Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Марс_Пламенный » 09 апр 2018, 20:15

Bellatriks писал(а): А не получится заклятым друзьям сделать его неотъемлемой частью нашей реальности...
Какие же они враги? Благодаря им наше правительство стало больше вкладывать в сельское хозяйство и производство, и запретило деньги вывозить зарубеж. Это как говорит главнокомандующий - наши "партнеры".

Благодаря им мы сближаемся и с Китаем и с Ираном и с Турцией и Сирией.

Что же касается культа потребления - в нем нет ничего плохого. Оно как лакмусовая бумажка проявляет уровень развития людей. По инстаграмму и соц сетям сразу видно, кто чем занят, кто о чем думает. У кого шмотки-жрачка, у кого тематические публикации, у кого творческие, у кого по делу.

Культ потребления в массах, никак не повредит творческим людям и деловым людям. Ну вообще никак не повредит. Он вообщем-то играет полезную роль мотивируя ту часть населения, которая может быть замотивирована исключительно удовольствиями и личными благами. Которых не заставишь трудиться и стараться иначе.

Это часть кармического устройства социума. Почему Вы думаете что в праве пренебрегать частью кармического механизма? Отрицая его необходимость? Нужно ли вам это внутреннее отрицание, которые внутри вашей психики создает неуютное напряжение в восприятии наших партнеров и тех людей кто любит шмотки-мальдивы больше, чем я японский эзотерический буддизм? )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Игрок » 09 апр 2018, 20:16

Bellatriks писал(а): Я хаяла культ потребления... это когда смысл жизни такой у человека - новый айфон и отдохнуть на Канарах.... и чтоб тачка крутая.... а по жизни он мучается на постылой работе и жалуется, что все не так и всего не хватает... Такому хоть тазик золота скорми... мало будет...
Ну то есть если кнопочный телефон и отдохнуть рядом с кучей навоза это супер, а айфон и канары это верх не приличия? Почему вы считаете, что тот у кого айфон и кто отдыхает на канарах конченая сволочь? Ну почему? Может такой человек сделал для мира в 100500 раз больше, чем ужимистый кнопколюб?

Вы знаете минималистов прекрасных в деревнях, а я знаю миллионеров прекрасной души людей. И они не мучаются на не любимой работе, а наслаждаются своей работой по полной программе. И я имею честь даже с ними общаться.

И вот тут уж точно, кто к чему притягивается. Некрасиво чернить людей, которых не знаешь....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение DropGen » 09 апр 2018, 20:20

Bellatriks писал(а):
И еще... те кто любят свое дело, те на копеечной зарплате могут сидеть только поначалу... пока опыта не набрались... а потом обязательно умение и творческий подход выведут на такое место, где и платить хорошо будут... Конечно, это при условии хорошей кармы... если нет серьезных долгов... но, я не об этом случае...

А те, кто предает себя в погоне за материальным...обычно теряют всё... и материальное тоже... очень редко, при наличии сильной воли такие люди добиваются материального успеха... но счастливы не бывают никогда... в лучшем случае периодически пьют, чтоб забыться.
Вот она, истина. Сколько уже раз мне преподаватели-профессора рассказывали о своих учениках которые двигались к своей мечте с самого начала. Троечники\хорошисты\отличники - это все ерунда. Когда человек начинает любить - двери открываются перед ним.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение DropGen » 09 апр 2018, 20:24

Марс_Пламенный
Общественные устрои везде разные, имеют как слабые так и сильные стороны.
У современного мира сейчас есть пара небольших проблемок, которые в долгосрочной перспективе погубят человечество. Это проблема с инвесторами и проблема 99% всего богатства и власти находящегося у 1% населения. При том, что по статистике лурка 95% всего населения земли не сильно задумываются о перспективах вообще. Я клоню в том что некомпетентность владеющих деньгами загоняют прогресс, экологию и все все связанное с деньгами в могилу в виде помойки.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Игрок » 09 апр 2018, 20:28

DropGen писал(а): Когда человек начинает любить - двери открываются перед ним.
иииииии.... они покупают айфоны и едут на канары, просто потому что айфон удобнее и функциональнее, а поездки по миру могут дать новые энергии, опыт, ощущения и много полезного общения и знаний

