Почему невозможно помочь бесплатно

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 21 сен 2016, 23:13

Kavi,

хорошо. А какое Ваше личное отношение к Абсолюту и чего Вы реально достигли на пути к Нему? Что у Вас в сознании, в теле, в Душе, в жизни, в окружении изменилось зв время движения, приближения к сознанию Абсолюта?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 21 сен 2016, 23:24

Lady-darkness писал(а):И как же сиддхи обходят законы?
они за пределами всех законов, они могут летать по небу, ходить по воде. Но мы не можем, мы еще пока не такие.

Kavi
я не оспариваю вашу точку зрения. Кое с чем даже согласен.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 21 сен 2016, 23:47

Parzifal писал(а):Kavi,

хорошо. А какое Ваше личное отношение к Абсолюту и чего Вы реально достигли на пути к Нему? Что у Вас в сознании, в теле, в Душе, в жизни, в окружении изменилось зв время движения, приближения к сознанию Абсолюта?
У каждого путь свой, каждый должен осознать свои аспекты, потому так разнятся наши мнения, впечатления и прочее. Лично я с детства вижу/воспринимаю Великую Пустоту, и раньше мне было очень сложно понять, почему та картина мира, которая вбивается в меня воспитанием, и та которая непосредственно предстоит моему взору так разнятся. Как узнал позже, видят ЭТО многие, но мало кто вообще понимает ЧТО он видит, ПОЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО. Вот именно на эти вопросы я и ищу ответы. Пока не могу сказать, что слишком преуспел в поиске, но для себя более менее разобрался - уже что-то. Наши дороги очень длинные по человеческим меркам. Достигнем мы Великого Предела конечно все, вот только прежде чем это произойдет, должна пройти вечность.

Пока будет хоть малейшая привязанность к материальному, мы так и будем здесь рождаться из жизни в жизмь, педедвигаясь черепашьими шагами. Уж я так точно. ))

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
А надо все успеть за одну жизнь... иначе, не успев сохранить сознание, начинать придется все с нуля.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 21 сен 2016, 23:53

Kavi,

вот уже что-то конкретное, спасибо. Поменьше лозунгов, побольше конкретики из жизни.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 07:59
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение 10101 » 22 сен 2016, 06:30

А надо все успеть за одну жизнь... иначе, не успев сохранить сознание, начинать придется все с нуля.[/quote]

Всякие интерпретации читала по поводу "полного сознания", но вот до сих пор не могу понять... Чего, все магичные на голову человеки, конкретно не успевают сделать за одну жизнь? Зачем сохранять полное сознание? И почему так боятся всё начинать с нуля?
Ведь это абсурд...
Ведь с нуля никто в принципе уже не начинает (все мы рождены в разных условиях и с разными данными);
"Полное сознание" - это помойное ведро, которое надо всё таки иногда выносить на мусорку. Тк идея идти определенным путем, да ещё с багажом своих глупых умозаключений, может оказаться, что идешь не туда. Это понимание приходит у некоторых людей и в одной жизни. А тут разворачивается перспектива на будущие жизни.
У меня от такой мысли волосы на голове шевелятся )))

PS: Сто процентов не в тему написала)))
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент! (Л. Филатов)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 22 сен 2016, 15:32

Алё, философы, гоу в раздел философии или чисто по теме общайтесь тут.
Устное предупреждение.


Добавлено спустя 7 часов 2 минуты 22 секунды:
И, кстати, словоблудие философов еще ни разу не продвинуло эволюцию человечества ни в материальном, ни в духовном плане.

Ну в материальном понятно почему, ибо для них же оно все иллюзия, хотя они ею как-то не пренебрегают радостно пользоваться.

Ну а в духовном почему не продвинуло понятно видимо не всем.

Дух человека может развиваться только в материи и через материю, будь она чем угодно, трижды иллюзией или четырежды реальностью. Иначе бы материи просто не было. Творец наверно не дурак, создавать то, что не нужно для эволюции Духа.

Работая в материи, с материей Дух эволюционирует. При этом материя есть кристаллизованный дух, а дух есть разряженная материя. И вот так якобы разделившись Творец самосовершенствуется, ибо как по другому, когда все есть Абсолют и нет ничего кроме Абсолюта. И даже хаос его часть, просто крайне не упорядоченная часть.

А из этого вывод прост - совершенство и красота окружающей материи отражает совершенство и красоту духа. Тот кто живет на помойке, ходит в грязных лохмотках, у того и дух соответствующий, чего бы другого он про себя не думал.

Кто умеет созидать в материи, руководить созданным, обеспечивая людям тем самым кров, пищу, радость и все прочее, при этом не вредя Природе, тот и есть духовно продвинувшийся.

