Почему невозможно помочь бесплатно

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Hati » 28 авг 2016, 00:29

Здравствуйте, автор. Позвольте не согласиться с несколькими вещами.

Почему это невозможно помочь бесплатно? Возможно. По давней дружбе - почему нет.
Только вот в некоторых ритуалах, обрядах в самом условии прописано, что надо чем-то заплатить (не обязательно деньгами). Тогда да, делать нечего.
Плюс, знаю примеры людей, которые принципиально бесплатно делают. Из каких-то своих моральных соображений.
связь женщины с космосом происходит через ее мужчину
Очевидно, что энергетика мужчины и женщины различается, однако различий между полами в механизмах получения энергии и подключения к эгрегорам нет, если вы под "связью с космосом" имели в виду именно это.
если уж она была оказана, то она была оказана за счет чего-то, то есть за счет определенных вполне конкретных высших сил (индивидуализиорованных тонкоматериальных сущностей).
Не обязательно. Если мы говорим о ритуалке, например, то да. Но если практик сделал что-то вручную (энергетика), никого на помощь не призывая, тогда можно говорить, что он сделал это полностью сам.
если помощь действительно была оказана, то пациент получил от соответствующих высших сил на нее энергетический кредит.
Это довольно странно. Маг воспользовался приобретённой силой по своему усмотрению. Он совершает действие, пациент тут скорее объект - какие к нему могут быть претензии.
Специалист в области эзотерики и тайных знаний возьмет с пациента оплату энергией
Этот пункт всегда был интересен. Вампирить пациента вместо оплаты? Или ногу у его астрального тела отрезать и с собой унести?
А если так получилось, что клиент некрасиво повёл себя по отношению к вам, проще кинуть привязку к какой-нибудь голодной сущности. Правда, если это сделано просто так, есть риск вам же получить по ушам.
Следует отметить, что специалист в области эзотерики и тайных знаний, который оказывает помощь бесплатно или по заниженной цене, также теряет в результате свою собственную энергию. Потому что, предлагая бесплатную помощь или помощь по заниженным цене, он тем самым искушает окружающих на то, чтобы они этой бесплатной или удешевленной магической, астрологической или парапсихологической помощью воспользовались.
Силы у практика от таких действий не убудет, тут дело даже не в этом, а в том, что в таком случае он пашет зря. Работать бесплатно, тратить усилия и время за "спасибо" - удовольствие не большое. Но это уже дело каждого отдельно взятого человека.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Крылатая_ » 28 авг 2016, 00:45

Миролетская писал(а):связь женщины с космосом происходит через ее мужчину
А если мужчины нет, то связь прерывается? Человек в общем то без связи со Вселенной загибается довольно быстро. И что-то этого не наблюдается у "старых дев" - живут себе и живут)
Миролетская писал(а):Что останется от идеальной фигуры, если не хватает денег на качественную еду?
Похудеешь. Факт. :smile:
Миролетская писал(а):Потому что, предлагая бесплатную помощь или помощь по заниженным цене, он тем самым искушает окружающих на то, чтобы они этой бесплатной или удешевленной магической, астрологической или парапсихологической помощью воспользовались. И за это рано или поздно он понесет соответствующее наказание.
А что, Вселенной и Космосу с его энергиями так важно заплатят специалисту 200 рублей или 2000 ? Или вы считаете что денежные единицы в прямой зависимости от энергии?
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Harmony » 28 авг 2016, 01:11

Миролетская писал(а):
Zarra писал(а): А нафига женщине связь с космосом, да еще и через мужчину?
Вы же меня шарлатанкой считаете, почему тогда Вы интересуетесь моим мнением?

Добавлено спустя 55 минут 28 секунд:
Каким бы ни было Ваше ко мне отношение, а вопрос Вы задали отличный!

Суть в том, что люди рождаются в мире бинеров. Причем мужчины и женщины живут в мире бинеров по-разному.

