Дух и Пустота

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Пламенный » 23 окт 2012, 22:22

Pure писал(а):Собираясь в точку, нейтрализуются те колебания которые мешают открыться каналу связывающему нас с источником, не в полной мере конечно скорее всего, но достаточно чтобы вокруг все могло наладится.
А потом? Когда собрался в точку?
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение glatcher » 24 окт 2012, 23:24

Пламенный писал(а):А потом? Когда собрался в точку?
связь с Источником, по-видимому....то, что вы описываете, похоже на т.н. состояние "цигун", "паузу", один из способов выхода к ней как раз через медитацию пустоты.

semargl911
В этом состоянии не дашь никакого задания, поскольку ум отключен, полная остановка ВД. Это транс, но не тот, о которым вы говорите. Никакой речи о тушке, эго в том состоянии вобще нет. Чисто сознание.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:50
Репутация: 9

Re: Дух и Пустота

Сообщение La Gorda » 25 окт 2012, 12:00

Да, вот тоже могу сказать- можно это приблизительно выразить как присоединение к источнику... а что там происходит- описать невозможно. но выходишь оттуда всегда новый

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Пламенный » 25 окт 2012, 17:33

Описать то можно, символичным языком. Но это ведь не понятно будет для тех, кто не встречался с подобным.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:31
Репутация: 11
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение FAITER » 25 окт 2012, 19:20

перечитал всю тему... вернулся в начало.... такое ощущение что Вы на пол пути застряли... т.е. остановились на этом ощущении... мне кажется нужно искать следующее состояние после "пустоты"... В принципе мы все стремимся раствориться в "пустоте" только там ощущаешь бескрайность и всю мощь Мироздания... видишь бесконечность Миров и могущества Творцов.... и осознаешь, что Пустота - неисчерпаемый источник Вдохновения и Энергии.....

Мнда-а.... не перегнуть бы...
А я - играю... я держу в ладонях нечто большее чем Свет и Тьма..
Послушный каждому дыханью Ветра - я бессилен против, но она со мной..
И Сердце,чувствуя её дыханье - трепещит, как загнанный в ловушку дикий зверь....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Пламенный » 25 окт 2012, 19:46

Застряли не на полпути, а застряли здесь, в этом мире. При этом осознавая что есть кроме него.

Ваши предложения?
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Николь » 25 окт 2012, 20:06

FAITER писал(а):перечитал всю тему... вернулся в начало.... такое ощущение что Вы на пол пути застряли... т.е. остановились на этом ощущении... мне кажется нужно искать следующее состояние после "пустоты".
Верно. Следующий момент-творение. :smile:

"Пустота" - заявленный эффект сегодняшнего момента : освобождаются
"хламники" эго ( там, где была боль, отчуждение, неприязнь, нелюбовь к
себе) . Энергетически- это достаточно большое пространство. Сейчас оно
очищается , поэтому там "пусто". Уходит иногда большими порциями, иногда
маленькими, но уходит. ПО НАШЕМУ ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПЛАНУ , поскольку мы это ЗАЯВИЛИ.)))
Насколько мне удается понять этот процесс - это проникновение Духа. Получается что он проникает в максимально спокойное и уравновешенное место. А те места где есть активность его отталкивают, не пускают. Они как бы заняты проявлением своих качеств. Но если есть место где не проявляются никакие качества, а существует спокойствие, то оно как раз и проникает в такое место и собирается там.
Все верно осознано.

И я выше о том же. @}->--
Последний раз редактировалось Николь 25 окт 2012, 20:15, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Пламенный » 25 окт 2012, 20:11

Николь, это не о том. Вы не уловили суть.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Николь » 25 окт 2012, 20:22

А о чем?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Пламенный писал(а):Описать то можно, символичным языком. Но это ведь не понятно будет для тех, кто не встречался с подобным.
Эта трудность мне понятна. :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:31
Репутация: 11
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение FAITER » 25 окт 2012, 20:23

Пламенный писал(а):Ваши предложения?
Уперед!!! через Альпы!!!!.... (хотя понятие впереди -сзади... вверху - внизу там отсутствуют... но все же...) продолжайте практиковать накопите опыт - "дверь откроется"... @}->--
А я - играю... я держу в ладонях нечто большее чем Свет и Тьма..
Послушный каждому дыханью Ветра - я бессилен против, но она со мной..
И Сердце,чувствуя её дыханье - трепещит, как загнанный в ловушку дикий зверь....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение angemon » 25 окт 2012, 20:35

Пламенный писал(а):Застряли не на полпути, а застряли здесь, в этом мире. При этом осознавая что есть кроме него. Ваши предложения?
Попытаться найти "проход" в "другой" мир. И осозновать его, паралельно осознавая этот. Все просто 8)
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Пламенный » 25 окт 2012, 20:39

Николь

ну вы уже отредактировали сообщение.

Просто хотелось сделать акцент что это Пустота не является пространством, а скорее Состояние чего-то чего я не могу выразить словами. Она больше похоже на параметр времени чем пространства. Поэтому пустотность ее не может быть варажаться в пространственных характеристиках и нет там такого понятия как дальше или ближе.

