когда вас обижают, вы пользуетесь своими способностями?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 02:22
Репутация: 0

Сообщение Вимала » 26 апр 2008, 13:01

Алибаба ... Точно кавказской притчей выражена суть )) Родившись на Кавказе и пройдя определённый жизненный путь там...не по наслышке знаю об их миролюбии ))
Мужской ум и тонкое чувство юмора. С интересом читаю ваши изречения...пока... ))
Мы не имеем права потреблять счастье не производя его

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 02:22
Репутация: 0

Сообщение Вимала » 26 апр 2008, 13:07

Лэйла! Вы правы - раз пришло - надо пройти...Одно радует, что хоть реально вижу Что происходит вокруг и во мне . в момент того самого го-ре-ния )) Работы непочатый край :-)
Мы не имеем права потреблять счастье не производя его

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 02:22
Репутация: 0

Сообщение Вимала » 26 апр 2008, 13:17

Подавление не есть ли сжатие "стальной пружины" до поры до времени?? А вот про то , что гадости не были сотворены - это приятно Радует ))
я ж например...не творю их, а просто отворачиваюсь от источника
не желая даже входить в контакт, зная к чему дело приведёт...
но вот правильно ли "отворачиваться" ??!! (вопрос скорее к самой себе)) всё рассуждаю на эту тему...

Много интересных высказываний разных людей увидела...Особый респект сотворившему форум 8)
Мы не имеем права потреблять счастье не производя его

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 26 апр 2008, 22:15

Думаю, что месть оправданна в тех случаях, когда:
1) покушаются на твою собственность
2) покушаются на твои территории
3) покушаются на твою жизнь\здоровье или твоих близких
4) оскорбляют тебя\близких
5) проявляют к тебе неуважение или неблагодарность

И месть может быть страшна. И ничего тебе за это не будет. Если ты знаешь, что правда и справедливость за тобой.

У меня получается так, что когда вредят именно по этим важным аспектам, то стоит мне только разозлиться, как врагам можно пожелать тока смерти - чтоб облегчить страдания. А когда какие-нить мелкие гаденыши напакостят просто от нефиг делатьи особого вреда не причинят, то как-то так само получается, что я меня это не очень трогает. И тогда даже если я че-то сильное сделаю, срабатывает плохо. Потому что заинтересованности мало.
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 27 апр 2008, 13:04

V писал(а):Думаю, что месть оправданна в тех случаях, когда:
1) покушаются на твою собственность
2) покушаются на твои территории
3) покушаются на твою жизнь\здоровье или твоих близких
4) оскорбляют тебя\близких
5) проявляют к тебе неуважение или неблагодарность

И месть может быть страшна. И ничего тебе за это не будет. Если ты знаешь, что правда и справедливость за тобой.

У меня получается так, что когда вредят именно по этим важным аспектам, то стоит мне только разозлиться, как врагам можно пожелать тока смерти - чтоб облегчить страдания. А когда какие-нить мелкие гаденыши напакостят просто от нефиг делатьи особого вреда не причинят, то как-то так само получается, что я меня это не очень трогает. И тогда даже если я че-то сильное сделаю, срабатывает плохо. Потому что заинтересованности мало.
Кхм... дорогая, я стесняюсь спросить... А что конкретно Вы имели ввиду ??
Илья писал(а):P.S. Не к теме, но... Послушайте "простого смертного". ВЫ живёте в своём мирке, мысленно возвысившись над нами, человеками, и сами этого не замечаете. Вам дан опасный дар, возможность манипулировать людьми, их сознанием, и неизвестно, от кого вы этот дар получили, и как им воспользуетесь завтра, когда прижмёт... Вы каждую минуту должны осознавать - вы-на службе у человечества, не пренебрегайте нашим невежеством, а служите только Богу. Иначе вам конец. Нет, не на этом свете. Есть мир гораздо более ценный, и вы об этом знаете. Да не возобладает над вами забвение.
Это не про Вас ? Уж не стреляете ли Вы во время дуэли из пушки по противнику, у которого вилка в руках ?
По другим Вашим сообщениям я вроде этого не заметил...

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 27 апр 2008, 14:32

Что я имела в виду под понятиями собствнность и территория или что я такое делаю, что у меня не получается?
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 27 апр 2008, 17:14

как, кому и за что вы мстите. и насколько это этично, если вы экстрасенс. и вообще, вопрос для всех, а стоит ли мстить ?

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 28 апр 2008, 12:32

Когда я замечаю у себя в голове мысли о мести - я понимаю, что я слаба.Я слаба, потому что немогу переступить через свою гордость, я немогу простить человека. Я точно знаю. что Высшие Силы его накажут по заслугам и я ничего поучительного ему не сделаю все равно....я слаба и все. Месть - не мой стиль.

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 28 апр 2008, 13:08

По вопросу темы, хоть может и не вовремя, но хочу своё мнение выразить! После того как от грехов своих отчистился, после долгой проверки на "светлость" могу сказать смело - ударь меня кто-то по щеке я подставлю другую щёку :ngel: ! Речь не может быть о прощении, нужно даже не обижатся! А надежда на то что кто-то обидчику вашему воздаст по заслугам, это уже грех, как бы вы там его виноватым не считали, не вам судить достоин он наказания или нет, господь у вас совета поверьте мне не спросит! Убейте своё эго - и увидите что обижатся то не получается, обижается эго, а не душа( а что важнее решать вам)!

