Почему невозможно помочь бесплатно

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Lady-darkness » 15 фев 2017, 00:36

Игорь Грэй писал(а): вы в самом деле считаете, что все погибшие дети в Хиросиме были кармически грязными и это была их отработка?
Нет. Было еще и жертвоприношение, как и Камикадзе...
Игорь Грэй писал(а):
А может и нет никакой Кармы?
Есть, есть...)))
Игорь Грэй писал(а): другие взрослые преследовали свои низменные цели?
Игорь Грэй писал(а): просто
Просто ни кирпич на голову не падает, ни прыщ ни вскакивает...
Игорь Грэй писал(а): Все те дети, которые погибли от бомбежек в 20 и 21 веках - они не были невинными все до единого, это закон Кармы собрал их в одном месте, чтобы разом отработать? Те, кто погибал от голода в Африке, Повольжье и Ленинграде, те, кого деревнями вырезали во Въетнаме, Анголе, Китае и Манчжурии? А если вспомнить большие войны средневековья...
А на этой Планете вообще все собранны не просто так. Ну ради разнообразия к Карме и жертвоприношению добавте - корм Вампирам.
Игорь Грэй писал(а): А если еще и учесть объем населения, выросший за какие-то сто лет - откуда столько новых душ, уже успевших получить такую серьезную отработку?
Не все имеют душу. Перед войнами много рождается с... нечто типа чипом, вместо души(не совсем верное слово, но не наю как иначе выразиться). Так что это заранее заготовленные консервы для бойни... А вообще Вселенная населенна. Так что сюда попадают разные создания. И все для развития. А оно без отработки и волшебных пенделей не бывает.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Lady-darkness » 15 фев 2017, 00:38

Игорь Грэй писал(а): Не совсем понял, что значит - бегут от себя и желают понравиться? Какой же это святой, если его святость несет корыстную цель, уныние (раз бежит) и гордыню?
Святой, действительно светлый, - это служение без оглядки. Отдача всего себя, без остатка и без какой бы то ни было корысти, в любом виде.
Вы ему в душу заглядывали? Житее святых изучали? Чуток в психологии разбираетесь? Нет? Тогда попробуйте...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Lady-darkness » 15 фев 2017, 00:43

Игорь Грэй писал(а): Если у него изначально нет твердого разделения, кого можно, а кого нельзя - не задумается. Это его работа, не более того.
Несомненно есть те, кто не задумается в этой жизни. Значит прирастет еще опытом в другой. Любая встреча для энергетики не проходит бесследно. Даже мимолетная. Все оставляет свой след. А значит накладывает отпечаток как повод для дальнейших накоплений. Пока количество не начнет прирастать в качество. Может и через много воплощений.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Lady-darkness » 15 фев 2017, 00:44

Игорь Грэй писал(а): при условии непротиворечия глобальным законам и правилам.
Именно. И значит он по-любому будет основан на Законах...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 15:13
Репутация: 9
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игорь Грэй » 15 фев 2017, 07:32

Игрок писал(а):а почему бы и нет? учитывая, что войны велись тысячелетьями и кто-то кого-то там однозначно убивал и мучал
Далеко не все население являлось и является воинами, тем более воинами, убивающими и мучающими кого-либо. Мирного (относительно, поскольку на защиту встают все, включая детей) населения всегда в разы больше, тем более в эпоху действительно серьезных и масштабных войн. Да и в любой войне существуют и агрессоры и защищающиеся от агрессии. Или вашей "карме" все равно, за правое дело человек убивает или из алчности и для достижения каких-то своих целей?
Игрок писал(а):по новой информации ни каких 7-и млрд нет на нашей планете и ранее людей не было так мало, как преподносит исТория
Новая информация вот так легко опровергает все данные всех переписей и документального учета населения со всех стран мира и сходные с ними данные ООН и ВОЗ? И так же легко опровергает выводы археологов и этнографов всего мира? Смелое заявление. И откуда она, от астральных учителей или от кого-то более осязаемого?

