Послание дождя

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 08 авг 2010, 18:14

mila9294
:flowers: Очень благодарен :flowers:
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:41
Репутация: 0

Сообщение VioletRose » 08 авг 2010, 18:51

Сейчас посмотрела радар, дожди из Голландии и Германии идут на северо-восток. Надеюсь, России тоже достанется. Буду их подпихивать, тем более окна на восток выходят.

Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:56
Репутация: 0

Сообщение Necromancer2091 » 08 авг 2010, 19:23

у меня дома жесть че творится. Ураганище гром ливнище... Пытаюсь без града сделать.
Смерть предоставит свободу пути!
Маг не обязан к мертвым идти!
Сам для себя ты дорогу найди!

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 08 авг 2010, 20:20

В 20.00 мысленно поддержала слегка. В 23.00 все же продолжу работу с новыми силами, хоть и не планировала сначала. Возможно, "еще рывок и мы в окопе", так что постараемся.
Всем удачи! :flowers:
Последний раз редактировалось Vamperis 08 авг 2010, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:41
Репутация: 0

Сообщение VioletRose » 08 авг 2010, 20:59

Это снимок территории вокруг Москвы. Вам это ничего не напоминает? Мне так постоянно чудится какая-то физиономия....

http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/subs ... .terra.1km

Старожил
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:33
Репутация: 2

Сообщение Black Ren » 08 авг 2010, 21:52

VioletRose,офигеть. Прямо по центру образ женщины в короне которая что-то как бы мешает. 8) в котле. Не нравится мне все это,уважаемые. Придется над Москвой поработать 8)

добавлено спустя 9 минут:

Vamperis
:flowers:
Магия не панацея от всех бед и не волшебная палочка. За этим всем обращайтесь к Гарри Поттеру :)

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 08 авг 2010, 21:53

VioletRose
Посмотрела. Не понравилось. :yes:
Black Ren писал(а):Придется над Москвой поработать
После Нижнего Новгорода, почему бы нет.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:41
Репутация: 0

Сообщение VioletRose » 08 авг 2010, 22:20

Black Ren: Именно. И еще справа какая-то физиономия. Такое впечатление, что над Москвой скопление негативных энергий, которые не пускают к ней атлантические фронты. С этим бы поработать.....

Кстати, дым идет на Питер! Там уже с утра задымление и температура под сорок. Уверяют, что дым московский, хотя моя мама говорит, что дымятся торфяники в Шушарах....
Последний раз редактировалось VioletRose 08 авг 2010, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 08 авг 2010, 22:24

Дождь-то был в Нижнем? Или как?

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:41
Репутация: 0

Сообщение VioletRose » 09 авг 2010, 00:13

ATOR писал(а):Дождь-то был в Нижнем? Или как?
Судя по всему, нет....

Глава МЧС России Сергей Шойгу раскритиковал работу пожарных на территории Нижегородской области, заявив, что это сейчас единственный регион России, где число пожаров не сокращается.
Об этом Шойгу заявил в прямом эфире телеканала «Россия-24».
«В России всего 190 тысяч гектаров, охваченных пожарами, в Нижегородской области 150 тысяч, это 80% от общего числа. При этом это единственный субъект, где не сокращается и площадь, и количество пожаров», - сказал Шойгу, выступая на селекторном совещании, посвященном борьбе с лесными пожарами.

добавлено спустя 1 час 35 минут:

Это - Нижний Новгород... :(

http://modis.gsfc.nasa.gov/gallery/imag ... 10_1km.jpg

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение elizavetavinogradova » 09 авг 2010, 00:18

Всем доброго времени суток. Хочу заранее сказать спасибо Black Ren за ответственный подход к делу. недавно на Вашем сайте создала тему по тому же поводу в разделе ищу единомышленников. По теме я обязуюсь устраивать дождь хотя бы раз в день на протяжении недели в Петербурге. Поэтому уважаемый Black Ren можете на меня рассчитывать.

Теперь к делу. Меня зовут Елизавета. И моя специализация - стихийная магия. Занимаюсь я этим уже три года, причем преимущественно самостоятельно.

Учитывая аномальную ситуацию с жарой на данный момент в Москве, а также тот факт, что сегодня начал гореть и Петербург, я приняла решение провести несколько небольших манипуляций, с целью понизить ныне существующую температуру на 8 градусов, а также потушить хотя бы половину пожаров.

К сожалению подобную манипуляцию я смогу провести лишь с Петербургом и то, я неуверенна что осилить весь масштаб мне будет под силу в одиночку, а хотелось бы помочь еще и Москве.

Поэтому я буду очень благодарна любой помощи со стороны реально практикующих магов стихий, которые откликнуться на это сообщение.

Итак дата самого действа назначена на субботу на 14.08.2010. Местом однозначно будет выбран лес или лесо-парковая культура Петербурга (пока не могу сказать точно какая, или какой именно).

