Почему невозможно помочь бесплатно

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 09 окт 2016, 01:39

Жить надо по совести, тогда и кушать будете и ходить в Дольчиках))))Общество начинается с людей. И уголовного кодекса.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Harmony » 09 окт 2016, 03:24

Zarra писал(а):
Невозможно отследить всю эту кучу ситуаций - где ты лично не прав, а где другие.
А потом через какое то время тебе прилетает десяток откатов, а ты уже и не помнишь за что это.
Тут в одной ситуации паришься по пол года не можешь понять кто прав, а таких по десятку в день. Разбираешь только глобальные, анализируешь, наблюдаешь.
Не надо думать кто прав, а кто виноват и тогда с души спадет огромный груз. Примите заранее как аксиому - виноваты всегда оба. Принимая решение надо понять искренне ли вы этого хотите, надо настроиться на свое сердце (на анахату) и если решение верное, то там все пархает, включается полное осознание того что вы этого хотите, возникает радость. Вы должны думать только о том принесло ли очередное решение гармонию в душе, согласны ли сами с собой, все ли вас устраивает в событиях, которые произошли после решения.
Чувство вины, которое часто бывает у людей, порой связано с тем же эгоизмом, со страхом что если я поступлю иначе, то конкретный человек не будет меня больше любить, или я сама в своих глазах увижу себя в негативном свете и маска "хорошести" спадет. А когда маска которую человек для себя построил спадает, опора личности рушится, и это вызывает дискомофорт, потерянность. Надо этот момент просто заранее знать и быть хотя бы теоретический готовой к такому. Какой смысл кому-то помогать, а потом работать за двоих ? Если все так как вы говорите, то этот человек на вашей энергии сидит, вы только долг ему образуете перед вами, и сами тратите силы на него в данный момент. А это говорит о том что было принято не гармоничное решение. Если бы оно было принято исходя из глубин вашей души, то не сложилась бы такая ситуация.
Душа /сердце/подсознание/внутреннее я (назовите как угодно) всегда знает верный ответ как поступить в той или иной ситуации. Поэтому его решения не вызывают сожалений. Личность ,эго мешает услышать свое внутреннее я. Эго связано с телом, с привязкой к этой физической реальности, если бы не ощущалось что этот мире и это тело единственное, то мыслить было бы гораздо проще, люди бы не принимали решения с оглядкой на свой образ в этом мире.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Марс_Пламенный » 09 окт 2016, 09:10

Игрок писал(а):Если у людей отобрать костыли и розовые очки, половина просто тут же сойдет с ума, а вторая половина тупо сдохнет, их же никто не будет ни учить, ни лечить - самим положено осознаваться, лечиться.

На этом месте можно убить на корню и принцип взаимопомощи и платной и бесплатной, она ж типа чего, сам давай стадающий, сам, а не можешь - в сад тебе прямая дорога, и сад этот не райский.

Вы правы. Абсолютно.

Все таки мы должны помогать друг другу. Но, я решительно против заработков на чужих проблемах, когда это делается намеренно, осознанно, и даже нередко с искажением действительности, нагнетанием страха на обратившегося. Ну Вы в общем-то знаете о чем я.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Harmony писал(а): Некоторые люди думают что если они уйдут куда-то далеко от людей, с группой единомышленников, то достигнут просветления.
Верно. Есть и такие. И если проследить, что происходит с ними в последствии, через несколько лет, можно заметить, что ушедшие возвращаются освободившись от иллюзий того, что просветление или высокие медитативные состояния могут заменить саму жизнь, в полноценном ее виде.

И в некоторой степени это и есть просветление, избавиться от своих ложных взглядов, идеалистических надежд. Научиться быть собой, какой есть, принять свою судьбу, не искать спасения от трудностей, а встречах их.