Мужчины живут в мире бинеров только ментально и физически, отрицая существование астрального плана. Поэтому мужчины чаще, чем женщины, отрицают возможность магии, признавая только науку.

Женщины живут в мире бинеров только астрально и физически, сводя ментальный план к астральному. С учетом психологического подхода, который исказил понятие мышления, женщины еще и часто полагают, что у них есть и ментальный план, сводя этот ментальный план к астральному, то есть подменяя мышление формальной логикой. При этом женщины чаще, чем мужчины, считают, что практикуют магию, на самом деле магами не являясь. Что довольно опасно, потому что человек без развитой ментальной монады, не прошедший ментальное посвящение, не может властвовать над астралом.

Но дискриминации полов нет, потому что, во-первых, обычно происходит чередование полов в разных инкарнациях, если нет специальных причин, чтобы этот порядок нарушить. А во-вторых, даже у людей, которые живут в мире бинеров, как сильные, так и слабые стороны есть и у мужчин, и у женщин. Просто сильные и слабые стороны у мужчин и женщин разные.

Идеально, если человек все-таки герметически преобразуется в течение своей жизни, становится сбаллансированным во всех трех планах. Для человека, который в текущей инкарнации женщина, для приобретения такого баланса необходимо наличие в жизни подходящего мужчины.

Это связано с устройством тернера: ментал - астрал - физический план. Где ментал соответствует мужскому началу, физический план - началу женскому, а астрал - андрогинному началу их ребенка.
Поэтому при герметическом преобразовании мужчины, который родился в мире бинеров, астральный план порождается в нем самом тем, что он живет в плане ментальном и плане физическом.
А для того, чтобы у женщины, которая родилась в мире бинеров, сформировался в ходе герметического преобразования план ментальный, ей необходим мужчина.

Также следует отметить, что для развития ментальной монады только быть мужчиной не достаточно.
Поэтому и тут никакой дискриминации по половому признаку в текущей инкарнации нет: для герметического преобразования и приобретения гармонии во всех трех планах нужно трудиться как мужчинам, так и женщинам.
Интересное объяснение. У меня несколько другие знания, поэтому не могу дать оценки тому что вы пишите. Я согласна с тем что парное развитие мужчины и женщины - это благо, идеальный вариант когда оба занимаются эзотерикой. И в обычной жизни существование в паре - самый гармоничный вариант пути до того момента когда сознание не обретет абсолютную полноценность и не сможет существовать в одиночестве. На мой взгляд у женщин есть связь с космосом, с мужчиной или без него (не знаю что вы имели ввиду под этим термином - связь с космосом?) На мой взгляд связь с высшими формами сознаний зависит от скорее сознания человека, у некоторых и при наличии мужчины нет этой связи (видно по человеку). Возможно существование в паре усиливает связь с высшими сознаниями, так как каждый становится полноценнее чем был до этого. Очевидно что мужчина и женщина необходимы друг другу, иначе никак не объяснить необходимость соединяться для рождения детей, потребность в сексуальных отношениях в том числе говорит о необходимости обмена энергией, а значит у каждого из нас есть некоторая неполноценность, иначе бы мы существовали автономно друг от друга.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Pure » 28 авг 2016, 02:21