Без денег человек ничего не создаст. Он не создаст экопроизводств, не посадит сады, не построит дома.... А трындоплётить у нас каждый второй может о высоком.

Почитайте хотя бы про мать Терезу, она не материализовала купюры, она их тупо "выбивала" из состоятельных людей. Щас все попы собственно тем же занимаются, выбивают из бизнесменов деньги на строительство церквей, на содержание себя любимых.

И вот кто при этом церковь по факту построил и людям обеспечил пищу духовную? Менеджер поп, или тот креативыный бизнесмен, который и производства в материи организовывает, людей работой обеспечивает, да еще пищу духовную помогает получать. А менеджеры попы думают что это их заслуга и они типа правые руки Господа.

У нас в городе все попы серьезно больны и их периодически на скорой увозят. То руку у них отнимаются, то ноги, то голова.... А прихожане им еще деньги на лечение в санаториях собирают из своих зарплат, ибо ж они такие все духовно-раздуховные, ручки белы марать низя им.

То ли не показатель. Здоровый дух - в здоровом теле.

Видать ничего полезного словоблуды от философии и от религии народу не дают, да и не давали никогда, просто кто-то умело создал настоящую иллюзию псевдосвятости, назначил носителей, назвал их святыми....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 07:59
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение 10101 » 22 сен 2016, 20:03

Дух человека может развиваться только в материи и через материю, будь она чем угодно, трижды иллюзией или четырежды реальностью. Иначе бы материи просто не было. Творец наверно не дурак, создавать то, что не нужно для эволюции Духа.

Работая в материи, с материей Дух эволюционирует. При этом материя есть кристаллизованный дух, а дух есть разряженная материя. И вот так якобы разделившись Творец самосовершенствуется, ибо как по другому, когда все есть Абсолют и нет ничего кроме Абсолюта. И даже хаос его часть, просто крайне не упорядоченная часть.


[/quote]

А не является ли это иллюзией последних тысячелетий в мировом масштабе)))
Почему вдруг решили, что именно в материи и через материю Дух эволюционирует...
Все дружно соглашаются с тем, что все люди, массово и по отдельности, дрыхнут. А те кто заявляет что проснулся, кажется, что находятся в ещё более глубоком сне. Почему видящим вдруг кажется, что умершие Там, находятся в бессознательном состоянии. Может быть всё таки идет там работа более масштабная и интенсивная. И с нашего привязанного уровня этого не уловить и не понять.
А сюда мы приходим в отпуск. И каждый его проводит по мере своих фантазий.
Творец кончено не дурак, создав американские горки, из материального мира.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент! (Л. Филатов)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 22 сен 2016, 20:08

10101 писал(а):Почему видящим вдруг кажется, что умершие Там, находятся в бессознательном состоянии.
у них и спросите кому так кажется

ТАМ тоже идет работа, но ТАМ тоже есть материя, просто другого уровня
10101 писал(а):А сюда мы приходим в отпуск.
ну если демон из ада, то да, он тут в отпуске, краткосрочном...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Lady-darkness » 22 сен 2016, 22:08

Jack писал(а):
Lady-darkness писал(а):И как же сиддхи обходят законы?
они за пределами всех законов, они могут летать по небу, ходить по воде. Но мы не можем, мы еще пока не такие.

Kavi
я не оспариваю вашу точку зрения. Кое с чем даже согласен.
И че? В чем тут обход закона? Они просто владеют теми его параграфами, который нам не доступен.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 22 сен 2016, 23:01

Lady-darkness писал(а):
Jack писал(а):
Lady-darkness писал(а):И как же сиддхи обходят законы?
они за пределами всех законов, они могут летать по небу, ходить по воде. Но мы не можем, мы еще пока не такие.
И че? В чем тут обход закона? Они просто владеют теми его параграфами, который нам не доступен.
Вот в чем обход закона: чем выше и многомернее уровень бытия, тем тоньше там материя, тем меньше там законов, а потому больше различных процессов, управляемых напрямую Волей. Таким образом сиддх, осознавая себя на более тонком уровне, в одном из многомерных миров, производит там те действия, которые в реальности трехмерного мира совершить не дают законы, но они происходят вопреки им, потому что само действие совершено Волей за пределами этого мира. На самом высшем уровне, где нет ничего, кроме осознания Духа, возможно все, ведь там абсолютно все процессы совершаются лишь Волей Единого. Тот человек, чье восприятие становится тождественным восприятию Абсолюта, может так же все то, что и Абсолют, он и именуется здесь сиддхом, он как бы в мире, и вне мира. Я писал об этом чуть выше. Все упирается лишь в восприятие, больше ни во что. Воспринимаешь себя (осознаешь себя) на уровне, где формируются "денежные каналы" - можешь ими управлять, закрывать и открывать. И т.д. и т.п.
Каждая частица этого мира существует одновременно во всех мирах, пространствах и подпространствах, потому все мы существуем всюду, как и наш Творец, но наше восприятие ограничено лишь рамками трехмерного "физического" мира, самого плотного из миров и потому напичканного наибольшим количеством законов. Цель фиксации нашего восприятия в рамках трехмерного мира - выживание, ведь убить нас проще всего именно здесь, разрушив плотное тело. Грубое тело - это наш фундамент, без которого не могут развиваться и расти все прочие составляющие нашей структуры.

