Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Сообщение Дикобраз » 21 мар 2020, 00:35

kSaninken писал(а):
20 мар 2020, 22:55
если бы найти механизмы на уровень выше желаний, то что им подчиняется, возможно это будет развитие без насилия, истинное развитие на бесконечных поисках истока.
То что выше, не может подчинятся, это не логично. То что выше управляет. :smile:
Но почитайте санкхью там есть про этом -> про гуны и их воплощения.

1.Саттва
2.Раджас
3.Тамас

Вам нужен раджас, потому - что он работает и вверх и вниз, в зависимости от того, что преобладает. (Но вообще их управление это по сути изменение точки сборки по Кастанде)

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 19:25
Репутация: 2
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Сообщение kSaninken » 21 мар 2020, 00:48

Дикобраз писал(а):
21 мар 2020, 00:35
То что выше, не может подчинятся, это не логично. То что выше управляет. :smile:
Но почитайте санкхью там есть про этом -> про гуны и их воплощения.
1.Саттва
2.Раджас
3.Тамас
Вам нужен раджас, потому - что он работает и вверх и вниз, в зависимости от того, что преобладает. (Но вообще их управление это по сути изменение точки сборки по Кастанде)
Долго с этим мучаюсь, в виду тревожности и негативизму, а вот как обуздать такого зверя, ищу способы верные. Потому что так жить нельзя.
Да, меня часто в недоумение вводило то, что мир двойственен, вроде разум - продукт "распада" тел, но вроде и нет - тела есть продукт "распада" разума.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Сообщение Дикобраз » 21 мар 2020, 00:54

kSaninken писал(а):
21 мар 2020, 00:48
Долго с этим мучаюсь, в виду тревожности и негативизму, а вот как обуздать такого зверя, ищу способы верные. Потому что так жить нельзя.
Очень просто, перестать на нем концентрироваться. Это все равно что -> думать о том, как остановить мысли. В итоге слишком много мыслей, что бы остановить мысли.
kSaninken писал(а):
21 мар 2020, 00:48
Да, меня часто в недоумение вводило то, что мир двойственен, вроде разум - продукт "распада" тел, но вроде и нет - тела есть продукт "распада" разума.
Дичь какая то. Почему разум распадается? Он ни куда не распадается. Тела это тела, разум это разум. Мир дуален согласен.

У Вас кстати сейчас голова не болит?

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 19:25
Репутация: 2
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Сообщение kSaninken » 21 мар 2020, 00:57

Дикобраз писал(а):
21 мар 2020, 00:54
Дичь какая то. Почему разум распадается? Он ни куда не распадается. Тела это тела, разум это разум. Мир дуален согласен.
У Вас кстати сейчас голова не болит?
А я то думаю почему тревожен стал, и негативно мыслю... не, не болит. Та постараюсь не думать, всего то, тревожность на фоне накопленного неадекватного опыта.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Сообщение Дикобраз » 21 мар 2020, 01:08

kSaninken писал(а):
21 мар 2020, 00:57
А я то думаю почему тревожен стал, и негативно мыслю... не, не болит. Та постараюсь не думать, всего то, тревожность на фоне накопленного неадекватного опыта.
Ааа, значит это я Вашу бурю в стакане почуял. :smile:

Я бы Вам на время рекомендовал бы отстранится от всего, и по больше гулять медленным шагом. Благо погода позволяет, Вам надо вернутся в лады с самим собой. А лишняя информация Вам сейчас ни к чему. Просто гуляйте, наблюдайте и не думайте о чем то, просто будьте. И ответы придут сами собой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Сообщение sasha82 » 22 мар 2020, 02:03

kSaninken писал(а):
21 мар 2020, 00:48
двойственен, вроде разум - продукт "распада" тел, но вроде и нет - тела есть продукт "распада" разума.
Сознание и тело едины . Это душа выходит , но тело не распадается , а формируется в новое тело по уровню осознанности . Душа безусловно относится к любым формам и все принимает как должное.
Не претендую на истину , просто так ощущаю и вижу . Что сознание и мысль едины и создают собой всевозможные формы . В эти формы входит душа и есть она у любой формы и отличие её в том , что она не выбирает по соответствию себе форму , а выбирает из расчёта на непохожесть и возможность пройти новые опыты . Душа не есть знание или выстроенная схема мышления и интеллекта , она вездесуща и наполняет любое существо собой для его опыта . Для получения новых способностей интеллекта и ума , а собственно самой формы .
Но опять же ,многие её не осмысливают и все новые навыки приписывают своему разуму , забывая , что разума без души нет и быть не может .

