Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DevaS » 07 фев 2018, 16:32

erector
понятно, значит, воруется не только энергия, но и цели, в нее заложенные, интересно получается. А вот сворованную энергию можно возвратить потом или уже безвозвратно забирается нечестным образом?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение erector » 07 фев 2018, 16:48

DevaS писал(а): erectorА вот сворованную энергию можно возвратить потом или уже безвозвратно забирается нечестным образом?
Всё можно вернуть, пока оно не ассимилировалось/не потрачено.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DropGen » 07 фев 2018, 17:32

erector писал(а):
DevaS писал(а): erectorА вот сворованную энергию можно возвратить потом или уже безвозвратно забирается нечестным образом?
Всё можно вернуть, пока оно не ассимилировалось/не потрачено.
А зачем нужно возвращать энергию? Утекла старая - притечет другая, новая.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение erector » 07 фев 2018, 17:35

DropGen писал(а):А зачем нужно возвращать энергию? Утекла старая - притечет другая, новая.
Это зависит от ситуации.. И вопрос мировоззрения. Если вы считаете что возвращать не нужно - вы не возвращаете. Если считаете что попустительство злу = взращивание зла - будете)

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DropGen » 07 фев 2018, 17:44

erector писал(а):
Это зависит от ситуации.. И вопрос мировоззрения. Если вы считаете что возвращать не нужно - вы не возвращаете. Если считаете что попустительство злу = взращивание зла - будете)
Зло самоподпитывающееся явление. От него никогда не избавиться. Зачем возиться с энергией, если можно пустить ее по циклу дав дорогу новой и свежей. Энергия штука изменчива. То ее чересчур много, то ее вечно не хватает - какой смысл возиться с речкой, которая течет сама по себе. )
Как по мне приятнее всего наслаждаться как течения то приливают, то отливают оставляя после себя следы эмоций. Нагнетать в себе энергию это не то, нет насыщения и удовольствия от процесса, лишь жадность да и только. (из своих практик)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DevaS » 07 фев 2018, 18:24

DropGen писал(а): А зачем нужно возвращать энергию? Утекла старая - притечет другая, новая.
DropGen писал(а): Зачем возиться с энергией, если можно пустить ее по циклу дав дорогу новой и свежей.
не думаю, что все так просто, есть же карма и закон сохранения энергии, и должник должен рассчитаться по счетам, если он действительно должник, разве нет? Иначе куда все это деть в том случае, если бы можно было в любой момент пополниться энергией на любое желаемое количество, или я чего-то не допонимаю в этом вопросе, может кто-то уточнит и увяжет эти моменты между собой.
p.s. хотя можно рассматривать этот вопрос и с другой стороны - если ты донор, то значит заслужил, чтобы с тебя тянули, отдаешь какие-то свои долги и дается возможность обворовать тебя другим
Последний раз редактировалось DevaS 07 фев 2018, 18:30, всего редактировалось 2 раза.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение erector » 07 фев 2018, 18:29

DropGen
Энергия - это ресурс, что тратится на выполнение определённых действий. Некоторые действия требуют больше энергии чем у нас в наличии в норме - в таком случае перед совершением действия нужно её накопить. Если вы не будете ценить то, что имеете - то есть вариант, что в следующий раз у вас не будет ресурсов, чтобы совершить задуманное.
Энергия пойдёт тому, кто её ценит :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DevaS » 07 фев 2018, 18:31

erector писал(а): Некоторые действия требуют больше энергии чем у нас в наличии в норме - в таком случае перед совершением действия нужно её накопить.
а куда она копится вне нормы? есть мнение, что мы только проводники энергии, а не накопители

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение erector » 07 фев 2018, 19:01

