Белые (черные) начинают и......?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:00
Репутация: 3
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Psi operator » 13 окт 2015, 17:24

Игрок писал(а):Если вы, практики различных традиций и систем, не можете относительно долго сделать то, чего желаете (здесь речь именно о чем-то разовом), что решите и как поступите?
Всё довести до логического завершения. Когда поймешь, что это конец, тогда всё - финиш. Конец один - один вариант, одно решение и один итог.

Если есть варианты, можно их использовать и значит еще не финал.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Marianna_ » 13 окт 2015, 20:58

Игрок писал(а):
где та грань, когда, скажем адвокат должен перестать бороться с продажными судьями и перестать защищать не виновного (даже если у него хреновая карма и он может заслужил), где та грань, когда люди должны перестать бороться за свои права и платить ворам из всяких там жэков, управляющих компаний, где та грань, когда люди должны перестать борьться с чиновниками, лишающими их конституционных прав, с антинародными законами....

ну мы можем там посидеть помедитировать, и пространство упс и перелинкуется на 6-е измерение, но это на нашем уровне, а обычные люди, они просто будут что-то делать, делать с эмоциями, делать практически и что-то мне говорит о том, что если им вообще приходится это делать, то НЕТ таких ГУР, шаманов там всяких которые типа сидят и эффективно молятся за весь мир, камлают там что-то как-то

можно конечно сказать, что без них было бы еще хуже... как знать как знать....
Вы так описали, что складывается впечатление, что все эти продажные судьи, воры из ЖКХ, чиновники, лишающие людей конституционных прав, десантировались с Альфа Центавры..., и мучают несчастных землян :smile: А чтобы ответить на все эти Ваши вопросы, достаточно присмотреться внимательнее, и все карты выйдут в ряд: это все звенья одной цепи, одно целое. И, если взять и поменять всех местами, то будет абсолютно то же самое :yes:

Вы задаете вопрос, где грань?Эта грань внутри самого человека. И она либо есть, либо нет, не зависимо от того, простой это гражданин или высокий чиновник
.
И ни один Гуру, ни один шаман не сможет, да и как-раз не должен что-то там делать. Достаточно того, что они приходят на помощь тем, кто уже сам всерьез задумывается об этой грани и желает найти ее в самом себе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 13 окт 2015, 22:29

Harmony писал(а):Возможно не получилось попасть в свою монаду поэтому идут такие ответы ?
:smile: вот как-то не думаю, что можно попасть не в свою монаду ))))))) это уже слишком для "маленькой меня"....
Harmony писал(а):Кстати, если там более-менее освоиться, то можно там же находить монады других людей, которые являются участниками вашей ситуации и можно с ними там пообщаться.
а вот это такое бестолку, что прям стопроцентное, поскольку на уровни монады... ну давайте все таки скажем Души, все правильные и хорошие (ну почти), только большинство связей Душа-личность либо еще не наработаны, либо порваны навсегда
Psi operator писал(а):Всё довести до логического завершения. Когда поймешь, что это конец, тогда всё - финиш. Конец один - один вариант, одно решение и один итог.

Если есть варианты, можно их использовать и значит еще не финал.
варианты и возможность действовать и что-то делать на тонких уровнях бесконечна.... на физике - да, но кто ж говорит про физику лишь?
Marianna_ писал(а):складывается впечатление, что все эти продажные судьи, воры из ЖКХ, чиновники, лишающие людей конституционных прав, десантировались с Альфа Центавры..., и мучают несчастных землян
хм.... а ведь как вариант вдруг оно так и есть, может у них карма какая-то особенная, что им долго не прилетает....
Marianna_ писал(а):И, если взять и поменять всех местами, то будет абсолютно то же самое
да, так и происходит из воплощения в воплощение, "завтра" страдающие будут мстить... и все это не остановится, пока люди не остановятся сами, но ничто не предвещает того
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Арджуна » 14 окт 2015, 00:27

Harmony писал(а): Если есть непривязанность к результатам, то вообще какой смысл работать ? Результат - это цель, которую надо достичь, грубо говоря из точки А идем в точку Б, надо прописать все точки, чтобы дойти куда надо. Само наше существование уже корыстно, заниматься саморазвитием - в этом уже есть корысть )))
Кхм..
Результат - это цель, которую надо достичь
Кому надо то?

