Магия зеркал

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:30
Репутация: 0

Сообщение Алиса Вантар » 07 июн 2010, 13:50

АГЮ
Я намеков не пропускала-просто не очень люблю обсуждать конкретные практики-достаточно публично.
И если уж на то пошло-вообще по интернету.)
Все что я пишу на звание "истины " не претендует.Все строго ИМХО.
В споры/ругань/обсуждения не по теме/и т.д и т.п не вступаю.
Мне это не интересно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 07 июн 2010, 22:11

Тема хорошая можно полезное для всех, обговорить пару обрядов чтоб, оправдать интерес желающих участвовать в теме! И любой разумный человек не полезит туда куда не потянет! А кто потянет тот и своим опытом поделится!!!
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 11 июн 2010, 20:25

Алиса Вантар писал(а):просто не очень люблю обсуждать конкретные практики-достаточно публично.
И если уж на то пошло-вообще по интернету.)
Тогда в чём смысл этой темы? :dont_know:

Все ждут, когда кто-нибудь поделится своими наработками, а никто своими делиться-то не спешит... потому что сопрут и спасибо не скажут да и опасны такие сведения могут быть...
Давайте тогда в личке делиться... :yes: :bye:

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 13 июн 2010, 12:53

Parzifal писал(а): ... Все ждут, когда кто-нибудь поделится своими наработками, а никто своими делиться-то не спешит... потому что сопрут и спасибо не скажут да и опасны такие сведения могут быть...
Многое давно известно, вопрос заключается в том, удалось это кому-либо повторить в современных условиях. Например, вот это:

Алексей Прийма «Реальность неведомого»(www.koob.ru):

«И. Сахаров, «Сказания русского народа», 1837 год: «Наши ворожеи, собираясь гадать на зеркалах, берут два зеркала, одно большое, другое поменьше. Большое зеркало ставят на столе, против него – маленькое.
Гадающая садится перед зеркалом, обставленная свечами… Как скоро будут наведены зеркала, то в большом из них отражается загадываемый предмет. Второй признак наведения есть тусклость зеркала…»
М. Забылин, «Русский народ. Его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия», 1880 год: «Особа, севшая гадать, должна смотреть в зеркало пристально и неподвижно, направляя свой взор в конец представившегося ей коридора, образовавшегося от двух зеркал, направленных стеклами одно против другого… Говорят, зеркало перед началом видения тускнеет».
Г. Дьяченко, упоминавшаяся книга: «Прорицатель пристально глядит на поверхность зеркала, пока она не исчезает и пока между ним и зеркалом не явится как бы завеса из тумана. На этой завесе выступают образы».
В. Зиновьев, «Мифологические рассказы русского населения Восточной Сибири», 1987 год, рассказ очевидца; «Гадали. На Святки. Ставили два зеркала, чтоб зеркало в зеркало было. А перед собой ставили стакан с чистой водой, а на дне – кольцо обручальное. Терпение нужно было большое, чтобы ждать. Мне в кольце парень появился в белой рубахе. Совсем незнакомый… Это мне муж явился».
Или – еще из книги В. Зиновьева, другой случай: «Она зеркало взяла, свечи из церкви поставила… А мы сидим на койке все. Ну вот, зеркало потемнело. Она нас тихонько позвала. В зеркале – колосья, трава заколыхалась, выходит из нее мужчина в пиджаке, шляпе, с тростью… За него она потом и вышла замуж».

добавлено спустя 42 минуты:

Одно из объяснений того, что происходит при смотрении в зеркало:

Если вы почитаете литературу по гипнозу, то одним из способов наведения гипноза, транса является созерцание блестящих предметов, в том числе зеркал. Глубокая стадия гипноза характеризуется положительными и отрицательными галлюцинациями. Поэтому с зеркалами происходит, возможно, вот что. Человек созерцает зеркало и впадает в гипнотическое состояние. Сильное желание что-то увидеть заменяет гипнотизёра, который в обычных условиях отдаёт команды гипнотизируемому, т. е. оно определяет характер его галлюцинаций. В результате человек что-то видит в зеркале. Как можно увидеть то, чего нет, например, на стене и т. д.? –можно почитать литературу по гипнозу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 13 июн 2010, 12:59

Поставить зеркало, зажечь свечу, чтобы не совсем темно было и медитировать перед зеркалом в полумраке до того времени пока не начнёш видеть всякие картинки, и так всё глубже и глубже, когда увидиш духов рядом с тобой, узнаеш их, сможеш с ними наладить контакт и говорить. Иногда мёртвые приходят в зеркало, но это обычно те кто рядом стоит.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Магия зеркал

Сообщение olya_ya » 26 янв 2022, 22:43

Не работала с зеркалами, только в детстве баловались, вызывали сущностей или домового, думаю все эти методы знают) А так слышала много рассказов про зеркала, но больше про мантику/предсказания, как в коридоре зеркал видели будущее. У большинства дома не настоящие зеркала, а ложные, это разные покрытия и материалы, не думаю, что такие предметы несут какую-то магическую пользу.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия зеркал

Сообщение Parzifal » 27 янв 2022, 21:15

olya_ya
при определённом настрое у меня все обычные зеркала становятся порталами - хоть закрывай их все... и не только зеркала - только дай волю, так из Астрала станут ломиться отовсюду...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»