Маг и социум.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 26 окт 2016, 23:55

Jack писал(а):ну так вот из вышесказанного маги разделились во мнении о том, нужна ли святым оплата за их труд)
Я считаю что нет, потому что они святые, а большинство считает что и святым нужна оплата, потому что они тоже хотят кушать))
Если Святые пребывают в грубоматериальном теле, то им тоже нужно порой кушать - хоть немного, но нужно. Например, блюдечко рисовой каши, сваренной на молоке и пара бананов - хватит на весь день для того, чтобы поддержать тело, а больше поддерживает не Энергия, получаемая из пищи, а из других источников. Ну да, он может так жить, принимая милостыню во имя Бога, жить в пещере или в избушке...
Был один сюжет на Ютубе, там показывали одного садху или йогина, который позиционировал себя как святого и который якобы совсем ничего не кушает уже продолжительное время. Но когда хотели за ним последовать с видеокамерой в уборную, он запротестовал... значит, есть, что скрывать...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Miss Marple » 27 окт 2016, 00:02

Что вы заладили "святые" да "святые". Причислен у нас Николай Кровавый к лику святых и что? Он голодал? Трескал так что будьте нате. А сколько собак и кошек он застрелил знаете? Не одну тысячу.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 27 окт 2016, 00:04

Parzifal
дело в том что большинство "святых", в особенности те, кто таковыми себя позиционирует, на самом деле самые примитивные мирские люди, которые просто хотят славы.
А настоящих очень мало и найти их трудно...
Последний раз редактировалось Jack 27 окт 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 27 окт 2016, 00:05

А если человек тяжело болен и приходит к магу-целителю за помощью, но отблагодарить заранее установленной магом суммой не может, что тогда? Целитель должен выгнать больного как неплатежеспособного? Или все же помочь, не требуя взамен конкретной суммы, предоставив человеку возможность самому определиться со стоимостью оказанной услуги? Ведь для одних некая сумма - месячная зарплата, для других - копейки не стоящие внимания, болезни же одинаковы. Какой вариант в таком случае нииболее приемлем: требовать конкретную сумму или кто сколько может? Я считаю, за лечение нельзя требовать деньги, это не тот случай, а вот за привороты, порчи, гадания деньги необходимо выжимать по-полной. Помощь помощи рознь...
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Miss Marple » 27 окт 2016, 00:11

Процент целителей способных действительно исцелять настолько мал что этот пример и рассматривать не стоит.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 27 окт 2016, 00:15

Kavi писал(а):Я считаю, за лечение нельзя требовать деньги, это не тот случай, а вот за привороты, порчи, гадания деньги необходимо выжимать по-полной. Помощь помощи рознь...
Вы это заявите дорогостоящим клиникам Германии, Израиля... ну, пусть специалисты выского класса посидят на диете и поразмышляют о духовности и Боге... правда, клиники тогда придётся переместить в строения попроще, где арендная плата на несколько порядков ниже, дорогое медицинское оборудование придётся продать, расходы на электричество уменьшить, а специалисты разбегутся... но это - не беда, пусть привлекут целителей, которые будут работать без оборудования - свечку зажгут, ладаном окурят, ручками вокруг помашут, воском отольют и скажут - иди с Богом, молись и выздоровеешь... зубы может и так вырывать, как на улицах какого-нибудь города в Индии, народный лекарь, и т.д.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 27 окт 2016, 00:22

Kavi писал(а):А если человек тяжело болен и приходит к магу-целителю за помощью, но отблагодарить заранее установленной магом суммой не может, что тогда?
От попыток лечить бесплатно все-равно будет больше вреда, чем пользы.
Да, в масштабах десятилетия от такого лечения бесплатно и авансом, вылеченному человеку будет хорошо. И то, не факт. Смотря какую форму примет оплата энергией.
Но в масштабах нескольких десятилетий и нескольких поколений - ему точно от этой "помощи" плохо.
К тому же, если человек остро болеет физически, ему нужна в первую очередь официальная медицина.
Kavi писал(а):Целитель должен выгнать больного как неплатежеспособного? Или все же помочь, не требуя взамен конкретной суммы, предоставив человеку возможность самому определиться со стоимостью оказанной услуги? Ведь для одних некая сумма - месячная зарплата, для других - копейки не стоящие внимания, болезни же одинаковы.
Сумма не фиксированная. И способ ее определения учитывает ее значимость для получающего помощь.
Kavi писал(а): или кто сколько может?
Беда от такого подхода в том, что пациент не знает, сколько он должен заплатить, чтобы не была часть работы оплачена его здоровьем, счастьем, успехом, жизненными принципами и т.д.
Последний раз редактировалось Миролетская 27 окт 2016, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 27 окт 2016, 00:23

