Почему невозможно помочь бесплатно

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 24 сен 2016, 15:03

Ossa писал(а):Язык жестов для немых. На нем так же читают заклинания и выполняют такие вещи что даже мощному магу не под силам.
Интересно, благодарю... в копилку - однозначно! :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение glatcher » 25 сен 2016, 18:42

кудзи ин ниндзя туда же, если надо что попроще - мудры)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 26 сен 2016, 03:49

operator, пожалуйста.
Желаю Вам успеха в поиске!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Игрок писал(а):И, кстати, словоблудие философов еще ни разу не продвинуло эволюцию человечества ни в материальном, ни в духовном плане.
Еще как продвинуло :)
Просто это тем кто не в теме не заметно.
В прочем, как и в любой другой деятельности.
Например, какие-то открытия физиков по поводу поведения металлов при низких температурах ну никак не воспринимаются в массах.
Зато вот телефонами и ноутбуками массы прекрасно пользуются.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 02:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Krisp » 27 сен 2016, 00:37

В принципе, можно допустить мысль, что если ты превратил магию в источник заработка, то можно брать за это деньги. Но как то это странно, неправильно, коробит.. ведь целительство - это адский по затратам сил труд, даже - великое самопожертвование и огромная доброта, изнутри, по отношению к исцеляемому, - и - одновременно - огромное количество подводных камней. Главный риск, на мой взгляд, - возможность самому подцепить то, что лечится у другого, если слабо владеешь защитой (экранированием) одновременно при низком уровне силы мага (а расходуется ее много, без места силы рядом) и высокой степени развития (читай - запущенности) того, с чем он борется. Ведь ты так или иначе, но коснешься своей силой этой заразы. За один раз не выжечь..И будет плохо, когда сам при этом опустошенный под конец очередного "сеанса".

Невозможно помочь бесплатно - извините, но категорически не согласен - ввиду абсолютно жизненных примеров. Неужели вам, в вашей практике, не попадались самородки (в подавляющем большинстве - именно женщины), которые лечили и лечат бесплатно, ничего не прося и не ожидая благодарности? Таких много. Т.е. жизнь уже опровергает основной тезис статьи.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 27 сен 2016, 00:48

Krisp писал(а): Невозможно помочь бесплатно - извините, но категорически не согласен - ввиду абсолютно жизненных примеров. Неужели вам, в вашей практике, не попадались самородки (в подавляющем большинстве - именно женщины), которые лечили и лечат бесплатно, ничего не прося и не ожидая благодарности? Таких много. Т.е. жизнь уже опровергает основной тезис статьи.
попадался 1 раз такой человек, но этот человек берет плату обычно. Но для особо больных и безденежных делает исключение.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 02:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Krisp » 27 сен 2016, 01:53

попадался 1 раз такой человек, но этот человек берет плату обычно. Но для особо больных и безденежных делает исключение.

наверное, здесь можно проложить границу, с одной стороны которой будет - ф кассу двепицот и поколдую, а на другой - дадите, сколько посчитаете нужным, но - после исцеления, и люди в эйфории от выздоровления сами готовы озолотить. Из последней категории целителей тоже встречал.

Но - не встречал совсем, когда озвучивают прайс и только потом лечат. Хотя - все в жизни бывает, не столкнулся - не значит, что этого нет.

Участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 09:25
Репутация: 3

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение yadviga » 27 сен 2016, 07:17

Невозможно помочь бесплатно - извините, но категорически не согласен - ввиду абсолютно жизненных примеров. Неужели вам, в вашей практике, не попадались самородки (в подавляющем большинстве - именно женщины), которые лечили и лечат бесплатно, ничего не прося и не ожидая благодарности? Таких много. Т.е. жизнь уже опровергает основной тезис статьи.
ни разу, попадались такие, которые брали сколько дают, продуктами, с этого человек, который лечит либо силы возьмут, либо он сам заболеет, взяв на себя чужое, деньги своего рода откуп

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 29 сен 2016, 07:54

Krisp писал(а): и люди в эйфории от выздоровления сами готовы озолотить
А есть и такие, которые одновременно пьют таблетки, а потом считают, что им помогли именно таблетки...
Бывает что одновременно ходят по нескольким целителям....
Есть и такие, кто считает, что целитель собственно не причем, потому что он же Бога просил, вот Бог ему и помог.... Ну а целитель, что целитель, это так, не существенный божий придаток и вообще нефиг ему тут, пусть землю пашет одновременно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Марс_Пламенный » 30 сен 2016, 02:14

Поймите. Магия это не бизнес. Нельзя безучастно и нейтрально продавать магические услуги. Эзотерические, экстрасенсорные, целительские. В данном случае, я обобщу и буду называть магические услуги.

