Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Bellatriks » 09 апр 2018, 21:14

Игрок писал(а): А где вы писали, что не все?
Вот здесь:
Bellatriks писал(а): Я писала о той категории людей, которые пытаются стремлением к айфонам и прочему барахлу заткнуть внутреннюю пустоту... возникшую по причине того, что не нашли они любимого дела.
Таких повидала довольно много. Это действительно несчастные люди
И Вы еще утверждаете, что это не троллинг с вашей стороны?.... Ну, тогда я - Королева Виктория...))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Bellatriks » 09 апр 2018, 21:19

Marianna_ писал(а): Мне знакома эта тенденция, но она идет не с Запада, точнее Западу ее точно так же навязали
А откуда эта тенденция?... попытаюсь угадать... Америкосы?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение olya_ya » 09 апр 2018, 21:23

Наверное все же зависит от окружения в том числе. Во многих странах родители пытаются впихнуть детей так, чтобы устроить их будущее. Во многих странах врачи, дантисты, экономисты и так далее получают много, ситуация в целом другая, не как в России по рейтингу престижности и зп.
А так я вполне часто встречала унылых дачников, у которых все вокруг "наворовали" и счастливых обладателей айфонов. Это в голове, а не от количества денег. Заниматься не только тем, что нравится, но и тем, что прибыльно- так же нормально. Особенно что касаемо пассивного дохода и инвестиций, для того, чтобы можно было с чистой совестью заниматься только тем, к чему душа лежит при этом исполняя свои обязательства кормильца перед семьей и детьми.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Игрок » 09 апр 2018, 21:27

Bellatriks писал(а): И Вы еще утверждаете, что это не троллинг с вашей стороны?
Вики: "Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении"

Если вы считаете, что над вами оппоненты именно издеваются и между тем продолжаете с ними общаться, утверждая свое мнение, то с вашей стороны это такой же равноценный троллинг.

А если вам это еще и не приятно, при том, что со стороны оппонентов нет ни каких оскорблений и унижений, но вы продолжаете и продолжаете с нами общаться, то это проявление чего? И с какой целью?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Bellatriks » 09 апр 2018, 21:37

Игрок писал(а): Если вы считаете, что над вами оппоненты именно издеваются и между тем продолжаете с ними общаться, утверждая свое мнение, то с вашей стороны это такой же равноценный троллинг.
Ну... издеваться Вам правила форума не позволяют.... а вот провоцировать... ну, пытаетесь...
Зачем?... не знаю.... но предположу... возможно, чтобы подзадорить меня нелепостью вырванных из контекста моих же фраз... вывести меня из равновесия....чтоб ругнулась на Вас как нибудь...)))
Ну, и все тролли тогда хором - тю! ату её!!! (каку такую)..... это ж общепринятая методика... я не права?
Игрок писал(а): но вы продолжаете и продолжаете с нами общаться, то это проявление чего? И с какой целью?
Я свои реакции отслеживаю... где что напряглось в теле...расслабляюсь.... блоки убираю... а заодно стресс снимаю, после разговора с мамашкой одной своей студентки... а, чо.... выговорюсь ...выпишусь, вернее...))) и полегчает поди...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2018, 21:46

Марс_Пламенный писал(а): больше чем уверен, пока экологию не загадят до предела, на новые эко-технологии не перейдут.
Увы- увы, но я вынуждена с Вами согласиться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Игрок » 09 апр 2018, 21:46

Bellatriks писал(а): я не права?
нет
Bellatriks писал(а): Я свои реакции отслеживаю... где что напряглось в теле...расслабляюсь.... блоки убираю... а заодно стресс снимаю, после разговора с мамашкой одной своей студентки... а, чо.... выговорюсь ...выпишусь, вернее...))) и полегчает поди...
Что и требовалось выяснить. Вы решаете свои проблемы посредством нас, и нас же еще обвиняете в чем-то. Надо спасибо сказать, если вы отвели нам роль катализаторов своих внутренних процессов. Хотя бы за потраченное время. А вы обзываете нас. Не красиво однако....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2018, 21:47

Bellatriks писал(а):
Marianna_ писал(а): Мне знакома эта тенденция, но она идет не с Запада, точнее Западу ее точно так же навязали
А откуда эта тенденция?... попытаюсь угадать... Америкосы?
Америкосы слишком тупы, чтобы дойти до таких тонких извращений.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Bellatriks » 09 апр 2018, 21:49