К тому же вы высказываете в этом предложении откровенно абсурдную вещь, поскольку:
а) Если людей было не так мало - археология это показала бы предельно четко. Дополнительно к этому, если населения было больше, чем указано в исторических археологических данных, то сегодня нас должно быть гораздо больше семи миллиардов. Прогрессия рождаемости вывела бы наш сегодняшний мир к совсем иному числу, поскольку человеческое общество растет отнюдь не в арифметической прогрессии.
б) Если сегодня на Земле нас гораздо меньше семи миллиардов, то в прошлом нас должно быть еще меньше, по законам все той же прогрессии. Математику не обманешь.

Вы вообще это все сейчас всерьез говорите? Если да, то дальнейшая наша беседа попросту бессмысленна - слишком разниться у нас с вами уровень знаний, восприятия реальности и принципы определения достоверности информации.
Игрок писал(а):вот как раз БОЛЕЕ того - это его осознанный выбор за что получать деньги и жить на грязные окровавленные не особо напрягаясь и даже скорее всего развлекаясь, ибо люди со здоровыми инстинктами себя так не ведут, так ведут себя бездушные роботы
Уверенно заявлять такое может только тот, кто пообщался в реальности и с киллерами и со снайперами. Все, что обыватель можете высказать о них до этого момента будет являться сугубо частным личным и откровенно субъективным мнением.
Игрок писал(а):а знаете, фильмец был славный как раз про килера, которого Жизнь воспитала тем, что он начал слышать голоса всех, кого убил, долго-долго и мучительно-мучительно, пока не рехнулся от них
Если кто-то оценивает реальность жизни и по фильмам и книгам - это его право. Сам предпочитаю все же оценивать по действительным событиям и людям, а не фантазиям писателей и сценаристов.
Игрок писал(а):Вы наверное думаете, что пришли на этот форум поучить людей правильной жизни?
Вообще-то, на случай если вы не заметили, в самом первом моем сообщении, обращенном сугубо к Миролетской, было написано весьма четко и недвусмысленно:
Все сказанное - личное мнение, не претендующее на единственную истину. Sapienti sat.

Если же проследить дальнейшие посты, ваши и двух других собеседников - так это как раз вы взялись поучать меня, пытаясь разъяснить, в чем ошибаюсь и почему именно ваше мнение является единственно верным и правильным. Ну o'kay, попробуйте, если вам это зачем-то нужно и важно. Но, в таком случае, будьте любезны оперировать чем-то более конкретным, чем "я так думаю и это, конечно, правильно". Достойная аргументация непротиворечивая логика, факты, пусть и из личного опыта, но именно факты - неотъемлемые спутники достойного разговора взрослых людей. Если, конечно, это серьезный эзотерический форум и на нем ведут дискуссии взрослые люди, а не детский сад с подростковой игрой в гаррипоттеров.
Игрок писал(а):Многие так думают приходя сюда. А на самом деле все приходят разобраться в себе....
Смешно. Думаю, что некоторые местные мои знакомые тоже весьма повеселятся от такого предположения.
Вот чего за меня делать точно не надо, так это предполагать, что я думаю, а так же зачем и почему что-то делаю и где-то присутствую. Гарантированно ошибетесь.
Гораздо проще прямо спросить и получить прямой достоверный ответ.

Поясняю, чтобы не гадали зря - сюда зашел по приглашению коллеги-практика (это не Тамара Витальевна, если что) для оценки некоторой, вызывающей у него вопросы, информации, размещенной у вас в разделах Заговоры, Руны и Работа с кладбищем. Копировать слишком много и долго, так проще. И вместе с тем посмотреть, что вообще есть на Тонком мире - все никак не находилось времени всерьез, а не мельком, побродить по разделам.

Поскольку сам являюсь владельцем сайта и форума о магии, админом другого, плюс веду личный блог и блог в ЖЖ - у меня вполне хватает мест в сети и общения, чтобы "разбираться в себе" без привлечения посторонних ресурсов.
Игрок писал(а):То есть если мне лет 60, то вы будете уважать мое мнение, а если 25, то нет? И где живет ваша субъективная объективность?
Уважать мнение только по факту определенного возраста - очень глупо, на мой взгляд. Иной человек и в 12 лет может глубокую мысль высказать, а другой и в 60 дуб-дерево.