Kavi писал(а):А если человек тяжело болен и приходит к магу-целителю за помощью, но отблагодарить заранее установленной магом суммой не может, что тогда? Целитель должен выгнать больного как неплатежеспособного?
ну тут от целителя зависит, есть такие кто и выгонет, другие могут пожалеть, помочь, а могут и не справиться с его болезнью.
Kavi писал(а):Или все же помочь, не требуя взамен конкретной суммы, предоставив человеку возможность самому определиться со стоимостью оказанной услуги?
могут, если человек не требует, а просит. Многие входят в положение и помогают.
Kavi писал(а): Ведь для одних некая сумма - месячная зарплата, для других - копейки не стоящие внимания, болезни же одинаковы. Какой вариант в таком случае нииболее приемлем: требовать конкретную сумму или кто сколько может?
это определяет целитель по ситуации, да и вообще для начала целитель должен быть уверен что ему эта болезнь по силам, а уж потом определяться с оплатой.
Kavi писал(а):Я считаю, за лечение нельзя требовать деньги, это не тот случай, а вот за привороты, порчи, гадания деньги необходимо выжимать по-полной. Помощь помощи рознь...
в этом есть доля истины, согласен, однако дело в том что порой лечение опасно для самого целителя, например целитель может перетянуть "подарок" себе.
И здесь во первых нужно понять почему человек болеет.

Ну вот как я бы делал, если бы ко мне обратился человек без денег, но с желанием измениться и исцелиться - я бы в первую очередь проверил его на негатив. И если негатив есть, его надо убрать. А затем уже посмотрел бы по заболеванию - в чем причина. И если человек не может оплатить целительные сеансы, то тогда есть смысл научить его работать самостоятельно.
Потому что таких людей к примеру приходит к вам 10 и всех надо лечить, но никто не может платить. И ты не один день их лечишь, а месяцы! И того - у тебя просто не остается времени на обычную работу, ты истощаешь себя и даже сил не остается на свою личную практику. Вот так это получится, поэтому никто не берется. Не потому что жадные, а потому что не осилят.
Конечно их жаль, им хочется помочь. Но проще их научить, дать им книги, дать им средства и пусть работают сами. К примеру, я говорю таким людям - вам будет дешевле обучиться Рейки, есть даже бесплатные настройки у многих мастеров. Получите настройку рейки и делайте себе сеансы. У меня физически нет столько времени чтобы месяцами делать сеансы бесплатно. Ведь там 1 сеанс не получится - надо будет много делать! Минимум месяц, чтобы хоть как то сдвинулась ситуация.
Но что самое удивительное, большинство таких людей не хочет работать самостоятельно, даже если им предлагаешь обучиться.
Они пишут и пишут, а я им одно и то же говорю - обучитесь, я помогу вам потом советом и направлю. Но нет - все ждут чуда, что ты их вылечишь за 1 день!

Поэтому я не беру таких людей, потому что возиться много надо и просто нет на это времени, хотя я сочувствую им. Но пусть хоть что нибудь сами сделают для себя, хотя бы Рейки обучатся и начнут делать сеансы сами.
Некоторые последовали совету и обучились Рейки, и знаете, я счастлив за этих людей, у них начались очень значительные перемены к лучшему по здоровью.
Но потянуть больного человека бесплатно очень тяжело - на это надо нереально много времени и сил. У магов не бесконечные ресурсы, и тяжелые пациенты не могут вылечиться за пару сеансов, вы должны понимать это. Это не так уж просто, как возможно кажется.