Эго вашему? Личность хочет самовыразиться достигнув чего-то? Пожалуйста, находите в чем-то смысл и работайте. Достигайте результатов.

Это если надо достигать и если смыслы имеют значения.

А что если, Ваше восприятие сместится на другой уровень? Когда мышление отключит за ненадобностью, и Вы будете смотреть перед собой и наблюдать. Просто наблюдать и что-то ощущать. И Вы больше не будете никогда руководствоваться мыслями и смыслами, а будете руководствоваться только ощущениями Вашего сознания. Вот эти ощущения и их оттенки будут для Вас отныне более главным ориентиром, чем смыслы и цели.

Вот при таком ракурсе, получается уже совершенно другая отправная точка и для существования человека и для его действий.

Смысла в работе и стремлениях нет. Я бы сказал он за пределами внешней формы действий. Единственное что с нами происходит это совершение усилия или прекращение и отдых. Наше сознание либо запускает движение, либо успокаивается.

Вот если есть какой-то образ до которого бы хотел человек развиться - это первый и главный признак того, что он находится в иллюзии. Он хочет развить свою внешнюю форму до какого-то уровня.

Это ведь так просто. Изображение кого-то из себя, из своей сути, выявление и реализация этого кого-то согласно некоему внутреннему образу, как должно быть. Это происходит за счет ресурсов внутренней Силы, чтобы сформировать внешний образ Себя. Кем-то стать…

Есть другая стадия, другой принцип. "Неизображение" из себя никого. Просто Быть. Доверить себя потоку событий, слиться с реальностью в одно целое и пожертвовать своим Я, своим образом стать кем-то, чтобы раствориться в днях, которые сменяют друг друга, раствориться так, чтобы время соединяла только ниточка из ощущений внутренней сути. Через такое растворение, опустошение, можно прийти к освобождению от самого себя, от привычного контроля ума за действиями.

Переходное состояние.

А саморазвитие - действительно корысть, развитие своего эго. Каждый кто решил развить себя до какого-то уровня рано или поздно пройдет через крах.

Бог поставил у входа в Рай ангела с огненным мечом. Чтобы туда пройти, нужно сжечь все лишнее. В том числе свой образ себя.

Добавлено спустя 38 минут 27 секунд:
Игрок писал(а):
Арджуна писал(а):общественной системе, которая встала на завершительный этап, близка к краху.
мы часть этой системы..., а кто сказал, что нашей (тех, кто не собирается крахнуть" вместе с ней) задачей не может быть отскребание от нее тех кто этого хочет и просит помощи?

вопрос в методе, методы "распластаться на крестах", "молиться за мир, рисуя картинки", "подставить все что можно для поругания" и т.п. не сработали

хорошо работают только методы глобальных катаклизмов, и то не для способствования эволюции, а для остановки деградации

вот и думаешь, а куда таки поток направлен ныне.... абы трепыхаться людям хотя бы в элементарно адекватном русле
Мы часть этой системы, часть этой реальности. А эта реальность часть нас. Система хочет от чего-то избавиться, убрать и уничтожить что-то лишнее. Мы так же должны осознать, ощутить необходимость перемены и убрать из себя причину, подобную той, которая является причиной разрушения и краха, войн и кризисов.

Когда человек залипает на материальный мир - он становится рабом своих желаний. Так же как окружающий нас социум стал рабом желаний. Уничтожив предметы и вещи, которые порождают привязанности, обществу можно показать альтернативу и более истинные живые ценности.

В богатстве счастья нет. А тот кто счастлив сам по себе, не может быть богатым, потому что легко расстается со всем, что мешает ему быть счастливым. И это не то счастье, о котором пишут после покупок или отдыхов на пляже. Это счастье самодостаточное, шепот сердца, течение жизненной силы.

