Отвечаю на вопросы по работе в христианском эгрегоре.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 21:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение khmelnaya » 26 апр 2011, 20:09

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Моя мама мусульманка,когда я была маленькая мне по мусульманским обычаям, имам дал имя. Когда мне было 20лет я по своему желанию прошла обряд крещения. Но до сих пор не могу себя отнести к какой то одной вере. Знаю молитвы и русские и мусульманские. Так и осталась между....,молюсь сразу 2м богам. У меня родилась дочь я ей дала имя мусульманское.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 26 апр 2011, 20:10

8) Да уж от такой водицы и почки посадить-запросто...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 26 апр 2011, 20:26

khmelnaya и в чём проблема?
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 21:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение khmelnaya » 26 апр 2011, 20:33

Проблема в неопределенности.. Не туда и не сюда. Вроде и христианка вроде и мусульманка..И такой вопрос интересует,молится сразу 2м богам одновременно это разве нормально?

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 26 апр 2011, 21:00

А вы молитесь Богу-Отцу... Он один на все религии...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 26 апр 2011, 23:30

khmelnaya, Черт основную мысль написала. Я лишь хочу добавить, что проблемно находиться в разных религиях, да так чтобы их совмещать...ведь вера, это не только молитвы....это обязательства. Это различные обычаи и традиции, начиная от рождения заканчивая погребением. А ведь вам нужно ещё и дочуре объяснять это и жить в этом. Как будете поступать?
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:38
Репутация: 0

Сообщение GermesTrismegist » 27 апр 2011, 08:44

Обычаи и традиции для той и иной веры вы можете исполнять не боясь не о чем, это все внешние атрибуты вашей веры, их может и не быть.
Богу нужно только, что бы ему поклонялись в Духе и Истине!
Через тернии к звёздам

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:51
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Борисвет » 27 апр 2011, 11:03

khmelnaya писал(а):Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Моя мама мусульманка,когда я была маленькая мне по мусульманским обычаям, имам дал имя. Когда мне было 20лет я по своему желанию прошла обряд крещения. Но до сих пор не могу себя отнести к какой то одной вере. Знаю молитвы и русские и мусульманские. Так и осталась между....,молюсь сразу 2м богам. У меня родилась дочь я ей дала имя мусульманское.
Есть такая личность, Архангел Гавриил. Гавриил признается тремя основными религиями – иудаизмом, христианством и исламом. Я уверен, что обратившись к нему Вы разрешите все свои противоречия, которых по сути нет.
Последний раз редактировалось Борисвет 29 апр 2011, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Серый Маг Равновесия в поисках Знания и Силы

Искренняя просьба не нападать на меня! Защита работает автоматически, а лечить я умею гораздо хуже.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:59
Репутация: 0

Сообщение KohkaMoshka » 27 апр 2011, 20:48

А мне в храме так хорошо..так светло и чисто на душе..я выхожу и как будто внутри свечусь..

Посижу там и умиление наступает, успокоение души. я даже не знаю как в словах сказать. У меня даже волосы шевелятся от удовольствия. Как будто на голову положили вибрирующий блин.
Я не соблюдаю никакие ритуалы, не постчусь.. я просто "дышу" в храме. Меня даже люди перестали раздражать.
Изображение

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 27 апр 2011, 20:53

KohkaMoshka писал(а): не соблюдаю никакие ритуалы, не постчусь.. я просто "дышу" в храме. Меня даже люди перестали раздражать.
благодать.. :wink:

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 27 апр 2011, 21:02

А я хожу куда придется. Именно потому, что Бог - один. И когда нет возможности, то молюсь дома. Семья у нас разнорелигиозная. Дети когда маленькие были понять не могли, почему многие праздники продублированы. Сын был в отчаянии правда потому, что никак не мог понять как это СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД. Теперь он ни во что не верит (это ему так кажется :) ).Про архангела Гавриила очень хороший совет. Но надо хотя бы иметь целостную картину мира и веры.Что бы быть готовой объяснить ребенку и не запутаться самой и не оттолкнуть.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:59
Репутация: 0

Сообщение KohkaMoshka » 27 апр 2011, 21:08

Про архангела Гавриила. Я ему ставлю свечку чтобы был со мной всегда.
И ставлю себе за здравие 3 свечи сразу.

Гавриилу, Деве Марии, и любой иконке..святой троице или Николаю Угоднику...каждый раз по разному..

Чувствуется связь.. защита..

А в католических храмах, кирхах, Польша, Германия я по особому себя чувствую.. Чувство совершенства, силы духа, неба, мира...добра, любви...

:love:
Изображение

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 28 апр 2011, 18:17

приятно видеть такие темы, а то я уж совсем плохо о форуме начал думать :)

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:34
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Брундегилльда » 28 апр 2011, 18:35

erector А вы случайно не с православным сайтом спутали?
:D

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 28 апр 2011, 18:37

Просто обилие чернышей как-то удручает :)

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:34
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Брундегилльда » 28 апр 2011, 18:44

Жизнь потому что пошла такая-жестокая,бесжалостная, зверская вот люди как могут и пытаються защищаться от реальных тиранозавров в человечьем обличье, по сравнению с которыми черный маг-ангел небесный, и к сожалению институт церкви с этой задачей увы не справляеться, а еще проще -про барабану им простой люд, и Бог сплошная абстракция и "помогает" он только когда у человека и так все хорошо :D

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 28 апр 2011, 18:53

мне больше кажется что человек сам своё окружение формирует.. Если вокруг полно тиранозавров - имеет смысл поискать их в себе самом.

Знаю много случаев когда в трудную минуту жизнь налаживалась именно после молитвы. В трудные минуты помощь тоже есть, надо только разрешить её оказать ;)

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:34
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Брундегилльда » 28 апр 2011, 18:59

erector
вашими бы устами да мед пить, вы наверно в Англии или в Америке или во Франции или еще лучше Швеции, Финляндии живете, как с Луны прилетели..... вылитый инопланетянин :D

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 28 апр 2011, 19:03

конечно же я не ставлю цель никого переубедить :) Просто поделился своими мыслями о данной теме :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 28 апр 2011, 19:49

Брундегилльда писал(а):Жизнь потому что пошла такая-жестокая,бесжалостная, зверская вот люди как могут и пытаються защищаться от реальных тиранозавров в человечьем обличье
вы сейчас о чём пытаетесь говорить?
Брундегилльда писал(а):и к сожалению институт церкви с этой задачей увы не справляеться
если не сложно, то покажите статистику по данному вопросу и свои полномочия,чтобы подобное заявлять.
Брундегилльда писал(а): и Бог сплошная абстракция и "помогает" он только когда у человека и так все хорошо
хорошо вас наказывает "абстракция"...загнала так что кругом тиранозавры и бронтозавры окружают.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»