Ладно, что-то я устал)
Я думаю есть над чем здесь подумать поэтому пока что покидаю тему, вроде бы все что мог написал уже по данному вопросу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Плюшевый медведь » 27 окт 2016, 00:35

Почему Рейки-то сразу =)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 27 окт 2016, 00:48

Что ж, хорошо, возьмем для примера мастера Рейки. Рейки - это такая система, где сам целитель собственную энергию практически не расходует, только время да и то порой недолгое, и является во время сеанса просто безучастным проводником, "наслаждающимся потоком энергии рейки", особенно при дистанционной работе. Так за что деньги мастер Рейки в таком случае требует? За "наслаждение потоком" проходящим через него и исцеляющим самого проводника так же? Энергия Рейки разумна, сама определяет куда направиться, где "добавиться" а где "убавиться" и прочее, где здесь заслуга целителя, за которую необходимо обязательно требовать огромную сумму?
Навредить через энергию рейки невозможно, перетянуть негатив невозможно, а если школа бессимвольная, так вообще лафа, только намерение выразил и вуаля, энергия пошла, прочее - уже не является заботой целителя, т.к. энергия рейки сама все сделает...
Последний раз редактировалось Kavi 27 окт 2016, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 27 окт 2016, 01:04

Большие суммы начали требовать с подачи госпожи Танаки (за инициации)... я считаю извращением наживаться на Энергии, Которая принадлежит всем... ну, может быть, пока Рэйки было новым веянием на Западе, и было полезным делом немгого облегчить кошельки некоторых толстосумов... :smile: Но, если ты действительно владеешь Энергией, то для делания денег вовсе не обязательно наживаться на больных людей, например. Открывай бизнес-проекты - к примеру, экологические дома, поселения с такими домами, насыщай их Энергией, и деньги потекут бурным потоком.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Sinais » 27 окт 2016, 02:12

Вера в святых, которые питаются росой, и - сорри - какают фиалками - это конечно здорово и возвышено, но реальность она немного другая
Если бы так было все замечательно и чудесно - это неизбежно отражалось бы в мире, ну хотя бы, в жизни и делах тех же самых христиан, хотя бы в нынешнее время, а не говорю уже об исторической ретроспективе, в которой мы видим массу вырезанных и уничтоженных народов и культур при приведении их, овец неразумных - к свету истины
теперь христианство везде есть, а культур нет, и счастья, здоровья и пр. - что-то не особо наблюдается
конечно, можно сказать - они сами такие все испорченные и склонные ко злу, поэтому и не удалось им причинить добро
однако, это странновато - все народы всегда были неправильные, а христианские проповедники одни правильные, просто народы им негодные попадались, и все, как говорится - не в ногу с ними
объясняется все просто - во все времена был пиар и маркетинг, и религию\мифологию надо было "продавать", причем, любой ценой, а если не хотят покупать, то есть не менее эффективные методы - "колхоз - дело добровольное - хочешь вступай, не хочешь - расстреляем"
в наши времена все то же самое - и религии, и разные экстрасенсы на тнт и пр. - точно так же продают свою мифологию
люди падки на чудеса и спецэффекты - во все времена покупаются на мифы и красивые сказки, и хотят верить в доброго дедушку на небесах\эксрасенсорику\инопланетян и пр.
есть спрос - всегда будет предложение
кстати, когда-то много читала жизнеописания святых наших дней - всем им надо было где-то жить, все питались не росой, а обычной пищей, и по водам не ходили, да и вообще - своим последователям и почитателям могли за непослушание в лоб дать, в прямом буквальном смысле

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 27 окт 2016, 09:05

Miss Marple писал(а):Что вы заладили "святые" да "святые". Причислен у нас Николай Кровавый к лику святых и что? Он голодал? Трескал так что будьте нате. А сколько собак и кошек он застрелил знаете? Не одну тысячу.
Мы не о причисленных РПЦ, а о настоящих. РПЦ может и сатану уже причислила к святым и давно ему служит. Не удивлюсь. Просто раньше ей приходилось скрепя зубами типа причислять. На этом она и "выросла", без этого ее и не было бы, а дальше подмена понятий....
Kavi писал(а):А если человек тяжело болен и приходит к магу-целителю за помощью, но отблагодарить заранее установленной магом суммой не может, что тогда? Целитель должен выгнать больного как неплатежеспособного? Или все же помочь, не требуя взамен конкретной суммы, предоставив человеку возможность самому определиться со стоимостью оказанной услуги?
Много читала всяких историй. Иногда мощные целители просто выгоняли приходящих не зависимо от того могли ли они заплатить, потому что подонки они по жизни были и исправляться не хотели.