Помощь не то что бесплатно, а еще и в ущерб помогающему идет - потому что надо что то дать от себя чтобы реально восполнить пробелы...только не за помощью приходят, а за исполнением своих желаний. Колдун же может только охранять врата за которыми страждущий может найти свое волшебство при условии что подберет подходящий ключ и получит добро Сил на его использование. А подберет ли его, зависит от того как он относится к системе, сколько раз плюнул в колодец и каков его (кармический) баланс. Вполне может быть что карма не позволит чтобы дошел дальше бабульки гадалки. Система не любит изменений вне плана. Если будет считать к примеру мелочь когда ему дают сдачи, злорадствовать когда неприятного коллегу уволят с работы или в другом виде проявлять негатив и нехорошее, то и система в восстановление равновесия может ответить малоприятным образом и получит не ключ, а наоборот. Духи крайне чувствительны в вопросах справедливости, и видят в отличии человека обычно всю картину жизней в целом.
С другой стороны Колдун конечно имеет полное право назначать цену за свои услуги, и успех магического действия сильно коррелирует с отношением обратившегося к колдуну. Только нужно еще иногда учитывать что вся жизнь в целом это один организм, даже в более широком смысле чем связь всех человеческих душ и во Вселенной все тесно взаимосвязанно, иногда теснее чем хотелось бы.
Магия работает по своей собственной динамике, иногда совсем другой чем человек читал, слышал или придумал себе. Не так, что пришел к колдуну сказал чего надо, оплатил сумму и жди...система смотрит, подошел ли человек осознанно к своей проблеме, подумал ли головой прежде чем обращаться, отправил денег тому о ком знал только адрес электронной почты и многое другое. Переплести свою непосредственную реальность возможно и вполне доступно, только немного сложнее и требует серьезного, осознанного и продуманного подхода. В том числе и готовности компенсировать нарушение баланса. Возвращение в исходное положение, или чудеса по типу будет это-только если убудет другое - следствие не совсем продуманной стратегии. Сказки иногда читать тоже полезно.
Только кто же будет помогать говоря человеку чтобы тот не страдал фигней и что магия ему совершенно не нужна...и тем более кто будет готов заплатить щедро от всей души за такую помощь.
Не всегда колдун имеет право говорить все что знает и выбирать кому что раздавать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Zarra » 28 авг 2016, 11:36

Миролетская писал(а): Г.О.М. Курс энциклопедии оккультизма можете почитать.
Выбросите эту ересь и никогда не советуйте читать подобную ерунду другим.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение mavka2016 » 28 авг 2016, 12:48

На счет связи женщины с космосом через мужчину не согласна.
Да мужчины и женщины это не одно и тоже, и совсем не только по физике или энергетике.
Но связи с космосом у каждого свои. Я даже не согласна с тем что у ребенка связь с космосом через мать, Я считаю что каждый чел на этой планете сам по себе. Сам приходит, сам уходит. А привязки это уже побочный эффект тех миллионов лет которые существует жизнь. Все привязки кармические или родовые, что не одно и то же.
Да, а платить то надо конечно же, за все надо платить. Но платят по разному.
Вот моя прабабуличка целительством занималась, денег вообще ни когда не брала. Платили кто чем мог, да и традиции совсем были другими. Платили в основном продуктами. Молоко, яйца, курица, хлеб....
Да хлеб, это вообще был обязательный атрибут посещения практика, без хлеба в дом к практику не шли.
А сейчас многие " бабки" требуют и хлеб и деньги.
Причем раньше существовало правило не устанавливать таксу оплаты, и сейчас бытует мнение что тот кто назначает точную сумму, тот не поможет. Каждый клиент должен сам решить сколько кому не жалко и это будет правильная оплата, и соответственно и оказанная помощь подействует так же.
Это не значит что чем больше заплатил, тем лучше помогло, нет.
Просто для каждого человека, это разная сумма, все зависит на сколько она доступна клиенту и его уровню жизни. Для кого то 100 баксов это копейки, а для кого то - это месячная зарплата.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 28 авг 2016, 13:13

mavka2016 писал(а):да и традиции совсем были другими. Платили в основном продуктами. Молоко, яйца, курица, хлеб....
Сейчас некоторые люди считают идеальными материальными взаимоотношениями обмен теми товарами, которые человек сам, САМ производит. Этот принцип позволял каждому реализовывать свое предназначение в жизни. Если твой товар или услуга нужны другим - тебе дадут то что тебе нужно.