ну а потом кто-то будет с пеной у рта считать их дегенератами....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение DropGen » 09 апр 2018, 20:30

Игрок писал(а):
DropGen писал(а): Когда человек начинает любить - двери открываются перед ним.
иииииии.... они покупают айфоны и едут на канары, просто потому что айфон удобнее и функциональнее, а поездки по миру могут дать новые энергии, опыт, ощущения и много полезного общения и знаний

ну а потом кто-то будет с пеной у рта считать их дегенератами....
Айфоны и канары это следствие тех обильных энергий которые получают их обладатели. Там уже дело совершенно других областей. Кому то повезло с папиком... а кто то очень выгодно развил свой бизнес\трудоустроился и живет припеваючи. Но речь идет о трудоустройстве как о наболевшем. Я написал то, что являюсь свидетелем многих случаев того, что человек пробивается в поток жизни если сам будет подобен ей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение DevaS » 09 апр 2018, 20:31

Bellatriks писал(а): Аха... вот она... лжеистина от нью-эйджа... попалась...))
"Если вам что либо не нравится, значит это в вас есть, и вы это подавляете... "
Это ложь... и придумано для оболванивания...
На это я могу ответить следующее:
Мне не нравится собачья какашка, слишком горячий чай... меня раздражает коричневый цвет и холодный сугроб... а еще мне не нравится, когда хватаюсь за провод под напряжением... боже! как много я в себе подавляю...)))
это одно, более здравое рассуждение, а вот тема денег, "рабства", "сплошных врагов вокруг" у вас болезненная какая-то, с перегибанием смысла, что-то по типу
Bellatriks писал(а): А не получится заклятым друзьям сделать его неотъемлемой частью нашей реальности... Будем объяснять, приводить примеры... графики рисовать на основе статистических данных...)) Умные детки все поймут и не купятся... а глупые... тут уже не помочь, к сожалению... но, к счастью умных деток очень много...
тут явно не все так просто, зомбирование уже какое-то, смотрите, чтобы эта программа не разрегулировалась в обратную сторону, а то опасно, потому как Вселенная любит компенсировать одно другим для баланса, как бы на разных полюсах не побывать потом в итоге, потому как у вас убеждения существуют на уровне плотной деструктивной программы, а не простой логики, суждения без анализа приведут к тому, что придется все же анализировать что-то, но уже пребывая на другой стороне относительно своих убеждений, когда сорвет болты

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Марс_Пламенный » 09 апр 2018, 20:32

DropGen писал(а): Это проблема с инвесторами и проблема 99% всего богатства и власти находящегося у 1% населения. При том, что по статистике лурка 95% всего населения земли не сильно задумываются о перспективах вообще.
Да это всегда было. Что при Риме. Что при Царе Горохе.

А помните как в Европе Чума покосила половину населения? И это еще что, а представьте новый ледниковый период начнется, тупо пойдет наледь не треть Евразии.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Bellatriks » 09 апр 2018, 20:35

Марс_Пламенный писал(а): Это часть кармического устройства социума. Почему Вы думаете что в праве пренебрегать частью кармического механизма? Отрицая его необходимость?
А вот пренебречь не получится... как и гравитацией не пренебрежешь... И находиться в позиции равнодушного это тоже не моё....моя позиция такова, что всё от себя возможное нужно делать для разъяснения этих механизмов... подрастающему поколению в частности... меньше будет несчастных...
Игрок писал(а): Почему вы считаете, что тот у кого айфон и кто отдыхает на канарах конченая сволочь?
и опять не то...совсем даже не конченная сволочь, а несчастный человек... и Вы опять только половину моего поста увидели... а я писала:
Bellatriks писал(а): когда смысл жизни такой у человека - новый айфон и отдохнуть на Канарах.... и чтоб тачка крутая.... а по жизни он мучается на постылой работе и жалуется, что все не так и всего не хватает..
Почему Вы вырываете половину фразы из контекста? (кстати это один из приемов оболванивания)
Игрок писал(а): Вы знаете минималистов прекрасных в деревнях, а я знаю миллионеров прекрасной души людей.
Как ни странно... среди моих знакомых тоже есть парочка миллионеров..))
Они конечно прекрасной души люди... но хищники еще те... оценивать их с точки зрения пользы и вреда... не буду... не по чину мне это...))) Но я их и не имела ввиду совсем... это другая категория... вот таких действительно... совсем мало...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Игрок » 09 апр 2018, 20:37