По сути сиддхи - это маги высшего уровня. А воздействие в обход законов - это и есть магия. Воздействие напрямую Волей - высшая ступень, безритуальная магия. Воздействие с помощью посредников и ритуалов - низшая ступень. Все очень просто. Только люди любят все усложнять.
Так же и с целительством: если осознаешь себя на том уровне, где находится причина болезни, то видишь/воспринимаешь эту причину, точнее искажение, непосредственно, напрямую и влиять можешь так же напрямую. В таком случае не нужны обходные пути, как то ритуалы, призывы Сил, пропускания энергий и т.п. И никакие лишние каналы да связи не образуются при этом, высокочастотные потоки ничего не разрушают, Силы платы не указывают. Все это просто не используется по причине ненадобности.

Вообще, магия так обросла сейчас ритуалами, нагроможденными прям один на другой, что сама суть ее утрачена. Простой обыватель в итоге думает, что магия - это нечто вроде "надо тут ногой топнуть, там три слова крикнуть, через плечо пюнуть, да еще идти домой молча не оглядываясь и будет счастье". Печально... Вроде форум о магии, а именно о самой магии, настоящей магии, здесь очень мало написано, сплошная вода...
А кто ж напишет, ведь этот мир - мир перманентной войны, и настоящие знания никто просто так не выложит в открытый доступ, размечтался :smile: :smile: :smile:
Последний раз редактировалось Kavi 23 сен 2016, 00:25, всего редактировалось 2 раза.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 22 сен 2016, 23:57

Я понял, почему бесплатно помогать и обучать вредно... потому что тот, которому ты помог просто так, потом становится вещателем на форумах и / или достаёт потом тебя в личке и навязывает своего Учителя и всё пытается учить тебя, а твоё обучение разругает (естественно, ведь он же уже сам стал крутым дальше некуда) - был несколько лет назад у меня такой опыт... теперь я к таким случаям отношусь спокойнее, просто стараюсь предвидеть дальнейшие события и предвосхищать их. Плата - простой ремень безопасности, много думать не надо... а потом можно будет придумать более тонкие методы поддерживания равновесия.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Zarra » 23 сен 2016, 08:34

Kavi писал(а): Вообще, магия так обросла сейчас ритуалами, нагроможденными прям один на другой, что сама суть ее утрачена.
Ну обыватели пусть что хотят, то и думают. Если у тебя контакт с силами, они знают что ты хочешь еще до того как ты об этом подумаешь, это тоже можно сказать ритуал.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 23 сен 2016, 08:38

Kavi писал(а): влиять можешь так же напрямую. В таком случае не нужны обходные пути, как то ритуалы, призывы Сил, пропускания энергий и т.п. И никакие лишние каналы да связи не образуются при этом, высокочастотные потоки ничего не разрушают, Силы платы не указывают. Все это просто не используется по причине ненадобности.
То есть вот как конкретно вы работаете? К вам приходит больной, рассказывает: то у него болит се у него болит, работы нет, кошка сдохла.... Вы так на секундочку собрались и говорите - всё, человече, иди, ты здоров, завтра к тебе повалят с предложениями работы и кошка твоя уже ожила, просто ты будь добрее, не ругайся с соседями, не воруй, не ври, молись там кому-нить или мантры читай. Так? Из ваших умозаключений оно вот как-то так получается...

То, что сидхи так умеют, это и барану понятно. Но сидхи в человеческих телах и говорить что они не пропускают Силы через себя и энергии, значит вообще не понимать устройство человека...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 23 сен 2016, 13:08

Если воспринимаешь себя вне потоков - вынужден пропускать сквозь себя, если осознаешь выше уровня, где эти потоки зарождаются, то они просто не выходят за пределы тебя, в итоге - ничего никуда ниоткуда не пропускается, все происходит внутри. Если воспринимаешь Силы как нечто вне себя, то и вынужден работать с ними как с чем-то чужеродным, но когда осознаешь, что ты и Силы - это одно целое, то все сразу меняется.