И Альп там нет. И войти туда можно только через открытыю дверь. Дверь уже позади и пройдена.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение angemon » 25 окт 2012, 20:41

Пламенный писал(а):Поэтому пустотность ее не может быть варажаться в пространственных характеристиках и нет там такого понятия как дальше или ближе.
Зато "вися в Пустоте" есть направления куда можно двигаться. Вверх - в Высшим, вниз - в Бездну, вперед - к Новому.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Пламенный » 25 окт 2012, 20:41

angemon писал(а):
Пламенный писал(а):Застряли не на полпути, а застряли здесь, в этом мире. При этом осознавая что есть кроме него. Ваши предложения?
Попытаться найти "проход" в "другой" мир. И осозновать его, паралельно осознавая этот. Все просто 8)
Умная мысль, но там сознание не сгущается в объекты и не может ничего познавать так как уже все и так включено в состояние. Уже ощущается. Равномерно распределенная поверхность сознания.

Пока отвечал и пытался передать образ, прилетел большой мысля. Пойду-ка я нырну в колодец дракона (Лун Цзин)
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение Sinais » 25 окт 2012, 20:45

а я думаю, зачем бежать вперед паровоза и пытаться ускорить изменения
там как раз - можно сказать - отсутствие порывов и движений, стремлений - в обычном смысле
там имеет смысл пребывать и созерцать, а прочее само образуется
к тому же, риски там тоже есть
а вот верха или бездны никак нет
выходы в другие миры есть, но переход в них очень своеобразен

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение angemon » 25 окт 2012, 20:48

Пламенный писал(а):но там сознание не сгущается в объекты и не может ничего познавать так как уже все и так включено в состояние. Уже ощущается. Равномерно распределенная поверхность сознания.
Речь не о обьектах. речь о "Движении". Естестввенно сделав "Движение" и достигнув "другой стороны"(вверх, вниз или вперед) человек выходит из Пустоты и входит в другие состояния, в котррых есть обекты и прочее. Попробуйте 8) . Рекомендую сделать движение Вверх.

Добавлено спустя 56 секунд:
Sinais писал(а):а вот верха или бездны никак нет
Если в Пустоту порасть из нейтрального состояния, то нет.
Изображение

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение Sinais » 25 окт 2012, 20:52

angemon
мне трудно вас понять
мы наверное про разное, потому как Пустота, о которой Пламенный говорит, не имеет измерений пространственно-временных, не имеет привычных нашему пониманию движений
пойду поищу что-нибудь из классиков на эту тему, сохраняла вроде что-то из описаний

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение Bellatriks » 25 окт 2012, 20:52

Пламенный, ваш опыт мне кое что напомнил.

Нечто похожее стала испытывать в медитации по методике Шри Чинмоя, после посвящения у данного мастера.

Суть в том, что при погружении в медитативное состояние надо полностью уравновесить себя, исключить всяческие стремления к чему либо. И даже если начинаешь что-нибудь чувствовать, то никак не относиться к данным ощущениям - не поддерживать их и не отталкивать.

Если медитация удается, то действительно чувствуешь наполнение себя чем-то необъяснимым. Качества этого "чего-то" с натяжкой можно определить как "прохлада", "чистота", "легкость". Если заниматься достаточно долго то приходит состояние глубокого покоя. После завершения медитации наоборот бодрость и легкость в теле.

Мне практика очень помогает в борьбе со стрессами. Но я не думаю, что это пустота. Скорее всего какой-то вид энергии.

Может у вас тоже идет спонтанная настройка на некий энергопоток?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение angemon » 25 окт 2012, 20:55

Sinais писал(а):потому как Пустота, о которой Пламенный говорит, не имеет измерений пространственно-временных, не имеет привычных нашему пониманию движений
Так он не пробовал в ней Двигаться. Естественно там нет движения в привычном нам понимании, так как обьектов нет.
Но при этом Двигаться можно........как - увы описать не могу.....
Изображение

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Николь » 25 окт 2012, 20:56

Пламенный писал(а):Просто хотелось сделать акцент что это Пустота не является пространством, а скорее Состояние чего-то чего я не могу выразить словами. Она больше похоже на параметр времени чем пространства. Поэтому пустотность ее не может быть варажаться в пространственных характеристиках и нет там такого понятия как дальше или ближе.

И Альп там нет. И войти туда можно только через открытыю дверь. Дверь уже позади и пройдена.
"Пустота-не пространство, а состояние, которое нельзя выразить словами."

А Вы не думаете, что это-некая потеря Целостности (это состояние)? И возникло тогда, когда внутри возник вопрос об этом состоянии "пустоты"?

Мудрые люди не советуют искать источник "пустоты" потому, что "ЭТО" ЕДИНО

с тобой... Оно - ты...

Ты - сосуд... Пустота в нём(чистота) - ты...

"Освободи"(очисти) себя и ты "увидишь" "ЭТО", что изначально ты(пустота).

Пустота-ты изначальный.

"Стань формой без форм, образом без образа, не имеющим названий и определений

чего-либо.."

Я об этом и писала выше. )))

Интересно. Где же Вы ходите. Я даже не могу попасть на Ваши вибрации, чего никогда не наблюдалось ранее. ))) :smile:
Последний раз редактировалось Николь 25 окт 2012, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»