Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Прохожий » 30 июл 2013, 16:28

Dorienn писал(а):Какой занятный холивар)
Мне вот другое интересно - прозвучит ли открытым текстом то, что хотят сказать.
Первые - хватит носиться по форуму и стебаться направо и налево. Зае@али своим флудежом.
Вторые - да, я тролль и гордюсь этим званием добытым в неравной борьбе с "кащенизьмом". И флудю я только там где нихрена не понимаю!

Или все-таки победит толерастия и эвфемизмы размажут на десяток страниц флудежа.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Dorienn » 30 июл 2013, 17:34

Прохожий
я скажу, и к сожалению, форум давно уже не пахнет ни магией, ни оккультизом, ничем подобным.
Когда-то я пршла сюда и осталась именно из-за доброжелательной атмосферы, а также, наличия интересных людей, которые адекватно и не споря о терминах, помогли мне с моими проблемами. К слову сказать, эти проблемы были не из разряда "ушел мужик, штоделать, нужен приварот" а скажем так специфические проблемы начинающих практиков. И вот если бы тогда было как сейчас, я бы или не решилась вообще поделиться, либо меня бы оборжали за мой "кащенизм", я бы обиделась, расстроилась и ушла.

Можно насаждать мудрое, доброе, вечное, но с добротой, а не сеять раздоры и нести хаос и разрушение. Ну нафига, а?
И еще можно в людях видеть хорошее, а можно в каждом замечать лишь его эээ... негативные черты.
А если в принципе не приемлете все оккультно-магическое, нахрена идти на такой форум и доставать там людей?
Предвижу тонны помоев..... но помните, вы выльете их не на меня, а вот на этого бедного котика.
Изображение
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение2

Сообщение Верушка » 30 июл 2013, 17:56

как мило)))
и вы правда после своих псто считаете, что срач раздувает некто иной, а не вы сами?
ну, прикольно так. жаловаться на троллизм и одновременно призывать к "бойне".
:smile:

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Можно насаждать мудрое, доброе, вечное, но с добротой
как бы тебе объяснить)) насаждать - это несколько иное. это оккупационный порядок на захваченной территории. кованым сапогом. вышеперчисленные понятия - так не формируются.
но даже для того, чтобы что-то привить из доброго и вечного - у объекта прививки должен быть субстрат. а не ветер под сводом черепа. подобным товарищам что прививай, что насаждай - эффект нулевой. а лично я не люблю метать бисер перед соответствующей аудиторией.
да и между добротой и сюсюканьем знак равенства не стоит. ну, для меня не стоит. для кого-то, судя по всему, дела обстоят иначе)))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Marianna_ » 30 июл 2013, 18:33

Что за откровенные личные разборки между теми, кто когда-то, помнится, отлично находил друг с другом общий язык..? А в личке разобраться никак, обязательно на форуме стычки устраивать?? Или в сугубо личных отношениях "подружились - раздружились" модераторы должны разбираться? Детский сад какой-то. Думаю, все меня поняли, БЕЗ указания ников? Или как...:?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Dorienn » 30 июл 2013, 18:38

Верушка
Ну а чего ж мечешь, раз не любишь? как-то цель неясна вообще... мы тут как бы все эзотерики, оккультисты, по-твоему, кащениты. Неужели тебе их на работе мало? ты же, в отличие от нас, занимающихся фигней, действительно людям помогаешь.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Marianna_
Тема называется "обсуждение", мы и обсуждаем. Нельзя?
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Marianna_ » 30 июл 2013, 18:44

Dorienn писал(а):Верушка
Ну а чего ж мечешь, раз не любишь? как-то цель неясна вообще... мы тут как бы все эзотерики, оккультисты, по-твоему, кащениты. Неужели тебе их на работе мало? ты же, в отличие от нас, занимающихся фигней, действительно людям помогаешь.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Marianna_
Тема называется "обсуждение", мы и обсуждаем. Нельзя?
Это не обсуждение. Это именно выяснение отношений. Разницу не улавливаете?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение2

Сообщение Верушка » 30 июл 2013, 18:50

ах, как мне нравятся обобщения))))
разве я писала, что ВСЕ упомянутые - кащениты? тут довольно много людей, которых я к оным не относила и не буду. по причине того самого: адекватности. что для большинства, да, трансцедентное понятие...