Такой навык не развивается сам по себе. До него надо дозреть, тем или инным способом. Это может научить жизнь, родители или сам человек посредством занятий внутренним развитием может к этому прийти.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 09 окт 2016, 09:19

Марс_Пламенный писал(а): Но, я решительно против заработков на чужих проблемах,
проблема в том, что совершенно любая услуга и товар дают заработок на чужой проблеме:
- человеку нечего кушать, у него проблема
- человеку не чего одеть, у него проблема
- человеку нужна вещь, у него проблема
- человеку нужно вылечить зуб - о, это ли не проблема? это прямо беда бедущая
- человеку нужна услуга (миллион разных услуг)
.....
и все это чтобы решить ту или иную свою проблему, потому что САМ он не может обеспечить себя тем, что он хочет видеть на своем обеденном столе, в своем гардеробе, в своем гараже и т.д.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 09 окт 2016, 09:44

Да, добавим сюда же острое воспаление аппендикса, порез артерии, когда счёт идёт на минуты и секунды, пулевое ранение и, извините ритуальные услуги - а давайте не будем давать возможности фирмам ритуальных услуг и священникам зарабатывать деньги на чужом горе - давайте по старике сами хоронить родичей на дворе у порога или сжигать на костре, или на носилках их привязывать к верхушкам деревьев...

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:
Игрок писал(а):у меня часто получалась, что я пробовала говорить по цене типа сколько сможете, дак люди бояться начинали и требовали точную стоимость назвать

умнеют клиенты, молодцы ))
Да, и у меня бывает. Может быть, и не бояться все... :smile: но опасаются обидеть слишком малой суммой... и, вполне вероятно, некоторые не хотят переплатить... вообще, чувствуют себя неудобно. Ведь они привыкли, что везде - в магазинах, в учреждениях, в фирмах - цены, скидки, акции, фиксированные цены, твёрдая такса... года целитель или колдун говорит "Заплатите, сколько можете и считаете нужным" - он создаёт неловкое положение для человека... это как человек знает о том, что нужно дать взятку врачу, должностному лицу, гаишнику, но не знает, сколько, какая такса. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Марс_Пламенный » 09 окт 2016, 09:53

Игрок писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): Но, я решительно против заработков на чужих проблемах,
проблема в том, что совершенно любая услуга и товар дают заработок на чужой проблеме:
- человеку нечего кушать, у него проблема
- человеку не чего одеть, у него проблема
- человеку нужна вещь, у него проблема
- человеку нужно вылечить зуб - о, это ли не проблема? это прямо беда бедущая
- человеку нужна услуга (миллион разных услуг)
.....
и все это чтобы решить ту или иную свою проблему, потому что САМ он не может обеспечить себя тем, что он хочет видеть на своем обеденном столе, в своем гардеробе, в своем гараже и т.д.
Хорошо, я понимаю Вашу позицию. Однако, сам руководствуюсь не логикой, а внутренними ощущениями.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 09 окт 2016, 10:03

Игрок писал(а):А еще манипулирование через запугивание многие используют, говоря "можешь заплатить сколько сможешь", а молча себе так цену ему весьма определенную назначая. Попутно намекая на карму, на причинно-следственные.... И ходят потом ожидают когда ж к ним удачка свалится. Ну вот несчастные они, как по мне.
Знаешь, я задумался... и решил создать ценник. Это дисциплинирует обе стороны и вносит ясность (и, кстати, как когда-то написал уважаемый vaspupkin, когда указаны цены - проще для налоговой декларировать доходы). Пусть ругают такое в эзотерике, но! Многое что ругают и утверждают, что "у тебя Дар, потому помогать должен бесплатно" - сотни раз это обсуждалось и обсуждается на просторах Рунета... @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Zarra » 09 окт 2016, 10:50

Тамара Витальевна писал(а):Жить надо по совести, тогда и кушать будете и ходить в Дольчиках))))Общество начинается с людей. И уголовного кодекса.
Пусть другие сначала этой совестью обзаведутся. И хотя бы иногда начнут ею пользоваться.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 09 окт 2016, 13:32

Zarra
Кстати, не стоит смешивать доброту и мягкотелость. И потом, начинать надо с себя. Подобное притягивает подобное.