Но дело в том, что к такой форме уже вряд ли будет возврат и я думаю не сложно понять почему. Все меняется, человек освобождается от тупого тяжелого физического труда, который теперь выполняют машины. Да, он еще строит эти машины, но это тоже автоматизируется.

Цель всего этого высвободить время для своего совершенствования, развития. Но это время пока еще не получается у большинства использовать адекватно, во благо себе и другим.

Вернемся к нашим "баранам".

Сейчас разница в том, принес ли ты бабульке молоко с хлебом за ее работу или деньги на которые ты купил это молоко и хлеб заключается только в том, что ты дополнительно сходил в магазин. ВСЁ! Вэ Сэ Ё!
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение mavka2016 » 28 авг 2016, 13:43

Да это понятно.
Я просто хотела сказать что платить одинаково( таксу) все не должны. Если ты спец своего дела к тебе придет и бедный и богатый. Бедный отдаст последнее, ради здоровья ,а богатый "копейку" и что равно получит помощь от высших сил, через тебя?
Вот это я хотела выделить. Я думаю ты можешь помочь человеку без оплатно , если видишь что это в твоих силах, а он нуждается, но оплата для него высока.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 28 авг 2016, 13:59

Вот бедный и больной. Почему он бедный и больной? Потому что однозначно нарушал закон получения-отдачи, не реализовывал себя и не следил за своим здоровьем (только сейчас не нужно приводить в пример бедных больных святош, про которых всю правду о том чего и когда они творили и что в их сознании на самом деле могут знать только боги).

И чем он заслуживает платить меньше, чем богатый и больной? Да ни чем.

А если ему придется отдать последнее, значит ему крайне нужен такой урок. Ну или иди САМ, собери травки, почитай молитвы, очисти свою тушку, перестань жрать трупятину, оторви зад от дивана, уже на 50 % вылечишься, а там глядишь и денег заработаешь на посредников между тобой и твоим счастьем, если уж без них ни как.
mavka2016 писал(а):а богатый "копейку"
А почему вы так решили, вы часто с богатыми общались?
Кроме того кому отдают копейку, ему есть самому над чем подумать и это в первую очередь его проблема.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 28 авг 2016, 18:45

Миролетская писал(а):Когда в предложении задействовано личное местоимение, то, для правильного понимания изложенной в предложении мысли, важно уточнять, что под этим личным местоимением в данном предложении понимается.
Совершенно верно, в данном предложении я подразумевала под личным местоимением "мне" не свое физическое тело.
Миролетская писал(а):Астральному телу конечно нужна. Но в данном предложении под местоимением "мне" я не подразумеваю и мое астральное тело тоже.
Это - иллюстрации одного из Ваших методов ведения раговора... он называется софистикой... видимо, у Вас были неплохие учителя... только что общего это имеет с магией?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jaggi » 28 авг 2016, 20:07

Hati писал(а):Этот пункт всегда был интересен. Вампирить пациента вместо оплаты? Или ногу у его астрального тела отрезать и с собой унести?
Стяж денег, красоты, удачи, каких-нибудь благ.

Бесплатно помогать с помощью магии, все равно что рисовать картины и дарить - никто ценить не будет. Даже знаю одну художницу которая подарила картину друзьям и картину повесили в туалете! А в комнатах какие-то копеечные плакатики в рамочках. В магии похоже, халявщики а особенно обиженные на магов люди думают что другой практик им что-то должен или что сами небеса должны!
mavka2016 писал(а):Вот это я хотела выделить. Я думаю ты можешь помочь человеку без оплатно , если видишь что это в твоих силах, а он нуждается, но оплата для него высока.
Есть категория людей, которые имеют деньги а вот заплатить - нету, жалуются что чуть ли не бомжи. Тут сразу не разберешься кто и где. Да и... чем сложнее тем больше работы нужно. Не будешь же за каких-то 50 гривен работать несколько дней.
mavka2016 писал(а):Причем раньше существовало правило не устанавливать таксу оплаты, и сейчас бытует мнение что тот кто назначает точную сумму, тот не поможет.
Было-бы правда замечательно, если-бы люди хоть немного ценили чужой "бесплатный" труд. Раньше и сейчас разные вещи. Люди боялись чертей, темных сил вот и платили побольше дабы потом с них не взяли. А сейчас народ образованный, понимает что никакой черт не придет.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Крылатая_ » 28 авг 2016, 20:19

