Мастера и этика

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6116
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение fay_do » 22 фев 2021, 12:16

Лучезарный писал(а):
22 фев 2021, 11:43
с халявно-потребительским тероризмом тоже завяжет
Дело-то уже не в халяве, а привлечении внимания. И это уже дело не утопающего, а как выразился Парцифаль, "ИИ", правда, не пояснив, что это за сокращение, того НЕЧТО/НЕКТО, кто руководит его активностью. Не будет здесь подпитки, это нечто найдёт другой ресурс.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6116
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение fay_do » 22 фев 2021, 12:31

Лучезарный
Вы правы, что виной такому поведению - халява плиз))) При этом с меня теперь СПРОС, почему не всё сказала при диагностике. Это нормально?)))

Лучезарный

Re: Мастера и этика

Сообщение Лучезарный » 22 фев 2021, 14:05

fay_do писал(а):
22 фев 2021, 12:16
Дело-то уже не в халяве, а привлечении внимания. И это уже дело не утопающего, а как выразился Парцифаль, "ИИ", правда, не пояснив, что это за сокращение, того НЕЧТО/НЕКТО, кто руководит его активностью. Не будет здесь подпитки, это нечто найдёт другой ресурс.
Давайте не будем сгущать краски. Одержимости распространены - достаточно посетить ментальную лечебницу или то же метро в час пик на самой занятой ветке. Тела эти по большей части безобидны - темболее для практиков.

А вот опасатся их это уже делегировать им власть через страх.

Угрозы там никакой нет. Ну если и подселился кто ввиду ослабленой ауры - это же всетаки не случай аля Анабель XD

Когда аура в таком состоянии человек как улей ходит. Сегодня актриса, завтра эзотерик - послезавтра межгалактический политик это неприятное зрелище - но не опасное.
fay_do писал(а):
22 фев 2021, 12:31
Лучезарный
Вы правы, что виной такому поведению - халява плиз)))
С халявой так всегда, делаеш ли ты скидки в косметологическом кабинете либо бесплатные диагностики на магическом форуме - заставит это все плеватся. Вот с кем не по говорю - нельзя, нельзя.

Вот я вообще сейчас редко в ИП захожу - раньше любил сидеть (2-3 года назад). Сейчас захожу когда у меня настроение правдой по "банкам" пострелять.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Хекс » 22 фев 2021, 14:37

Дикобраз
Parzifal
Лучезарный
Наверное оформлю свои мысли.
Для практиков важно иметь безопасное место, где можно делиться мыслями и спускать пар, поскольку неблагодарных клиентов хватает. Плюс есть такие, которые бегают от практика к практику и остаются недовольны. Так что пространство такое очень нужно и важно.
Выносить подобные моменты в ИП это удар по репутации форума, а это не только площадка для общения, но и кабинеты практиков, какой-то процент рекламы возможной и т.д., а это уже о реальной жизни, а не только виртуально. Так что держать лицо для практиков важно.
Может я и не прав, допускаю.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Parzifal » 22 фев 2021, 14:39

fay_do писал(а):
22 фев 2021, 12:16
Не будет здесь подпитки, это нечто найдёт другой ресурс.
Я считаю, что это - наша прямая обязанность, распознать эти попытки и, по возможности, принять меры предосторожности, предупредить других и пресечь отток Энергии со своей стороны.
Последний раз редактировалось Parzifal 22 фев 2021, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Parzifal » 22 фев 2021, 14:59

Лучезарный писал(а):
22 фев 2021, 14:05
Угрозы там никакой нет. Ну если и подселился кто ввиду ослабленой ауры - это же всетаки не случай аля Анабель XD
Вред не там теперь следует искать... лично я вижу других одержимых на ТМ, которые просто не могут остановиться и не постить всё, что находят в просторах Сети на темы, близкие открытым ТМ, легко поддаваясь пропаганде, фейковым новостям и подобному... вот от них, по-моему, больше вреда.
Последний раз редактировалось Parzifal 22 фев 2021, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Parzifal » 22 фев 2021, 15:02

