ПРОБУЖДЕНИЕ ЗАЩИТНОГО ПОТОКА
КРАБ НАНОСИТ УДАР
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ШАР
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ В ТЕЛЕ
ПЕРЕМЕШАТЬ ЭНЕРГИЮ
ПОТОК СЕРЕДИНЫ СПИНЫ
ДЫХАНИЕ ГЛАВНОЙ ОСИ
ВЫКОВАТЬ ЦЕНТРАЛЬНУЮ СИЛУ
ДВОЙНАЯ ЛИЦЕВАЯ ВИЛКА
ПРОНИКНУТЬ В ДЫРУ НАД ГОЛОВОЙ
ДЫХАНИЕ БЕСКОНЕЧНОСТИ
АНТЕННА

А где искать это колесо намерения?
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 08:45
Репутация: 0

Сообщение Хёггвард » 18 ноя 2010, 19:16

Выложу краткий сравнительный отчет по методикам различных энергетических практик, лежащим ныне в Сети интернет. Искалась методика дающая альтернативный источник энергии нефизического плана, дающие проверяемые наукой результаты. В отчете минимально будут использованы различные оккультные термины и большинство тезисов можно проверить методами современной науки, отчет не является истиной в последней инстанции и всегда открыт для добавления практического опыта коллег. Моя группа выполняла заказ по их проверке, взлому и адаптации к условиям Российской Федерации. Используемые практики:
1. Комплекс энергетической подготовки бойцов-рукопашников
2. Око Возрождения
3. Гимнастика Гермеса
4. МерКаБа
5. Тенсегрити
Методики проверки – брался ряд испытуемых от 16 до 55 лет включительно, и на каждой из групп проводилась проверка соответствующей техники с применением медицинских работников и соответствующего оборудования. Дабы отличить реально получаемые изменения в организме, от психического заболевания. Испытуемые проверялись на начальном этапе на состояние здоровья и после прохождения курса практик. Срок применения техник испытуемые от года до 10 лет. Большой срок связан с тем что испытывались практики, которые осваивались людьми не с начального этапа, но в данном случае имелась относительная погрешность, устраняли ее методом вычитания состояния из соответствующего испытуемому индивида. В начале дам общую картину, полученную в результате исследования воздействия энергопрактик на организм человека
Итоговые выводы:
- без нормализации образа жизни, практики ощутимого эффекта не дают. Т.е. если Вы будете делать какую то практику и при этом злоупотреблять спиртным, никотином, вести малоподвижный образ жизни не работая над своим развитием в других направления – тренировка психики, физическое развитие, тренировка энергетики ощутимого результата не дает, либо работает на Эффекте Плацебо, когда пациент сам себе придумывает улучшение состояния, что не является целью тренировки.
- основная масса техник адаптирована под организмы людей проживающих на другой территории. Люди на различных частях земли имеют несколько различное строение и условия проживания, соответственно энергетику организма и те техники которые будут работать у индуса, очень плохо «ложаться» на северного жителя. В результате получается не совсем ожидаемый эффект. Как более простой пример – русский стиль рукопашного боя как систему будет сложно использовать как боевое искусство жителю Юго-Восточной Азии, т.к метода рассчитана в основном на людей крупного телосложения и китаец со своим весом ничего толком сделать не сможет.
- крайне желательно «переключить» организм в другой режим работы, когда улучшается работа иммунной системы и подключается правое полушарие мозга к активной деятельности. Плюсы от активного правого полушария описаны в соответствующей литературе. В полемику о работоспособности у основой массы индивидов правого полушария вступать не буду, для проверки работоспособности полушария на уровне видимых явлений попробуйте уклонитесь от трех ударов подряд на разных уровнях, при рабочем правом полушарии – легко и причем без специальной подготовки.
- техники лежащие с Сети не содержат тех тонкостей, без которых не получиться желаемый результат. Основная масса их «обрезана» и при попытке применения дает совсем не тот результат или вообще не дает.
- основная масса техник давших видимый результат работает на бескислородном обмене, когда работа производится, а кислород как окислитель поступает в недостаточном количестве. Организм пытается его восполнить за счет окружающей среды. Кому данный вопрос интересен – поищите статьи о бескислородном разложении глюкозы и суммируйте с концепцией йоги о поглощении праны. Увидите описание одного механизма с точки зрения духовных техник и биохимии.