Jaggi писал(а):Есть категория людей, которые имеют деньги а вот заплатить - нету, жалуются что чуть ли не бомжи.
Потому и имеют проблемы.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 28 авг 2016, 20:45

У меня бывают внутренние ощущения желания кому-то помочь не прося с них денег, и вот такие люди всегда стремятся отблагодарить чем-то, причем не малым и не копейками исчисляемым.

Или мне оказывают услугу чисто дружески, при случае я отдам больше таким людям своей работой.

Тут не может быть каких-то стандартных правил, такс, это внутри должно быть у человека, понимание должно быть, что для того, чтобы быть здоровым и счастливым, надо не хапать у окружающих и ртом и опой, а стремиться разумно обмениваться энергией. Ведь все есть энергия и материальные вещи и эмоции и мысли.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение mavka2016 » 28 авг 2016, 22:11

Согласна с тем что и бедность и болезнь не спроста у человека.
И что богатый бывает жадным, и что есть люди которые привыкли прибедняться и плакаться ,давя на жалость. Это все понятно. Просто вот пример могу привести.
У нас одна тетка с молодой женщины взяла за снятие "венца безбрачия" за 15 сеансов всю зарплату месячную, а когда поняла что взять больше нечего сказала что все уже хорошо и та через пол года замуж выйдет. Пол года прошло, та и замуж не вышла и потенциального жениха не повстречала, но у нее и мать болела серьезно и братик маленький в больнице лежал, за тот период что ей шаманили. И вот не понятно кто тут не заплатил или не качественно услугу оказал. Практик .эта тетка ,вполне себя прекрасно чувствует, а та женщина осталась с носом .
Причем Эта Тетка сама навязала услугу , указав той женщине что у нее "венец", та и повелась. Я была свидетелем этого цирка, но не вмешивалась. Хотя ужас как хотелось вмешаться.
Игрок писал(а)
У меня бывают внутренние ощущения желания кому-то помочь не прося с них денег, и вот такие люди всегда стремятся отблагодарить чем-то, причем не малым и не копейками исчисляемым.

Или мне оказывают услугу чисто дружески, при случае я отдам больше таким людям своей работой.

Тут не может быть каких-то стандартных правил, такс, это внутри должно быть у человека, понимание должно быть, что для того, чтобы быть здоровым и счастливым, надо не хапать у окружающих и ртом и опой, а стремиться разумно обмениваться энергией. Ведь все есть энергия и материальные вещи и эмоции и мысли.
Вот ,вот. Это я и хотела сказать, что каждый сам решить должен что и сколько брать в качестве оплаты.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Игрок писал(а):
mavka2016 писал(а):а богатый "копейку"
А почему вы так решили, вы часто с богатыми общались?
Кроме того кому отдают копейку, ему есть самому над чем подумать и это в первую очередь его проблема.
Нет конечно, не часто. Если брать о-о-очень богатых.
А во обще бывали случаи. Совершенно разные люди и по характеру и по поведению и по отношению к не очень богатым.
К то считает унизительным что с него 50 грн. берут и тычет сотку баксов, а кто то ждет сдачу , и если нет разменного рубля, сам сходит разменяет , но лишней копейки не даст, или будет тебя должником своим считать.
Но эти люди отличаются тем, от бедных ,что ни когда не ждут, а всегда действуют, не важно в чем.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 28 авг 2016, 22:12

mavka2016 писал(а):Практик .эта тетка ,вполне себя прекрасно чувствует,
всему свое время

А тупость жаждущих выйти замуж с помощью снятия мифических венцов безбрачия и прочей фигни наказуема.

