ЛЖЕЦЕЛИТЕЛЬСТВО

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:09
Репутация: 0

Сообщение Kass » 13 июл 2008, 02:10

Serahele писал(а):
Kass писал(а):Но магия - не энергия.
Очень интересно... и с чего вы это взяли... магия и есть энергии, а вот способы (заговоры, ритуалы и т.д. и т.п.) это уже техники, обращения, получения и направления и т.д, их в необходимое русло...
Сильному магу достаточно просто захотеть, подумать и все... одним словом "полный ментал" 8-)...
Я не считаю правильным называть энергию магией, называя так технику применения энергии, а не ее саму. Энергия есть везде и до тех пор, пока она течет своей дорогой, ничего "магического" не происходит. Волшебство случается лишь от успешного направления одной энергии на изменение другой. Следовательно, я делаю вывод, что сама по себе энергия не магия, а лишь тонкая структура всего сущего, аналог материи в тонких мирах.
Волшебство - взаимодействие энергий, инициированное волей человека.
Такое определение сформулировалось.

P.S. Магия, пожалуй, и правда наука. Неприятно признавать, но Виола в этом права. ^_^

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 13 июл 2008, 02:20

взаимодействие энергий, инициированное волей человека.
иными словами магическое действо... не магия, а результат обращения к ней... и магия не энергия, а энергии...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 13 июл 2008, 02:24

Serahele, а почему я должна писать одним постом свои обращения к разным людям , особенно, если они по разным вопросам?
Нет уж, мухи - отдельно, а компот - отдельно))))

Простите, если я Вас задела своим высказыванием о Магии. Но видите ли, то, что написано в книжках - это одно, а то,что является опытом - иное. Если я была Магом в нескольких прошлых рождениях, то моей памяти , моего знания, и моего прошлого опыта у меня не отнимешь. Мне просто неинтересно в этой жизни идти тем же путем( вспоминать навыки и развивать их) - поэтому я не называю себя ни магом, ни кем-то еще. Хотя могу "просто подумать")))) ( не дай бог)
Никаких "энергий магии" не существует - это бред полный.
Существует единое энергетическое и информационное поле из которого можно вычленить все, что угодно, если обладаешь даром и умением его применять.
Нет ни одной сущности, ни одного явления, которое было бы неподвластно Великому Посвященному.
Древние касты потому и касты, что на самом деле - "избранные", умеющие управлять энергиями, обладающие этим даром.
Это потом уже Жречество обмельчало и стало "обращаться к энергиям", как Вы изволили выразиться... ,кстати, весьма неточно.
А..Бездарность, сколько ни учи - Магом все равно не сделаешь)
Ну колдуном каким-нибудь, заклинателем - это можно)

"нет ни "добра" ни "зла", все это для каждого человека относительно к другому человеку, в каждом конкретном случае"
- вот именно. И первая ступень к искусству РАЗЛИЧАТЬ и состоит в этом - в способности определить конкретный случай :место этого случая в глобальной сети других случаев.Их взаимосвязь, зависимость и тенденции развития как для конкретного человека, так и для всего остального.
А для этого нужно иметь соответсвующее ВИдение, так что "слепые котята" отдыхают...)))))
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 13 июл 2008, 02:48

Viola, относительно постов - вы нарушаете правила форума, и нравится вам это или нет, но будьте добры их соблюдать...
относительно вашего поста, простите если я не стану ни перед кем бить себя в грудь о своих прошлых воплощениях, ибо они будут известны другим на этом форуме только по вашим или моим словам... так что этот "кричащий факт" уж оставьте для себя...
далее, вы вообще-то повторяете сказанное мной, но по своему... хорошо прочтите это - само понятие "магия" и есть определение энергий и работ с ними в одно целое - здесь весь ваш пост...
ваше виденье к сожелению сейчас более напоминает до боли известное многим "ЯСНОвиденье" одного дяди...
об остутствии "РАЗЛИЧЕНИЯ", как вы изволили выразиться я ни слова не сказал и даже не отрицал этого... еще раз говорю, читайте внимательнее, и не сквозь призму "ваших супер прошлых воплощений", а именно читайте... кстати "избранные", как вы их называете, не управляли энергиями, это удел низших, а обращались (не в смысле просили) к ним направляя их...
дальнейший спор по данному поводу не вижу смысла продолжать... обо всем этом уже столько сказано на форуме...
и последнее "бездарность" лишь слово, а вот в самонадеянность... с ней далеко не уйдете... в любом случае все в свое время... а вам пока остается пожелать успехов, хотя бы в этом воплощении...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 13 июл 2008, 03:24