Реальный возраст даст понимание, как именно относится к сказанному вами - всерьез или делать скидку. Хотя, учитывая ответы выше, проще вообще прекратить этот разговор, уже независимо от реального возраста...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 15:13
Репутация: 9
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игорь Грэй » 15 фев 2017, 07:34

Lady-darkness писал(а):Нет. Было еще и жертвоприношение, как и Камикадзе...
То есть американцы принесли жертву своим Богам? Или Боги Кармы алчно замыслили поиметь себе сотенку тысяч чистых душ?

При чем здесь камикадзе вообще неясно. Кто-то из населения Хиросимы должен был погибнуть с целью... какой? Задача японских летчиков была понятна, но какое отношение к камикадзе имеет мирное городское население.
Складывается впечатление, что вы и сами током не понимаете, во что верите...
Lady-darkness писал(а): Есть, есть...)))
Хорошо. Для вас и вашего мировоззрения карма есть. Для меня и моего ее полностью не существует. Пусть будет так.
Lady-darkness писал(а):Просто ни кирпич на голову не падает, ни прыщ ни вскакивает...
Просто так убивают не только атомной бомбой, но и пулей. Походя, без какой-либо веской причины. Просто так. По привычке. Потомоу что может убить и ему за это ничего не будет. Поэтому не надо мне рассказывать про обязательную неслучайность событий в этом мире.

Верите в план и предопределение судьбы, в карму и прочее - это ваше право. Но если вы при этом не видите объективную реальность вокруг себя - это уже ваша проблема. Фанатичная вера никогда не приносила действительной пользы.
Lady-darkness писал(а): А на этой Планете вообще все собранны не просто так. Ну ради разнообразия к Карме и жертвоприношению добавте - корм Вампирам.
Не все имеют душу. Перед войнами много рождается с... нечто типа чипом, вместо души(не совсем верное слово, но не наю как иначе выразиться). Так что это заранее заготовленные консервы для бойни... А вообще Вселенная населенна. Так что сюда попадают разные создания. И все для развития. А оно без отработки и волшебных пенделей не бывает.
Не взыщите, но на подобное мне отвечать откровенно нечего... поскольку этот уровень развития юного мага меня успешно миновал.

корм Вампирам... чипы вместо души... консервы для бойни... новые данные, опровергающие всю историю и открытия археологии...

Гм... либо очень зря вообще стал писать здесь, либо мне изначально попались довольно специфические обитатели данного форума в качестве оппонентов...
Lady-darkness писал(а):Вы ему в душу заглядывали? Житее святых изучали? Чуток в психологии разбираетесь? Нет? Тогда попробуйте...
Жития святых. Которые, к слову сказать, отнюдь не являются повествованием о достоверных событиях и подлинным описанием жизни и подвигов святых, в том числе и с точки зрения Церкви.
Хорошая попытка, но... вот ведь незадача - кроме первого (ибо вживую встречался только со схимонахами, но истинного святого среди них найти пока не удалось) на остальные вопросы ответ положительный.
Да, изучал, причем сомневаюсь, что здесь на форуме есть человек, знакомый с Писанием и Преданием лучше меня, особенно судя по разделу "Белая магия". И именно поэтому задал вам вопрос - как святой может куда-то от себя бежать или что-то делать из корысти, ведь тогда он уже (или еще) не святой. Святой, это тот, кто уже достиг святости, обожения, слияния мирского с духовным, полного умерщвления первого и и очищения от него. А не тот, кто только сделал первый шаг на пути к ней.
Да, разбираюсь и отнюдь не чуток. Профобразования нет, однако аффирмации с аутосуггестией не перепутаю, когнитивный диссонанс от профдеформации отличить вполне смогу, что такое символдрама и гештальт в курсе, а Юнга, Лоуэна, Ассаджиоли и Франкла читаю свободно и с удовольствием. Надо бы еще Хеллингера освоить, но времени нет, да и группу для отработки расстановок собирать проблематично.

И еще - святые могут быть не только в рамках христианства, как вы, видимо, считаете, раз упомянули в качестве письменного источника только жития.
Lady-darkness писал(а):Несомненно есть те, кто не задумается в этой жизни. Значит прирастет еще опытом в другой. Любая встреча для энергетики не проходит бесследно. Даже мимолетная. Все оставляет свой след. А значит накладывает отпечаток как повод для дальнейших накоплений. Пока количество не начнет прирастать в качество. Может и через много воплощений.
Все это верно при одном мааааленьком условии - что карма и воплощения существуют в реальности.
И за исключением следа в энергетике - даже если предположить, что вы правы в определении воплощений и кармы, то место для отметин это явно не энергетика человека.