- видимые результаты наступают от года до трех регулярных занятий, в зависимости от возраста и начальных данных
Техники давшие удовлетворительный результат :
Гимнастика Гермеса и Комплекс Бойцов Рукопашников, у них объем бескислородного обмена максимален и соответствующе имеется прирост энергии нефизического плана, который организм использует для своих нужд. Я сам делаю именно Гимнастику Гермеса, как максимально эффективную уже много лет и по опыту эксплуатации могу сказать – не болеешь фактически ни чем, травмы заживают с аномальной скоростью.
Когда после боя треснула кость ступни, трещина заросла за 2 дня. Не свое было бы – не поверил. Эти техники создают «вакуум» энергии – работа делается, энергия не поступает. Организму деваться некуда, жить хочет – вот и «закачивает». В результате образуется избыточная энергия, используемая для других нужд (магическое развитие, различные сверхспособности).
Сложности применения: Серьезные требования к физической подготовке, в техниках используется разность в тонусе мышц, соответственно чем больше тонус и объем тем больше энергии поступает. При недостаточном уровне физподготовки, получаемая энергия, равномерно распределяется в жировой ткани и избыток энергии накопить затруднительно. Перед началом гимнастики необходимо максимально израсходовать имеющуюся энергию и «раскачать» обмен с внешней средой, что достигается бегом в среднем темпе 15-20 минут, что достаточно сложно для среднего человека. При нарушении баланса приход-расход энергии, возможны тяжелые последствия для организма.
Получаемые эффекты: рост общего уровня физической силы и выносливости, увеличение скорости восстановления после нагрузок и заживления тканей в 2-4 раза. Различные «аномальные» способности – видение аур и пр.. Грубо - на магическом языке «рост доступной Силы», а уж куда Вы ее направите – Ваше дело, разозлитесь на ворога – глядь и помер супостат, захотели Машу – появилась в жизни. Когда выйдите на рабочий уровень и ритуалы для бытовых целей не понадобятся. Это так по практике применения. «Взломанная» версия гимнастики у меня на сайте лежит, там 12 листов описания, разрешат модераторы ссылку – выложу. Как проверить что получается – при правильном исполнении, человек светится пламенем от 10 до 50 см. шириной обычно белым/синим/желтым/зеленым, видимым обычным зрением и при упражнениях «разбирается» на части (с непривычки жутковатое зрелище). Если Вы устали и буквально «падаете с ног» гимнастику сделали и хоть вагоны разгружай (многократно проверенно)
Давшие неудовлетворительный результат:
Тенсегрити, Око Возрождения, причина - расчет на другого человека и место проживания. Техники не «закачивают», а в основном перераспределяют доступную энергию, в условиях городского жителя энергии и так не хватает, максимум что получается – улучшение общего состояния, но никакого избытка энергии нет и соответственно делать ничего не получится. По Тенсегрити, почитайте биографию Кастанеды, независимых авторов и все поймете, кем он был и что делал. В исследовании принимали участники делающие Тенсегрити больше 10 лет и когда поняли, где и как их «кинули», я много таких слов наслушался в адрес Кастанеды.
Не прошедшие адаптацию
МерКаБа – реально «запустить» технику не получилось, самоиндуцированными галлюцинациями, как основным результатом у нас никто не занимается, причина – техника рассчитана на атланта, а у него энергообмен совсем не такой как у арийской расы, к которой мы принадлежим. Потенциал огромный , на данный момент работаем на адептацией

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 18 ноя 2010, 19:32

Хёггвард
Просто замечательно! Правда есть одно большое но - не поверят! И объективные данные не поколеблют веры в чудодейственность забугорных брендов.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 18 ноя 2010, 22:03

Тенсегорити с видео имелось в виду настоящее видео, а не новодел. То видео, где всё правильно делают )) Хотя по мне Гимнастика Гермеса покруче будет :)

добавлено спустя 1 минуту:

Хёггвард, а для Индиго Меркаба-методика подойдёт ? :) Ссылку на Ваш сайт не затруднит ?

