Почему невозможно помочь бесплатно

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Lena.Ametist » 23 сен 2016, 17:04

Игрок писал(а):
Lena.Ametist писал(а):Считается ли такое тренировкой?
как сочтете так и посчитается ))
себя ведь не обманешь, правильно?
Правильно..
Но разные варианты рассматриваю..
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 23 сен 2016, 17:05

Игрок, у меня просто нет иного выбора, часть меня там, часть здесь, посредине - бездна. Единственный способ вновь обрести целостность - проложить мост через эту бездну. Частично что-то получается, но недостает всех ключей, всех элементов для строительных работ.

Очень мало тех, кто вообще в таких вещах разбирается из собственного опыта, они если и живут в миру среди людей, то так замаскированы от посторонних взоров, что никогда не догадаешься кто перед тобой...
Меня теория не интересует, исключительно практические аспекты.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 23 сен 2016, 17:22

Kavi писал(а):Меня теория не интересует, исключительно практические аспекты.
какие именно?

Вот входила я в состояние ... ну не знаю как его назвать, планы Будхи, Атма, нирвана, самадхи...
Ну ощущаешь ты море кайфа, кучу света, любви, а себя всем что есть, что все едино, что он это ты, она это ты, травинка вон та - это ты... и в то же время ты как-то отделен от этого и просто наблюдаешь. И что с того. Возвращаешься сюда и надо жить в среде разделенностей, жить обычной жизнью и помогать другим теми способами, которые они могут воспринять. А еще надо что-то есть, во что-то одеваться и не выглядеть шизиком по которому скучают санитары.

Люди же от других людей ждут конкретной помощи, они могут воспринять энергопотоки, слова, да пусть даже ритуалы, если им так хочется. Наша задача не ТУДА умчаться, а ОТТУДА привнести сюда в удобоваримом для других виде и помощь и знания.

И мы возвращаемся к тем же самым банальностям в виде наложений рук, подключений энергопотоков, советов как лучше (точнее эффективнее) поступить им исходя из своего опыта. И вместе с тем учимся у тех, кто может это делать лучше и эффективнее. А не у тех, кто просто что-то знает и где-то был....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 23 сен 2016, 19:01

Игрок писал(а):
Kavi писал(а):Меня теория не интересует, исключительно практические аспекты.
какие именно?
Техники расширения восприятия до бесконечности, до предела, насколько это вообще возможно. Любые.
Игрок писал(а):Вот входила я в состояние ... ну не знаю как его назвать, планы Будхи, Атма, нирвана, самадхи...
Ну ощущаешь ты море кайфа, кучу света, любви, а себя всем что есть, что все едино, что он это ты, она это ты, травинка вон та - это ты... и в то же время ты как-то отделен от этого и просто наблюдаешь.
Это еще не самадхи. Самадхи - это когда вдруг все исчезает, Вселенная оказывается внутри, ты доходишь до первичного хаоса и великой пустоты, которая одновременно великая наполненность и упорядоченность, и в этот момент тебе не остается ничего, кроме как наблюдать и рассматривать все уровни организации материи и бытия, а так же уровни действующих в этом бытии сил, ты понимаешь как это все устроено и как оно работает. Точнее, ничего не понимаешь, но видишь это, осознаешь, воспринимаешь...
А далее есть обычно два варианта - либо ты не успеваешь остановить процесс и все тело сгорает, либо успеваешь, пока потоки в центробежных и центростремительных
участках меридианов не встретились, и не замкнулись в кончиках пальцев. Поток "огня" в данном случае идет в теле от центра к периферии. То есть, в центростремителных
участках меридианов — против обычного направления тока. Но если процесс удалось остановить до того, как от тела останется кучка пепла да ногти с волосами, тогда пытаешься въехать - а что это было?.. Вернее, есть. Потому что ежели по центральному каналу процесс прошел полностью, восходящий "огненный" ток добрался до головы и потек от головы по меридианам вниз и к периферии, то возвращения уже не будет. Как у Сватмарамы в "Прадипике" - "прана пошла по сушумне". И ты уже навсегда останешься в измененном состоянии. Вопрос лишь в том, как дальше с этим всем жить? Как договариваться с собой и с социумом…
Игрок писал(а):.Возвращаешься сюда и надо жить в среде разделенностей, жить обычной жизнью.
А если только кусочек тебя возвращается, а все остальное - там, навсегда? И двойственность восприятия разрывает изнутри, разрывает на части?
Игрок писал(а):Наша задача не ТУДА умчаться, а ОТТУДА привнести сюда в удобоваримом для других виде и помощь и знания.
Наша задача ТУДА умчаться навсегда ) Сперва мы идем ОТТУДА сюда, а затем отсюда ТУДА. Вы, Игрок, просто не исчерпали свой потенциал, не выполнили возложенные на Вас обязательства, не накопили весь необходимый опыт, потому не готовы уходить. Но есть те, кому пора. Однажды придет и Ваш час.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 23 сен 2016, 19:53

Kavi писал(а):Вернее, есть. Потому что ежели по центральному каналу процесс прошел полностью, восходящий "огненный" ток добрался до головы и потек от головы по меридианам вниз и к периферии, то возвращения уже не будет.
ну тогда бы вы сгорели совсем, тела бы не было наверно....