ну, какое обсуждение, право слово :smile: тут просто откровенный баттхерт от проекций...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Dorienn » 30 июл 2013, 18:56

Marianna_
да именно обсуждение, эт вы еще выяснение отношений наше не видели :smile:
Верушка
ну ващето согласно психиатрии, вера в магею=кащенизм, не?

PS не забываем о котике...

Давайте признаем очевидное, форум потерял свою оккультно-магическую направленность.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение ATOR » 30 июл 2013, 19:04

Dorienn писал(а):ну ващето согласно психиатрии, вера в магею=кащенизм, не?
Вера - это вера. Любая. Можно в зеленых человечков верить. Другое дело писать - вашу энергию украл зеленый человечек, поэтому вам надо прочитать - На острове Буяне, и все пройдет. Это уже не очень вера. Это - получается, знание. А если знание, то оно требует более твердой основы, чем вера. И коль оно (знание есть), то когда возникают вопросы к носителю - ему не надо кричать - ахтунг! Обижают, а ведь форум магический, и зеленый человечек тут должен быть обязательно!
Магический форум - это не значит, что надо плодить сущностей везде, и усложнять все ради этой магичности, когда можно и без нее обойтись. Иначе это уже форум фанатичных любителей фентези, которые живут в своем, отдельном от реальности мира.


Где я не прав?

ЗЫ. Человечество развивается. Знания о человеке тоже... Блин, как раньше все мечтали - придет время! Ученые все объяснят! Ученые публикуют работы, в открытом доступе. Пытаются объяснить. Квантовая физика. Серьезная психология и т.п. И что происходит? Не отнимайте у нас сказку и веру именно в чудеса! Опять-таки, для кого-то это нормально. Можно снова все застопорить на уровне море окияня и острова буяна. Так уже было. К чему это привело? К тому, что народ ломает язык уча старые заговоры, хотя они может для сознания и не несут необходимой нагрузки. Без отзыва.
Последний раз редактировалось ATOR 30 июл 2013, 19:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Marianna_ » 30 июл 2013, 19:05

Dorienn писал(а):Marianna_
да именно обсуждение, эт вы еще выяснение отношений наше не видели :smile: .
Слава Богам!

Dorienn писал(а):Давайте признаем очевидное, форум потерял свою оккультно-магическую направленность.
А она когда-то была? Я на форуме с начала 2009 года - те же разборки, войны, неадекват присутствовали в полный рост. Вы верно подзабыли? А мы как-раз в Совете недавно вспоминали все это.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Parzifal » 30 июл 2013, 19:06

Dorienn писал(а):Предвижу тонны помоев..... но помните, вы выльете их не на меня, а вот на этого бедного котика.
Наверное, неплохо было бы прописать в Правилах:

- Если ты сегодня не с той ноги встал - не пиши на Форуме.

- Если ты сегодня зол на друга / начальника / соседей / всё человечество - не пиши на Форуме.

- Если тебя что-то внутри подмывает писать гадости - выйди на балкон, подыши глубоко, выпей валерьянки, сосчитай медленно до десяти, обдумай, что писать будешь и как это выглядеть будет и как это отразится на твоём внутреннем потрете или пейзаже... если намерение не пропало и ты спокоен - только тогда пишите. А лучше отложи на завтра, выспись.

- Если тебя провоцируют отвечать гневно (или тебе кажется, что провоцируют) - не отвечай сиюминутно, подумай. Может, кто-то невидимый, злобно похихикивая, старается столкнуть тебя с "оппонентами". Помни - где двое дерутся, выигрывает третий.
Последний раз редактировалось Parzifal 30 июл 2013, 19:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Marianna_ » 30 июл 2013, 19:08

Parzifal
Прекрасный пост. Спасибо Вам. :yes: @}->--
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Fiolina » 30 июл 2013, 19:09

Ой, не знаю, но многие хорошие темы почему-то вдруг уходят от поставленных вопросов ТС и превращаются в реплики: а ты, а он, хи-хи, ха-ха в лучшем случае. Хотя вроде все пишущие и придерживаются темы, но, цепляясь к отдельным словам, обращениям других, принимают на свой счет, и продолжают перекликаться (именно так, потому что особого нет смысла в их репликах, во всяком случае для темы). И чем дальше, тем поверхностнее и пошлее в лучшем случае.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Dorienn » 30 июл 2013, 19:09

Marianna_

не знаю, я примерно тогда же пришла, войн то ли не замечала то ли чего. Интересно было, и читать и общаться.
Где я не прав?
ВЕЗДЕ ПРАВ, в том-то и беда. Вот в каждой теме прав, в какую ни зайди. Спорить даже лень. Нету у меня столько времени и сил душевных.