Хекс писал(а):
22 фев 2021, 14:37
Для практиков важно иметь безопасное место, где можно делиться мыслями и спускать пар, поскольку неблагодарных клиентов хватает.
Такое место давно есть, только оно - для "кабинетчиков". Но я считаю, что можно вполне удержаться от обсуждения клиентов даже в закрытых разделах, для практика это не составляет большого труда. Зачем всё выплёскивать наружу? Практик вполне может справиться с этим сам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6116
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение fay_do » 22 фев 2021, 15:15

Лучезарный писал(а):
22 фев 2021, 14:05
Одержимости распространены
Выделяю это словосочетание. Держаки Вы называете телами? не совсем поняла.
Ни об опасении, ни о страхе я не говорю. Угроза есть только в том случае, если кто-то не распознает во время, что им питаются, и будет продолжать растрачивать себя.
если и подселился кто ввиду ослабленой ауры - это же всетаки не случай аля Анабель XD
Скажете тоже, Анабель))) нее, слабовато для неё. Однако, подселение через погост несёт много деструктива как для жертвы, так и для окружающих, т.к. жрачка нужна постоянно.
С халявой так всегда
Недавно я на форуме, поэтому удивлена такому поведению людей. Ладно, не ценят, но откуда претензии, что им что-то не-до-дали. Чаще слышу от людей такое: "Ну, что сделаешь, бесплатно, так и спроса нет". И такая постановка вопроса меня устраивает, нежели требование "дай ещё", "почему дала не всё, что имеешь". В таком случае я не дам вообще ничего.
Сейчас захожу когда у меня настроение правдой по "банкам" пострелять
А хать что поделать, но без настроения невозможно. Раз сидели раньше, значит, и настроение было соответственное.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Parzifal » 22 фев 2021, 15:28

fay_do писал(а):
22 фев 2021, 15:15
Однако, подселение через погост несёт много деструктива как для жертвы, так и для окружающих, т.к. жрачка нужна постоянно.
И ситуация, действительно, серьёзная, так как много людей считает, что настоящие, серьёзные маги все работают на погосте, а несерьёзные занимаются пустопорожней болтовнёй и фантазиями или эффектом плацебо в лучшем случае... а такое представление и спрос рождают и соответствующее предложение... так что, одержимых, увы, будет ещё больше.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Marianna_ » 22 фев 2021, 16:59

fay_do писал(а):
22 фев 2021, 10:04
Вот сейчас в теме, которую мы просто-напросто решили оставить, пошла провокация, привлечение внимания в виде выяснения отношений.
Не просто провокация, а самый настоящий оговор, откровенная ложь и подтасовка фактов. Теперь мадам решила, что сможет нас в грязь окунуть своей ложью, т.е. вообще берегов не видит.
Лучезарный писал(а):
22 фев 2021, 11:43
Боже ... все тот же персонаж? XD Я посмотрел - похоже на печальный монолог арлекино. Стоит проявить великодушие и снисхождение. Душа сбилась с пути - потерялась. Может однажды поймет что все это дело рук самих утопающих и с халявно-потребительским тероризмом тоже завяжет.
Нет, этот персонаж вряд ли что-то поймет. Там уже целевой оговор и ложь в полный рост расцвели махровым цветом. Заблудшей овечкой уже даже не пахнет.

С другой стороны, такие бури в стакане бывают очень полезны тем, что высветляют тех, кто находится рядом, их истинные воззрения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Marianna_ » 22 фев 2021, 17:42

Parzifal писал(а):
22 фев 2021, 14:59
Вред не там теперь следует искать... лично я вижу других одержимых на ТМ, которые просто не могут остановиться и не постить всё, что находят в просторах Сети на темы, близкие открытым ТМ, легко поддаваясь пропаганде, фейковым новостям и подобному... вот от них, по-моему, больше вреда.
Понимаю, о чем Вы говорите. Согласитесь, и это мы тоже максимально пресекаем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Marianna_ » 22 фев 2021, 17:58

