Запрет и что с ним делать

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 14 мар 2016, 13:39

Если говорить в ключе, который я представил в этой теме, состояние любопытства для вас является ресурсным, а состояние интереса - нет. Это лечится, но не быстро :)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 09:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение gfkcfysx » 14 мар 2016, 17:52

И как оно лечится? Что б и с корыстным интересом БЫЛО

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 14 мар 2016, 18:36

Надо понимать, что если в каком-то состоянии силы есть, а в каком-то нет - то это означает что на оба состояния сил не хватает. Комплексно это решается через увеличение доступного вам уровня сил.
А вот эта задача - всеобъемлющая. Реконструкция энерготел, устранение психологических блоков, приведение себя к эталонному состоянию, установка связи с мощным источником энергии и т.д. и т.д.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 09:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение gfkcfysx » 15 мар 2016, 08:57

Боюсь, я так сам себе противоречить буду: как же я налажу энерготела и приду к эталонному состоянию, если у меня цель - корыстный, "нехороший" интерес? А если от цели такой отказаться, то нафиг мне ТУДА надо? Тупик выходит.

Кстати, тогда вопрос по случаю: а как же ТУДА всякие "плохие" выходят, вроде чёрных магов, энергетических вампиров и проч.? Они же явно не эталон, но энергии хватает. А как?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 15 мар 2016, 14:00

Это тема для отдельного и очень сложного обсуждения. В Западных Традициях считается, что маг не может быть корыстным, но это мало кто понимает :)
Традиция считает, что наш мир является миром следствий по отношению к миру духовному. Следовательно для того, чтобы менять наш мир нужно устранять причину проблемы, которая находится в мире духа. После устранения наш мир также начнёт меняться с целью соответствовать причинному плану.
Однако это ведёт за собой парадокс - поскольку наш мир - только следствие, проекция - то по определению невозможно судить об успешности той или иной магической практики отслеживая только их материальные проявления (что является основной целью корыстного мага). Как результат маг корысный отбрасывает большую часть практик, считая их лишёнными смысла, а на деле - просто не понимая принцип их работы и на что они влияют.
Однако наш мир является миром причинным по отношению к нижним мирам, населёнными всяческими тёмными сущностями. И мы вполне можем влиять на эти миры внося изменения в наш материальный мир. Далее практик даёт силу этим сущностям для внесения изменений в нашем мире... которые он оказался сделать не в состоянии. В итоге это приводит к тому, что практик всю свою силу отдаёт сущностям, что выполняют за него работу, которую мог бы выполнять сам, если бы направил свой взгляд не вниз, а вверх. Это приводит к тому, что маг оказывается в подчинённом положении к тем силам, что по определению ниже его, а это в итоге приводит к потерям силы, здоровья и авторитета.
ПС. Я не говорю, что с нижними мирами работать плохо. Я говорю что плохо менять местами причину и следствие.

Что касается вашего тупика - у учеников никогда не хватает сил на практики. Задача наставника - с одной стороны поддерживать в ученике состояние воодушевлённости практиками, предвкушения чуда, а с другой стороны - давать силы для самой практики, приводя ученика в нормальное состояние, постепенно давая практики всё более и более высокой сложности, пока ученик не сможет заниматься собой самостоятелньо без посторонней помощи :)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 09:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение gfkcfysx » 16 мар 2016, 09:34

"...что выполняют за него работу, которую мог бы выполнять сам, если бы направил свой взгляд не вниз, а вверх"

Из предыдущего выходит, что "вверх" мне вряд ли светит (из-за целей, энергии, отсутствия учителя и т.д.), а насчёт "вниз" - я СИЛЬНО изучал этот вопрос, но, честно сказать, не нашёл ни одной практики, чтобы "перейти на тёмную сторону", кроме чёрно-магических обрядов. С "вверхом" понятно: гармонизация, чакры, третий глаз... А что и как прокачивать, чтобы в другую сторону пойти?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 16 мар 2016, 13:36

Вы ведь понимаете, что давать кому-то информацию о том, как идти по пути, который я считаю неправильным - это в том числе и брать ответственность за этого человека?

