Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Dorienn » 21 янв 2014, 17:36

Wellokess
победители БЭ все проплачены. Не ведитесь на сказки.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 22 янв 2014, 02:11

Dorienn писал(а):победители БЭ все проплачены. Не ведитесь на сказки.
Милая Dorienn (вот мне безумно симпатичен Ваш дракончик), я не ведусь на сказки, я просто их иногда пишу(с)... А потому (зная нутря) уже давно в них сам не верю. Как и в чудеса не верю (после того, как они стали моей работой), которые иной раз подкидываю другим. Просто потому, что если они перестанут случаться вообще - этот мир жеж загнётся со скуки.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Dorienn » 22 янв 2014, 11:16

Alone_Wolf_NRR
да я и не вам отвечалп
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 23 янв 2014, 04:46

Dorienn писал(а):Alone_Wolf_NRR
да я и не вам отвечалп
Ну тогда считайте, что и я не Вам, а вашему дракончику... с мороженкой ;)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Jack » 23 янв 2014, 14:12

смотря что подразумевать под этим. Если вы причиняете кому то своей практикой вред, то и расплата соответствующая. Я бы описал это фразой "где тонко там и рвется", то есть нет никакой определенной расплаты в определенной доле, все зависит от того что вы делаете, как делаете, с какими намерениями и т.д.
В любом случае откаты и обратки - вещи совсем не приятные, мне кажется нужно сперва хорошо думать стоит ли игра свеч. Иногда лучше просто простить, это и будет самая лучшая магическая практика, навести порчу все горазды, а вот простить могут не все. Да и результат превзойдет все ожидания, вплоть до того что даже ситуация изменится в вашу пользу.
Не все конечно могут это понять - что всякие магические гадости это совсем не практика, практика это когда человек становится осознанным.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 23 янв 2014, 14:40

Jack писал(а):Не все конечно могут это понять - что всякие магические гадости это совсем не практика, практика это когда человек становится осознанным.
А знаете, что самая большая пакость, которую можно сделать человеку при помощи магии - это осуществить ему его самую сокровенную мечту? Человек практически остаётся без своего смысла жизни и цели куда идти дальше.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение glatcher » 23 янв 2014, 22:41

Alone_Wolf_NRR писал(а):А знаете, что самая большая пакость, которую можно сделать человеку при помощи магии - это осуществить ему его самую сокровенную мечту? Человек практически остаётся без своего смысла жизни и цели куда идти дальше.
Вывод - не мечтайте мелко, ставьте бооольшую цель, не на одну жизнь)) и пусть кто-нибудь попробует так напакостить) вы за такой трамплин еще спасибо скажете)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 24 янв 2014, 09:10

Ну вот, теперь Вы контору спалили ;) Бывает что и от такого трамплина сделавшему пользы оказывается куда больше. Там всё проще. В идеале цель должна быть недостижимой. Тогда смысл не теряется никогда, а удовольствие - не от результата, а от процесса достижения ;)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Иостра » 24 янв 2014, 15:07

Alone_Wolf_NRR писал(а):
Jack писал(а):Не все конечно могут это понять - что всякие магические гадости это совсем не практика, практика это когда человек становится осознанным.
А знаете, что самая большая пакость, которую можно сделать человеку при помощи магии - это осуществить ему его самую сокровенную мечту? Человек практически остаётся без своего смысла жизни и цели куда идти дальше.
Как это осознанный человек ограничивается одной мечтой? Он на то и осознанный, чтоб управлять собой, а не нестись бездумно)))
А про пакость это Вы напрасно упрощаете... Скажите это молодым, погибающим от напастей магического происхождения.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 27 янв 2014, 05:20

Иостра писал(а):Как это осознанный человек ограничивается одной мечтой? Он на то и осознанный, чтоб управлять собой, а не нестись бездумно)))
Да нет, просто есть куча промежуточных целей, а есть основная ЦЕЛЬ, к которой эти маленькие - ступеньки. Осознанный человек должен осознанно к чему-то именно такому двигаться. Но никогда не достигать, потому что иначе его ждёт ситуация
Свой в жизни путь пройдя до половины
Я оказался чёрти знает где.