Любой человек, который оказывает помощь или отвечает на вопросы вступает в взаимосвязь и внедряется в жизнь другого человека, оставляя след.

Это не торговля товарами, когда товар обменял на деньги нейтрально и все.

Если кто-то из практикующих хочет подзаработать на своих способностях - это путь в ад. Он сожрет практика, уничтожит его.

Как и человека, спасающегося от ответственности за свои поступки и за принятие решений, бегающего к магам за помощью и советом - его тоже ждут ухудшения обстоятельств, до тех пор, пока он не научиться решать и исправлять свою жизнь сам.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 30 сен 2016, 08:49

Марс_Пламенный писал(а):Магия это не бизнес.
слово бизнес переводится как дело

Таким образом ты говоришь: магия это не дело...
Марс_Пламенный писал(а):Любой человек, который оказывает помощь или отвечает на вопросы вступает в взаимосвязь и внедряется в жизнь другого человека, оставляя след.
Тот кто производит хлеб тоже накладывает свою энергетику и она внедряется в того, кто этот хлеб будет кушать.

И НЕТ никакой нейтарльности ВООБЩЕ, все окружено энергиями и все ими пропитано, любой товар, любая услуга.

И вообще все есть магия и нет ничего кроме магии.
Марс_Пламенный писал(а):Если кто-то из практикующих хочет подзаработать на своих способностях - это путь в ад. Он сожрет практика, уничтожит его.

Как и человека, спасающегося от ответственности за свои поступки и за принятие решений, бегающего к магам за помощью и советом - его тоже ждут ухудшения обстоятельств, до тех пор, пока он не научиться решать и исправлять свою жизнь сам.
Того мага, который просто берет деньги за то чтоб сделать за другого его работу может кто-то/что-то и сожрет, хотя не факт, покуда давно бы тогда они вымерли, все эволюционно не эффективное отмирает за несколько поколений.

Истинная работа мага это учить ответственности и помогать учиться исправлять/управлять своей жизнью тем, кто еще не стал самодостаточным.

Жизнь устроена так, что мы учимся у тех кто ушел дальше нас и учим тех, кто идет позади и именно так идет развитие.

Поместите потенциально гениального младенца в среду обезьян, кто вырастит из него? Они его выкормят возможно, да, а далее что, далее он будет собирать бананы.

Так что всегда нужны люди, которые могут передавать знания, опыт и помогать энергетически при этом, а степень их нужности определяется степенью благодарности тех, кому оказана помощь.

Как должен человек выразить в современном мире свою благодарность так, чтобы она выглядела именно благодарностью, а не идиотизмом в виде прыгания вокруг мага с криками "ой спасибо, ой ура, ой какой ты молодец, ой как я рада как я рада"?

Огород вскопать, как раньше, воды натаскать, дров наколоть, рясу постирать?

А что такого в сознании человека мешает ему понять, что все это вполне заменимо эквивалентом в виде денег? Атавизм мышления?