добавлено спустя 1 час 54 минуты:

Где мона найти методику Меркаба ? :flowers:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ромашкина » 19 ноя 2010, 01:48

Глянула одним глазком саму технику выполнения гимнастики Гермеса.
Ну все же упражнения по накомплению энергии и по ее распределению, наверняка сравнивать не стоит. Как мягкое и теплое. Тенсегрити дает связь с тонким миром, гимнастика Гермеса выращивает энергетический потенциал. Я правильно поняла?
Как я понимаю, лучше ее делать на открытой местности (не в помещении) или же можно и в закрытом? в чем сомневаюсь...
Представила себя во дворе (благо частный дом), раздетой и соседей вокруг забора :)
Хёггвард, интересно было бы узнать адрес Вашего сайта.
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

LPV
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 04:02
Репутация: 0

Сообщение LPV » 19 ноя 2010, 02:32

Ромашкина писал(а):
LPV писал(а): где искать это колесо намерения?

Ммм...даже не знаю...
Я научилась в http://fund-intent.com/School/Show/1
Короткий, но очень мощный пасс.
Зимний сумрак.
Распахнуты двери мои
в бесконечность...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ромашкина » 19 ноя 2010, 03:26

Выложенная вам ссылка - не указывает на конкретное упражнение. Увы.
Я ориентриуюсь только на книги Кастанеды и видео его учениц.
В одноименной книге Тенсегрити есть серия пассов "для подготовки к использованию намерения". Колеса там нет.
А словестно Вы не подскажете? Может просто название по-иному звучит?
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

LPV
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 04:02
Репутация: 0

Сообщение LPV » 19 ноя 2010, 05:00

Ромашкина писал(а):Выложенная вам ссылка - не указывает на конкретное упражнение. Увы.
Я ориентриуюсь только на книги Кастанеды и видео его учениц.
В одноименной книге Тенсегрити есть серия пассов "для подготовки к использованию намерения". Колеса там нет.
А словестно Вы не подскажете? Может просто название по-иному звучит?
Перед собой проворачивается руками колесо, в конце с выдохом произносится INTENT (намерение).
Зимний сумрак.
Распахнуты двери мои
в бесконечность...

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:02
Репутация: 0

Сообщение Nick'Air » 19 ноя 2010, 09:29

Око возраждения практиковал несколько месяцев и скажу что очищает оно хорошо + иммунитет повышает, но неболее. Насчет тенсегрити народ, дак стоит нет практиковать если цель накачка энергии?? (14 подготовительных упражнений) . Уважаемый Хёггвард если не сложно киньте пожалуйста ссылку сайта.
Всем спасибо!!! Аривидерчи's

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 19 ноя 2010, 21:05

если не ошибаюсь - " око " предназначенна для накопления и распределения энергии( в том числе пред какойнить практики ,или физ нагрузки длительного характера 8) ) ,для поддержания организма в тонусе при длительном молопожвижном образе жизни , имеет ярко выраженный аспект в целителстве и тд и тп ,есть специальные методики ( варианты ) для решения разных проблем ситуаций втом числе решения тех же задач как при практике гимнастика Гермеса и Тенси , к стати я не уверен что опубликованны все аспекты практик Тенси или гимнастике Гермеса .
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:02
Репутация: 0

