Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение ATOR » 30 июл 2013, 19:29

Dorienn писал(а):Дайте другим жить в своей картине мира, она у них работает - вот и прекрасно.
Я не думаю, что кто-то тут лезет в другие картины мира. Никому это не надо. Но еще раз - это храм определенной формации. Это форум. Хотя - в сети есть такие храмы. Мне кажется, что обиды начинаются, когда картина - нестойкая.. И прочитав какое-то сообщение, человек начинает думать об этом. И допускаю - вдруг у кого-то порушится.. Это плохо, наверное. А может и хорошо. Потому что крепкое, в том, в чем человек уверен - увы, никто не порушит. Даже сознательно. А слабое.. может туда и дорога?
Пока они не наносят никому серьезного вреда, ну не надо вот всем навязывать единственно правильную точку зрения, а?
Никто ни за кем не бегает. И ничего не навязывает. Не перегибай. Народ делится мнениями. О том или ином явлении. Как я понимаю - твой призыв, это в стиле - соглашайтесь! Ну или молчите. Ну, нормально так. Для меня не проблема, к слову. Почему бы и нет. Ну, кроме созданных самим тем тогда. Там-то можно что-то писать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Натуле4ка » 30 июл 2013, 19:30

Я думаю все проще, посты в темах должны быть "сухими", безэмоциональными и по существу вопроса, а эти хихи и хаха до безобразия достали! Есть флудилка вот там сколько душе угодно - и музычку и картинки и словечки разные. За последние дни я достаточно много удаляла флуда из тем, честно - надоело! Я всегда лояльна к форумчанам, но и мое терпение иссякло, буду банить особо активных, ибо продираться сквозь флуд и мусор в темах нормальным пользователям необыкновенно сложно.
Всем добра @}->--
Livin' the dream

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Dorienn » 30 июл 2013, 19:33

ATOR

ну вот ты к примеру 11-классник, идешь такой и видишь, первоклашки обсуждают сложение и вычитание. А ты им такой: оба-на! А интеграл не хотите? Ну да, ты прав, но нафига и чего добился. "А, туда им и дорога, раз тупые, в первом классе интеграл не понимают".

Про манеру общения я уже вообще молчу, стопицот раз говорила, как меня не надо называть, услышал наверное только на стопицотый.
УВАЖЕНИЕ К СОБЕСЕДНИКУ - не слышал?
Последний раз редактировалось Dorienn 30 июл 2013, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение2

Сообщение Верушка » 30 июл 2013, 19:35

Дайте другим жить в своей картине мира, она у них работает - вот и прекрасно.
ваще не вопрос. если только эта личная картина мира не будет активно навяливаться всем под маркой непреложной истины.
блин, ну некоторые картины - реальное зло. вот живет чувак, верит в чудесную силу чеснока. ну, вот ему, допустим, помогло. а потом идет в целительство и советует другим чувакам съедать в день по 12 головок оного. не зубчиков,а головок)) это реальная тема в целительстве была))) и их таких - дофигищща...

а так то да, мир, дружба, жувачка и корм для котенка :smile:
Изображение
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Dorienn » 30 июл 2013, 19:38

Верушка

ну чуваку же помогло...
полно таких чуваков, только они еще и учения свои организуют, книги пишут, а то и религии создают.
Дело каждого, верить чуваку или не верить. Если уж на то пошло, то тут все (большинство) уверовавшие в учение каких-то чуваков :smile:
Только, если чуваку верят добровольно, там, на семинары его ходят, книжки читают - то это учение, или теория. Если последователи чувака переселяются в ашрам а квартиру переписывают на друзей чувака, то это секта тоталитарная. А если за плохое слово про чувака тебя посодют на 5 лет, то это государственная религия. У таких чуваков еще обычно есть спецотдел, занимающийся преследованием других чуваков, называется инквизиция :smile:
Последний раз редактировалось Dorienn 30 июл 2013, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение ATOR » 30 июл 2013, 19:39

Dorienn писал(а):А ты им такой: оба-на! А интеграл не хотите? Ну да, ты прав, но нафига и чего добился. "А, туда им и дорога, раз тупые, в первом классе интеграл не понимают".
Не, вот так:"ребята, есть еще и интеграл, имейте это в виду".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Dorienn » 30 июл 2013, 19:41

ATOR

а у них такая раз, и психическая травма на всю жизнь... От вида интеграла...
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение ATOR » 30 июл 2013, 19:43

Dorienn писал(а):УВАЖЕНИЕ К СОБЕСЕДНИКУ - не слышал?
Слышал. Просто я не считаю то, как тебя называл - ругательством. ) Вот и все. Но я уже давно - выполнил все те пункты о которых ты выше писала. Я вообще просто - прохожу мимо. Молча. Не заметила? Зря... Сегодня - исключение. Тема такая, важная, считаю.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Dorienn писал(а):ATOR

а у них такая раз, и психическая травма на всю жизнь... От вида интеграла...
Ну, твой пример с перегибом. Я понимаю, о чем ты... Но - это форум? Или что? Сообщества верующих в единое? Может, если чел каких-то таких травм боится, то лучше и в инет не ходить? Все-таки. Да и перегиб, вообще-то. Этот форум, для взрослых, как я думаю, людей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Dorienn » 30 июл 2013, 19:44

Спасибо, что проходишь) и то радует.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение2

Сообщение Верушка » 30 июл 2013, 19:47

Dorienn
любой из этих чуваков мечтает разрастить до маштабов если не государственной религии, то хотя бы местечкового Ошо или Кроули. и, самом собой, всяко за инквизицию. но в свою пользу)))
нравится? хочешь есть 12 головок чеснока на государственном уровне? а с язвой желудка, например?
а все начинается с малого...