Есть очень большой соблазн овладеть материальными благами:
1) Богатством (достаток, роскошь, изобилие)
2) Любимым человеком (овладеть женщиной, овладеть мужчиной)
3) Власть (быть сильней, решать по своему)
4) Слава (почет и трепетное отношение большого количества людей, много внимания)

Это СТРАСТЬ. Гуна страсти, которая облекает существо человека и утягивает его в себя, в материю. Тянет, стягивает, привязывает к себе, высасывая из человека жизненную силу, весь сок из его души.

Если человек выбрал другой Путь, не в глубь материи, а обратно, ему нужно освободиться и обрести Силу, наделить себя такой Силой, которая будет способна противостоять этим соблазнам и страстям, которая будет удерживать его от привязанностей и желаний. Где ему обрести эту Силу? Только через освобождение своего сознания от привязанностей, очистить свое внутреннее пространство от самого себя и впустить Силу туда, в освободившееся пространство внутри.

Система разрушается? Разве не это разрушение прежней формы? Разве это не освобождение от старого, того что утягивало и сковывало ресурсы человека?

Нельзя обрести освобождение устремившись к чему-то конкретном, явленному. Желание быть в этом конкретном это тюрьма, привязанность. Освобождение, это когда у тебя есть достаточно Силы выдержать любые перемены, и когда тебе нечего терять и не к чему привязываться.

Получается что есть два вектора. Либо втягивание в природу материального. Либо освобождение от влияния материального, через сохранение внутреннего потенциала, возвращение его во внутрь, не рассеивание, а концентрация в здесь и сейчас.

Вот оно неделание. Позволить вещам и миру быть самому по себе. И здесь же, постоянное усилие сохранить концентрацию в здесь и сейчас, остаться наблюдателем, не вовлечься в материю, не поддаваться желаниям, страстям, привязанностям.
а кто сказал, что нашей (тех, кто не собирается крахнуть" вместе с ней) задачей не может быть отскребание
Именно отскребание. Шанс на освобождение, шанс на пересмотр, увидеть и постичь бессмысленность сохранения привычных форм. Неизбежность разрушения всего материального.
вот и думаешь, а куда таки поток направлен ныне.... абы трепыхаться людям хотя бы в элементарно адекватном русле
Адекватно чему? Своей внутренней сути? Своего тела? Своего ума? Или адекватно общественному мнению, среднестатистическому уровню?

Среднестатичстическое - это погрязнув в желаниях, понапокупать вещей, и выплачивать кредиты длительное время, попасть в зависимость от финансов, или от должностей, занимаемых мест. Выслуживаться, нести "ответственность" - это адекватно. Достичь какого-то необходимого среднего уровня, состояться как личность.

Нужно ли это? Конечно нужно. Но как? Из-зо всех сил желать и гнаться за страстью достижений? Или остановиться, растворить себя, и дать потоку Силы пройти через тебя, принять то, что даст тебе мир, то что даст тебе реальность, то чем она отразить твой накапливающийся внутренний потенциал.

Контролировать свою жизнь - это порок из номер 3. Власть. Мы не имеем власти над реальностью. Только над самим собой. Вся работа должна совершаться внутри лодки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 14 окт 2015, 01:55

Игрок писал(а): а вот это такое бестолку, что прям стопроцентное, поскольку на уровни монады... ну давайте все таки скажем Души, все правильные и хорошие (ну почти), только большинство связей Душа-личность либо еще не наработаны, либо порваны навсегда
Почему бестолку? Совсем не бестолку, поверьте я знаю о чем говорю. Пообщавшись там с монадой , можно понять как себя вести с тем или иным человеком, там вообще можно много что делать... 8)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Игрок писал(а): да, так и происходит из воплощения в воплощение, "завтра" страдающие будут мстить... и все это не остановится, пока люди не остановятся сами, но ничто не предвещает того
Всем людям не нужно останавливаться, все на разных этапах пути. Достаточно остановиться и выйти из этого кольца вам ,когда-нибудь это станет возможным.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 14 окт 2015, 19:44

