когда вас обижают, вы пользуетесь своими способностями?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 25 июл 2009, 14:55

кое что срабатывает автоматически, обратил внимание-взаимодействие уже есть, лучше из этого черпнуть опыта, посмотреть в себя что вызвало резонанс, и над этим поработать.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 00:50
Репутация: 0

Сообщение катти » 25 июл 2009, 16:21

Только никогда не надо забывать про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Все в мире относительно и взаимосвязанно. Для вас этот человек может быть врагом, а для кого-то это единственный, близкий и любимый... Поэтому стоит ли мстить не задумываясь о последствиях?
Я владею всем, что вижу и даже тем, о чем думаю. Я владею всем миром! (Туве Янсон)

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 май 2009, 22:29
Репутация: 0

Сообщение нанана » 25 июл 2009, 21:57

Полностью согласна с катти. Подумайте в начале, насколько игра стоит свеч. И не забывайте о причинно-следственных связях.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 01:18
Репутация: 0

Сообщение Милана » 25 июл 2009, 23:31

В нашем мире подставить вторую щеку означает, что ты есть слабый (чего может и не быть на самом деле), а значить можно действовать в этом же направлении :Secret:
Один раз меня очень сильно обидели, это было...больно, отомстив стало легче, но ведь ничего не исправишь, зато этот человек уже не сможет напакостить.
трудно быть ангелом, когда тебя вызывают как демона

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 26 июл 2009, 01:02

Насчет "щеки". Во первых, человек не знает -- это по нему был удар или он взял на себя чужой и кого-то защитил, погасив агрессию.
А, во вторых, любой солдат знает, что лучше удар рикошетом (щека), чем прямой(по лбу)... :)
Хотя, собственно говоря, имеется ввиду, что нельзя копить в себе злобу и быть ее распространителем, нужно научиться понимать ситуацию и уметь прощать...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 01:18
Репутация: 0

Сообщение Милана » 26 июл 2009, 19:05

Вполне согласна, что злоба и жажда мести разьедает нас изнутри, но есть вещи которые нельзя прощать, иногда нужно щелкнуть наглеца по носу чтобы неповадно было
трудно быть ангелом, когда тебя вызывают как демона

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 26 июл 2009, 19:19

меня тяжело обидеть))))
мне без разницы))) я пофигистка))
потому там можно изголяться, хоть ты практик, хоть нет)))
а вот если кого-то из близких тронули, тогда я очень злюсь. Естесно, коли обидел практик, так и получит как практик.
А простых людей не трогаю :dont_know: зачем? надо быть на уровне.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 26 июл 2009, 19:58

Бороться со злом с помощью зла – творить зло в двойне..
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 00:50
Репутация: 0

Сообщение катти » 26 июл 2009, 22:29

А не кажется ли Вам, что если Вас часто обижают разные люди, то проблема не в них (типа: все вокруг-козлы, один я-белый и пушистый), а именно в ВАС?
Может быть-это предупреждение от чего-то еще более худшего, а может быть-урок, который нужно пройти...Дак стоит ли мстить тому, кто Вас обидел? А если он всего лишь орудие?
Был у меня один знакомый... Уж очень обидчивый...И уж очень высокомерный... За что его всё время и обижали...и не только люди...Домстился...А теперь вряд ли его дочь сумеет искупить все его "подвиги"...Кабы внукам не досталось...если они будут...
И зачем было мстить?... Всего-то и надо было с самим собой разобраться...
Я владею всем, что вижу и даже тем, о чем думаю. Я владею всем миром! (Туве Янсон)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 27 июл 2009, 01:06

Начинаюший_маг писал(а):Если меня обижут то я не могу обидеться и потом порчу человеку поставить,но если есть опасность моей жизни то я зашиваюсь!Я представляю как я дотрагиваюсь до сердца противника,начинаю его сжимать и оно рвется и кровь течет,представляю как он от боли корчится и умирает.В реале помогает.
Так вот он какой, цветочек аленький ... :) (У когото-то видела уже эту цитату на форуме ... простите,но для такого случая не могла не сплагиатить .... :flirt: )
vaspupkin писал(а):..."маленький мальчик нашел огнемет, больше в деревне никто не..."
Примерно так и кончаются подобные "эксперименты"...
вот вот,... :-Р Я тоже так думаю...
причем у этой "страшилки" есть логическое продолжение ..... вернее завершение ..., а он, т.е. маленький мальчик ... потом умер, от элементарного чувства голода .... :)