А это уже для здоровья ой как вредно. Сначала психического, а потом уж как получится...
Иостра писал(а):А про пакость это Вы напрасно упрощаете... Скажите это молодым, погибающим от напастей магического происхождения.
"Напасти магического происхождения" за "просто так" не прилетают (ведь согласитесь...). Для того чтоб токнуло нужно ж влезть. Не полезешь - не откатится. Да что я Вам говорю. У меня даже сказочка про это есть.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Иостра » 27 янв 2014, 16:32

Alone_Wolf_NRR писал(а):"Напасти магического происхождения" за "просто так" не прилетают (ведь согласитесь...). Для того чтоб токнуло нужно ж влезть. Не полезешь - не откатится. Да что я Вам говорю. У меня даже сказочка про это есть.
Скажите это невинным младенцам, чьи родители влезли, а детям приходится расплачиваться :cry:
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 28 янв 2014, 08:13

Иостра писал(а):Скажите это невинным младенцам, чьи родители влезли, а детям приходится расплачиваться
Скажите это тому куску мяса странной конфигурации, рождённому у нас в родне _перед_ моим рождением. И прожившему не больше получаса.
А ещё спасибо родне за то, что мою маму _НЕ_ пустили (и вот сильно при этом постарались) на момент смерти к прабабке, которая должна была передать ей силу полноценно. А я ещё скажу спасибо за то, что мне пришлось разгребаться с этим случайно свалившимся ресурсом "без описаловки" (по праву первого родившегося в семье после смерти предыдущего владельца Силы) самому и "выплывать как умелось".
Так что я (увы) немножко в теме родовых сил и родовых проклятий, и знаю, как они работают, совсем непонаслышке.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Кот тринадцатый » 28 янв 2014, 08:32

Alone_Wolf_NRR писал(а):Да что я Вам говорю. У меня даже сказочка про это есть.
Интерестно ее прочесть

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 28 янв 2014, 08:47

Кот тринадцатый писал(а):Интерестно ее прочесть
А там под ссылкой оно для того и лежит. Постарался в своё время постебаться над стилем "ужасы" в ответ на "Дом Окаянный" Оксаны Биевец... Перестарался... (у самого ужастик вышел). Меня потом Парфёнов в ЛоТ с места в "почётники" внёс. Получился по всем сюжетам Светлый почётным Тёмным (над этим потом весь Литсовет ещё очень долго ржал...)
з.ы. Если показалось, что кто-то из вписанных я сам - это только показалось ;;)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение evolutionen » 28 янв 2014, 16:05

Alone_Wolf_NRR писал(а): А ещё спасибо родне за то, что мою маму _НЕ_ пустили (и вот сильно при этом постарались) на момент смерти к прабабке, которая должна была передать ей силу полноценно.
Ну не смогла она ей передать полноценно Духа-помощника и что? Сила никуда не делась, равно как и знания. Просто чтобы их получить или скажем открыть в полной мере, надо идти немного другим путем и всё).
Иостра писал(а): Скажите это невинным младенцам, чьи родители влезли, а детям приходится расплачиваться
Ну что за глупости? Ну какие невинные младенцы? Ну о чем Вы? То, что физическая оболочка малолетняя, не значит, что Душа такая же. Этот младенец САМ выбрал куда, когда и к каким родителям прийти на прохождение данной физической жизни. А значит, что винить по сути некого. Просто так ничего не бывает. Сам выбрал, сам разгребать будет.

На самом деле вопрос о расплате - это скорее вопрос об откатах. Каждый понимает данный термин по-своему, ну а на самом деле, насколько я это вижу, их невероятное множество всяких разных. И Родовые (что часто частично называют Родовой Кармой), и кармические собственные, и за магические вмешательства личностные, и откат самой системы, и откаты, идущие после снятия воздействия (когда Мастер не утилизирует негатив, а отправляет его автору обратно), и много чего другого. Это очень и очень обширная тема и чтобы в ней разобраться, нужно иметь достаточно большой опыт и неплохую теоретическую подкованность.
Да и переплетения самые разные бывают. Ну например - мама приворотами занималась несанкционированными, за это дочка получила откат. И вместо того, чтобы его отработать, начала сама приворотами заниматься.
Либо, как в случае с этой участницей БЭ, там просто система откатила, а сил сбуферизировать этот действие системы у нее недостаточно, да и всё.
Ну или полезла барышня приворот ставить на того, кого его ставить крайне нежелательно, сил мало, знаний еще меньше, видения никакого. Поделала какие-то ритуалы, молчел на коленях не приполз, она себе решила - фигня всё, не сработало ничего. А то, что она его попробивала, покоцала хорошо, но сил не хватило на остальное - она же этого не видит. А у молчела расколбас по жизни пошел. Воздействие было? Да. Такое как хотела? Нет. А потом у нее в жизни начинаются проблемы, а она и понять не может за что, откуда? А молчел к бабке сходил, бабулька действие кривых ручек сняла и обратно отправила, по адресу автора, так сказать).
Но по сути - каждый случай индивидуален и совершенно НЕ обязательно, что откат будет. Не всякое Темное воздействие ведет за собой откат и не всякое Светлое НЕ ведет))). При чем имеется в виду именно порчи - далеко не всегда приворот/порча/проклятие и т.д. являются несанкционированным действием. Т.е. далеко не всегда их ставить нельзя и далеко не всегда их можно снимать. Все индивидуально. Далеко не все Темные плохие и не все Светлые хорошие).
Просто по сути любое воздействие должно идти по разрешению тех Сил, с которыми человек работает. Низшие, Высшие - не важно. Ну и необходимо конечно четко понимать границы собственных сил. Тогда и расплаты не будет). Имхо).