Parzifal писал(а):
22 фев 2021, 15:28
И ситуация, действительно, серьёзная, так как много людей считает, что настоящие, серьёзные маги все работают на погосте, а несерьёзные занимаются пустопорожней болтовнёй и фантазиями или эффектом плацебо в лучшем случае... а такое представление и спрос рождают и соответствующее предложение... так что, одержимых, увы, будет ещё больше.
Да. И я тоже вижу в этом большую опасность. Стараюсь, конечно, объяснять людям, что они заблуждаются. Но шарлатанов и чернушников априори больше, и орут они громче. Поэтому Вы правы, одержимых будет еще больше, и этот процесс вряд ли удастся остановить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мастера и этика

Сообщение Дикобраз » 22 фев 2021, 19:32

Лучезарный
Возможно, в этом есть смысл. Но я за публичные казни. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Marianna_ » 22 фев 2021, 19:33

Дикобраз писал(а):
22 фев 2021, 19:32
Лучезарный
Возможно, в этом есть смысл. Но я за публичные казни. :smile:
Экий Вы кровожадный :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мастера и этика

Сообщение Дикобраз » 22 фев 2021, 22:41

Marianna_
Ну а чего? :smile: Нагадил публично, давайте казнить прилюдно. Так сказать - преступление и наказание. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6116
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение fay_do » 22 фев 2021, 23:11

Дикобраз
А как же этика Мастера?)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мастера и этика

Сообщение Дикобраз » 23 фев 2021, 00:07

fay_do
Не обращайте внимания, это я шуткую.)

Хотя в этом тоже есть логика, хотя конечно на любителя и своеобразная.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6116
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение fay_do » 23 фев 2021, 00:14

Дикобраз
Да и я с долей шутки спросила)
И согласна, что, если гадят открыто, то и ответ надо держать перед всеми свидетелями происходящего.
Не вижу смысла перетирать в закрытой теме то, что опубликовано открыто

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Marianna_ » 23 фев 2021, 01:18

fay_do
Мое мнение, что этика заключается в том, чтобы информация о клиенте и фото, доверенные в привате, ни при каких обстоятельствах не обнародовались публично. Все приватные отношения с клиентом мастер должен выяснять сам. Если же человек публично хамит на форуме или, более того, пытается оболгать практика, ни о каких шушуканьях за закрытыми дверями не может быть и речи. Я уже выше говорила, что нравственные и социально- этическе нормы обоюдны и одинаковы, как для практиков, так и для вопрошающих, так что в этом случае отмалчиваться и утираться в тряпочку никто не обязан, и практик имеет полное право открыто высказаться. А вот сидеть и жаловаться где-то в междусобойчике, утирая сопли, практику точно не к лицу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6116
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение fay_do » 23 фев 2021, 01:56

Marianna_ писал(а):
23 фев 2021, 01:18
информация о клиенте и фото, доверенные в привате, ни при каких обстоятельствах
Слово "клиент" возьму за ключевое, т.к. разница между топикстартером и клиентов значительная. И, конечно, с клиентом работа приватна на все 100. Исключение может быть, если требуется, обсудить с коллегой нюансы работы, и то без личных данных.
Тот, что хамит - совсем не клиент никому из практиков данного форума. А требования, как у клиента, который оторвал свои кровные, а его тут нагрели. Что касается мстительности (в чём других подозревает), так это уже проявилось и в репутации значок, и в сожалении, что "потратилась" - парадокс. Правда, вот как от себя кровное отрывала, а потом жалко стало. Вот смешна такая мелочность и только. И Слава Силам, что не состоялась для Вас как клиент. Потом не отмыться от претензий, лжи, обвинений, выяснения отношений.
публично хамит на форуме или, более того, пытается оболгать практика, ни о каких шушуканьях за закрытыми дверями не может быть и речи
Очень согласна. Писали в той теме, что надо быть мягче (что ли или бережнее), не травмировать и так больную психику, но мы не в том заведении, чтобы лечить, при этом самим оставаться истуканчиками и :
практик имеет полное право открыто высказаться
А иначе не справедливо получается

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»