Сообщение Nick'Air » 20 ноя 2010, 14:54

Наткнулся на текст уважаемого Хёггварда, довольно позновательно и интересно написано о ГГ. Кому интересно (да простят меня модераторы) вот ссылка на страничку с статьей
http://www.ordenxc.org/index.php?option ... &Itemid=58
Последний раз редактировалось Nick'Air 21 ноя 2010, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Всем спасибо!!! Аривидерчи's

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ромашкина » 21 ноя 2010, 03:26

LPV писал(а):Перед собой проворачивается руками колесо, в конце с выдохом произносится INTENT (намерение).
Спасибо большое за описание. Так понятнее.
А чье это? Разве Кастанеда описывал такой пасс? Тем более со словами..
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

LPV
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 04:02
Репутация: 0

Сообщение LPV » 21 ноя 2010, 05:34

Ромашкина, вот нашла похожее описание:
http://praktika.narod.ru/shaman/passes/ ... w-view.htm
Зимний сумрак.
Распахнуты двери мои
в бесконечность...

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мотылёк » 21 ноя 2010, 14:43

Любопытное замечание женщины нагваля на одном из семинаров по Тенси Колесо-Времени:
Подчеркивалось, что движения должны быть выполнены настолько совершенно, насколько возможно. И еще одно - при выполнении пассов ваше тело должно быть постоянно напряженно. В течение движений Рук ваше туловище и руки должны преодолевать сопротивление зеркальным движением руки, которая держит Колесо Времени...
Ее разговор был главным образом относительно собственно колеса времени и отношения к пассам. В практике пассов колеса времени, как она сказала, цель состоит в том, чтобы заставить тело собрать шар. Пассы помогает вам управлять временем и пространством. Древние маги идентифицированное время с намерением и место с бесконечностью. Время - продукт намерения и не может быть определено. За исключением того, что как-то она упомянула время, как нечто являющееся вокруг. Современный человек сохраняет маленькую часть намерения, и это можно оставить. Пространство, или бесконечность - это то, что доступно некоторому общему количеству людей и более доступно для всех нас. Она заявила, что эти концепции не абстракции, это на самом деле работающие понятия.
Она продолжила описывать колесо времени как туннель бесконечной длины и ширины с бесконечным числом борозд. Быть в такой борозде означает жить этой бороздой. Цель состояла в том, чтобы сделать поворот борозды. Можно наблюдать за любой бороздой. Таким образом человек смотрит назад и вперед во времени. Это, сказала она, - энергетический факт. С этой способностью маги способны предвидеть поток времени. При выполнении пассов тело превращается в шар и в борозде есть полное ощущение наблюдения потока времени. Она заявила, что пассы должны преподаваться и изучаться медленно, терпеливо, и не могут быть изучены за одну сессию.
Я полагаю, она имела ввиду 65 пассов в серии. БЧ (пассы бегущий человек), открывает ворота. Другие пассы фиксируют ваше осознание, и Колесо времени проводит вас через осознание. ...

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 08:45
Репутация: 0

Сообщение Хёггвард » 11 янв 2011, 12:21

По просьбам сайт вот http://www.okkult.org.ru/, там техника, схема взлома, патчи и схема применения.

Сейчас идет адаптация техники для женщин, пока получены только положительные результаты. Схема применения фактически такая же, только пороги прохождения и "поворот" другой.

Женщинам в виду строения психики и тела, нужно менять алгоритм работы сознания в части управления Энергией окружающего пространства и по другой схеме "взламывать" механизм получения энергии из окружающей среды.

Женщина более "вписана" в окружающий мир, и механизмы адаптации у нее более совершенные чем у мужчины, где мужчине нужно брать своей Силой, женщина использует окружающую, за счет личной гибкости сознания.

По Тенсегрити - возьмите и самостоятельно проверьте работоспособность и потенциал техники. Обычными методами "взлома" и проведите лабораторный опыт.

В Магии мистики нет в принципе, есть недостаточная информированность в классической науке и подготовленность к исследованиям. Практика должна описываться с точки зрения медицины и иметь подтверждения на биохимическом уровне. Т.к. работа ведется с физическим телом и все должно проверяться в условиях лаборатории.