про школьников. там не так. первоклашки не пойдут в 11 класс с воплем, как они круто освоили сложение и вычитание. и вообще, познали истину. поэтому вряд ли получат интеграл во всю спину))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение ATOR » 30 июл 2013, 19:48

Dorienn писал(а):Верушкану чуваку же помогло...
По его словам, не более. Да. А вдруг он реально псих? А? С христианским уклоном? И подумал - о! Форум магуев! Подкину-ка я им рецептик. Вдруг кто-нить попробует? Вампиры фиговы! Чесноком их! Так вот, не факт, что чуваку - помогло. Но тут - у медиков спросить надо - полезно ли для ЖКТ и т.д. столько чеснока.

И еще нюанс - недавно беседовал тут с человеком - который начал забивать форум... Ну, на мой взгляд, совершенно бестолковыми методиками.. (Жирное ИМХО, и я об этом и там писал).
Его спросили - сам-то пробовал? Хоть что? Он в ответ - а нафига? Зачем? Не пробовал... Другие пробовали. Этого довольно. Кто другие? Есть ли они вообще?
Но вот то, что он не пробовал - из постов его не видно. Это просто рецепт, считай - призыв к действию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Fiolina » 30 июл 2013, 19:52

есть ее аспекты, которые легко можно объяснить, понять и применить с вполне традиционно-научной позиции.
Вот. У меня есть предложение, точнее пожелание.
ATOR, у вас была интересная тема про магию и науку. Почему бы ее не продолжить, изложить свои видения магии с точки научной точки зрения?
А Верушке, к примеру, открыть тему "Маги с точки зрения психиатрии. Классификация, диагностика." :smile:
Кстати, отличное поле для исследования и написания диссертации)
8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение2

Сообщение Верушка » 30 июл 2013, 19:53

да писала я еще сто лет назад про метафизический бред))))
ту прикол в том, что начни счас анализировать, придется приводить клинические примеры. с форума же. если народ счас так напрягается, что тогда начнется?))))
как будет стерпеть, что твой текст запилили в образчик, допустим, разорванности мышления?)))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение ATOR » 30 июл 2013, 19:55

Fiolina писал(а):Почему бы ее не продолжить, изложить свои видения магии с точки научной точки зрения?
Сорри, но зачем и для кого набивать много букав в одном месте? Когда порой - пара абзацев - уже перебор для восприятия многой части публики. Про дать в бубен - откладывается, а остальное - уже не видят. ))
Извините, но тут уже мне решать - где и что продолжать. Все-таки. Как автору. Захочется - продолжу. ) Не более, но и не менее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Fiolina » 30 июл 2013, 20:01

Верушка писал(а):да писала я еще сто лет назад про метафизический бред))))
Это уже будет совершено иная работа, такая, в которой вы сможете донести до простого пользователя форума понимание, что такое магия с точки зрения медицины, где находится грань, отделяющая здоровое мышления от больного.
А еще интересно было бы почитать что-то из новых исследований в биологии, генетике... о возможных взамосвязях способностей с физикой (телом).
Или, например, работу-рассуждение, почему знаменитые ясновидящие были в личной жизни не совсем обычными людьми.

ATOR писал(а):
Извините, но тут уже мне решать - где и что продолжать
а я за вас и не решала.
8)
но зачем и для кого набивать много букав в одном месте
ну, если легче -- мало, но во многих местах, то -- да.
:yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение ATOR » 30 июл 2013, 20:03

Fiolina писал(а):ну, если легче мало, но во многих местах, то -- да.
:yes:
Да. Щас новая напасть у людей пошла, слышали - клиповое сознание? Еще даст о себе знать, к слову. ) Но учитывать - надо. Если хочешь какую мысль донести.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение2

Сообщение Верушка » 30 июл 2013, 20:03

я понимаю, что народу очень-очень хочется загнать нас в отдельный уголок и разрешить себе все, что угодно. без страха получить интегралом по горбу. :smile:
но ведь на то и щука, чтобы карась не дремал.
ладно я, пишу и пишу время от времени. но что касается Атора, то он выдал на этом форе такое количество информативного контента и практической пользы, что вряд ли кто в праве ему указывать, где и что делать.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение ATOR » 30 июл 2013, 20:05

Не, я вот сижу сейчас и думаю - а нафига все это?
Пока решил, что в темы других авторов - больше не захожу, чтобы там не писали. ))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Marianna_ » 30 июл 2013, 20:12

Fiolina писал(а):Ой, не знаю, но многие хорошие темы почему-то вдруг уходят от поставленных вопросов ТС и превращаются в реплики: а ты, а он, хи-хи, ха-ха в лучшем случае. Хотя вроде все пишущие и придерживаются темы, но, цепляясь к отдельным словам, обращениям других, принимают на свой счет, и продолжают перекликаться (именно так, потому что особого нет смысла в их репликах, во всяком случае для темы). И чем дальше, тем поверхностнее и пошлее в лучшем случае.
Да всегда так было. Еще и хамили так, что ого-го. Потому что дело не в форуме, а в культуре людей. А это всегда одинаково, что в 2009 , что сейчас.
Dorienn писал(а): ну не надо вот всем навязывать единственно правильную точку зрения, а?

Вот с этим согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение2

Сообщение Верушка » 30 июл 2013, 20:24

Пока решил, что в темы других авторов - больше не захожу, чтобы там не писали. ))
у ряда других авторов - счас таакооой праздник. раздолье, пиши, что угодно. все прокатит на ура без препятствий :smile:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»