Чтобы притянуть сюда существо из низших миров и дать ему силы для воздействия на наш мир, вам нужно предложить что-то взамен. Часто это жизни близких людей или же психическое здоровье, здоровье тела. Только обмен этот происходит неосознанно и практик до самого конца уверен в своей неуязвимости и избранности. А болезни, мол, изза того, что высокочастотные энергии тело жгут)

Расскажите немного о своих целях) По своему опыту в магию идут чтобы решить проблемы с одним из трёх - здоровье, секс и деньги :)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 09:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение gfkcfysx » 16 мар 2016, 13:49

цели ))))))))))))))) тока ещё добавить надо - "от скуки", в т.ч. когда жить имеющейся жизнью, мягко говоря, не очень хочется

Добавлено спустя 33 секунды:
а, и со здоровьем у меня всё нормально )))

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
более конкретно цель такая: получение нужной информации ОТТУДА, её использование в своих интересах, внушение другим людям. В общем, всего лишь, "поправлять" поведение некоторых людей по своему усмотрению.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 16 мар 2016, 14:07

С внушением другим всё очень непросто.. Жила надо мной бабка-алкоголичка. Очень любила включать на ночь телевизор на полную громкость. В конце концов терпение моё кончилось - подавил её полностью, заставил выключить телевизор и лечь спать. Первый раз за несколько недель поспал спокойно.
На след день в центре города были гуляния - мы с компанией взяли палатку, после гуляний отправились ночевать в парк, шёл дождь.
Вернувшись домой двор не узнал - всё было заставлено разнообразными вещами. Все столбы увешаны коврами.
(дом старый и ливнёвка проходит в ванной комнате)
Вобщем ливнёвка забилась и всю ночь пока шёл дождь, все квартиры в нашем подъезде заливало водой. У нас в квартире было пару см воды как я туда добрался)
Понял что подобный грубый путь ни к чему хорошему не приводит...
Опять же, причина проблемы была в тонком плане. Я грубо внёс изменения в наш мир и возник дисбаланс.

После этого начал просто чистить энергетику в подъезде и всех квартирах, что сверху и подо мной. Бабка, что десятилетиями пила и иногда не могла добраться до своей квартиры - перестала пить. Соседи, что курили рядом с моим окном переехали на другую квартиру (получше) и т.д. Жизнь изменилась в лучшую сторону у меня и у всех осатльных.
по своему опыту второй путь считаю более перспектиным и безопасным) правда более медленным.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение Игрок » 16 мар 2016, 15:36

erector писал(а):Бабка, что десятилетиями пила и иногда не могла добраться до своей квартиры - перестала пить.
посмертно? ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 16 мар 2016, 16:14

нет))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение Томас » 16 мар 2016, 19:23

Был реликт: старушка-алкоголичка, любившая смотреть телевизор, а Вы ее гармонизировали, превратили в божий одуванчик :(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение Harmony » 17 мар 2016, 03:54

gfkcfysx писал(а):цели ))))))))))))))) тока ещё добавить надо - "от скуки", в т.ч. когда жить имеющейся жизнью, мягко говоря, не очень хочется

Добавлено спустя 33 секунды:
а, и со здоровьем у меня всё нормально )))