ЧЕЛОВЕКУ НЕ БЛАГОДАРНОМУ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ. ВООБЩЕ. НИКОГДА.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Zarra » 30 сен 2016, 09:47

Марс_Пламенный писал(а):Нельзя безучастно и нейтрально продавать магические услуги.
Можно и при чем легко. При чем безучастность к ситуации это чуть ли не правило номер один если вы этого не знали.
Если переживать всем овуляшкам которые бегают за своими парнями - мужьями, это ж от смеха умереть можно, поэтому стараться нужно не ржать.
Марс_Пламенный писал(а): Если кто-то из практикующих хочет подзаработать на своих способностях - это путь в ад. Он сожрет практика, уничтожит его.
Ой, а почему можно спросить?
Марс_Пламенный писал(а): Как и человека, спасающегося от ответственности за свои поступки и за принятие решений, бегающего к магам за помощью и советом - его тоже ждут ухудшения обстоятельств, до тех пор, пока он не научиться решать и исправлять свою жизнь сам.
Ну исправьте ситуацию с бесом подселенцем без помощи другого мага, я подожду - посмотрю.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Марс_Пламенный » 30 сен 2016, 13:20

Игрок писал(а):
Истинная работа мага это учить ответственности и помогать учиться исправлять/управлять своей жизнью тем, кто еще не стал самодостаточным.

Жизнь устроена так, что мы учимся у тех кто ушел дальше нас и учим тех, кто идет позади и именно так идет развитие.
Вот тут я с Вами полностью согласен. Но в остальном, имею другую позицию. Я решительно против магических услуг. Решительно против религиозных услуг, в том числе. Когда продают свечки только свои для этого храма, продают множество книжек и икон.

Для меня магия и эзотерика - это сфера развития и совершенствования, сфера познания своей природы и природы мира.

А когда она проституируется в угоду желаниям личностей, ради эгоистических целей, в отношениях, в бизнесе, в негативном воздействии на соперников - для меня это нарушение кармических законов. Нарушать их можно. Кто хочет, пожалуйста.

Реальность нельзя обмануть или поиметь. Даже если с Вами работает дюжина магов и юристов за хорошую оплату.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Zarra писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): Если кто-то из практикующих хочет подзаработать на своих способностях - это путь в ад. Он сожрет практика, уничтожит его.
Ой, а почему можно спросить?
[/quote]

Можно.

Природа желания сжигает жизненные силы человека и ресурсы души до тла. До самого опустошения. Человек очнется только тогда, когда уже все выгорит. Если кто-то из осознанных мозги на место не поставит.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 30 сен 2016, 13:26

Марс_Пламенный писал(а):Для меня магия и эзотерика - это сфера развития и совершенствования, сфера познания своей природы и природы мира.
если заменить слово магия на слово жизнь, то остальная часть фразы будет звучать так же

поэтому для меня магия = жизнь
Марс_Пламенный писал(а):А когда она проституируется в угоду желаниям личностей, ради эгоистических целей, в отношениях, в бизнесе, в негативном воздействии на соперников - для меня это нарушение кармических законов. Нарушать их можно. Кто хочет, пожалуйста.
а с этим я никогда и не спорила, только это магией не называю, это в моем понимании глупые колдовалки

но вот уметь защищаться от всего этого дерьмеца и помогать защититься клиентам, когда сами они пока не стали святыми чтоб от них отскакивало все это в обратку, это все-таки дело благородное и должно быть благодарное с их стороны
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Zarra » 30 сен 2016, 17:26

Марс_Пламенный писал(а):
Природа желания сжигает жизненные силы человека и ресурсы души до тла.
Кого то сожжет, кого то нет. На всех работает по разному, так как все люди разные.
Деньги тоже не всех портят, многих наоборот лучше делает, добрее.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 30 сен 2016, 20:37

Krisp писал(а): Невозможно помочь бесплатно - извините, но категорически не согласен - ввиду абсолютно жизненных примеров. Неужели вам, в вашей практике, не попадались самородки (в подавляющем большинстве - именно женщины), которые лечили и лечат бесплатно, ничего не прося и не ожидая благодарности?
А кто сказал, что они при этом не берут оплату энергией?
Сама была когда-то такой женщиной-"самородком"...
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Марс_Пламенный » 01 окт 2016, 03:15

Zarra писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):
Природа желания сжигает жизненные силы человека и ресурсы души до тла.
Кого то сожжет, кого то нет. На всех работает по разному, так как все люди разные.
Деньги тоже не всех портят, многих наоборот лучше делает, добрее.

Чтобы обрести иммунитет к страстям и желаниям, нужно хотя бы раз дойти до края. До опустошения.
Можно, конечно, себя уговаривать, что не все так драматично и может быть по-разному. Если это помогает как-то при падении в бездну своих желаний, то почему бы и нет.

