ЗА ЖИВОТНЫХ!

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Дина Д » 02 окт 2021, 02:08

Marianna_ писал(а):
02 окт 2021, 00:08
рождены свободными
может они и были рождены свободными, от людей. но люди их приручили для своей пользы. не для котячей выгоды кота кастрируют. что бы ему не хотелось бегать по улице, и любиться с кошками. Это человек такую жестокость сотворяет, и гордится потом! вот мол! я кота кастрировал! он молодец! человек.
а кота спросили? про такое изуверство?
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Дина Д » 02 окт 2021, 02:31

Marianna_ писал(а):
02 окт 2021, 00:08
Животных люди заставляли служить, они же были рождены свободными
ну как так можно рассуждать. Вы вегетарианка? человек ведь хищник, по своей натуре. это так сложилось исторически. мы их едим, и выращиваем для этого. кур, например. или индеек.
Кота я держу, что бы мышей ловил. А пёс охранят хату. Играться с ними, это дело вторичное. Может у вас для забавы коты/собаки, у меня они дело делают, служат, именно тем, чем из создано.
любовь между нами, то дело вторичное
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Братчанка » 02 окт 2021, 03:21

К теме кастрации... Вот я и есть одна из представителей рода "изуверов". Все животные, прошедшие через мои руки, кастрированы/стерилизованы. Надо ли объяснять, что данная процедура повышает шанс найти дом для безнадзорных животных? Опасность пиометрита у кошек и сук сведена к 0. Опять онкология отпадает. Да и просто бесконтрольно не размножаются животные, находящиеся на улице. Система ОСВВ работает.
А сколько раз волонтерам приходилось слышать в свой адрес упреки в том, что мы лишаем животных счастья материнства, уже наверное и не счесть...
Недавно мне прочли лекцию о том, что ждет меня после ухода) Как отомстят животные, которых стерильнули с моей помощью. Карма, кричал сосед, карма! Аллах накажет) Почему именно Аллах будет наказывать меня, немусульманку, это большой секрет. Вот этого мне не рассказали))
Можно обвинить меня в равнодушии и бессердечности... Но я не помогаю людям принципиально. Нет, я не пройду мимо упавшего, заступлюсь за слабого и голодного накормлю. Но это точечно так сказать. Заниматься маргиналами нашего города, которые наслаждаются своим образом жизни....Нет. Это их выбор. В нем пусть и остаются, раз им комфортно.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Дина Д » 02 окт 2021, 08:14

Братчанка писал(а):
02 окт 2021, 03:21
Аллах накажет)
будем надеяться, что у него руки не дойдут до Вас) стерилизовать бездомных животных, это благое дело, по моему. а то собаки потом в стаи сбиваются, злые и голодные бегают, даже нападают на людей. и вылупляют таких же, злых и голодных кутят.
но вообще, злые вы)) и муж у меня зачем то злится, когда собака погрызет во дворе что то полезное. а кот с грязными ногами вопрется на стол, и там нагло сидит! еще и злобно озирается. тогда он ругается почему то, и не разрешает им шкодить. а я то ничего, я за толерантность! ну хочет грызть трубки от бассейна - такой его свободный выбор! и кот, хочет лакать воду из унитаза, а не из своей мисочки, пусть! лишь бы все довольные были ...ну кроме мужа конеч
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Marianna_ » 02 окт 2021, 16:07

Дина Д писал(а):
02 окт 2021, 02:31
Вы вегетарианка?
Рыбу ем, креветки. Вот ловить раков и живьем брсать в кипяток не буду никогда, хоть режь меня.
Дина Д писал(а):
02 окт 2021, 02:31
человек ведь хищник, по своей натуре
Ничего подбного. Человек по своей высшей духовной сути не хищник отнюдь, но низкие инстинкты привели его к убийству, в чем и заключается на самом деле первородный лютый грех.
Дина Д писал(а):
02 окт 2021, 02:31
Кота я держу, что бы мышей ловил. А пёс охранят хату.
А я просто люблю своих животных и радуюсь, что они счастливы, что я их вылечила, и они больше не больные и несчастные, и им не страшно. Это называется безусловная любовь. Я не отношусь к живым существам, как к забаве.
Дина Д писал(а):
02 окт 2021, 02:31
любовь между нами, то дело вторичное
Ну вот, а для меня первичное.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Marianna_ » 02 окт 2021, 16:17