Даже плотное тело только наше восприятие рисует чем-то отделенным от внешнего мира, на самом деле все не так. То есть, разделение есть, но его и нет. Мир построен на основе логики бинарного характера, где сосуществуют и да, и нет, потому нашему ограниченному сознанию очень тяжело в это въехать. Если вникать в детали, то это невозможно описать словами — получается просто бред. Я вот многое из того, о чем пишу, воспринимаю/вижу, но в доступной для понимания форме сформулировать на словах не могу. Это связано с тем, что видеть - одно, а понимать - совершенно другое.
Неужели здесь нет никого, кто понимает это все? Ну, или хотя бы просто видит? В реале встретить таких людей гораздо проще, нежели на специализированном форуме, хотя, казалось бы, все должно быть наоборот... То ли просто молчат?
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 23 сен 2016, 15:37

Kavi
, то что вы описали, оно во многих книжках описано-разописано с тем или иным акцентом и что с того?

На вопрос-то вы так и не ответили, как вы, считающий себя сидхой, работаете с пациентами без пропускания потоков, без наложения рук, ног или чего там еще накладывают, без добрых советов, без... короче без всего (про ритуалы я и не поминаю, ибо это уж точно атавизм для сидхи).

Вы же представляете себя прям конгламератом всех Сил Абсолюта, вот и опишите их проявление в конкретике и результаты всего этого приминительно к страждущим вашим пациентам.

Или только бла-бла-бла будет?

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Kavi, я вижу вы настойчиво лезете в раздет "Ищу помощь" вам два предупреждения уже дали, сидхи вы какой-то у нас не понятливый оказались.
Kavi писал(а):Вам необходимо подобрать антидепрессант с седативным эффектом.
А вот за это я вас вообще как целителя не воспринимаю, и более чем.

За остальной текст этого сообщения, который я кстати отредактировала сейчас, я бы вас вообще забанила, не хватало тут еще медицинское лечение прописывать на форуме людям.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Lena.Ametist » 23 сен 2016, 15:48

Уважаемые практики форума, вопрос Вам по теме:
В качестве тренеровки я помогаю что-то искать, смотрю и т.д. без деняг. С этим ясно.
Но можно ли помогать так же в бизнесе ?знакомому деняг долго не возвращало правительство..
Если так помогать без деняг - будет ли проблемы у меня? (Не от других практиков за конкуренцию))))), от "космаса" или чего-то ещё..)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Считается ли такое тренировкой? Или это уже за пределом?..
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 23 сен 2016, 16:06

Игрок и другие практики, если знаете, порекомендуйте пожалуйста хорошие книги, где об этом написано. Сколько всего перерыл, ничего конкретного. Либо автор сам ничего не понимая, тупо переписывает то, что где-то слышал краем уха, либо, как Вы выразились, сплошное "бла-бла-бла". Я ищу конкретные ключи, пока тщетно.

Если касательно меня, то в прошлой жизни (именно предыдущей или ранее - не могу точно сказать) меня выбросило в то, что в литературе по йоге называют Маха Самадхи. Так часть меня там и осталась, и почему-то осознанность сохранилась. Именно с того уровня иногда могу влиять на ситуацию. Но объяснить, как это происходит... выше что удалось понять, описал.


P.S.: Я врач по образованию, когда вижу необходимость медикаментозной терапии - профессиональные механизмы срабатывают.
:smile:
Lena.Ametist писал(а):Считается ли такое тренировкой? Или это уже за пределом?..
С каким намерением делаете, так и считается.
Вообще, проблемы бывают у тех, кто их сам к себе притягивает. От космоса не будет, космосу параллельно, в чем там людишки копошатся :smile:
Последний раз редактировалось Kavi 23 сен 2016, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Lena.Ametist » 23 сен 2016, 16:18

Kavi писал(а):От космоса не будет, космосу параллельно, в чем там людишки копошатся :smile:
Далеко не всеровно..
Все взаимосвязано.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 23 сен 2016, 16:29

Lena.Ametist писал(а):Далеко не всеровно..
Все взаимосвязано.
Взаимосвязано, но не с холодным и безразличным космосом, слишком он велик для нас, смертных. Хотя, я не знаю, что именно под словом "космос" Вы подразумеваете.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 23 сен 2016, 16:49

Lena.Ametist писал(а):Считается ли такое тренировкой?
как сочтете так и посчитается ))
себя ведь не обманешь, правильно?

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
Kavi писал(а):Игрок и другие практики, если знаете, порекомендуйте пожалуйста хорошие книги, где об этом написано.
Откуда столько желания помучать себе мозг? ))
Цель?

Вот лично мне нужен был просто пример того как жить в современных условиях и развиваться, причем до той же степени всяких "всемогуществ" и "просветлений". И я нашла таких кучу в книгах тех, кто не считал себя святыми. В каждой книжке что-то свое, какой-то аспект.

Вы просто цель адекватную поставьте и вам попадется именно то, что нужно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»