Я бы так сказал. Неизбежно как падение, так и обретение навыка выдержки, самоконтроля.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1197
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jaggi » 01 окт 2016, 14:30

Марс_Пламенный писал(а):Природа желания
Это как так?
Без желаний технического прогресса не будет, жили-бы как обезьяны до сих пор -а зачем дом строить? вона - пещера есть.
А без желаний плотских, продолжения рода не будет. :smile: Так что это путь к вымиранию.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 01 окт 2016, 16:53

Марс_Пламенный писал(а):Для меня магия и эзотерика - это сфера развития и совершенствования, сфера познания своей природы и природы мира.

А когда она проституируется в угоду желаниям личностей, ради эгоистических целей, в отношениях, в бизнесе, в негативном воздействии на соперников - для меня это нарушение кармических законов. Нарушать их можно. Кто хочет, пожалуйста.
Зачем это проповедовать на форуме магии? Ну да, он назван эзотерическим, но, как ни крути, все разговоры крутятся-вертятся вокруг магии и энергетики человека, а гностицизма и других Учений здесь крайне мало и они мало представлены... здесь люди или старые волки в магии или эзотерике, которых уже убюеждениями не проймёшь, или новички, которые с большим энтузиазмом идут в магию, и, как влюблённые ничего плохого не желает слущать и слышать о предмете своих воздыханий, так и новичок... а неофит будет яро защищать тот Путь, на который встал... ну а которым магия нужна для решения злободневных вопросов - эти увещевания тоже ни к чему... на магию они смотрят как на столярный инструментарий и всё, что с ним связано - мастерскую, столяра и т.п. Какрмические законы? Главное, чтобы самого заказчика и его родных не задело... а впрочем... пускай его задевает. Главное - чтобы любимый / любимая снова был рядом. Или чтобы деньги "попёрли". :smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 01 окт 2016, 19:14

Jaggi писал(а):Без желаний технического прогресса не будет,
Без желаний вообще никакого прогресса не будет, ум возьмет верх, запутается сам в себе и сожрет весь мозг ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Harmony » 01 окт 2016, 22:28

Марс_Пламенный писал(а): Для меня магия и эзотерика - это сфера развития и совершенствования, сфера познания своей природы и природы мира.

А когда она проституируется в угоду желаниям личностей, ради эгоистических целей, в отношениях, в бизнесе, в негативном воздействии на соперников - для меня это нарушение кармических законов. Нарушать их можно. Кто хочет, пожалуйста.