Harmony писал(а):Достаточно остановиться и выйти из этого кольца вам
мне прямо так и хочется сказать: поставьте пожалуйста плюсики те, кто свято верит в то, что человеку нашей (не грех сказать пятой расы) можно выйти из системы причинно-следственных связей

наверное есть тот, кто в это верит, а так же и в то, что можно из пятой прямо даже в шестую не ходить, а как-то пролететь" мимо нее и даже мимо седьмой и сразу в дамки, ну или не знаю куда там, в боги, в ангелы, в архаты

мечта и философия, Арджуна, это хорошая штука, я просто в какой-то момент от нее устала, ибо верю только живому опыту и живому человеку все говоримое воплотившему.... ой, только ведь воплотив все это по идее (нет, по закону развития) его тут быть не должно, то есть летят они уже в высшие миры и машут нам ручкою, мол "пока, пока"

кстати, я искренне верю в разрыв "не преступи кольца" и окончание кАрмы, ну или кармЫ, и я даже знаю как этот момент называется - МАХА ПРАЛАЙЯ.....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 14 окт 2015, 21:40

Игрок писал(а):
Harmony писал(а):Достаточно остановиться и выйти из этого кольца вам
мне прямо так и хочется сказать: поставьте пожалуйста плюсики те, кто свято верит в то, что человеку нашей (не грех сказать пятой расы) можно выйти из системы причинно-следственных связей

наверное есть тот, кто в это верит, а так же и в то, что можно из пятой прямо даже в шестую не ходить, а как-то пролететь" мимо нее и даже мимо седьмой и сразу в дамки, ну или не знаю куда там, в боги, в ангелы, в архаты

мечта и философия, Арджуна, это хорошая штука, я просто в какой-то момент от нее устала, ибо верю только живому опыту и живому человеку все говоримое воплотившему.... ой, только ведь воплотив все это по идее (нет, по закону развития) его тут быть не должно, то есть летят они уже в высшие миры и машут нам ручкою, мол "пока, пока"

кстати, я искренне верю в разрыв "не преступи кольца" и окончание кАрмы, ну или кармЫ, и я даже знаю как этот момент называется - МАХА ПРАЛАЙЯ.....
Философия Арджуны мне тоже не близка, потому что я считаю что мы тут не просто так оказались и игнорировать законы современного мира не имеет смысла (я имею ввиду что пока нет возможности отказаться от мира и уйти в храм как в Древнем Египте) приходится обеспечивать себя, заниматься разными бытовыми вопросами, создавать семью, отношения и т п. Раз такова реальность, то это полигон для получения опыта и набора необходимых знаний и качеств. Скажем так, я , естественно, не могу похвастаться тем что вышла из кольца кармы, но я помни некоторые прошлые жизни, могу как-то использовать знания, полученные там, это уже означает что цикл жизней есть (для меня лично). можно работать с монадой, это означает что где-то там накапливается твой общий опыт и для какой-то цели это происходит. если все ставить под сомнение, то да, можно сказать что высшие силы обманывают, что информация, которую получаешь о том что карма есть и что когда-то сможешь из нее выйти (возможно) - это ложь, обман, программирование сознания, внушение. Но это никак не изменит того что ты здесь, ты живой и надо как-то решать все те вопросы , которые тебя волнуют. Можно впасть в апатию, но что это даст ? Поэтому остается только два варианта : делать или не делать ничего.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 14 окт 2015, 22:14

Harmony писал(а):делать или не делать ничего.
вернулись к самому началу моих вопросов ))))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 14 окт 2015, 23:10