Кстати - помню несколько раз спрашивал, но мне так и не смогли внятно ответить - зачем все эти воплощения и кармы, какой смысл одной душе раз за разом проходить именно земной путь?
Lady-darkness писал(а):Именно. И значит он по-любому будет основан на Законах...
Конечно. На непротивлению закону гравитации к примеру - попробуйте его обойти или нарушить. Или закону физической смерти.
Все это универсальные законы, которые соблюдаются априори, просто потому, что иначе быть не может.
С правилами немного проще, но нарушение глобального правила обязательно несет последствия, которых нельзя избежать.Следовательно будет глупо его игнорировать.

На все остальное, включая все правила и законы, придуманные людьми, можно смело класть болт. Поскольку здесь последствия отнюдь не неизбежны и вполне отвратимы.


P.S. Уважаемые оппоненты, все это замечательно, но данная беседа лично мне не приносит ничего, кроме бесполезной потери времени. Посему от дальнейшего поддержания дискуссии устраняюсь. Всего вам доброго.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 15 фев 2017, 09:00

Lady-darkness писал(а): Нет. Было еще и жертвоприношение, как и Камикадзе...
А еще было убийство дельфинов ради развлечения. А еще были, причем недавно, нечеловеческие зверства в Китае, за каждое из которых учитывая то, как они там издевались, один раз и просто тупо сдохнуть будет мало.

Так что "моя" карма сама знает что делает и я бы не стала ей указывать.
Игорь Грэй писал(а): И откуда она, от астральных учителей или от кого-то более осязаемого?
Захотите найдете и проникнитесь. А не захотите, не поверите ничему.
Игорь Грэй писал(а): Если кто-то оценивает реальность жизни и по фильмам и книгам - это его право.
Человек не может выдумать то, чего не может быть. Большинство так называемых фантазий это считка вариантов будущего и воплощение под видом стиля фентези в рассказах и фильмах в надежден на то, что люди, посмотрев, хотя бы задумаются.
Игорь Грэй писал(а): Вообще-то, на случай если вы не заметили,
Вообще-то это лишь дань вежливости и желание выглядеть адекватным. Вы имеете свои закоренелые убеждения и активно их проталкиваете, при этом вам очень не нравится, что с ними активно не соглашаются.
Игорь Грэй писал(а): Поясняю, чтобы не гадали зря - сюда зашел по приглашению коллеги-практика (это не Тамара Витальевна, если что) для оценки некоторой, вызывающей у него вопросы, информации, размещенной у вас в разделах Заговоры, Руны и Работа с кладбищем.
Ну дак и вперед! Кто мешает-то?
Игорь Грэй писал(а): Уважать мнение только по факту определенного возраста - очень глупо, на мой взгляд.
А вы вообще не намерены его уважать, вы стремитесь навязать свое. Вам нужно знать возраст чтобы решить какой именно диагноз поставить - юная глупость, кризис среднего возраста или старческий маразм и не для чего кроме.
Игорь Грэй писал(а): Хотя, учитывая ответы выше, проще вообще прекратить этот разговор,
Буду очень признательна если вы перестанете меня цитировать, выражая свои мысли. Вы начали со мной общение сами. Лично к вам в этой теме я первой не обращалась. Вам тут собственно вообще все чем-то не угодили...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 15 фев 2017, 09:37

Игорь Грэй писал(а): Уважаемые оппоненты, все это замечательно, но данная беседа лично мне не приносит ничего, кроме бесполезной потери времени. Посему от дальнейшего поддержания дискуссии устраняюсь. Всего вам доброго.
А кто заставлял тут тратить вас свое время? Рукоплесканий ожидали? Маг, рунолог, ответственный семьянин, админ своего форума.... Но вот ведь досада, никто не рукоплещет... Тут несколько десятков магов, рунологов, семьянинов, админов своих форумов, владельцев своих сайтов, эзо школ, авторов книг, обучающих курсов...