Реальность нельзя обмануть или поиметь. Даже если с Вами работает дюжина магов и юристов за хорошую оплату.
Эгоизм - один из инструментов эволюции, он есть у всех людей в какой-то степени. Иногда чтобы понять истинные цели, нужно достичь желаемого, или идти к этому желанию, а по пути меняться самому. Желание может быть сформировано эгоизмом, но это будет стимулом двигаться к познанию себя. Сам путь познания - это словно богиня Кали, отрубающая головы. В течении этого пути с человеком постоянно происходят трансформации, старое умирает, новое рождается. Поэтому эгоизм сопровождает людей, особенно первых 3 каст, это неизменная часть пути. Кстати, жажду знаний тоже можно назвать эгоизмом ? Такой своеобразный эгоизм ))) неудержимое желание поглощения информации. Такое же неудержимое желание у кого-то возникает в плане денег, власти, славы.
Все, что представлено в нашем мире - имеет отражение на тонком плане, в других высших мирах. Если человек хочет быть богатым, значит ему на самом деле необходимо набрать качества, которые позволят ему достичь этого богатства. И ничего плохого нет для мага в том, что помогать человеку пройти свой путь эволюции разными способами - передачей качеств,связанных с богатством и благополучием, например (если они есть у этого мага) В этой помощи так же есть и другой аспект - допустим, чтобы понять что убивать - это плохо, нужно когда-то кого-то убить. Те, кто помнят свои прошлые жизни хотя бы отчасти, понимаю что современное мировосприятие было сформировано прошлыми ошибками. Поэтому, если вы сейчас такой хороший, это может означать что вы в прошлых жизнях совершили много ошибок, и теперь вы считаете что убивать - плохо. Эти ошибки можно осознать только на своем опыте. Очень часто маг выступает таким инструментом который помогает человеку понимать что он где-то в чем-то ошибался.
Вот была какая-то притча про мужика, который шел в священный храм за чудесами, а по пути приобрел - храбрость, здоровье и деньги. Храбрость в борьбе с разбойниками.Деньги - нашел. Здоровье - долго шел к храму и тело стало крепким от физической нагрузки. В итоге он не пошел к самому храму, так как все нашел по пути к нему. Суть истории в том, что священной надо было назвать путь, а не сам храм.
Понимание того что ты не есть только физическое тело, до осознания того кто ты есть на самом деле очень длинный и трудный. Эгоизм как правило ярко проявлен у тех, кто ассоциирует себя только с телом.
| +
Изображается в виде худой четырёхрукой длинноволосой женщины с голубой кожей. Обычно обнажена или одета в шкуру пантеры. В верхней левой руке она держит окровавленный меч, разрушающий сомнения и двойственность, в нижней левой — голову демона, символизирующую отсечение эго. Верхней правой рукой она делает защитный жест, прогоняющий страх, в то время как нижней правой рукой благословляет к исполнению всех желаний. Четыре руки символизируют 4 стороны света и 4 основных чакры.
Три глаза богини управляют тремя силами: творением, сохранением и разрушением. Они также соответствует трем временам: прошлому, настоящему и будущему, и являются символами Солнца, Луны и молнии. На ней пояс из человеческих рук, которые обозначают неумолимое действие кармы.
Её тёмно-синий цвет — цвет бесконечного космического, вечного времени, а также смерти. Эта символика обращает внимание на превосходство Кали над царством смертных. В «Маханирване-Тантре» сказано: «Чёрный цвет заключает в себе белый, жёлтый и все остальные цвета. Так же и Кали заключает в себе все остальные существа». Чёрный цвет символизирует незамутненное состояние чистого сознания.
Гирлянда черепов, которой она украшена, означает череду человеческих воплощений. Черепов ровно 50 — по числу букв санскритского алфавита. Голова, которую несёт Кали, представляет собой эго, идею «я есть тело», которую она уничтожает. Черепа также показывают её способность освобождать ум от идентификации себя с телом. Эта гирлянда символизирует мудрость и силу. Взъерошенные волосы богини Кали (элокеши) образуют таинственный занавес смерти, который окутывает всю жизнь. Труп, на котором она стоит, указывает на преходящий и нижепоставленный характер физического тела.
Кроваво-красный язык символизирует гуну раджас, кинетическую энергию вселенной, символом которых является красный цвет.
Кали пребывает в анахате. Она взаимодействует с физическим сердцем; в этой форме она называется Ракти-Кали (красная Кали), пульсация сердца. Но красота — не только очарование, это также ужас и даже смерть. Кали — недосягаемая красота, невознагражденная любовь. Красота непостижима, потому что не имеет формы.
Кали символизирует вечную жизнь. Вечная жизнь имеет цену. Только то, что является бессмертным, может быть бесконечным, поскольку ничто не может изменить его природы. Смертный и переходный процесс рано или поздно закончится. Чтобы извлечь пользу из вечности, которой является Кали, нужно принести в жертву нашу смертную природу. Поэтому Кали обычному глазу кажется пугающей и разрушительной.
Кали — многоликая Богиня, которая руководит жизнью с момента зачатия до смерти. Она символизирует космическую силу вечного времени.
На космическом уровне Кали связана с элементами воздуха или ветра, вайю, праны. Эта сила наполняет собой вселенную как энергия преобразования. Она действует быстро и не оставляет после себя никаких следов, вызывая радикальные перемены. Кали есть восприятие молнии правды, отрицающая все иллюзии. Она воплощает в себе творение, сохранение и уничтожение, вызывает одновременно любовь и ужас.
В человеческом теле Кали существует в форме дыхания или силы жизни (праны). Символом Кали считался полумесяц.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»