DropGen писал(а): что являюсь свидетелем многих случаев того, что человек пробивается в поток жизни если сам будет подобен ей.
Дак в том и дело, что поехавшие а канары с айфоном в сумочке за тучу баксов каким-то образом либо получают кармические плюшки которые заработали в прошлом (или придется полностью игнорить принцип Кармы) или нашли свой путь и достигли на нем того, что позволяет им позволять себе что-то более интересное, чем дача.

Случайные люди довольно быстро спихиваются с вожделенных "вершин" удовольствий, поскольку срабатывает другая чаша весов, куда одновременно капают капли их негативизма. А далее только видимость их счастья создается и не более.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Марс_Пламенный » 09 апр 2018, 20:42

Bellatriks писал(а): И находиться в позиции равнодушного это тоже не моё....моя позиция такова, что всё от себя возможное нужно делать для разъяснения этих механизмов
Это конечно, хорошая позиция, брать ответственность в некоторых вещах на себя. Если у Вас есть к этому силы и желание, то это хорошо. Эту роль кто-то тоже должен выполнять. Точнее не кто-то, а пожалуй все мы, в той или иной мере должны заботиться об окружающем.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Игрок » 09 апр 2018, 20:43

Bellatriks писал(а): и опять не то...совсем даже не конченная сволочь, а несчастный человек... и Вы опять только половину моего поста увидели... а я писала: когда смысл жизни такой у человека - новый айфон и отдохнуть на Канарах.... и чтоб тачка крутая.... а по жизни он мучается на постылой работе и жалуется, что все не так и всего не хватает..Почему Вы вырываете половину фразы из контекста?
А почему вы решили, что у всех, имеющих айфоны, они смысл жизни и что они все измучились вусмерть?

Может для самоуспокоения по причине не способности все это приобрести?
Bellatriks писал(а): Они конечно прекрасной души люди... но хищники еще те
я никогда не назову хищников людьми с прекрасной душой...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение DropGen » 09 апр 2018, 20:46

Марс_Пламенный писал(а):
Да это всегда было. Что при Риме. Что при Царе Горохе.
А помните как в Европе Чума покосила половину населения? И это еще что, а представьте новый ледниковый период начнется, тупо пойдет наледь не треть Евразии.
Неееее. Это все естественность. Империи рушатся и тому подобное потому что конкуренция социальная и тому подобное, а гнев природы это не то... Вы не наблюдали технический эгрего? В него я окунаюсь с головой, так как это моя работа. Так вот, неправильное использование технологий приводит к краху. Суть краха лежит в том, что то что мы создаем и не перерабатываем загромождает наше окружение. Сейчас количество машин в россии на бензине, особенно в больших городах катастрофически большое и никто даже не задумывается о том чтобы переходить на электричество. Невыгодно и заряжать негде, а законодательно зарядные станции в открытом доступе до сих пор не инвестируют, не выгодно по деньгам. Бензососы будут штамповать пока еще есть горючка. Другие типы топлива невыгодны и трудоемки мало мощности и КПД. Практически если посмотреть, то делая технологию эффективной мы раним природу и себя же. Делая технологию передовой, и чистой, по сути спасаем себя. Но там куча нюансов. Самый большой нюанс это затраченные силы. Технология сделана чтобы наоборот меньше сил тратили. А тут такой нонсенс - тратить кучу сил делая технологию чистой ради того чтобы она не гробила окружающий мир... С эзотерической точки зрения... вот чистая технология сама по себе штука мощнейшая, но до нее нам шагать и шагать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Bellatriks » 09 апр 2018, 20:54

Игрок писал(а): А почему вы решили, что у всех, имеющих айфоны, они смысл жизни и что они все измучились вусмерть?
Опять попытка перекрутить мои слова наизнанку... Где я писала вот это?
Игрок писал(а): у всех, имеющих айфоны, они смысл жизни
Я писала о той категории людей, которые пытаются стремлением к айфонам и прочему барахлу заткнуть внутреннюю пустоту... возникшую по причине того, что не нашли они любимого дела.
Таких повидала довольно много. Это действительно несчастные люди.
Где я писала, что таковые все?