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
более конкретно цель такая: получение нужной информации ОТТУДА, её использование в своих интересах, внушение другим людям. В общем, всего лишь, "поправлять" поведение некоторых людей по своему усмотрению.
gfkcfysx, чтобы стать магом нужно очень сильно хотеть этого. Поэтому многие приходят в магию для решения жизненно важной проблемы, пытаясь разобраться, найти причину или способ решения проблемы. А от скуки - это не та цель, ради которой можно свернуть горы. Возможно поэтому у вас ничего не выходит.
Всего лишь поправлять поведение некоторых людей - это на самом деле не всего лишь...это ого-го-го какая цель. Это вам сейчас кажется что это просто, мол,я же не хочу путешествовать по параллельным мирам, обладать телепортацией , а всего лишь хочу сделать свою жизнь такой какой я ее хочу видеть, верно? На самом деле все люди этого хотят. Но, исходя из своего опыта я скажу что это очень тяжело сделать , а чтобы буквально управлять поведением людей - особенно тяжело. Люди самые сложные единицы для управления, вы можете задать одну цель, а на деле все реализуется иначе с этим конкретным человеком. Проще на мой взгляд влиять не на конкретного человека, а на создание ситуации в своей жизни, а люди , которые могут помочь в ее реализации сами притянуться. Но, повторюсь, этого всего сложно добиться. Этот путь очень трудный. Без учителя не разобраться. В эзотерике могут подстерегать такие вещи, о которых вы даже не могли подумать. От некоторых практик просто мозг плавится. Например когда маг начинает вспоминать свои прошлые жизни, то в его голове может образоваться хаос из-за впитывания огромных объемов информации из этих жизней. Многие переживают это с температурой под 40. Не могут выйти из воспоминаний какой-то жизни, несколько дней проводят видя картины оттуда, представьте как на это реагируют окружающие люди , они решат что вы сошли с ума. Жизнь полностью меняется с каждым новым шагом в развитии мага, старые друзья отваливаются, какой-то период времени общаться будет не с кем потому что люди ниже уровнем просто не понимают тебя, такое общение не приносит радости. Или потому что они будут тебя стягивать на низкие частоты, а тебе нужно быть фиксированным на своей частоте не ниже анахаты. Так же возникает прямая зависимость внешней социальной жизни от твоего состояния, которая реализуется буквально в тот же день. Это может сыграть как в плюс так и в минус. Социум, бизнес, работа - это отражение сознания. Надо все удерживать своим сознанием. У обычного человека такой прямой зависимости нет. Если у тебя в сознании что-то меняется, то жизнь меняется. Говорят что маг управляет всем своим сознанием, но никто не предупреждает о минусах этого управления. Сознание мага периодически терпит трансформацию, когда маг берет новый уровень, когда сознание меняется и маг сам еще не опознал перемены в себе, как тогда контролировать окружающую жизнь, если сейчас тебе даже собраться с мыслями тяжело. А если у вас фирма, вы управляете коллективом людей - это сразу отражается на них. Такие проблемы возникают у начинающего мага. Но всем надо пройти этот путь. У мага повыше уровнем все важные жизненные процессы созданы как заклинание, которое будет работать даже если он месяц просидит в трансе. Но пока научишься такие заклинания создавать пройдет время, будет тяжело и преодолеть этот путь сможет только тот кто реально понимает необходимость в этом. У всех адептов (учеников мага) есть свои проблемы. Трудно балансировать между обычной жизнью и магией ,но эта история будет длиться пока не перейдешь на полноценный уровень мага.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 09:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение gfkcfysx » 17 мар 2016, 09:20

Резюмирую: проблема, получается, в том, что для "ради интереса" энергии у меня хватает, а "ради дела" - нет. А что б её стало хватать, нужна гармонизация и время. Но даже если и так, ничего хорошего такими методами и с моими-то целями не выйдет.
Наверное, так оно и есть.
Спасибочки, разъяснили.
Буду думать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение Harmony » 17 мар 2016, 16:45

gfkcfysx писал(а):Но даже если и так, ничего хорошего такими методами и с моими-то целями не выйдет.
Наверное, так оно и есть.
Спасибочки, разъяснили.
Буду думать.
Нет. Не говорю что ничего хорошего не выйдет, а предупреждаю что это будет долго и трудно,и что вам надо подготовиться к реальным трудностям, если вы и вправду захотите серьезно заняться магией. Поэтому так важно надо обучаться у кого-то, чтобы был учитель, который в случае опасности может вас спасти, помочь решить проблемы. Потому что когда только начинаешь обучаться эзотерике то все время хочешь чтобы наконец-то в тебе что-то изменилось, чтобы стало получаться это и то, чтобы были возможности сделать то, что хочешь. А когда эти способности начинают реально появляться, то начинается сильнейшая трансформация сознания, тела, жизни. Становится страшно, трудно осознать нового себя и ужиться с собой. Ошибка всех адептов в том, что они по незнанию считаю что магом можно стать быстро и безболезненно - мол ничего не измениться в них самих. Вторая ошибка заключается в том, что они адепты часто думают что магия распространяется только на какие-то практики, ритуалы, а что с собой работать не надо, а без работы над собой нельзя достичь какого-то высокого уровня. Надо разбираться с проблемами в жизни, с комплексами, страхами и так далее. Потому что никогда не будет дана сила тому, кто не сможет контролировать свои мысли и желания. У мага возникает карма не за реальные действия - пошел кому-то дал по голове, а когда он подумал о том что даст кому-то по голове. Можно ненароком навредить себе или близким или другим окружающим людям, поэтому маг должен быть безупречным и контролировать свои мысли и желания. Вы думаете почему разных магов (в основном восточных) люди видели как мудрецов , которые обладали огромным спокойствием, были честны и бескорыстны ? Почему так много книг посвящено обретению гармонии в душе и теле? Без этого невозможно стать по настоящему сильным магом.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение Zarra » 17 мар 2016, 17:55

gfkcfysx писал(а): пытаюсь «выйти за рамки», а именно: астрал, ОС, выход из тела (в т.ч. Радуга), внушение мыслей (связь вообще как таковая) и т.д., и т.п.
Зачем вам это?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение Томас » 17 мар 2016, 19:34