Игрок писал(а):
Harmony писал(а):делать или не делать ничего.
вернулись к самому началу моих вопросов ))))
:smile: Я все-таки выбираю делать, чем ничего не делать вовсе. Думаю у вас тоже было что какая-та информация просто приходит и вы в ней уверены,это чистое знание. Подводить и искажать его смысл может только наш разум. Лично меня такое знание не подводило ни разу.
В какой то момент мне стало понятно что никто не видит мир так как видишь его ты, объяснять можно сколько угодно, пытаться донести, помочь, но другой человек - это другой микромир, другая реальность. К сожалению не получится внедрить вам свое мировосприятие чтобы как-то помочь.
И что самое интересное, какой-то человек сможет то, чего не сможете вы или я, только потому что он видит все под другим углом зрения. Самая главная проблема, что наши ситуации являются проблемой именно для нас, для других точно такая ситуация - может не быть проблемной вовсе.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Арджуна » 15 окт 2015, 01:12

Игрок писал(а):
мечта и философия, Арджуна, это хорошая штука, я просто в какой-то момент от нее устала, ибо верю только живому опыту и живому человеку все говоримое воплотившему.... ой, только ведь воплотив все это по идее (нет, по закону развития) его тут быть не должно, то есть летят они уже в высшие миры и машут нам ручкою, мол "пока, пока"

кстати, я искренне верю в разрыв "не преступи кольца" и окончание кАрмы, ну или кармЫ, и я даже знаю как этот момент называется - МАХА ПРАЛАЙЯ.....
Нет никаких высших миров. Есть текущий момент и текущие дела.

Я поэтому в такой абстрактной форме и пытался передать смысл в виде принципа. Но наверное эти принципы не актуальны для вашего текущего момента.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 16 окт 2015, 01:53

Есть и текущий момент и высшие миры тоже есть. Высшие миры существуют на более высоких (быстрых) частотах, это не материальный мир в нашем понимании. Именно там находится наша монада (высшее я). Но жить надо сейчас, жить надо настоящим, вы правы.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 16 окт 2015, 08:40

Арджуна писал(а):Я поэтому в такой абстрактной форме и пытался передать смысл в виде принципа. Но наверное эти принципы не актуальны для вашего текущего момента.
наверное не много не так...

теоретические принципы актуальны ровно на столько на сколько практически применимы в текущем моменте и не просто в чьем-то личном, а в личном, взаимосвязанным с моментом пространственно-временного континуума в котором все происходит

вот те, кто совершенно не довольствуются "благами" цивилизации, полностью обеспечивают себе мат. существование САМИ и при этом с утра до вечера помогают страждущим, им - да, я поклонилась бы и внимала каждому их слову

то есть им не нужны мобилы, они телепатически и передают и получают инфу, им не нужен транспорт, они телепартируются в любое место планеты и за ее пределы в любое нужное время, они материализуют любую вещь и предмет физ мира, который нужен, они обладают духовной мощью способной исцелить любого просто рядом постоявшего, в медитациях они управляют потоками мирового развития....

вот их философия имела бы для меня ранг закона и руководства к жизни, от кого-либо другого ценен может быть только ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт применения тех или иных прописных истин, который собственно меня и интересовал

иначе тему я бы разместила в разделе философии
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 16 окт 2015, 16:11

Игрок писал(а): от кого-либо другого ценен может быть только ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт применения тех или иных прописных истин, который собственно меня и интересовал

иначе тему я бы разместила в разделе философии
Каких истин например?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 16 окт 2015, 17:03

Harmony писал(а):Каких истин например?
многое из того что писал Арджуна например для меня прописные истины
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 17 окт 2015, 00:19

Игрок писал(а):
Harmony писал(а):Каких истин например?
многое из того что писал Арджуна например для меня прописные истины
Ну тогда это к нему вопросы ))) потому что для меня то, о чем он писал - прошлый этап. У каждого, конечно свой путь.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение ATOR » 17 окт 2015, 00:32

Игрок писал(а):кто свято верит в то, что человеку нашей (не грех сказать пятой расы) можно выйти из системы причинно-следственных связей
Изучение этой системы интересно, с Аристотеля начиная, и далее, далее... Очень интересно. )) А то я как-то спросил человека, который написал про нее - что он понимает под ней, и он ответил - действие А - вызывает действие Б.. А это ведь такой примитивный взгляд. Так что сначала с этим надо определиться. Потому что связи эти очень сложны и неоднозначны.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 17 окт 2015, 09:18