И почему Вы дописали за меня то чего я не только не говорила, но даже и не подразумевала?
Это троллинг?.... очень похоже... но толсто как то немного...)))

У меня, кстати сейчас на столе планшет лежит разобранный... всё собираюсь им заняться...)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Марс_Пламенный » 09 апр 2018, 20:54

DropGen писал(а): Так вот, неправильное использование технологий приводит к краху.
Ну а что поделать. Проблема должна дойти до максимума, прежде чем появиться необходимость ее решать.

Я больше чем уверен, пока экологию не загадят до предела, на новые эко-технологии не перейдут.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение DevaS » 09 апр 2018, 21:01

Bellatriks писал(а): У меня, кстати сейчас на столе планшет лежит разобранный... всё собираюсь им заняться...)))
надеюсь, отечественного производителя? если нет, то срочно выбросьте этот вражеский кусок железа, дабы не искушаться!
Последний раз редактировалось DevaS 09 апр 2018, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Bellatriks » 09 апр 2018, 21:04

DevaS писал(а): надеюсь, отечественного производителя? если нет, то срочно выбросьте этот вражеский кусок железа!
Еще один тролль нарисовался.... чмок! :love:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение DropGen » 09 апр 2018, 21:06

Марс_Пламенный писал(а):
DropGen писал(а): Так вот, неправильное использование технологий приводит к краху.
Ну а что поделать. Проблема должна дойти до максимума, прежде чем появиться необходимость ее решать.
Я больше чем уверен, пока экологию не загадят до предела, на новые эко-технологии не перейдут.
Продавца воздуха знаете? Это лишь одно из наших будущих... но я не уверен что до такого дойдет. Мое мнение - все будет как в бегущем по лезвию. Мы начнем боятся того что мы сделали
и рано или поздно оно возьмет нас за задницу) У земли ресурс жизнеспособности большой, жизнь может существовать даже в очень загаженной территории, но качество и ее полезность сами знаете какая.
Многие страны беспокоятся о технологиях, но главный источник проблем связанных с технологией я описал выше. Инвесторы любят стабильность. А технология находится в постоянном движении. Технология должна быть такой же как и жизнь - рождение, деятельность и смерть. Рециклинг или перерождение и т.д. Современники используя исследования 20-го века, делают практически все возможное, чтобы деятельность была очень долгой, так как то что производит технология идет в виде энергии к инвесторам. Естесно думая только о томм как бы больше энергии себе нагрести, инвесторы среднего и высокого класса всеми силами и подлостями делают технологию максимально долговечной в плане созидания продуктов и максимально короткий срок жизни продукта, чтобы поток был неостановим и была постоянная нужда в одном и том же потоке... я описал заумно, но постарался с эзотерической точки зрения, дабы познания были в рамках практики а не болтовни. Технология практикуется еще как, и она гораздо сложнее ритуалов и магии, так как она самостановляющаяся и ее суть рождается в личной силе изобретателя. Настоящую технологию которую мы с вами видим в свое время породили Гении с огромной личной силой. Но оно все устарело. На данный момент свежая технология балансирует в лабораториях квантовых вычислений и материаловедения синтетических материалов не включая естественные науки, это тем кому интересно :)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Игрок » 09 апр 2018, 21:11

Bellatriks писал(а): Где я писала, что таковые все?
А где вы писали, что не все? Вы так и пишете, как будто все.
Bellatriks писал(а): Это троллинг?
Bellatriks писал(а): Еще один тролль нарисовался....
Ну да, когда нечего ответить, остается обозвать оппонентов тролями, как же еще.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2018, 21:13

Bellatriks писал(а): ха... вот она... лжеистина от нью-эйджа... попалась...))

"Если вам что либо не нравится, значит это в вас есть, и вы это подавляете... "

Это ложь... и придумано для оболванивания...
Совершенно верно. Обратите внимание, вместо ответа, данная психология имеет целью нападение и обвинение. И человеку остается только оправдываться и доказывать, что он не верблюд. Мне знакома эта тенденция, но она идет не с Запада, точнее Западу ее точно так же навязали.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»