Игрок писал(а): Надо спасибо сказать, если вы отвели нам роль катализаторов своих внутренних процессов. Хотя бы за потраченное время. А вы обзываете нас. Не красиво однако....
Это уже более тонко... ладно... говорю спасибо! ...)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение DropGen » 09 апр 2018, 22:21

Marianna_ писал(а):
Америкосы слишком тупы, чтобы дойти до таких тонких извращений.
Ошибочка, практически все что мы знаем с естествонаучной точки зрения уже многие годы лопатилось взатайне от населения.
Страшна не та сила которая горы сдвигает, а дурак что лоб свой расшибет :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2018, 23:02

DropGen писал(а): Ошибочка
Ну, это вы так думаете. А я прекрасно знаю, откуда ноги растут. И "лопатилось" да, давно, вы даже представить не можете, на сколько давно.
И насчет дурака тоже согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2018, 23:08

DropGen писал(а): И если реалии таковы что в любом случае нас подстерегают страдания и обламывают процесс наслаждения и гармонии, даже там где есть призвание и талант... боюсь представить того безумца, создавшего наш мир и поддерживающего данный устрой. Уже слишком много барахла я вижу в повседневной жизни и сомневаюсь в том, что нас крышуют свыше те кому не плевать на природу и людей...
И кто, в таком случае, создал наш Мир? Что за безумец? Каково ваше мнение?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение DropGen » 10 апр 2018, 01:26

Marianna_ писал(а):
И кто, в таком случае, создал наш Мир? Что за безумец? Каково ваше мнение?
Я думаю что я не прав так как в действительности моя жизнь балансирует между страданием и удовольствием.
Это было одно лишь предположение которое выставлено внутренним аргументом "почему нас не спасают от собственной глупости".
Я редко копаю под творца. Но есть пара идей. И то, это взято из современных мифологий. Две стороны медали. Или разум, творец породил материю... или материя породило т.н. Бога. Совокупность состыкованных ноосфер звезд и планет создает подобие нейронной сети. И все эти астралы и сузности это часть ноосферы планеты. Если это так, то честно, загадим планету, загадим и собственный "рай' после смерти... но это лишь одна из двух точек зрения. Но есть и другие, но они не понравятся, и какие то неправильные.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение zemleroika » 10 апр 2018, 01:42

DropGen писал(а): Или разум, творец породил материю... или материя породило т.н. Бога.
а в Ригведе это двусторонний процесс.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2018, 02:04

DropGen писал(а): Но есть и другие, но они не понравятся, и какие то неправильные.
Интересно, какие другие? И почему не понравятся? Ведь гипотезы возникают не для того, чтобы нравится, но потому что просто имеют право на существование.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Марс_Пламенный » 10 апр 2018, 07:08

zemleroika

это не только в Ригведе. Что вверху, то и внизу - давний принцип пронизывающий многие учения.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение zemleroika » 10 апр 2018, 08:25

Марс_Пламенный писал(а): это не только в Ригведе. Что вверху, то и внизу - давний принцип пронизывающий многие учения.
Это не совсем то же самое в космогоническом смысле, хотя возможно это все действительно древний языческий принцип.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Марс_Пламенный » 10 апр 2018, 08:41

zemleroika


тут получается такая картина. Если в результате воплощения в материальных мирах происходит какое-то развитие природы сознания существ, то есть вероятность что высшее тоже совершенствуется в процессе жизни в материальном.

А может быть это и ложное представление воплощенного сознания, питающего иллюзию в том, что высшая природа имеет какие-то несовершенства и нуждается в развитии. Быть может наоборот, высшая природа изначально совершенна, а человеку в процессе его иллюзорного бытия в двойственности, кажется что он там что-то сверху развить может )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение zemleroika » 10 апр 2018, 09:07

Марс_Пламенный писал(а): Если в результате воплощения в материальных мирах происходит какое-то развитие природы сознания существ, то есть вероятность что высшее тоже совершенствуется в процессе жизни в материальном.
Возможно оно не то, что совершенствуется, а передислоцируется, концентрируясь в существах, что выглядит как их совершенствование с точки зрения человека. Как считается что в сумме заряд Вселенной равен 0.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Марс_Пламенный » 10 апр 2018, 09:13

zemleroika

Да. Похоже на то. Человек просто принимает в свое сознание высшую природу и ощущает качественное изменения в состоянии и в восприятии и в поведении. И ему кажется что он это так свое сознание развивает. На самом деле же, это просто раскрытие своего изначального внутреннего сознания, которое удаляет омрачение и искажения природы ума, вносит ясность.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»