Сама один раз видела как в церкви видящий батюшка выгнал с причастия мужика, тот даже рот открыть не успел, а батюшка говорит - пошел вон, ты пришел сюда за помощью чтоб от болезни избавиться, а сам мстить собираешься. Тот разорался на всю церковь и ушел плюясь и кашляя.

А маг-целитель просто может поставить такую программу (в частности и назначив определенную цену за целение), чтобы те, кто не хочет исправляться, изменять себя не приближались к нему на пушечный выстрел, потому что если человек еще не осознал прописных истин о том, как себя вести, чтобы окружающий мир не хотел тебя изничтожить всеми способами как раковую клетку, то ему по любому ничто не поможет. Смысл тратить на него время и силы.
Miss Marple писал(а):Процент целителей способных действительно исцелять настолько мал что этот пример и рассматривать не стоит.
Это процент людей, способных действительно исцелиться не высок. Не может жизнь и здоровье человека на 100% зависеть от другого человека, даже если он святой.
Jack писал(а):Но нет - все ждут чуда, что ты их вылечишь за 1 день!
и мало что хотят сделать сами...
и моя текущая тренировка тому пример....
одним денег жалко даже на собственную диагностику.... кому-то времени... кому-то тупо лень... даже сделать элементарные вещи....

Я вот что еще вспомнила. Про пирамиду Маслоу тут речь заходила. Что не правильная она вся такая хоть ее и приняли для обучения повсеместно.

А где та пирамида, которую отвергающие предложили взамен? Они вообще предлагали? Или только покритиковать?

Добавлено спустя 23 минуты 18 секунд:
И еще. Если с Рейки все так просто и даже бесплатно сейчас посвящения делают, то чего человек идет и ищет кто бы его полечил этой Рейкой.

Бери посвятись и лечись, купайся в потоках, наслаждайся. Не получается? А может тогда не так все просто?

А время мастера? Или он не имеет право на развлечения его потратить, на семью. Да, кстати, он же еще и работать должен. Не святой же пока что, кушать надо.

Поделюсь кое чем ))).

Мать дибила одного, посвятившегося в сатанинской секте, и всячески ее пытавшегося убить, как-то слезно просила меня взять его к себе домой пожить и полечить!!!!!!!

Я немного охренела конечно от такой радости" помочь. И послала их обоих куда следует. В монастырь. Ибо извините, не заработала еще на собственный. А поселить рыччащего одержимца в соседней комнате это не ко мне.

Ровно как и поселить в соседней комнате у себя дцпшника с которым работать до хоть какого-то результата надо минимум полгода. Тоже ж просились.

Короче, кто хочет чтоб им сели на голову и не просто свесили ноги, а еще и руки засунули куда только можно, тому флаг в руки. Работайте бесплатно, работайте платно, работайте со всеми кто просит, работайте как хотите.
@}->--

мне надоело, вообще все надоело это.... рассуждение
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 27 окт 2016, 09:59

Плюшевый медведь писал(а):Почему Рейки-то сразу =)
я взял простой пример, можно не рейки а любую другую систему, которой возможно научиться не тратя много времени.

Kavi
многие мастера как раз и не требуют деньги за рейки, есть множество сайтов где дают бесплатные настройки и поэтому я считаю, если денег нет - грех не воспользоваться!

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Игрок
полностью согласен и поддерживаю! И мне, к слову, тоже уже надоело отвечать...

По поводу бесплатных настроек Рейки, лучше спросить у Парцифаля, мне кажется он лучше знает что и как дают бесплатно в Рейки.
Я давал бесплатные настройки рейки тоже, но только один раз удачно, все остальные благополучно "профукали" эти настройки, потому что совершали мерзкие поступки. И поэтому бесплатно не даю, ценить должны или бесплатно только близким.