Serahele, я надеюсь что Вы не приняли на свой счет то, что я не имела ввиду, в частности "бездарность".Я вобще никого конкретного не имела ввиду - это было обобщение) Перечитайте мои посты- в них никогда нет "вы такой-сякой" Я никогда не оцениваю человека, или его способности, если меня не просят об этом. Я обычно даю оценку действию, а не человеку. И я часто привожу в пример гипотетического человека. А уж если кто-то принимает на свой счет - то это его проблема) Я даже обращения "Вы" ни разу не употребила... Вот сейчас приходится, потому что Вы первым(!) перешли на личности. Я вынуждена ответить.
Спор затеяли Вы - я лишь только высказала свое мнение. Если Вы считаете, что я повторяю Ваши слова - то в чем тогда предмет спора?
Кто ясно мыслит -ясно излагает.
И какого "дядю" Вы имели ввиду - мне непонятно))) Объясните, пожалуйста.
И еще мне абсолютно непонятен Ваш высокомерный тон....
Что до самонадеянности - это Вы зря. Я не на себя надеюсь.

З.Ы. Я не знала, что отвечать по отдельности разным людям -это нарушение Правил Форума. Извините.
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 13 июл 2008, 08:02

Виола, я вас, конечно уважаю и ваш опыт... но в данном случае, я считаю, что раз вы по жизни не практикуете магию, разве что в познании себя, то и не вам об этом судить... а Serahele виднее с чем он работает )
тем более, магия еще многим до конца не познана и многие ширпотребовские книжки по этому поводу, весьма субъективны и воспринимаются каждым через призму собственного опыта. Магия действует в мире невидимом, так что спор здесь также неоправдан как спор о существовании Бога и адекватности религий.

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чиж » 13 июл 2008, 09:33

Viola: "Никаких "энергий магии" не существует - это бред полный..."

Viola, ну как же так???? Мы же в другой теме с вами спорим... И вы там говорили, что: "Говоря примитивно ( просто для того, чтобы было всем понятно) - Черная магия основана действует на уровне низких вибраций, а Белая , наоборот..." Или, по вашему, энергий нет, а вибрации есть?

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 13 июл 2008, 14:18

Serahele писал(а):бывшие "черные" сейчас "белые"... ей богу, от этих слов меня смех разбирает... сначала они "чернее ночи", потом "отхватывают" по балде и кричат, что "боженька всех покарает"... что можно сказать - не черные они были, а "зеленые", да и теперь не белые, а так - на отходниках от "отхвата"...
звучит как вызов.. хочется сразу все бросить и страдать и самоистязаться... ))

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 13 июл 2008, 14:47

возможно и звучит )))
но к сожалению в большинстве случаев так и есть... ведь многие начинают "входить" в магию ради мести, с мыслью - "всех порву, я великий чернокнижник" 8-)... в итоге, отхватывают такой откат, что мало не кажется, и тут их клинит - "я был великим злом, но бог покарал меня и наставил на путь истинный"... и все... после они начинают кричать о своей великой миссии привнести свет в этот мир... но дальше слов и "пыльных" реплик, дело не дойдет... они бросаются в крайности, думая, что постигают тайны бытия, а на самом деле - мечатся по кругу... потому и смешно смотреть на подобное... напоминает то, как собака бегает за своим хвостом... но все же есть те, кто сменил путь сам... вот им и хвала...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 13 июл 2008, 17:47

Чиж писал(а):Viola: "Никаких "энергий магии" не существует - это бред полный..."

Viola, ну как же так???? Мы же в другой теме с вами спорим... И вы там говорили, что: "Говоря примитивно ( просто для того, чтобы было всем понятно) - Черная магия основана действует на уровне низких вибраций, а Белая , наоборот..." Или, по вашему, энергий нет, а вибрации есть?
Чиж, я с Вами вобще-то не спорю - спорите Вы))) А я-то как раз пытаюсь сделать так, чтобы вы наконец поняли, что я хочу сказать)