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 19:25
Репутация: 2
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Сообщение kSaninken » 22 мар 2020, 13:42

sasha82 писал(а):
22 мар 2020, 02:03
Сознание и тело едины .
Посчитаю это как безусловную правду, обмороки, засыпание тому пример, не будет тела не будет сознания как такового.
Это душа выходит , но тело не распадается , а формируется в новое тело по уровню осознанности . Душа безусловно относится к любым формам и все принимает как должное.
Распад как таковой я понимаю переход из одного вида энергии в другой, от индивидуального осознанного во "всеобщий сон". Есть такая общепринятая дилемма, что выше, разум или тело... тело жертвует собой, распадаясь в разум, переходя в "высшие" формы жизни, развиваясь "умирая", или же наоборот, разум, жертвует собой чтобы формировать тело, поддерживать законы физики, теряя былую искру творца, аналогично погибая. К магии это имеет крайне серьезное отношение на мой взгляд, определяет подход к ней, привязку к тем или иным учениям.
Не претендую на истину , просто так ощущаю и вижу . Что сознание и мысль едины и создают собой всевозможные формы . В эти формы входит душа и есть она у любой формы и отличие её в том , что она не выбирает по соответствию себе форму , а выбирает из расчёта на непохожесть и возможность пройти новые опыты . Душа не есть знание или выстроенная схема мышления и интеллекта , она вездесуща и наполняет любое существо собой для его опыта . Для получения новых способностей интеллекта и ума , а собственно самой формы .
Еще бы, истину определяет связующее духовное звено что дает нам право видеть то что мы видим. Я вижу попросту одних лишь духов, дающих возможность переживать то что оговорено уровнем выше, вне видения... для меня тогда та душа о которой вы сказали, как понимаю это и есть все то видимое что переживаю, а сам я - кусок мяса который рано или поздно помрет что телом что сознанием :), а душа то останется...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Сообщение Marianna_ » 22 мар 2020, 15:08

sasha82 писал(а):
22 мар 2020, 02:03
Душа не есть знание или выстроенная схема мышления и интеллекта , она вездесуща
С этим согласна.
sasha82 писал(а):
22 мар 2020, 02:03
и наполняет любое существо собой для его опыта
Какие могут быть существа вне души?
sasha82 писал(а):
22 мар 2020, 02:03
разума без души нет и быть не может
Вот именно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Сообщение sasha82 » 22 мар 2020, 15:16

kSaninken писал(а):
22 мар 2020, 13:42
а сам я - кусок мяса
Вот тут каждый сам и решает кто он есть . Душа или не душа . Это вопрос самоосознания личного своего Я , кто Я есть вообще -то . Я душа , проходящая опыт в теле или наоборот , что тоже верно для другого . Я разум , проходящий опыт с душой . Причём у разных полов это самоосознание включается с разной силой . Как известно женщин называли на Руси душа моя , а мужчину свет моих очей . Ну и то , что глаза -это зеркало души уже все знают .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Сообщение sasha82 » 22 мар 2020, 18:16

Marianna_ писал(а):
22 мар 2020, 15:08
Какие могут быть существа вне души?
Вместе с телом идёт смена мерности одновременно . Никто без души не остаётся один , но вот у многих такое ощущение, что остаётся .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Сообщение Marianna_ » 22 мар 2020, 19:17

sasha82 писал(а):
22 мар 2020, 18:16
Никто без души не остаётся один , но вот у многих такое ощущение, что остаётся
Не совсем поняла..?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Сообщение sasha82 » 22 мар 2020, 19:43