Так что выделиться тут можно лишь принесением пользы другим людям, а не спорами.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 15:13
Репутация: 9
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игорь Грэй » 15 фев 2017, 10:33

Вот не дадите спокойно завершить разговор... Нагородили в мой адрес ерунды, приходится отвечать:
Игрок писал(а):А кто заставлял тут тратить вас свое время?
Элементарная вежливость. На мой пост ответили, а значит и мне следует проявить уважение. В разумных пределах.
Игрок писал(а):Рукоплесканий ожидали?
Для чего оно мне? Ну вот просто логически - зачем? Задерживаться здесь отнюдь не намерен, что либо писать - тем более. За неделю нужные темы уже отсмотрены, заключение сделано, все что нужно было сказать коллеге - сказано. Если когда-то и появлюсь, то ровно с той же целью. Интересной и новой практической информации для меня здесь нет.
На кой ляд мне здешние рукоплескания? Просто чтобы было? ))

Вообще у вас интересная манера ведения диалога - приписывать собеседнику то, чего он не говорил и совершенно не имел ввиду, а на основании этих придумок строить собственные выводы.
Вроде бы ясно написал выше - не надо за меня предполагать, что, как и для чего я делаю. Ошибетесь. Что вы и сделали снова.
То, что пишу следует читать и понимать именно так, как написано.
И если написал, что изложено именно личное мнение не претендующее на истину, значит так и есть и это отнюдь не дань вежливости и не какие-то скрытые мотивы. И зачастую помогает избежать ненужных споров.
Игрок писал(а): Так что выделиться тут можно
Неинтересно. От слова "вообще".
А судя по некоторым темам про атсралы, космические разумы и прочие "кармы" - еще и опасно для личной репутации. Узнают, что Igrok на тему кармы ведет какие-то дискуссии на "Тонком мире" - вообще засмеют. Или просто не поймут, что я вообще здесь делаю.
Игрок писал(а):принесением пользы другим людям
Для этого у меня есть собственный портал и личная практика.

Вот дернул меня лешак зарегистрироваться и написать здесь свое мнение по этой теме...

Всех благ. На остальное отвечать бессмысленно, да и желания нет.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 15 фев 2017, 10:48

Игорь Грэй писал(а): Вот не дадите спокойно завершить разговор...
Взрослый осознанный человек скажет в таком случае, что он не может, а не что ему не дали. А вы сняли с себя ответственность. Как это знакомо....
Игорь Грэй писал(а): На мой пост ответили,
Еще раз - мой ответ к вам не имел НИКАКОГО отношения. Если бы имел, я бы вас процитировала.
Игорь Грэй писал(а): За неделю нужные темы уже отсмотрены, заключение сделано, все что нужно было сказать коллеге - сказано.
Отчитались. Замечательно. Перед кем? Громко перед самим собою?
Игорь Грэй писал(а): Узнают, что Igrok на тему кармы ведет какие-то дискуссии на "Тонком мире" - вообще засмеют.
Ну я же не ставлю вам в вину то, что до меня как-то один шиз докапался, думая что я именно тот мужик со стандартным ником Игрок по форумам, который видимо его чем-то смертельно обидел. Отвалил только когда до него таки доперло, что я все-таки женщина.... Причем он угаживал весь наш форум как только мог. Очень я хотела найти того Игрока.... А тут на тебе здрасьте....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Lady-darkness » 15 фев 2017, 21:57

:smile:
на подобное мне отвечать откровенно нечего... поскольку этот уровень развития юного мага меня успешно миновал.
Как всегда-проблема в обитателях данного форума в общем и видимо во мне в частности)) А может все ж в том, что ваш тонналь недостаточно расширен? Хотя, нет и хорошо. )) @}->--
Вот дернул меня лешак зарегистрироваться и написать здесь свое мнение по этой теме...