Повторяю еще раз: никаких специальных "энергий магии" не существует. Существуют ( объективно) разные виды энергий, которые Магия использует. Оттого какие именно энергии и каким образом их использует Магия - и можно разделить Магию на Белую и Черную.Ну чтобы Вам было еще проще понять: Существует , например, Наука - Геометрия. Она подразделяется на Эвклидову и Неэвклидову.
Вот также и Магия)))
Естесственно, при этом существует обратная связь: Маг, работая на определеной частоте, отождествляет себя( становится частью) этой энергии, испытывает и на себе ее воздействие. Подобное притягивается подобным, а затем начинает действовать по Принципу ядерного реактора. Если кто-то ушел в низкие вибрации и долго работал в них, выйти на более высокий частотный уровень - очень сложно.
Katarios, а какие ширпотребовские книжки Вы имели ввиду, когда писали этот пост? Просветите, пожалуйста, не будьте голословны.
Или Вы хотите опровергнуть исследования Шведской академии наук? Подвергуть остракизму труды Лауреатов Нобелевских премий?
Так называемый "невидимый" мир, в котором действует Магия уже давно пристально изучается наукой, а с развитием нанотехнологий он вобще скоро будет измерен вдоль и поперек)Так что спор здесь оправдан в той части, которая уже имеет доказательства.
Да, я не практикую Магию в том смысле, что НЕ делаю на этом деньги -раз. И НЕ самоутверждаюсь таким образом - два.
Я магию тихо использую по жизни ( глупо не пользоваться тем, что дано) и уж, поверьте, кое о каких вещах имею неплохое представление. Если кому интересно - могу рассказать.
А Serahele, я думаю, не нуждается в Вашей защите) Хотя лично мне приятно, что Вы его поддерживаете, хотя в некоторых вопросах он и выступил как мой оппонет)
И еще раз хочу заметить: на этом Форуме существует нездоровая тенденция переходить на Личности.
Мы здесь проблемы ( вопросы) обсуждаем, или Личности?
Переход на личности обычно свидетельствует о том, что Все другие аргументы исчерпаны, а неудовлетворенность ( из-за нерешенной проблемы, или от непонимания) осталась.
Если мне интересен опыт человека и ПОЧЕМУ он так думает, то я прошу - расскажите об опыте, приведите пример.
Но почему-то мало кто так делает. А с конкретными примерами и ссылками на источники так вобще напряг.... (
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 13 июл 2008, 18:19

Виолочка ...)) я Вам объясню так: истинные магические силы (в том числе ключи открытия энергий и управления ими ) сокрыты в каждом из нас. а так как каждый человек индивидуален, у каждого свой опыт, значит и методы раскрытия этих сил и их использования, тоже индивидуальны. да, можно за уши притянуть к тем или иным опубликованным ранее исследованиям, ... чтобы подумать "о! вот, значит я не придурок, раз об этом люди уже столько знают"))

... так вот,книги я тоже читаю, но не принимаю на 100% веру, так как для меня важно не засорять собтсвенное восприятие, чтобы развивать свою внутреннюю силу..
опровергать исследования Шведской академии наук даже и не думаю... молодцы они, что провели такие исследования! флаг им в руки! ))... я знаю что у меня работает... знаю кто тут ( на форуме) какими методами оперирует... и вовсе не ради денег и рекламы, а потому что так дано... дар и путь у каждого свой, его трудно подбить под исследования Шведской академии наук, под религию или стиль магический действ. Маг - творец. Творец невидимого фронта) результат который ощутим в в мат мире ))
не знаю что еще вам сказать... разруливать по понятиям энергий или цветов магии не буду, потому что у каждого свое видение этих понятий, вытекающее из личного опыта каждого.
Последний раз редактировалось Katarios 14 июл 2008, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 13 июл 2008, 19:09

каждому свое... если для кого-то магия основана на доказательствах Шведских ученых, это его дело... есть "мир" и есть "Мир"... для каждого свое и в свое время...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 13 июл 2008, 19:28

Katarios,Естесственно, каждый человек - индивидуальность, каждая Личность обладает рядом особенностей, и каждый творческий процесс - в определенном смысле магический процесс, а Магия - процесс творческий для Мага, и ремесленический на определенном этапе для не Мага)
Но существуют общие закономерности, о которых я и пытаюсь говорить. Ведь кроме анализа, существует еще синтез - объективное явление, действующее на всех уровнях, в том числе и на Тонком.
Взять к примеру, Художника:
Один рисует пальцами, другой кистью, третий -кровью.
Один рисует на песке, другой на полотне, третий - на коже...
Один использует воображение, другой воображение плюс натуру, третий - натуру в предлагаемых обстоятельствах.
И тем не менее, они все равно действуют в рамках общих закономерностей, используя один и тот же алгоритм, но разные методы достижения цели.
Один известный художник, например,чтобы достоверно изобразить муки Христа на кресте, решил не изучать анатомию человека (как это делал, например, Микеланджело, перед тем, как создавал свои бессмертные шедевры) а в подвале своего дома распял одного за другим нескольких человек....
В данном случае - распять человека и было методом достижения Художником своей цели.
Произведение искусства получилось гениальное....по силе воздействия. Но какие вибрации от него исходили!
Образ вызывал ужас, отвращение ,а не сочувствие...