Parzifal
Ну а вам-то чем не угодила?
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение ATOR » 30 июл 2013, 19:11

Иногда уход от основного вопроса, когда он естественный, и идет в ходе коллективного обсуждения - куда интереснее самого вопроса. И - думаю, это допустимо. Если это не ИП, разумеется.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Dorienn » 30 июл 2013, 19:11

Ой, не знаю, но многие хорошие темы почему-то вдруг уходят от поставленных вопросов ТС и превращаются в реплики: а ты, а он, хи-хи, ха-ха в лучшем случае. Хотя вроде все пишущие и придерживаются темы, но, цепляясь к отдельным словам, обращениям других, принимают на свой счет, и продолжают перекликаться (именно так, потому что особого нет смысла в их репликах, во всяком случае для темы). И чем дальше, тем поверхностнее и пошлее в лучшем случае.
согласна полностью...
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение2

Сообщение Верушка » 30 июл 2013, 19:12

ну, за всю психиатрию я не могу отвечать))) но лично с моей точки зрения - слепая бездумная вера во что угодно - кащенизм. что можно помахать волшебной палочкой - и будет ништяк.
а что касается магии, то есть ее аспекты, которые легко можно объяснить, понять и применить с вполне традиционно-научной позиции. ну, самое простое, ИСС = транс. и все техники направлены для достижения результата. что в магии, что не в магии))
или вот есть у меня коллега - биоэнергет. и он это объясняет с позиции физики. вполне здравое объяснение, надо сказать.
и есть колега-психолог, магическая женщина. и она это объясняет с позиции индивидуального и коллективного бессознательного.
про такие дела, как астрология и нумерология - даже говорить не стоит. все и так в курсе.
эт вы еще выяснение отношений наше не видели
хм, вроде пока не выясняли? просто мило распивали вкусности?)))) :drink:

о, блин, как вы быстро пишете то))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Parzifal » 30 июл 2013, 19:13

Dorienn писал(а):Parzifal
Ну а вам-то чем не угодила?
Вы не так воспринимаете - я в поддержку Вас и котёнка писал то сообщение. Извините, но сейчас Вы реагируете на что-то другое, а не на мои слова и их смысл, который я хочу донести. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Fiolina » 30 июл 2013, 19:18

Иногда уход от основного вопроса, когда он естественный, и идет в ходе коллективного обсуждения - куда интереснее самого вопроса.
Согласна, иногда -- да, это нужно в процессе рассуждения.
Но длительно "размышлять" о боевых роботах и иже с ними в теме о родовом негативе как-то не вяжется)
:smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Dorienn » 30 июл 2013, 19:18

хм, вроде пока не выясняли? просто мило распивали вкусности?)))) :drink:
о, блин, как вы быстро пишете то))))
Я стращаю :smile:

Ребят, по вашим позициям и научному обоснованию претензий нет, я только за.
Одна просьба: будьте добрее, а? Иногда ну не стоит добивать опппонента дубиной, даже если вы стопицот раз правы. Дайте другим жить в своей картине мира, она у них работает - вот и прекрасно.
Пока они не наносят никому серьезного вреда, ну не надо вот всем навязывать единственно правильную точку зрения, а? Можно иногда просто вежливо промолчать. Даже если тебе кажется, что что-то полная фигня, но блин, она человеку помогает, а?
И к слову, знаю практиков, в тч с этого форума, очень хороших, но живут в своей картине мира. Ну а живи они в вашей, ничего у них не вышло бы.

Вы не так воспринимаете - я в поддержку Вас и котёнка писал то сообщение. Извините, но сейчас Вы реагируете на что-то другое, а не на мои слова и их смысл, который я хочу донести.
Извините, не поняла, я думала эт вы мне что встала не с той ноги. @}->--
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»