Всех благ. На остальное отвечать бессмысленно, да и желания нет.
Может и дернул...))) Адью... @}->--
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Lady-darkness » 15 фев 2017, 23:24

Игрок писал(а): А еще было убийство дельфинов ради развлечения
И отряд 731..., и уничтожение айнов... А еще можно напомнить об инкарнации и реинкарнации... О внутренних программах человека , о военных психологах и поставленных блоках... Но нет смысла.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Harmony » 23 фев 2017, 23:24

Хочу сказать что я за последнее время пересмотрела свои взгляды и пришла к выводу : все-таки помочь бесплатно можно. Бесплатно в том смысле что конкретно этот человек может вам не платить, если это добровольно (с вашей стороны), а награда в таком случае вернется через систему мироздания. На том же принципе построена милостыня или пожертвования. Богатые люди занимаются благотворительностью, чтобы расширить свой денежный канал, или чтобы сохранить стабильность в финансах.
Поэтому, иногда правда можно кому-то помочь, если считаешь это необходимым , допустимым, если это не сильно затрагивает ваши интересы. Желательно делать это искренне )))

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Тамара Витальевна » 24 фев 2017, 01:05

Harmony
Бесплатно помогать нужно. Но всегда смотреть по обстоятельствам и своим ощущениям. Это нормально, когда помогаешь просто из симпатии или в силу обстоятельств.

Metushalah

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Metushalah » 13 мар 2017, 17:33

Всё зависит от того, чего практик добивается! Если он хочет денег, то зарабатывает деньги. Если хочет помогать и учиться, то помогает и его выведут на помощь кому-то и обучат, и плата будет достойной!

Пример: ваш покорный слуга всегда на работу следует на своем автомобиле. В тот день, по ряду признаков не должен был садиться за руль (не из-за алкоголя, а знаки и ощущения). Поехав на метро встретил девушку, из которой так мощно шла откачка, что решил её просмотреть и как только начал, сразу пришла просьба о помощи. Закончив с девушкой и наказав сосулек, получил пару ответов-уроков и информацию, что главная оплата близко. Через пару дней узнал, что у моего папы отказывало сердце, примерно в то же время, когда занимался девушкой и всё быстро нормализовалось. Врачи были в шоке, и говорили, что так не бывает! На мой вопрос маме и папе, почему сразу не сообщили, получил ответ: ничего же страшного не произошло, потому и не позвонили!

Другой вопрос, сколько практиков, готово так помогать людям? А сколько каждый день проходят мимо и не потому, что они не видят или не чувствуют, а просто потому, что им все равно или зачем помогать, если за это не заплатят!

Другой вопрос, сколько практиков зная, какая оплата их ожидает помогало бы так? Без лишних слов, помог(ла) и пошел дальше!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 13 мар 2017, 18:13

Metushalah писал(а): Другой вопрос, сколько практиков зная, какая оплата их ожидает помогало бы так? Без лишних слов, помог(ла) и пошел дальше!
И еще другой вопрос - надо ли вмешиваться. Не все могут четко получить инфу о том, что именно Душа страдающего просит помощи и что не Она пытается болезнями, травмами и прочим вразумить свой не радивый проводник - Личность, дабы эта Личность не закопалась в негативизме и не утонула в нем. В толпе прохожих у кого только каких проблем нет... и что? каждого сканировать? Я к примеру делаю проще - создаю программу, чтобы те, кто достоин помощи и кому я могу/должна помочь, получал ее от меня автоматически (разные техники), даже не зависимо от расстояния.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Metushalah

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Metushalah » 13 мар 2017, 18:32

В данном случае речь идет не о помощи всем, а только тем, на кого вывели. У меня были случаи, что при просмотре приходила информация не трогать, а только дать время (подпитать), что мной и делалось. В

В случаях, если человек приходит за помощью, это как в том же метро. Он может и правда нуждаться, тогда помощь должны быть бесплатной, а если из любопытства или своей глупости, тогда это работа психолога, а не практика! :-)

з.ы. но это личное мнение, и ничего более...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 23:07
Репутация: 26
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Utena » 14 мар 2017, 20:44

Можно иногда помочь, но не бесплатно, а чисто символически денежку взять.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 14 мар 2017, 21:42

Думаю, нужно чётко различать, пришёл ли человек поразвлечься или по необходимости... с того, кто пришёл поразвлечься, как говорится, взять, да ещё втридорога, сам Бог велел. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Marianna_ » 14 мар 2017, 23:25

Parzifal
Тот, кто приходит развлекаться, изначально не собирается платить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»