Извините, я , кажется,сильно отклонилась от темы...
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 13 июл 2008, 19:35

Viola писал(а):Но существуют общие закономерности, о которых я и пытаюсь говорить. Ведь кроме анализа, существует еще синтез - объективное явление, действующее на всех уровнях, в том числе и на Тонком.
с этим никто не поспорит :grin:
ps. решила добавить :-D ... еще я по образованию психолог, но эти знания не дают мне той силы, которую я обретаю "по жизни"...

KIM
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:49
Репутация: 0

Сообщение KIM » 14 июл 2008, 08:47

простите что влазю в вашу высокоученую беседу хотел лишь спросить а электричество оно какого цвета ?
оно дает свет и обогревает значит белое
но при неосторожном обращении оно убивает значит черное
оно приводит в движение инструменты ими творят, значит оно белое
но инструменты иногда калечат значит всетаки черное
в медицине электричество лечит значит оно белое
но оно используется для пыток значит черное.

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 17 июл 2008, 00:10

Сравнение магии с электричеством на мой взгляд, некорректно. Магия как наука использует МЕТОДЫ. Магия это не природное и не физическое явление. Электричество не наука. Это физическое явление.И никаких методов оно не использует.
Магия сама по себе это еще и творческий процесс ... Электричество - это явление и жестко запрограммированный процесс.

Хотя кое с какими Вашими аналогиями можно согласиться )
И цвет у электричества есть ( если иметь ввиду электромагнитные колебания), но не только белый и черный, и не по принципу хорошо - плохо)))
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 13:28
Репутация: 0
Пол:

+

Сообщение SHarksGANG » 15 дек 2008, 06:17

Милая ДАША,ДАШУЛЯ,ДАШУЛЕЧКА мы тоже не пальцем деланы, если ты рекламируеш себя-делай это грамотно, не дели воздействие на людей и природу вешей,событий,. на магию черную и белую, если можеш воздействовать на что то и кого то значит это колдовство, какого цвета стринги на ведьму одеты значения не имеет.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 10:55
Репутация: 0

опрос мнений

Сообщение Всеслава » 16 дек 2008, 10:14

А у меня такой вопрос к местным магам и другим знающим...
Возвращаясь к началу темы - если воздействие мага сказывается негативно на детях или внуках обращающегося за помощью, то можно ли снять этот негатив как-то?
Во многих книгах пишется, что определив причину своей болезни или неудачи, можно все исправить... Хотелось бы у вас спросить, может , кто видел напрямую такое действие. Если допустим, человек осознал, что его конкретные негативные мысли, эмоции (обида, злость, недоброе слово по отношению к другому человеку) повлияли на него или его родственников, то значит всё.. теперь с него снимается негатив?
говорят - найди причину болезни и она отступит.. как вы это конкретно понимаете и были ли у вас примеры такого?
(может смутно написала, но вот интересут..)

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 16 дек 2008, 11:41

Всеслава,Конкретный пример:
У взрослой дочери были напряженные отношения с отцом - ссоры, разборки из-за столкновения характеров, непринятие дочерью права Отца на ее воспитание (как известно, для родителей мы -дети до самой смерти)
Дочь осуждала отца за его некоторые поступки.
Как результат - у нее проблемы в половой сфере - боли внизу живота,кисты яичников и пр., не хочется подробно о болячках.
Медицина диагностировала - анализы были сделаны, рекомендовали операцию по удалению яичников.
После осознания тонкой причины дочь раскаялась, помирилась с отцом, наладила новый тип отношений.Через несколько месяцев медицина диагностировала исчезновние опухолей.

Понимаете, осознать причину болезни - мало. Надо ее устранить(исправить).
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 18:48
Репутация: 0

Сообщение Озма » 16 дек 2008, 12:29

Найти причину - это еще не все. Как пример: в песочнице не дали девочке лопатку в 3 годика, сейчас у нее такие-то болячки. осознать человек может быть и осознает. причина найдена. ну "ква" и ничего больше. мало болезнь диагностировать, ее нужно лечить. То есть нужно решить нерешенную когда-то проблему
Двое смотрят в лужу. Один видит грязь, другой - звезды. Каждому - своё

Ответить

Вернуться в «Практикующие маги»