Братчанка
Нет смысла обращать внимание на глупых людей, которые даже не понимают, о чем говорят.
Братчанка писал(а):
02 окт 2021, 03:21
К теме кастрации... Вот я и есть одна из представителей рода "изуверов". Все животные, прошедшие через мои руки, кастрированы/стерилизованы. Надо ли объяснять, что данная процедура повышает шанс найти дом для безнадзорных животных? Опасность пиометрита у кошек и сук сведена к 0. Опять онкология отпадает.
Я-то все это знаю, как врач. А что-то доказывать невеждам, которые искренне убеждены, что кошка мечтает рожать каждые 3 месяца - это просто смешно. Пущай сами рожают каждый год до пенсии и радуютя :smile:
Волонтеры это люди, которые вызывают у меня восхищение и огромное уважение. Это удивительные люди, кланяюсь в пояс.
Братчанка писал(а):
02 окт 2021, 03:21
Заниматься маргиналами нашего города, которые наслаждаются своим образом жизни....Нет. Это их выбор. В нем пусть и остаются, раз им комфортно.
Абсолютно солидарна с Вами.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение olya_ya » 02 окт 2021, 16:20

Дина Д писал(а):
02 окт 2021, 02:08
а кота спросили? про такое изуверство?
изуверство- это пуму из леса кастрировать. А когда человек одомашнил животных, которые без него не могут, то обязан контролировать популяцию, а не спихивать это на природу, хотя природой это уже не является. Легче завести кота и сказать- моя хата скраю, он же котят не принесет. А то, что какая-то кошка от него понесет и котята сдохнут от инфекций и голода- не моя проблема, зато котик любился, как положено "природой". Вот это как раз и есть отношение к животным как к расходному материалу.
Говорить, что животные созданы для того, чтобы вам служить- в 21 веке звучит так же дико, как приравнивать африканцев к рабам, принадлежащим белому человеку) Ведь для этого их и завезли на другие земли)
Хоспаде, да что там может охранять собака то? Ее отравить домушнику или пристрелить - ничего не стоит.Никто уже не держит в развитом обществе для охраны собак. А от мышей тоже избавиться можно на раз-два. Это средневековье в головах.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Marianna_ » 02 окт 2021, 16:24

olya_ya
+ 1000! подписываюсь под каждым Вашим словом.
olya_ya писал(а):
02 окт 2021, 16:20
Говорить, что животные созданы для того, чтобы вам служить- в 21 веке звучит так же дико, как приравнивать африканцев к рабам, принадлежащим белому человеку) Ведь для этого их и завезли на другие земли)
Дичь конечно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение olya_ya » 02 окт 2021, 16:33

Marianna_
Более того скажу, что камеры+ датчик движения, который передаст на смартфон, что есть подозрительное движение+ даже поставить нормальный забор и платить за охрану- будет намного дешевле, чем содержание крупной собаки, или чем там пугать собрались? Не таксой же.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Marianna_ » 02 окт 2021, 16:44

olya_ya
Собаку можно легко отравить, уж если кому приспичит в дом залезть. Или пристрелить, если настоящие бандиты в дом нагрянут.
Знаете, у меня есть дом в деревне, и я не могу видеть, как у других хозяев несчастные собаки сидят на цепи и волют от тоски, увешанные клещами и блохами. Вот это реальное изуверство в чистом виде.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение olya_ya » 02 окт 2021, 17:01

Marianna_
У меня у мамы дом не в деревне, но в поселке, так вот там давно уже собак никто не держит как охрану лет 15 точно, просто потому, что это- нецелесообразно. Современные методы помогают более эффективно справляться с этой задачей. Держать собаку на цепи сейчас тоже самое, что стирать в проруби. Рождается вопрос- зачем? Я в последний раз сторожевую собаку видела на Филиппинах несколько лет назад, к ним претензий нет, к ним только цивилизация стала доходить и то местами. Но мне было очень жалко этих собак, как и вам.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Marianna_ » 02 окт 2021, 22:33

olya_ya писал(а):
02 окт 2021, 17:01
Но мне было очень жалко этих собак, как и вам.
Это ужасная жестокость: собаки на цепи, несчастные животные в клетках в зоопарке, по сути в тюрьме ни за что. А еще животные в цирке.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1308
Пол:

Re: ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Marta777 » 03 окт 2021, 06:19

Бульдожио писал(а):
01 окт 2021, 22:48
Marta777 писал(а):
01 окт 2021, 07:35
Конечно " мимишную кошечку,- собачку" жалеть гораздо интересней
Уличные далеко не мимишные, все от них шарахаются, ибо задние лапы волочатся, бывает и отказывают, глаза плохо видят, ноздри порваны, глухие зачастую, куча инфекций, опухоли с апельсин, а мочой как пахнут.. 2-3 года на улице и уже животное либо умирает, либо полный букет болезней после того, как его выбросили хозяева.
Бульдожио видя и понимая это, вы все равно считаете гуманным бесконтрольное размножение таких животных?Забота о данных животных должна выражаться в том числе в стерилизации, которая денег стоит.А без официального оформления приюта, а даже и при оном, никакой владелец ветклиники себе в убыток работать не будет.Ну разве при условии грамотной рекламы своего бизнеса в соцсетях.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Parzifal » 03 окт 2021, 08:44

Marianna_ писал(а):
02 окт 2021, 22:33
Это ужасная жестокость: собаки на цепи, несчастные животные в клетках в зоопарке, по сути в тюрьме ни за что. А еще животные в цирке.
Согласен. Что меня теперь поражает, это что детей с пелёнок приучают к тому, что животное за решёткой - это правильно и весело...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1308
Пол:

Re: ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Marta777 » 03 окт 2021, 09:04

Игрок писал(а):
01 окт 2021, 08:59
Marta777 писал(а):
01 окт 2021, 07:35
но похоже в нашей стране уже пора помогать людям
Помогайте, кто ж против.
Причем даже тут на форуме можете и начать им помогать.
Игрок благодарю за разрешение, но мой альтруизм столь далеко не простирается.
Тут много и страдающих от побоев и от пьянства и от издевательства и от шизофрении.
Так они еще отнюдь не страдают, у них деньги есть, свободное время, инет.Кто в беде по настоящему, у того все время занято то одним то другим, как и руки работой.
Как говориться что говорить, хотите если дак делайте.
Вовсе не хочу, с чего вы взяли?чур меня.
Но не видеть происходящего невозможно, картина все страшней и по нарастающей.Приятного мало, все это видеть и натыкаться везде на лежащих
тут и там бомжей с окровавленными физиономиями.Подходить к помойке и видеть кучу в ней копошащихся и сортирующих отбросы людей, а как ни крути это люди.И не все отморозки и лентяи, это видно же сразу, есть и доверчивые идиоты у которых отняли площадь подонки и другие.Эти быстро исчезают, "сжирает конкуренция".У нас во дворе не только я, никто не выкидывает в помойку съестные продукты и вещи, многие ставят на видное место, через пять минут их нет, уже забрали.
Да не было такого раньше и не отвозили их всех на 101 километр, время стало жесткое, страшное, безжалостное, кинуть и там и сям могут, как в славные 90-е, только теперь это проще простого, тут " булки" расслаблять некогда,а не все к этому готовы.Посему среди бомжей нынче куча людей творческих и прочих профессий.Загородом хоть этого не вижу, а в центр города вернусь и на каждом шагу.Я умею абстрагироваться, но на глаза шоры не наденешь.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Игрок » 03 окт 2021, 14:44

Marta777 писал(а):
03 окт 2021, 09:04
есть и доверчивые идиоты у которых отняли площадь подонки и другие
Вот представим человека работоспособного возраста у которого так или иначе отняли жилье. Он работал, у него есть зарплата. На работе друзья знакомые есть или все его ненавидели так, что никто пожить не пустит или не скинется на съемное жилье на месяц-другой? Даже если родственников нет. Жилье пусть отняли, но в нем имущество какое-то было? Продать и на первое время есть деньги.
А сколько есть работы вахтовым методом. А соц службы, которые хоть чем-то да могут помочь. А пойти на работу, где жилье предоставляют, домик, вахтерка.
Тот, кто не хочет жить на помойке, никогда там не окажется. Есть куча примеров миллионеров которые все теряли под ноль и потом восстанавливали свое состояние.
Marta777 писал(а):
03 окт 2021, 09:04
Посему среди бомжей нынче куча людей творческих и прочих профессий.
БОМЖ это просто человек у которого нет постоянной регистрации (что сечас нормально и для вполне приличных людей), а вот помоечник это принцип.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Игрок » 03 окт 2021, 14:45