DevaS
В идеале кокон человека является замкнутой системой подключённой к внешним источникам. Внутри кокона существуют и другие замкнутые (в норме) системы поменьше.
Обычно же они не замкнуты и не в состоянии удерживать энергию.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение big kasatka » 07 фев 2018, 19:08

div_china писал(а):
big kasatka писал(а): а в женском теле нельзя недооценивать ситуации...
а почему именно в женском. у мужчин что есть привилегии на право вытворять что угодно?
Насколько мы по разному смотрим на окружающий мир
Я только хотел отметить что в силу того что женщина слаба физически ей необходимо смотреть вперед значительно дальше чем мужчине и ответственно подходить к ситуации т.к. неверная оценка ситуации или банальный пофигизм часто приводят к печальным последствиям , вот и все , я не оправдываю тех кто в мужском теле но разницу необходимо учитывать и где здесь шовинизм
Я всегда стараюсь "практически" подходить к оценки ситуации , а женщины выясняется не должны ...... :shock:
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение big kasatka » 07 фев 2018, 19:11

DevaS писал(а):
не думаю, что все так просто, есть же карма и закон сохранения энергии, и должник должен рассчитаться по счетам, если он действительно должник, разве нет? Иначе куда все это деть в том случае, если бы можно было в любой момент пополниться энергией на любое желаемое количество, или я чего-то не допонимаю в этом вопросе, может кто-то уточнит и увяжет эти моменты между собой.
Можно для пополнения энергии использовать окружающий мир - например деревья и пользуйся бесконечно пока твоя отрицательная энергия нужна в обмен , но в любом случае это протезы также как и практики вот и все
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DropGen » 07 фев 2018, 19:50

erector писал(а): DropGen
Энергия - это ресурс, что тратится на выполнение определённых действий. Некоторые действия требуют больше энергии чем у нас в наличии в норме - в таком случае перед совершением действия нужно её накопить. Если вы не будете ценить то, что имеете - то есть вариант, что в следующий раз у вас не будет ресурсов, чтобы совершить задуманное.
Энергия пойдёт тому, кто её ценит :)
Зная себя, я ничего не ценю. Оно мне все не нужно, но почему то я выполняю то что задано, хоть и со скрипом зубов. С другой стороны жадности моей нет предела. Стоит мне накопить энергии, хочется еще и еще... накопил - прожигаю, накопил - прожигаю, совершунствую себя таким образом если это еще назвать совершенством... вы поймете меня почему я так говорю и отношусь к энергии. Ее или в достатке, или нет совсем. Если Я бы предпочел чтобы не было совсем, тогда скука заменит любые желания, которые невозможно удовлетворить, как бы не старался. Но лучше томящаяся скука, нежели звереть и не замечать этого, раздувать свою хотелку благодаря умению генерировать быстро и много.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Marianna_ » 07 фев 2018, 19:51

ivan19 писал(а): Marianna_
Добрый день! Как с Вами можно связаться, Вы опытный специалист, у нас очень серьезное дело.
Нужно снять негативную программу и сущность.
Создайте тему в Разделе ИП. Я зайду и посмотрю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DropGen » 07 фев 2018, 19:55

DevaS писал(а):
DropGen писал(а): А зачем нужно возвращать энергию? Утекла старая - притечет другая, новая.
DropGen писал(а): Зачем возиться с энергией, если можно пустить ее по циклу дав дорогу новой и свежей.
не думаю, что все так просто, есть же карма и закон сохранения энергии, и должник должен рассчитаться по счетам, если он действительно должник, разве нет? Иначе куда все это деть в том случае, если бы можно было в любой момент пополниться энергией на любое желаемое количество, или я чего-то не допонимаю в этом вопросе, может кто-то уточнит и увяжет эти моменты между собой.
p.s. хотя можно рассматривать этот вопрос и с другой стороны - если ты донор, то значит заслужил, чтобы с тебя тянули, отдаешь какие-то свои долги и дается возможность обворовать тебя другим
Думаете будто просто так все липнет и защищаться обязательно надо... а вот дудки. От неизбежного не убежишь. Карма не отвечает за энергию. Энергию или мы порождаем сами, или воруем у кого то. Я не знаю функцию этих нисходящих и восходящих потоков... то что я генерирую и то что мне дают как то несопоставимо, потому что генерация подразумевает создание энергии путем расщепления источника внутри... а вселенский поток... вот он как раз и есть карма. Или он такие приходы посылает что отвернуться нельзя и лишь остается истошно кричать, или приятно и свежо. Но эти вливания на мое подозрение скорее всего компенсация чего то за что то. Но все это лишь мои мысли и догадки, многое хоть и наблюдаю в себе, но объяснить не могу, не понимаю.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение div_china » 07 фев 2018, 20:09

DevaS писал(а):
Источник цитаты
не думаю, что все так просто, есть же карма и закон сохранения энергии, и должник должен рассчитаться по счетам, если он действительно должник, разве нет? Иначе куда все это деть в том случае, если бы можно было в любой момент пополниться энергией на любое желаемое количество, или я чего-то не допонимаю в этом вопросе, может кто-то уточнит и увяжет эти моменты между собой.