ATOR писал(а): Потому что связи эти очень сложны и неоднозначны.
согласна, но главное что они есть и их не может не быть

то есть действие по усаживанию себя в медитацию породит действие в виде сидения в медитации

действие по размышлению породит действие в виде размышления

и ничего кроме если больше ничего не делать.....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Арджуна » 17 окт 2015, 11:31

Игрок писал(а): вот те, кто совершенно не довольствуются "благами" цивилизации, полностью обеспечивают себе мат. существование САМИ и при этом с утра до вечера помогают страждущим, им - да, я поклонилась бы и внимала каждому их слову

то есть им не нужны мобилы, они телепатически и передают и получают инфу, им не нужен транспорт, они телепартируются в любое место планеты и за ее пределы в любое нужное время, они материализуют любую вещь и предмет физ мира, который нужен, они обладают духовной мощью способной исцелить любого просто рядом постоявшего, в медитациях они управляют потоками мирового развития....
Я таких людей не встречал. Для меня это идеализированный образ. Некоторые вещи из этого образа, уж совсем фантастические, как телепортируются, телепатическая передача…

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:
Игрок писал(а):
Арджуна писал(а):Я поэтому в такой абстрактной форме и пытался передать смысл в виде принципа. Но наверное эти принципы не актуальны для вашего текущего момента.
наверное не много не так...

теоретические принципы актуальны ровно на столько на сколько практически применимы в текущем моменте и не просто в чьем-то личном, а в личном, взаимосвязанным с моментом пространственно-временного континуума в котором все происходит
Это не теоретические принципы, а механика распределения жизненных сил. Распределение идет через концентрацию внимания.

Абстрактная форма передачи - это универсальный подход к любой ситуации. Но абстрактная форма передачи, не означает теоретическое, не практичное.

Есть действительное прописные истины, такие как:
1) Материальный мир забирает ресурсы человека
2) Материальный мир дает ровно столько сколько содержится внутри человека внутреннего потенциала
3) Если человек хочет что-то добиться, ему лучше накапливать внутренний потенциал, чтобы заполучить нужный объем материальных благ

На практике это работает и очень давно. Много веков назад йоги оформили свой опыт и учили последователей тому, что материальная природа пожирает внутреннюю силу человека через гуны страсти, через природу желаний.

Мой совет любому практикующему, это сменить формат восприятия своей жизни и своей деятельности. Сменить позицию путем отказа от достижений внешних, на усердное формирование внутреннего состояния, высокую сознательность в действиях, мыслях, поступках. Вместо достигающего стать созерцающим.

Большинство людей больны гунами страсти, и они буквально больны стремлениями что-то достичь, выделиться, блеснуть своими достоинствами. Это расход жизненной силы.
Но кому проигрываем? Может быть всего лишь сами себе?

И почему проигрываем? Может быть потому, что плохо знаем правила ИГРЫ под названием ЖИЗНЬ?

Или жизнь это все таки не игра, а борьба?
Да, Игрок. Вы конкретно проигрываете. И куча других людей. Включая меня. Я как и Вы, в некоторых случаях проигрываю этому воздействию материи обдирающему мои ресурсы сознания и души.

Проигрываем мы потому что не достаточно внимательны, наша концентрация гуляет по внешним объектам, по обстоятельствам, вместо того чтобы очень точно и осознанно наблюдать текущий момент и действие энергий внутри нас и взаимодействие ее с окружающим.

И эта борьба идет внутри нашего сознания. Внешний мир это как бы проекция, продолжение нашего внутреннего мира, и мы можем ей увлечься. Иллюзией отдельно существующей реальности вне нас. А на самом деле это часть нашего сознания, и борьба идет внутри.
Варианты:
- это не нужно моему высшему Я, подавить желание
- продолжать до победы или лечь костьми
- отложить, но иметь ввиду, всему свое время
- другое
Мне нравятся первые два варианта.