Венец тупости вначале снимать им нужно, который не дает им понять, что для притяжения в свою жизнь Мужчины (и тут конечно же все хотят прынца) надо из себя что-то представлять, уметь любить, следить за собой не только физически, но и энергетику свою в порядок привести, развиваться, и, кстати, не забывать посещать те места где мужчины вообще водятся... и еще много чего.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение mavka2016 » 28 авг 2016, 22:17

:smile:
Согласна.
Потому и не вмешивалась, Только хожу и улыбаюсь.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 28 авг 2016, 23:40

Возможно помочь бесплатно, и притом огромному числу людей, и от мага не убудет... наоборот, силы его будут умножаться, если процесс правильно построен. И не надор никого вампирить. :smile: Энергия сама идёт на работу из Источника. И нету в этом никакой задолженности мага. наоборот, маг (или йог, или другой деятель) выполняет свою миссию, своё предназначение... материальные нужды мага? О них позаботятся благодарные клиенты, прихожане, почитатели и другие... :smile: И в тюрьму посылочки приносят. Ну а если маг предпочитает сам всё просчитывать, то он может выстроить всю систему, которая и будет снабжать его материальными благами... а которые маги (это - обобщённое название) состоят в в организации, то, бывает, организация заботится обо всём.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 29 авг 2016, 00:00

Крылатая_ писал(а): А если мужчины нет, то связь прерывается?
Человек в общем то без связи со Вселенной загибается довольно быстро.
Смотря что понимать под "космосом" и "связью с космосом".
Крылатая_ писал(а): Похудеешь. Факт.
А по моим наблюдениям продукты, с которыми сложно сохранять фигуру, сейчас такие дешевые, что люди наоборот толстеют от них. Можно посмотреть на страны, где бедность распространена. У них там сейчас ожирение стало массовым заболеванием.
Крылатая_ писал(а): А что, Вселенной и Космосу с его энергиями так важно заплатят специалисту 200 рублей или 2000 ? Или вы считаете что денежные единицы в прямой зависимости от энергии?
Бывает по разному. На то и есть магическая операция для узнавания суммы, чтобы узнать сколько точно и кому. Это не сам маг решает.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение mavka2016 » 29 авг 2016, 00:39

Миролетская писал(а):
Бывает по разному. На то и есть магическая операция для узнавания суммы, чтобы узнать сколько точно и кому. Это не сам маг решает.
Да-а?
Интересно.
А если не секрет, расскажите что за операция такая для узнавания сумы и как ее проделывают?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Parzifal писал(а): И в тюрьму посылочки приносят.
:grin:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 01:02
Репутация: 33
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Hati » 29 авг 2016, 00:45

Jaggi писал(а):Стяж денег, красоты, удачи, каких-нибудь благ.
Аа. Подумал в этом направлении уже потом. А то если представить энергию саму по себе, в буквальном смысле, забавно получается) Если рассматривать деньги, красоту, удачу, здоровье как личную силу, то логично.
Но замечал потерю клиентом этих вещей больше по его собственной глупости, а не потому, что маг что-то себе притянул. Бывает иногда, что говоришь человеку, что надо делать, он делает ровно наоборот, а потом жалуется, что ничего не получается и/или всё стало только хуже. Поэтому стараюсь браться за такие дела, где всё можно сделать самому, с минимальным участием клиента.
Игрок писал(а):Тут не может быть каких-то стандартных правил, такс
Сейчас, наверное, очевидную вещь скажу, чтобы дополнить. Не может быть одной определённой стоимости на магическое действие и по другой причине: та же порча может быть разной сложности, соответственно, затрачивается разное количество времени и сил на её снятие, вспомогательные материалы для её снятия тоже могут быть разными и иметь различные цены, и т.д.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»