Либо это все к эффектам "Плацебо" и психиатрам в тяжелых случаях. Работоспособность Гимнастики Гермеса можно описать на биохимических уровнях клеточного обмена, не вдаваясь в энергополя. Хотя та же теория поля, подходит для ее описания.

По Пассам, в итоге они должны либо не противоречить классической науке , либо ее гармонично дополнять. Есть у кого нибудь подтвержденные опыты и разработки? Либо на уровне у меня все работает и поиска секретных слов?

Как Магия так и классическая наука оперируют с одним континуумом, в одном векторе исследований объекта, и выводы должны совпадать, за исключением терминологии

Простейший пример соответсвия Магии и науки -

двоичность пространства с точки зрения науки, положительны и отрицательный заряды, создающие электрический ток, кто в это не верит/не знает - прочитайте школьный учебник или суньте шпильку в розетку.

двоичность пространства с точки зрения Магии , инь-янь принцип жезлов, основанный на разнице металлов рабочих головок (медь-сталь), работает полностью аналогично электическому току, только заряд современными измерительными приборами не измерить. Сделайте жезл и проверьте.

А совмещение принципов - обычная батарея Вольта, кислота + цинк+медь - получили Энергию в виде Электричества в виду разницы хотите назовите потенциалы, хотите инь-янь и направили куда нужно.

По этому же принципу сделан классический жезл Мага, разность металлов головок, получили источник Энергии (не электрической) ну и направляйте куда хотите, там лечите, калечьте

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 11 янв 2011, 15:05

Nick'Air
Зря вы эту ссылку дали. Там Хёггварда забанили ... за наглость. Вот он и поправил, дав ссылку на свой ресурс, где всем несогласным с его бредом тоже баны раздает вкупе с порчами кладбищенскими.
Уржаться можно.

Кстати, ссылки на сторонние ресурсы на ТМ вроде запрещены?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 08:45
Репутация: 0

Сообщение Хёггвард » 11 янв 2011, 20:56

Прохожий писал(а):Nick'Air
Зря вы эту ссылку дали. Там Хёггварда забанили ... за наглость. Вот он и поправил, дав ссылку на свой ресурс, где всем несогласным с его бредом тоже баны раздает вкупе с порчами кладбищенскими.
Уржаться можно.

Кстати, ссылки на сторонние ресурсы на ТМ вроде запрещены?
Прохожий обоснуете свое высказывание? Вы вроде как из подросткового возраста вышли, постов написали много, значит чего то должны знать.

Пишите - "высказывание такое то", считаю бредом потому что, я с удовольствием приму Ваше мнение за истину, если оно таковым будет являтся, без обоснования - как понять которое из высказываний бред?

По кладбищу - у меня часто попадается народ, который идет дальше написания постов на форумах и хочет на деле проверить что и как, к Вам это так же относится, можете меня проклясть, навести порчу, или просто произвести физическое воздействие, для этого у меня есть стандартное место, в виду частого использования.

Вам нужно внимательно читать - на кладбище проходит обычная "стрелка", дабы в случае чего труп далеко не таскать. Обычно храбрость у пришедших резко падает.

Любой магический бой начинается с удара ножом, и ни один идиот не будет заниматься проклятиями, когда ствол есть или нож под рукой.

Вы не путайте порчу и реальную схватку, как то Вы резко меняете свое мнение на диаметрально противоположное, думаю это скорее невнимательность чтения и поспешные выводы из имеющейся информации. Все что я пишу, проходил на собственной шкуре и могу явить при необходимости. Если уж такой адекватный человек как Вы - пишет не разобравшись, то тут народ за редким исключением не лучше чем клоуны с ОХС.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 11 янв 2011, 21:20

Что такое ОХС ?

Хёггвард, может Прохожий просто шутит :bye:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Ответить

Вернуться в «Практикующие маги»