Буду очень благодарна если наберется группа из нескольких практиков, которые изъявят желание пойти со мной и помочь. Пока будут собираться желающие я постараюсь вызывать дожди хотя бы раз в сутки. Но учитывая последствия малейшего промедления, я так или иначе начну осуществлять задуманное через неделю, причем неважно с группой или одна.

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:41
Репутация: 0

Сообщение VioletRose » 09 авг 2010, 00:21

Елизавета, где именно горит, не знаете? Я из Питера, у меня родные там.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение elizavetavinogradova » 09 авг 2010, 00:36

VioletRose, сегодня проехалась от Купчино до Проспекта Просвещения. Смог и запах дыма на протяжении всего пути. Особенно плоха ситуация на Невском Проспекте. Обещаю завтра проехаться по другим районам и сообщить подробности.

Но ситуацию думаю резонно решать комплексно, особенно учитывая что работы прибавляется с каждым часом, поэтому лично я на этой неделе планирую создать низкое давление чтобы спровоцировать дождь, а потом уже после дождя разогнать оставшийся смог ветром. А потом будем просто пригонять облака поближе к Питеру.

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:41
Репутация: 0

Сообщение VioletRose » 09 авг 2010, 00:49

elizavetavinogradova: Так это смог из Москвы или все-таки горят торфяники в области? В понедельник обещают шторм, вы знаете об этом? А вообще центральная Европа уже захлебывается в осадках, имеет смысл гнать дождь оттуда.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение elizavetavinogradova » 09 авг 2010, 01:01

VioletRose идея гнать дождь из Центральной Европы как-то не пришла в голову. Спасибо, так и поступлю.

А насчет первого вопроса могу ответить с цитатой специалистов отдела исследования воздуха геофизической обсерватории им. Воейкова, которые проанализировали и пришли к выводу, что наш смог не является следствием подмосковных пожаров и пожаров в Москве. Так что скорее всего торф горит уже у нас.

добавлено спустя 5 минут:

Black Ren присоединюсь завтра в 7:00 и вечером в 23 00

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 09 авг 2010, 01:07

ATOR писал(а):Дождь-то был в Нижнем? Или как?
У нас был, за 150 км от Нижегородской области.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:41
Репутация: 0

Сообщение VioletRose » 09 авг 2010, 01:15

elizavetavinogradova писал(а):VioletRose идея гнать дождь из Центральной Европы как-то не пришла в голову. Спасибо, так и поступлю.
Это нужно делать сейчас, они уже оттуда уходят! А насчет след. недели -только что посмотрела прогнозы голландских синоптиков. Оказывается, над Америкой сейчас формируется тропический шторм Colin. Из-за него над Западной Европой на след.неделе образуется область высокого давления и ветер поменяется на западный или северный, вместо теперешнего южного и жара начнет спадать!! Что-то начинает меняться!

Старожил
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dysia » 09 авг 2010, 08:10

В общем так, пишу вам отчет. В пятницу как обещала в 20-00 собрала тучи. В этот момент была мне огромная поддержка в виде воздушных масс, тучи собрала, их утянули, так что даже удалось посмотреть парад планет. Но! видимо к обеду субботы действие ветродуев ослабилось. У нас с вечера субботы и все воскресенье, страшные грозы, сдва раза прошел град! Вот чего я и боялась, собрать то над собой такую погоду можно, отправить в нужное место гораздо сложнее. Дождей в выходной не было не по одному прогнозу. Пасмурно только обещали, а тут... Надо четко время обговаривать. :love:

З.Ы. перечитала всю тему, написанного за выходные, всё стало ясным. В субботу и воскресенье я продолжала работать в одиночку, сама, по собственной инициативе, ведь графика не знала к сожалению. Вот и насобирала, катаклизм на свой огород. При том в 100 км у сестры на даче дождя не было, у нас в районе Распада 14 км.(ш. Распадская) был, но не сильный.

За Москвичей душа сильно болит, у меня там подруга с семьей - шлет мне фото, сущщий ад!
Последний раз редактировалось Dysia 09 авг 2010, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Самое время мечтать, о далеких мирах, о волшебных дарах..., об открытых дверях - за которыми любят и верят, и ждут меня!

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 09 авг 2010, 08:24

Уважаемые, кто вчера работал в 23.00 по Москве... Вы ничего странного не заметили?.. У всех все в норме?
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Старожил
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dysia » 09 авг 2010, 08:29

Vamperis
Когда в Москве 23, у нас уже 2 часа ночи, я не работала. Хотя постоянно чувствую какую-то силу тормозящую, блокирующую, даже эффект бумеранга что ли. Хотя в пятницу всё, как по маслу прошло, я прям визуально видела, как тучи мои потянули. При том, стояло явное свечение, т. е. сгусток тучь светился!.
Последний раз редактировалось Dysia 09 авг 2010, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Самое время мечтать, о далеких мирах, о волшебных дарах..., об открытых дверях - за которыми любят и верят, и ждут меня!

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»