Дина Д писал(а):
01 окт 2021, 22:15
все достойны сострадания. и животные, и люди, какими бы они ни были.
СОстрадание = совместное страдание. Хотите пострадать совместно с убежденными маньяками, убийцами, ворьем? Значит пострадаете.
Откуда только такие желания берутся.... Может с ними что-то общее чувствуется?
Ellga писал(а):
01 окт 2021, 22:17
как можно начать жизнь по-новому с чужими деньгами?
Может вселенная решила как раз более правильно перераспределить блага (особенно учитывая размер благодарности от дяди), но заслужившая их женщина (может именно помощью бездомным псинкам) тупо не способна была их принять.
Ellga писал(а):
01 окт 2021, 22:42
так и людей бы убирали, чтобы не мешали.
А их и убирают, не отстреливают конечно, а пытаются им помочь. Именно чтобы не мешали по-человечески жить тем, кто старается это делать, чтобы не разносили заразу в конце концов на вокзалах, в магазинах, куда они очень даже не против зайти. Расселяют по приютам, кормят, отмывают, а они обратно уходят. У нас в городе как наверно в каждом такой приют есть, каждая церковь по очереди им бочки с едой отправляет. Не бросают у нас людей совсем без помощи давно уже. Это уже должно и животных коснуться как на "загнивающем" западе. И именно на уровне законов.
Дина Д писал(а):
01 окт 2021, 23:02
не нужно мешать людей и животых
в одну кучу. исторически всегда животные служили людям, а не наоборот
Вот что точно не надо делать, так это сравнивать горячее с соленым. И приравнивать служение животных людям с бесчеловечным к ним отношением так называемых людей.
Бульдожио писал(а):
02 окт 2021, 00:24
Обидно, что еще одежду загонят за копейки, какую ему дали, новую.
Пару недель назад отдала почти новые кроссовки одной изнывшейся попрошайке, ходить ей бедной не в чем. Ну и что, она успешно дальше ходила в дырявых тапках. Типа пусть пока лежат, поберегу. Ага.
Twilight-zone писал(а):
02 окт 2021, 02:06
Я бы их держала в закрытых учреждениях с воспитательными и исправительными работами. Но, возможно, я утопически рассуждаю:))
отдельно от преступников только ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23044
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2771
Пол:

Re: ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Бульдожио » 03 окт 2021, 14:56

Marta777 писал(а):
03 окт 2021, 06:19
ы все равно считаете гуманным бесконтрольное размножение таких животных?
Укажите мою цитату. За меня не надо додумывать.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23044
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2771
Пол:

Re: ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Бульдожио » 03 окт 2021, 14:58

Marta777 писал(а):
03 окт 2021, 06:19
должна выражаться в том числе в стерилизации, которая денег стоит
И?
Я как-то не понимаю смысла вашего поста вообще. То есть, не стерилизовать их?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23044
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2771
Пол:

Re: ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Бульдожио » 03 окт 2021, 15:03

Marta777 писал(а):
03 окт 2021, 09:04
Вовсе не хочу, с чего вы взяли?чур меня.
Но не видеть происходящего невозможно,
То есть вы просто порассуждать что-ли?
Тогда вовсе не понимаю, какой смысл указывать тем, кто помогает животным, что стоит переключиться на людей? Если вы сами не хотите пальцем пошевелить. Напоминает мне, когда дяденька миллионер решил пожертвовать слонам, а ему в инете тысячу укозявок дали, кому лучше пожертвовать, причем сами ни рубля никуда не перечислили. Да еще укорили, опустили бранными словами до уровня плинтуса, деньги его посчитали и дураком в итоге назвали. А ведь средства то его, и он куда хочет, туда и жертвует. Имеет право.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»