По теме - мне кажется, что ЧЕЛОВЕК , который обладает НАСТОЯЩИМИ магическими способностями, никогда не будет их использовать во вред тому, кто слабее его, т.к. понимает свою ответственность. А тем более .... говорить об этом вслух ....

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение робот » 27 июл 2009, 05:22

обиду надо простить, но этого мало надо вернуть то что тебе дали но не более того (мол забери это и все и те последствия которые это повлекло), таким образом ты приходиш к изначальному состоянию (равновесию)

прощать - это значит не добовлять лишнего когда отдаеш (ну конечно же отдаеш не физически а духом, магически, или кто как может, можно даже в прошлое вернуться и отдать все с процентами)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Moder » 27 июл 2009, 10:40

Cила действия пропорциональна силе противодействия. :Secret: :)

А вообще я стремлюсь к состоянию, когда любая негативная мысль или действие будут просто отражаться от меня и возвращаться назад.
Вера нужна тому, кто не знает.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:19
Репутация: 0

Сообщение Filariya » 11 дек 2009, 01:00

очень иногда хочется отомстить, но или Господь отводит или еще кто, взвешиваю и прощаю все же....

ANG
Посетитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:44
Репутация: 0

Сообщение ANG » 11 дек 2009, 02:15

У меня ситуация такая.... Когда меня обижают не по заслугам, то мне заранее становится жалко этого человека, сейчас учусь "держать себя". Но "пинок" иногда вырывается :razz:

vaspupkin, (год назад :) )вы писали про ладан, а знаете что значат другие запахи? Если подскажите, где можно почитать про это, буду признательна! :flirt:

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 11 дек 2009, 11:58

Иногда появляется запах того места(или человека) о котором думаешь. У клиентки, за три дня перед получением письма или посылки от "любимой" свекрови, появлялся в кровати стойкий запах сероводорода(тухлых яиц)...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:42
Репутация: 0

Сообщение Эллен » 11 дек 2009, 12:06

Когда как..но чаще способности сами находят того кто обидил..без моего вмешательства.
Мы из разных с тобою миров
Наша любовь, увы, запретна.
Мы не услышим своих голосов,
И посмотрим в глаза бесприметно
Может быть, я понравлюсь тебе,
Но это всего лишь мгновение
Ты не можешь признаться себе,
Что любовь твоя не видение.

Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:38
Репутация: 0

Сообщение Lily_ » 11 дек 2009, 13:25

а я недобрая........ибо сильно били, а вот защитить, помочь - никто и никогда.
если до вечера не забываю, отвечаю, если забываю - само возвращается.
а подставлять вторую щеку - не по мне
-что делает женщина, когда ей обрезают крылья?
-летает на метле!!!

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 11 дек 2009, 15:26

ЧЕЛОВЕК , который обладает НАСТОЯЩИМИ магическими способностями, никогда не будет их использовать во вред тому, кто слабее его
А если бездействие хуже чем причинение вреда? Прикиньте, если бы милиция работала по такому принципу. Хулиган слабее, ну тогда ээ мы его не тронем, пусть хулиганит и качается.
Ну и хотелось бы еще добавить, что "настоящие магические способности" могут даваться исключительно для причинения вреда. Не зря же придумали деление на черные и белые магии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 11 дек 2009, 15:48

Sanya писал(а):Если кто-то меня атакует и делает гадости, делаю в 1000 раз сильней, а потом прощаю (если соперник более-менее достойный). Если "лох" прощаю сразу
поддерживаю :wink:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 11 дек 2009, 16:14

А я просто морду бью... :)
А потом объясняю за что...

ПС А вообще, я добрая. Если за косу не дёргают.
Последний раз редактировалось Годива 11 дек 2009, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»