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 28 апр 2008, 19:07

Ну раз разговор о мести зашел...вот такой вот вопросик.....а как же смертная казнь.......это же тоже своеобразная месть, которая должна наказываться по высшим законм..... :dont_know:

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 28 апр 2008, 19:31

Lisenok66 писал(а):Ну раз разговор о мести зашел...вот такой вот вопросик.....а как же смертная казнь.......это же тоже своеобразная месть, которая должна наказываться по высшим законм..... :dont_know:
Вопрос гораздо шире,но... не знаю,стоит ли его затрагивать. Поэтому и конкретизировал всё на экстрасенсах. А так, по сути, возникает вопрос к любому судье, прокурору - а кто собственно ему дал право СУДИТЬ ?? И с какой стати он взял на себя такую ответственность ? И чем руководствуются люди, выбирающие такую профессию - что в тот момент думают, чувствуют... Это касается не только принятия решения о смертной казни, но и практически любого наказания.
Однако - безнаказанность в нашем обществе (при нынешнем уровне развития сознания) чревата куда большими проблемами ... Поэтому сомневаюсь, стоит ли вдаваться в такие дебри, хоть тема и интересная...)

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 28 апр 2008, 19:36

Илья....да, судить мы, может, и не в праве...но просто чмертная казнь как таковая, мне кажется, несет в себе больше, чем просто суд.....мы, тем самым, лишаем человека жизни (а это по серьезней, чем осудить кого-то)....и, соответственно, по идее не приветствуется свыше......но очень многие именно ЗА смертную казнь.....хотя все знают заповедь - не убий.........хотя да......дебри это :grin:

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 28 апр 2008, 20:10

Lisenok66 писал(а):Илья....да, судить мы, может, и не в праве...но просто чмертная казнь как таковая, мне кажется, несет в себе больше, чем просто суд.....мы, тем самым, лишаем человека жизни (а это по серьезней, чем осудить кого-то)....и, соответственно, по идее не приветствуется свыше......но очень многие именно ЗА смертную казнь.....хотя все знают заповедь - не убий.........хотя да......дебри это :grin:
Я категорически не приемлю смертную казнь. Во-первых, действительно нарушение заповеди, во-вторых ... это чаще всего поблажка, а не наказание. Наказанием бы послужило осознание осуждённым своей вины, раскаяние и страдание.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 28 апр 2008, 21:05

ппц.....смертная казнь.....я слышала, у нас на Украине один дядька зочет опять вводить смертную казнь.

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 28 апр 2008, 21:20

Илья писал(а):...вопрос для всех, а стоит ли мстить?
Месть есть действие самоценное, следовательно, внецелевое. Не имеет смысла с точки зрения целесообразного поведения. Имеет смысл лишь как действие ритуальное.
Последний раз редактировалось Alibaba 29 апр 2008, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Нам не страшны авторитеты!

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 28 апр 2008, 21:22

Elwiro4ka писал(а):ппц.....смертная казнь.....я слышала, у нас на Украине один дядька зочет опять вводить смертную казнь.
у нас пол-страны за смертную казнь....проведи референдум - и будет смертная казнь......вопрос лишь в том, что сдерживают нас еще более сильные и авторитетные страны....а может это и к лучшему....хоть не замораемся :?

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 29 апр 2008, 00:57

Lisenok66 писал(а):...у нас пол-страны за смертную казнь....
Читал мемуары последнего палача Англии, который вешал преступников. Масса тонкостей в этой профессии...Какая в его речах сквозила горечь утраты человечеством этого искусства.
Нам не страшны авторитеты!

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 29 апр 2008, 11:58

Наказание-обязано быть!!! И неважно на каком уровне ,физическом или каком-то еще. Иначе не будет урока.Если мне делают гадость ,я просто отдаю ситуацию на суд высших сил и благополучно о ней забываю. Наказание обидчику приходит практически незамедлительно,но только в том случае если виноват действительно он. Издержки этого метода в том ,что если моя вина тоже присутствует,перепадает и мне))) Зато мне очень конкретно указывают на мои ошибки. :grin:
ЛЮБОВЬ спасет мир

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 29 апр 2008, 14:08

У большинства такая позиция: если вам сделали гадость, надо бездействовать? А знаете, бывают ситуации, когда бездействие опасно. Причем не только для вас, но и для ваших близких. Когда надо делать выбор.
Лично я не думаю, что стоит все перекладывать на плечи "высших сил" и ждать, когда мимо тебя по реке проплывет труп врага. Конечно есть закон сохранения энергии, и обидчику обязательно воздастся. Я не спорю! Но воздастся ему не обязательно на твоих глазах и не обязательно в этой жизни. А в этой жизни, если все так оставить, он может прожить припеваючи, мучая людей. И все будут страдать.
Это если не отомстишь.
А если ты отомстишь - то ему этим и воздастся (через твое действие), то есть правосудием на тот момент будешь ты. И тогда зато уже в следующей жизни он будет свободен от этого долга. Потому что ты уже "воздал"!)))
Так зачем же ждать. Лучше отомстить и увидеть результат, действие справедливости. Чтоб тварь загнулась на твоих глазах!))))))))))) :-D
Тогда и справедливость, и тебе кайф.
В общем я считаю, что не важно, как сработает закон сохранения энергии: в будущем или прямо щас через тебя. Так что, если месть доставляет удовольствие - мсти. если нет - не мсти. Тока конечно надо следить, чтоб причиненный тебе вред и сила мести были пропорциональны. 8-)
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 29 апр 2008, 14:25

Но зачем, например, мне портить свою судьбу делая месть?? А может я рассужу не так как он того достоен? Я ведь тоже не могу быть самой умной и все знать, правда? Ему в следующей жизни откликнется плохой поступой и в такой мере в какой он заслуживает....а так еще придется мне руки испачкать..зачем?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»