у меня восходящий ток добрался до головы, там он взорвался белым светом, огромной любовью, каким-то духовным экстазом, но потом все это успешно свернулось обратно ничего не повредив, потому что все происходило НЕ путем практик, а само по себе, ну как естественный процесс поочередного раскрытия

а когда не естественно - вот тогда там все поджариваются как правило или замерзают, смотря куда поток отклонится у них
Kavi писал(а): А если только кусочек тебя возвращается, а все остальное - там, навсегда? И двойственность восприятия разрывает изнутри, разрывает на части?
надо закрыть восприятие ОТТУДОШНЕЕ, заблокировать его, если трудно, значит не время еще в таком состоянии жить вам

мои знакомые например, долго этого не выдерживали, закрывали

мне между прочим тоже насильно закрывают, потому что не нужно это по большому счету
Kavi писал(а):Наша задача ТУДА умчаться навсегда )
ВАША! А я чего там не видела-то? )) Это знаете, примерно как школьник мечтает быстрее школу закончить и отвязаться от нее, а кто-то закончит школу и мечтает вернуться в нее учителем

вы рассуждаете как школьник... быстрее бы смыться из школы, а вы представьте, что может вы уже не школьник, а студент-учитель-практикант ))) жить будет интереснее В РАЗЫ!
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 23 сен 2016, 20:07

Игрок писал(а): вы рассуждаете как школьник... быстрее бы смыться из школы, а вы представьте, что может вы уже не школьник, а студент-учитель-практикант ))) жить будет интереснее В РАЗЫ!
Благодарю за совет, однако у меня ощущение такое, что это продолжается уже миллион лет, школа эта так осточертела, и эти "дети"... пора, короче, на повышение ))) это похоже на таинственный зов ОТТУДА: "иди С-Ю-Д-А" ))
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 23 сен 2016, 20:13

Kavi писал(а): Благодарю за совет, однако у меня ощущение такое, что это продолжается уже миллион лет, школа эта так осточертела, и эти "дети"... пора, короче, на повышение ))) это похоже на таинственный зов ОТТУДА: "иди С-Ю-Д-А" ))
если бы было пора, то никто не звал бы и не спрашивал, просто упс... и забрали бы
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение operator » 23 сен 2016, 20:35

Интересная тема, но много воды, за исключением последних сообщений кави и игрока.
И автору темы спасибо, навели на мысли.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 23 сен 2016, 20:37

Игрок писал(а): если бы было пора, то никто не звал бы и не спрашивал, просто упс... и забрали бы
Может и так... Все равно не могу же я сидеть сложа руки и ждать, ТУДА ножками надо самому топать, а не ждать когда заберут. Вот и ищу то, что ищу, чтобы идти, куда иду. А там будет видно )
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение operator » 23 сен 2016, 21:08

Kavi писал(а):
Игрок писал(а): если бы было пора, то никто не звал бы и не спрашивал, просто упс... и забрали бы
Может и так... Все равно не могу же я сидеть сложа руки и ждать, ТУДА ножками надо самому топать, а не ждать когда заберут. Вот и ищу то, что ищу, чтобы идти, куда иду. А там будет видно )
А что ищите? Если не секрет.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 23 сен 2016, 21:56

operator писал(а): А что ищите? Если не секрет.
Не секрет. Учителя ищу.) Но вряд ли я его заслуживаю найти, по крайней мере на данном этапе - еще сыроват. Потому стараюсь учиться у каждого, с кем приходится сталкиваться, ведь случайных встреч не бывает.
Ищу все то, что поможет мне лучше понимать, чем именно я являюсь, и как стать мне тем, кем должен стать. Особенно сейчас интересуют техники расширения восприятия до максимально возможных пределов.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Ищу хорошую карту Пути, где максимальное количество кочек, ямок и охотничьих капканов помечено - так даже точнее) Вот раскатал губу, да?))
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 23 сен 2016, 22:27

Хорошо, а если Учитель появится и даст Вам первое задание - и оно будет в том, чтобы делать то, что Вы не хотите делать и чем брезгуете, то, что Вам скучно и монотонно, и находить в этом делании духовный смысл и расширение сознания, и делать скучную работу с радостью?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 23 сен 2016, 22:38

Если это будет действительно Учитель, то задания значения не имеют. Смирение - залог успеха в духовном развитии. Кто-то из святых на вопрос товарища: "С каким вопросом к старцу ты идешь со мной за компанию к нему (старцу)", - ответил:"Иду, потому что ты так хочешь. Я отсекаю свою волю перед твоей, и в этом имею пользу большую, нежели совет старца".