Marianna_ писал(а):
22 мар 2020, 19:17
Не совсем поняла..?
Все живые , но не все такими себя осознают или понимают , что живы. Даже за чертой жизни и смерти есть жизнь , только для живущих тут это дуальность и там всё с точностью до наоборот . Но « они» скорее всего воспринимают мир живых как дуальность для них и не всегда идёт дружба между мирами , взаимовыручка . Очень часто просто война сознаний и душ друг с другом .
Я имела ввиду , что искать себя нужно не за чертой , а в этом мире . А там только отражение , как и в любом человеке , что рядом . А душа может быть именно напарником человека и союзником , если он её не ищет в других , а если сам ей и является . Как-то так получается .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Сообщение Дикобраз » 23 мар 2020, 22:51

Есть некоторая проблема в разговорах о душе или Я, кто как называет.

Никто не в состоянии познать Бога, потому - что он безграничен, вечен и т.д.
Как мы все тут говорим (очень часто) - > Душа или Я и т.д. это частица Бога.

Следственно -> Она обладает тем же свойствами, что и Бог. -> вопрос -> Как познать, то что познать не представляется возможным? Пусть даже, и столь малое в соотношении с Богом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Сообщение Marianna_ » 24 мар 2020, 21:26

Дикобраз писал(а):
23 мар 2020, 22:51
Душа или Я
"Я" это обычная персональность, обусловленная эго. В контексте со свойствами Бога речь именно о Высшем "Я", а не о просто "Я". Высшее "Я" это сверхсознание и полная осознанность. Так что, думаю, все разговоры об этом пока еще просто разговоры ни о чем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Сообщение Дикобраз » 24 мар 2020, 23:57

Marianna_ писал(а):
24 мар 2020, 21:26
"Я" это обычная персональность, обусловленная эго. В контексте со свойствами Бога речь именно о Высшем "Я", а не о просто "Я". Высшее "Я" это сверхсознание и полная осознанность. Так что, думаю, все разговоры об этом пока еще просто разговоры ни о чем.
Вот и я к такому выводу пришел. :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Сообщение sasha82 » 02 апр 2020, 20:04

Marianna_ писал(а):
24 мар 2020, 21:26
"Я" это обычная персональность, обусловленная эг
Может быть « Я» многомерным . Я часть эго, часть души, личности ..... многоуровневое « Я»)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 23:32
Репутация: 46
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Сообщение Frankyn » 17 май 2020, 20:41

Расплата есть всегда, в той или иной степени. За то что дан человеку дар ясновидения или целительства, ему нужно чистить себя. Иначе будет плохо. Путь мага, ведьмы, экстрасенса опасен, тернист и долог. Есть люди у которых есть дар, но им запрещают Высшие Силы практиковать. Или тоже есть, но человек боится или не хочет практиковать, а Высшие Силы делают настолько его жизнь сложную, что бы человек пришел к этому. Случаи разные и расплата разная, но она всегда есть.
Полностью придерживаюсь Магических законов
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Сообщение Marianna_ » 17 май 2020, 20:47

Frankyn писал(а):
17 май 2020, 20:41
За то что дан человеку дар ясновидения или целительства, ему нужно чистить себя.
Нет никаких "даров". Любой талант, любые способности человек нарабатывает сам долгим трудом. Просто люди с отбитой памятью, которые вообще ничего не помнят о себе и о своем прошлом, придумали этот "дар", свалившийся непонятно зачем и непонятно откуда. :smile: :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Сообщение Дикобраз » 17 май 2020, 20:49

Marianna_ писал(а):
17 май 2020, 20:47
Нет никаких "даров". Любой талант, любые способности человек нарабатывает сам долгим трудом. Просто люди с отбитой памятью, которые вообще ничего не помнят о себе и о своем прошлом, придумали этот "дар", свалившийся непонятно зачем и непонятно откуда.
Ну как не понятно. Все прозрачно и просто -> избранность, уникальность, посланник Творца :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 23:32
Репутация: 46
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Сообщение Frankyn » 17 май 2020, 20:54

Marianna_
То что свой талант нужно развивать, полностью с Вами согласен. Но есть же люди способные и не способные к магии. Я это имел ввиду. Есть те кто 10 лет будут учиться этому ремеслу и ничего не будет получаться.
Полностью придерживаюсь Магических законов
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»