в общем то действительно тема поднадоела, поэтому пойду прогуляюсь по другим темам))
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 27 окт 2016, 15:22

Мда, мне приходилось работать с теми, кто получал настройки рейки и космо. Страшная история, я вам доложу. Лечение после них долгое и трудное. Собирать обратно Родовой столб приходиться буквально по паутинкам.
Поэтому,(а я много помогала бесплатно). я уверена в том, что целитель вправе сам решать-как он будет работать, платно или бесплатно.
Бесплатная работа очень мало цениться пациентом. Это тоже факт,Но драть три шкуры тоже не стоит.
Всё зависит от текущего состояния пациента.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1163
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jaggi » 27 окт 2016, 15:44

Тамара Витальевна писал(а): Страшная история, я вам доложу. Лечение после них долгое и трудное.
Рейки и космо вредят? А как?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Kavi » 27 окт 2016, 16:11

Jaggi писал(а):Рейки и космо вредят? А как?
Это эгрегориальные подключки. Вносятся существенные коррективы в энергоинформационную матрицу. Да и нарушается работа энергоструктуры. Эгрегор Рейки, к примеру, на 3-ей мастерской ступени поедает около 30% энергии мастера, дополнительно стимулируя ее выделение, т.е. за счет стимуляции заставляет организм вырабатывать больше энергии, которой сам эгрегор и питается. Сеансы не вредны, вредят только инициации. Такова плата за целительские способности...
Тамара Витальевна писал(а):Поэтому,(а я много помогала бесплатно). я уверена в том, что целитель вправе сам решать-как он будет работать, платно или бесплатно.
Бесплатная работа очень мало цениться пациентом. Это тоже факт,Но драть три шкуры тоже не стоит.
Всё зависит от текущего состояния пациента.
Вот это действительно самая верная позиция. Пациенты разные бывают, надо всегда смотреть по ситуации.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Zarra » 27 окт 2016, 18:48

Игрок писал(а):
Мать дибила одного, посвятившегося в сатанинской секте, и всячески ее пытавшегося убить, как-то слезно просила меня взять его к себе домой пожить и полечить!!!!!!!
Игрок писал(а): А поселить рыччащего одержимца в соседней комнате это не ко мне.
Это однозначно была не сатанинская секта, потому что в сатанизме такой ерундой не занимаются.
Сатанизм это мировоззрение исключительно умных людей. Так как стремление к знаниям это прерогатива архетипа Сатаны. :dance:

Ну это так, для справки.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 27 окт 2016, 19:30

Kavi писал(а):Это эгрегориальные подключки. Вносятся существенные коррективы в энергоинформационную матрицу. Да и нарушается работа энергоструктуры. Эгрегор Рейки, к примеру, на 3-ей мастерской ступени поедает около 30% энергии мастера, дополнительно стимулируя ее выделение, т.е. за счет стимуляции заставляет организм вырабатывать больше энергии, которой сам эгрегор и питается. Сеансы не вредны, вредят только инициации. Такова плата за целительские способности...
Вау, сколько нового я себе узнал... :smile: Откуда эти перлы Вы изловили?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Jack » 27 окт 2016, 19:33

не знаю - не знаю, все кого я знаю лично (мастера рейки) чувствуют себя отлично и ничто их не ест, здоровье поправили и другим помогают.
Люди которым по 60-70 лет выглядят молодо и блещут здоровьем, имея ступени Рейки.
У меня самого есть все ступени рейки, и никакие эгрегоры меня не едят, родовые столбы в порядке
:P

единственное но
- я не передаю ступени всем подряд. Может быть вредит именно то, что все подряд могут это получить и бесплатно. Здесь действительно может быть "зарыта собака" и для самого мастера это может быть не хорошо. Не знаю, у меня нет этой проблемы.
Я мало кому передаю Рейки, это не основная моя специализация. Т.е. я могу, но не веду семинары, курсы и т.п. - у меня много другой работы которая мне больше нравится, в частности мне больше по душе снимать с людей гадость, магию, подключки, и прочее т.е. для меня это более интересно, именно такая работа. Обучать могу, но это не в приоритете. Каждому наверное нравится делать что-то свое.

Ответить

Вернуться в «Практикующие маги»