У меня на разных этапах уже были Учителя.
Сейчас новый виток спирали, нужен новый Учитель)
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение operator » 24 сен 2016, 00:07

Кави. А сами для себя вы чем не учитель?
Учителя даются тем,кому нужно.
По вам не скажешь что он вам необходим, вы самодостаточны.
Может вы просто ищите своих?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 24 сен 2016, 00:28

operator, раскусили :smile:
Кто же Вы, если не секрет??

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
Восновном ищу тех, кто обладает нужной мне информацией. Собираю по крупицам, так сказать.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение operator » 24 сен 2016, 00:41

Kavi писал(а):operator, раскусили :smile:
Кто же Вы, если не секрет??

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
Восновном ищу тех, кто обладает нужной мне информацией. Собираю по крупицам, так сказать.
Я. Я просто прохожий.

Информация. Может Мартинисты или Теософы?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 24 сен 2016, 01:46

Очень проницательный прохожий )

Ни те, ни другие. Иное направление, совершенно.)
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 24 сен 2016, 07:52

Kavi писал(а):Если это будет действительно Учитель, то задания значения не имеют. Смирение - залог успеха в духовном развитии. Кто-то из святых на вопрос товарища: "С каким вопросом к старцу ты идешь со мной за компанию к нему (старцу)", - ответил:"Иду, потому что ты так хочешь. Я отсекаю свою волю перед твоей, и в этом имею пользу большую, нежели совет старца".
Ну это же похоже на юношескую браваду, извините... на словах, да ещё заочно, да ещё анонимно - это легко утверждать, говорить, тем более - писать... бумага, а нынче - монитор ПК, планшета или смартфона - всё стерпит...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 00:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Ossa » 24 сен 2016, 11:27

Kavi писал(а):Очень проницательный прохожий )

Ни те, ни другие. Иное направление, совершенно.)
А вы попробуйте создать собственную технику использования магии. Обратитесь к рунным магам и их обрядам. Ну хотя бы понять традиции и суть этой магии рун.
Технические надстройки всего лишь вопрос времени, а опыты и эксперименты обрядов это жизненный путь каждого.
Пример:
Язык жестов для немых. На нем так же читают заклинания и выполняют такие вещи что даже мощному магу не под силам.
http://imglink.ru/pictures/24-09-16/88a ... 422c5a.jpg
Читал как то одну книгу... так там в общем жестами вызывают различных духов. И более того только на языке жестов можно вызвать ангелов смерти и при этом остаться в живых.
Так что техник очень много, а суть одна тренировка и получение опыта.
(На картинке виден жест "спасибо", но на самом то деле спасибо переводится на наш язык как "спаси тебя бог". Или "Здравствуйте" - "здоровья тебе желают". То есть это уже готовые шепотки.)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 24 сен 2016, 14:34

Parzifal, я ведь написал, что у меня уже были Учителя, не впервой.
Возможно, потому Вам непривычно было читать мой ответ. Или, быть может, у Вас подход к обучению несколько иной, нежели у моих Учителей. Однако правило смирения, как мне кажется, является основополагающим. Даже важнее уважения. Не будет смирения пред Учителем, нет смысла тратить ни свое ни Его время и силы, ведь такое обучение (без смирения) ничего, кроме еще большего раздутия эго, ученику не принесет. А теорию и по книгам зубрить можно.
Если Учитель говорит "надо", значит для чего-то оно надо, я ведь не вижу ситуацию так как Он и с Его позиции. И Его опытом не обладаю. Даже если я не вижу никакого прогресса от заданий, то это еще не значит, что его нет. Есть, только зачастую не там, где я ожидаю.
Вообще, это как во взаимоотношениях врач-пациент. Пришел я, к примеру, полечить зуб у стоматолога... и давай: "не так сверлите, не та насадка, не та пропорция в составе для пломбы, не так смешиваете..." и т.д. Что из этого получится?Раз пришел к врачу, будь добр выполнять все рекомендации. Конечно, бывают случаи, как в анекдоте: "Пришел пациент к стоматологу. Тот ему и говорит:
-- Надевайте бахилы и привязывайте зуб ниткой к двери.
-- Доктор, но я думал...
-- Видишь этот диплом? Давай здесь думать буду Я!".
Но это скорее исключение, чем правило.

Ossa, спасибо. А зачем? Меня наоборот всегда привлекала высшая магия, непосредственное воздействие волей, без обрядов, техник и прочих внешних манипуляций. Как в йоге "все свое всегда с собой".
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»