Энергия везде и просачивает она все. Другой дело - способность ее "переваривать" и материализовывать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DevaS » 07 фев 2018, 20:10

DropGen писал(а): Зная себя, я ничего не ценю. Оно мне все не нужно, но почему то я выполняю то что задано, хоть и со скрипом зубов.
DropGen писал(а): С другой стороны жадности моей нет предела. Стоит мне накопить энергии, хочется еще и еще... накопил - прожигаю, накопил - прожигаю
желание иметь, не прилагая усилий, и сразу спускать на какие-то страсти и бесконечные желания? Вы не вампир случайно? у них так само - созидательного момента нет, но хочется сразу и много, здесь и сейчас, но это сразу и много сразу же прожигается и так до бесконечности. Тут надо учиться получать удовольствие от наличия самих энергий, а не от их спуска на какую-то чепуху, и от созидания, достижения чего-то. Потому что развитие и удовольствие - это сам путь достижения, а не спуск энергий на какую-то фигню.
Последний раз редактировалось DevaS 07 фев 2018, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение Marianna_ » 07 фев 2018, 20:10

DropGen писал(а): Энергию или мы порождаем сами, или воруем у кого то.
Мы не порождаем энергию и не генерируем, но являемся ее проводниками. Если энергия расходуется не правильно, начинаются большие проблемы, начиная со здоровья.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DropGen » 07 фев 2018, 20:13

Marianna_ писал(а):
DropGen писал(а): Энергию или мы порождаем сами, или воруем у кого то.
Мы не порождаем энергию и не генерируем, но являемся ее проводниками. Если энергия расходуется не правильно, начинаются большие проблемы, начиная со здоровья.
Энергию порождает источник. Судя по многим преданием источником является ядро души или не знаю как сказать по другому. Так разрушаясь, оно порождает ту самую личную энергию... А вот вселенские потоки порождают ядра звезд... Чем отличается звезда души от звезды в небе? Один и тот же источник света, а может и не света.
Но собственной энергии не хватает и нам вливают еще из звездых потоков, образуя такие столбики из потоков вне пространственных.
Есть и дрейфующие потоки энергии в небе которые я видел в погранке... много всего интересного, но я отошел от темы.
Это я написал согласно собственным соображениям, думаю никто в книге такое не напишет.
Последний раз редактировалось DropGen 07 фев 2018, 20:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DevaS » 07 фев 2018, 20:14

DropGen писал(а): совершунствую себя таким образом если это еще назвать совершенством
по моему, это обратный процесс к совершенству и развитию, нет?
DropGen писал(а): Если Я бы предпочел чтобы не было совсем, тогда скука заменит любые желания, которые невозможно удовлетворить, как бы не старался. Но лучше томящаяся скука, нежели звереть и не замечать этого, раздувать свою хотелку благодаря умению генерировать быстро и много.
потому что суть не в хотелках, а в обладании энергиями, и хотелки исполняются не от спуска энергий до нуля (а еще хотелки могут быть бессмысленными), а от того, что они создают магнит для материализации нужных хотелок без излишнего использования энергий на ненужные страсти. Но это более длительный процесс, отличный от желания всего и сразу, созидательный, накопительный.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Светлая и Тёмная сторона мира и магии. Важная тема для практиков.

Сообщение DevaS » 07 фев 2018, 20:16

DropGen писал(а): Зная себя, я ничего не ценю. Оно мне все не нужно, но почему то я выполняю то что задано, хоть и со скрипом зубов.
не ценится то, что получается быстро, потому что
DropGen писал(а): благодаря умению генерировать быстро и много.
как пришло, так и пошло, нет наслаждения от постепенного развития

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»