Добавлено спустя 46 секунд:
Вас кто-то сильно обидел? Очень чувствуется ...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 33

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Черный Лотос » 09 окт 2016, 19:41

Мда... 16 страниц оправданий.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 09 окт 2016, 19:49

Ну это кому как.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 12 окт 2016, 18:25

Марс_Пламенный писал(а): Но, я решительно против заработков на чужих проблемах, когда это делается намеренно, осознанно, и даже нередко с искажением действительности, нагнетанием страха на обратившегося. Ну Вы в общем-то знаете о чем я.
Согласен, однако здесь стоит понять простую вещь - проблема человеку дана чтобы он ее решил, а не вы за него ее решили. А значит если человек не потрудится ее решить, то толку не будет. Конечно же нельзя зарабатывать на горе, но нельзя и решать проблему за другого человека. Поэтому здесь надо действительно хорошо подумать что кому дано для чего, и стоит ли вообще туда лезть со своей помощью.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 12 окт 2016, 18:51

Jack писал(а):нельзя зарабатывать на горе
а голод это горе?
Jack писал(а):Поэтому здесь надо действительно хорошо подумать что кому дано для чего, и стоит ли вообще туда лезть со своей помощью.
то есть вы увидите как кто-то к примеру в автоаварию попал и дальше поедете?
а по дороге будете хорошо думать, надо ли скорую вызвать или сами они как-то пусть, оно ж им дано решать, а не вам...

мдя... я начинаю бояться высокодуховных граждан... не хочу я с такими жить в одной вселенной...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 12 окт 2016, 19:28

Думкаю, что здесь речь идет не о глобальных проблемах, а чисто о магуйской практике.
Авария -это то событие, мимо которого ни пройти , ни проехать.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 12 окт 2016, 19:39

Тамара Витальевна писал(а):Авария -это то событие, мимо которого ни пройти , ни проехать
ну читая выше написанное я как-то уже думаю, что проедут не моргнув

ролики попадаются в инете с регистраторов как машины улетают, другие видят и спокойно едут дальше караваном, единицы останавливаются
Тамара Витальевна писал(а):Думкаю, что здесь речь идет не о глобальных проблемах, а чисто о магуйской практике.
дело в том, что когда человек придерживается определенных принципов, то он как правило везде их придерживается

я до сих пор не могу забыть одну картину: в озере тонет человек, на берегу стоит "духовный гуру" смотрит на это спокойно и даже мускулом не ведет, в то время как нормальные люди бросились его спасать, вытащили, откачали

а потом этот хренов гур" говорит, а я с его душой разговаривал, мы типа там с ней решали жить ему дальше или нет... вот как-то так

так что высокодуховные идут своей дорогой, а мы тут по простому, по человечески, и деньги когда надо возьмем, и поможем когда надо будет без лишних ПОДУМАТЬ
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 12 окт 2016, 19:47

Это был не правильный гуру...
Больной на всю голову. И потом-а вдруг он плавать не умел? вот и начал беседы )))
На таких не стоит оборачиваться, а жить надо по своей совести.И не забывать- как аукнется, так и откликнется. Или ещё аксиома: Угол падения, равен углу отражения... Или... Мне очень нравиться одна фраза из Бредберри: "Передай добро по кругу"...
....так что высокодуховные идут своей дорогой, а мы тут по простому, по человечески, и деньги когда надо возьмем, и поможем когда надо будет без лишних ПОДУМАТЬ...-полностью согласна)))) :wink:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 12 окт 2016, 20:14

Игрок писал(а):в озере тонет человек, на берегу стоит "духовный гуру" смотрит на это спокойно и даже мускулом не ведет, в то время как нормальные люди бросились его спасать, вытащили, откачали
Ну, может быть, он делал то, что умеет лучше всего, а плавать и, тем более, нырять, не умеет и в воде он бы всем только мешал и ещё и его пришлось бы спасать... а что ему нужно было делать? Подбадривать спасателей? У них и так была сильная мотивация и они знали, что делать и видели, куда бежать и плыть, я так понял... но, конечно, стоять исткуканом не следовало - он ведь не садху и не йогин в Индии, которые знай ведут себя эксцентрично, идут, куда им вздумается, намазываются пеплом сожжёных трупов, живут на кладбище, какают, извините, у дороги и т.д. В наших широтах приличия хотя бы внешне желательно соблюдать, хотя бы выразить заботу, переживание на лице, прокричать что-нибудь...
Последний раз редактировалось Parzifal 12 окт 2016, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 12 окт 2016, 20:20

Parzifal
:smile: :smile: :smile: :wink:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 12 окт 2016, 20:26

Parzifal писал(а):Ну, может быть
да не может, то еще плавец и на дуде дудец))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 12 окт 2016, 20:31

Ну не захотел он в воду лезть)))) :smile: А под его дуду пусть другие пляшут. Думаю, что тогда от него ушли некоторые, понявшие...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»