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Ренесми » 28 янв 2014, 21:50

Места есть? :smile:
тоже захотелось высказаться, согласна в чём-то с evolutionen, во многом по сути, а по факту, мне не понятно, почему все забывают, о пресловутом Равновесии, и о наличии дуальности мира, которая, как бы предполагает безболезненное и даже обязательное наличие обеих сторон, и более того закрепляет его (наличие и взаимодействие) в своих законах, а соответственно, какие откаты? Какая расплата? За глупость? Это да, обязательно и полные карманы, нет глупости, есть знание куда ты лезешь и зачем и нет никаких других откатов.. Если перевести на русский, то грубый пример всеобщего ожидания отката в таком случае, навивает мне мысль о том, как человек, который исполнил смертный приговор суда и пустил газ для маньяка, должен получить следом пулю в лоб.. ИМХО.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 29 янв 2014, 03:08

Ренесми писал(а):то грубый пример всеобщего ожидания отката в таком случае, навивает мне мысль о том, как человек, который исполнил смертный приговор суда и пустил газ для маньяка, должен получить следом пулю в лоб.. ИМХО.
Вот могу поспорить с этим утверждением, копнув чуть глубже. Бо человек, чья профессия - исполнять смертные приговоры как-то же ведь оказался с этой профессией. Более того, вот Вы ужаснётесь, но ему даже может нравиться эта работа (иначе бы он ею не занимался). А это значит, что за что-то он эту работу получил и отрабатывает. Опять же что-то компенсируя, но уже в своей жизни.
Тем более, что откат прилетит как раз не ему, а тому, кто принял решение об исполнении приговора(если он принял его неправомерно). Или не прилетит (если всё правильно сделал и "скомпенсировал"). Бо юриспруденция - это тоже (по крайней мере как _должно бы быть_) откат. На исполнение чувства мести пострадавших законно-санкционированным путём.
Точно так же (извините, возьму пример, который мне ближе) ангелами, знаете ли, тоже от хорошей жизни не становятся. Бо событийная коррекция чужой кармы на самом деле - работа адская и практически неблагодарная. Это тоже "откат". За что - конкретизировать не буду. Если переборю отвращение - лучше "Как убить своего ангела" допишу...и потом сошлюсь.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Ренесми » 29 янв 2014, 03:13

Alone_Wolf_NRR, я согласна, но здесь контекст иной, я имела в виду только соответствие с законом, никому не придёт в голову наказывать. Здесь только этот аспект взят для сравнения, так сказать аналогии.

Добавлено спустя 42 секунды:
Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?
Ну, если коснуться отработки и отката - разные вещи то.. 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 29 янв 2014, 03:24

evolutionen писал(а):Ну не смогла она ей передать полноценно Духа-помощника и что? Сила никуда не делась, равно как и знания
Сила вот как раз то передалась. А вот знания как её правильно использовать к сожалению ёк... Вот и пришлось ей сначала самой потом долго работать мне "духом-помощником" с Той Стороны (прилично покошмарив в своё время всю мою родню, воспитанную в духе глубокого коммунистического материализма).
evolutionen писал(а):Просто чтобы их получить или скажем открыть в полной мере, надо идти немного другим путем и всё).
Вот и пришлось стать некромантом поневоле. Бо при таком плотном общении с одним из жителей Некротерры постоянно какие-нить их местные "силовики" пытались в процесс встрять. Пришлось слишком рано увидеть (и выучить) как воевать на астрале-ментале. Да и с "местными жителями" Некротерры обзнакомиться гораздо раньше чем нужно было...

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?
Ренесми писал(а):Ну, если коснуться отработки и отката - разные вещи то..
Да это я как раз то понял. Просто развил тему чуть дальше.
Знаете, что в советские времена (как сейчас - не знаю) наряды "на отстрел" получали только за особую провинность (хоть они и очень неплохо по тем временам оплачивались) в форме альтернативы "Лишиться погон с позором и насовсем" или "взяться за эту работу". И тем не менее последнее выбирали очень даже немногие.

Я не из собственного опыта. Мне предки рассказывали... которые немножко в теме были.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Ренесми » 29 янв 2014, 03:53

Alone_Wolf_NRR, простите, ничего личного, правда, у меня аллергия на слово Карма, а особенно на "коррекция кармы", просто всё, чихать начинаю, писать не могу.. :smile:
А по теме, вот Вам картинка:
| +
Изображение
8) @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»