1) В том случае если Вы из ситуации хотите развить самоконтроль, осознанность, Вам будет лучше потренироваться в способности преодалевать тягу желания, освободится от его воздействия

2) В том случае, если Вы заинтересованы в развитии волевых качеств и идете Путем Силы, тогда создавайте мощное намерение и отдайте себя целиком в этом направлении. Единственное что будет ошибкой - это ждать от этого результат. Нужно быть готовы действовать не для плюшек, а из принципа. Тогда Сила проявит себя. Если ориентироваться на плюшки, то Ваш собственный ум сожрет Вас сомнениями и недовольством.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение ATOR » 17 окт 2015, 13:14

Игрок писал(а):то есть действие по усаживанию себя в медитацию породит действие в виде сидения в медитации
Иногда причины и следствия могут меняться местами. И А - не всегда проистекает в Б. В магии это важно понимать, к слову. То есть между А и Б должна быть связь даже без действия. (а вообще так можно в дебри уйти, нужно-ли оно тут?))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 17 окт 2015, 13:55

Арджуна писал(а):Есть действительное прописные истины, такие как:
1) Материальный мир забирает ресурсы человека
нет, материальный мир дает возможность трансформировать энергию Души в опыт Души
Арджуна писал(а):2) Материальный мир дает ровно столько сколько содержится внутри человека внутреннего потенциала
нет, не все могут, хотят и реализуют свой потенциал это во-первых - можно получить меньше
нет во-вторых потому что внутренний понетциал это еще не все, есть "хорошая карма"
Арджуна писал(а):3) Если человек хочет что-то добиться, ему лучше накапливать внутренний потенциал, чтобы заполучить нужный объем материальных благ
нет, потому что накопив внутренний потенциал его еще надо суметь реализовать
Арджуна писал(а):Большинство людей больны гунами страсти, и они буквально больны стремлениями что-то достичь, выделиться, блеснуть своими достоинствами. Это расход жизненной силы.
расход жизненной силы (читай потенциала) это ничего не делать, не трансформировать потенциальную энергию Души в опыт Души, сидеть созерцать высшие миры мы могли и не воплощаясь, то есть сидеть там откуда сюда пришли
Арджуна писал(а):Да, Игрок. Вы конкретно проигрываете. И куча других людей. Включая меня. Я как и Вы, в некоторых случаях проигрываю этому воздействию материи обдирающему мои ресурсы сознания и души.
я в отличии от вас ЛЮБЛЮ эту возню в материи, потому что ЦЕНЮ опыт, который она дает, то есть ДАЖЕ проигрывая я не парюсь, я радуюсь, а в ваших словах сквозит грусть
Арджуна писал(а):Внешний мир это как бы проекция, продолжение нашего внутреннего мира,
вот здесь СОГЛАСНА и я как раз работаю именно над этим - что изменить внутри, чтобы изменилось снаружи, только мои внутренние изменения к которым я стремлюсь уже не рядового так сказать плана, у меня собственно быт налажен, социальное проявление устраивает, есть занятие для Души, теперь хочется дальше, за рамки всего этого и больше в плане расширения сферы опыта

кто-то выше правильно заметил - прет энергия и хочет реализоваться )))
в одном моменте стенка оказалась не пробиваемой с наскоку как обычно, ну да ладно, повышаю внутренний потенциал - собственно на моменте прочтения поста Прохожего вопрос у меня с этим был решен, дальше пошли нюансы, что в принципе тоже интересно и не помешает обсудить, исследовать
Арджуна писал(а):Мне нравятся первые два варианта.
спасибо вам за ваше мнение

мне действительно хочется добиться цели из принципа, только кости жалко и время ))) поэтому у меня четвертый вариант определился
ATOR писал(а):вообще так можно в дебри уйти
о да! нам только дай волю своему уму и пиши пропало куча времени впустую....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»