Девушки, вы ведете себя как классические мамочки: туда не лезь..., ты еще ничего не понимаешь..., надо слушаться..., или будешь плохим мальчиком. Хотя, завидую gfkcfysx - умеют же некоторые разжечь в женщинах материнские чувства :)

Добавлено спустя 26 минут 43 секунды:
Harmony писал(а):Например когда маг начинает вспоминать свои прошлые жизни, то в его голове может образоваться хаос из-за впитывания огромных объемов информации из этих жизней. Многие переживают это с температурой под 40.
Это напоминает переживание узнавания даты своей смерти. Кстати дату своей смерти легче проверить, чем, якобы, прошлые жизни. Ваши знакомые маги - они сообщают ученикам дату их смерти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение Harmony » 18 мар 2016, 00:44

Томас писал(а):
Harmony писал(а):Например когда маг начинает вспоминать свои прошлые жизни, то в его голове может образоваться хаос из-за впитывания огромных объемов информации из этих жизней. Многие переживают это с температурой под 40.
Это напоминает переживание узнавания даты своей смерти. Кстати дату своей смерти легче проверить, чем, якобы, прошлые жизни. Ваши знакомые маги - они сообщают ученикам дату их смерти?
Не знаю, я никогда не интересовалась датами своей смерти. А зачем это нужно? Если вы реально вспомните какую-то прошлую жизнь, то, поверьте, вы это никогда не перепутаете ни с чем. Вы станете другим человеком. Фантазии не могут настолько сильно менять людей, придавая им новые качества характера, новые возможности в магии, силу или связь с чем-то.
Обычно маги, с которыми я знакома, у которых обучаюсь наоборот не говорят ничего о твоих прошлых жизнях - это не принято так как может сбить адепта с пути. Когда они увидят что какое-то прошлое воплощение бьется наружу и ты его уже сам ощущаешь, но, например, не хочешь вспоминать его, а занимаешься другим, тогда могут подсказать что тебе пора вспомнить и не отвергать то, что само идет. Учитель - это не тот, кто рассказывает о датах твоей смерти и ведет себя как гадалка ))) Учитель мягко направляет на пути, не мешая идти по нему.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 09:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение gfkcfysx » 18 мар 2016, 10:27

"Почему так много книг посвящено обретению гармонии в душе и теле? Без этого невозможно стать по настоящему сильным магом."

А что значит СИЛЬНЫМ ? Давайте называть вещи своими именами. Сильным - значит побороть себя (гармонизация и т.п.), отбить в себе все желания, смириться со своей никчёмной жизнью и, тем самым, "постигнуть дзен". Да, согласен, и энергия будет, и дороги откроются, только КОМУ ? Это уже не Я буду. У меня куча таких знакомых/друзей, пошедших по такому пути: братья в церковь ходят, в религию ударились, двое друзей (ещё с института) в буддизм ударились и прочее. Только превратились все они в полнейшее Г. и размазню, и жизнь лучше у них не стала, сидят в Ж., борят себя, гармонизируют и смиряются. В это время у одного жена хронически налево ходит, у другого ни жены, ни семьи, ни друзей, у всех хроническое безденежье и БЕСПРОСВЕТНОСТЬ. Но они "СИЛЬНЫЕ", потому что у них получается побороть свои желания и СЕБЯ. По такому пути мне пойти? Да на х. мне такой путь сдался? Такой путь "смирения" с ТАКОЙ энергией.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Запрет и что с ним делать

Сообщение erector » 18 мар 2016, 13:29

Я боюсь у вас сильно искажённое представление о силе :)
Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей.
Сила у мага - это одна из характеристик, что определяет его способность к совершению магических действий.

Отбивание в себе всех желаний, смирение со своей ничёмной жизнью и т.д. - это скорее из области психологии.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»