Почему невозможно помочь бесплатно

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Крылатая_ » 29 авг 2016, 01:03

Миролетская писал(а):Можно посмотреть на страны, где бедность распространена.
В Анголе ожирение? Шутите?
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Harmony » 29 авг 2016, 02:32

По-моему спорить по поводу оплаты бесполезно. Каждая встреча с человеком не случайна, каждый случай индивидуален. Кому-то хочется помочь просто так , значит так и нужно сделать. А кто-то приходит к тебе из-за своей кармы и может получить урок на всю жизнь вместо помощи в том виде в каком человек ее себе представлял (урок тоже считается помощью, но не все это осознают сначала) А другой человек тебе станет уроком в таком случае его надо отблагодарить даже если он причинил тебе страдания в процессе. Всякое бывает. Если рассматривать тот вариант когда оплата должна быть обязательно, а человек пожадничал и не заплатил, но все равно с него что-то возьмется в твою пользу - эта система работает без участия мага, автоматически со всеми людьми. Тут и не надо ничего вампирить, все что твое - вернется, а что ты должен - тоже с тебя высчитают в чью-то пользу. Если у какого-то начинающего мага нет понимания работы энергообмена, то он может пытаться быть хорошим и оказывать помощь бесплатно всем и вся. Но это не говорит в пользу мага, обычно такие товарищи очень уж хотят чтобы их все обожали, хотят быть белыми и пушистыми для других - что говорит о большом тщеславии, а значит это говорит о том что это еще не Маг...Надо понимать что до достижения определенного уровня магу необходимо контактировать с людьми, а значит он может оказывать людям какие-то услуги, учить чему-либо, чтобы продолжать свой путь эволюции нужны материальные блага. У нас сейчас нет касты жрецов которых вся страна обеспечивала всем необходимым, поэтому магу приходится оказывать услуги, чтобы жить и развиваться дальше. Некоторые маги не оказывают услуг, а занимаются только обучением, а на жизнь зарабатывают как-то иначе. В общем каждый сам решает как поступить. Главное чтобы это было осознанное решение, а не решение принятое из-за отсутствия понимания энергопроцессов или из-за своего тщеславия.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 29 авг 2016, 07:19

mavka2016 писал(а): если не секрет, расскажите что за операция такая для узнавания сумы и как ее проделывают?
я подозреваю, что это секрет, причем очень секретный и топик стартеру запретили секретные силы о нем говорить под страхом лишения всех остальных секретных магических плюшек, нафсегда!
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Плюшевый медведь » 29 авг 2016, 08:28

Игрок писал(а):это секрет, причем очень секретный
Да гадание обычное :)
Миролетская, поделитесь раскладом, пожалуйста.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Черный Лотос » 29 авг 2016, 21:24

Зачем нужна была эта мини статья?
Уже много раз подобное читал. И так не могу для себя понять тех, кто такое пишет.
1. Этими рассуждениями про всякие кредиты от высших сил и тд. вы пытаетесь себя оправдать перед сами же собой, что хотите что то получить за работу. Только кто вам внушил многим это чувство вины?
2. Убеждаете клиента, что за все приходится платить. Зачем расшибать себе голову, каждый раз доказывая это? Магические услуги это тот же рынок. На котором все так же действует закон спроса и предложения. И не более. Не нужно сюда карму приплетать.
Назвали цену и все. Клиент захотел-оплатил. Решил что дорого, ушел искать другой вариант.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 29 авг 2016, 21:38

Черный Лотос писал(а):Зачем нужна была эта мини статья?
самопиар
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 30 авг 2016, 20:58

mavka2016 писал(а): А если не секрет, расскажите что за операция такая для узнавания сумы и как ее проделывают?
Плюшевый медведь писал(а): Да гадание обычное :)
Миролетская, поделитесь раскладом, пожалуйста.
Нет, не гадание. Магическая операция. Я уже тут наверное всем надоела этой своей "магической операцией". Ну что ж теперь поделать, если так оно и есть!
Суть в том, что в астрале вся информация имеется о том, сколько кто кому должен. Если, конечно, знать в какую часть астрала за ней идти, и мочь туда ходить.
Черный Лотос писал(а):Зачем нужна была эта мини статья?
Эта статья нужна для того, чтобы предостеречь о возможных последствиях. Предостеречь и тех, кто ищет бесплатную помощь, и тех, кто эту бесплатную "помощь" предлагает.
Поделиться личным опытом. Ведь я сама-то как раз начинала с того, что помогала бесплатно.
Но я никому ничего не доказываю. Те, кто считает иначе - считайте себе на здоровье. Каждый человек имеет право на свою личную точку зрения.
Черный Лотос писал(а):Только кто вам внушил многим это чувство вины?
У меня не чувство вины. Скорей чувство сожаления. О том, что можешь очень многим помочь людям, но нельзя. Лично я готова даже помочь за свои собственные деньги, из своих сбережений оплачивая магические операции. Когда знаю, что из-за этого пациенту "не прилетит по голове" - тогда так и делаю.
Черный Лотос писал(а):Магические услуги это тот же рынок.
Какие-то магические услуги действительно как рынок. Какие-то, с моей точки зрения, рынку не аналогичны.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 30 авг 2016, 21:02

Миролетская писал(а):Лично я готова даже помочь за свои собственные деньги, из своих сбережений оплачивая магические операции.
Будьте добры, намекните, из чего состоит стоимость одной магической операции... какой-нибудь пример конкретной операции, цена материалов, время и т.д.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 30 авг 2016, 21:24

Parzifal писал(а): Будьте добры, намекните, из чего состоит стоимость одной магической операции... какой-нибудь пример конкретной операции, цена материалов, время и т.д.
Стоимость магической операции - не деньги, а энергия.
Просто, когда помогаешь человеку магически, нужно сделать несколько этих магических операций.
1. Выяснить, можешь ли вообще ему помочь. Остальные пункты только если можешь.
2. Выяснить разные варианты решения его проблемы.
3. Для каждого из вариантов выяснить, какую денежную сумму должен отдать пациент за полученную помощь.
4. Дальше все это пациенту рассказываешь.
5. Дальше нужен перерыв. Не надо давить на пациента и говорить - неси деньги, помогу. Пусть сам решает. Иначе никакой помощи не будет. Будет навязывание своей воли.
6. Если пациент все-таки решает, скажем, снять негативную магию одним из способов, то магических операций несколько.
6.1. Те магические операции, которые относятся непосредственно к снятию.
6.2. Те магические операции, которые проводятся над полученными от пациента деньгами, чтобы этот долг был загашен. То есть от этих полученных от пациента денег тебе самому на приобретение личной выгоды и богатства ничего и не останется. Магией на дорогую жизнь полную богемных благ и удовольствий не заработаешь.

А когда работаешь "для себя", то подпункт 6.2 нужно делать тоже, поэтому некая денежная сумма от тебя уходит. Получаешься, что "платишь деньгами", например, за снятие негативной магии, и с самого себя, и с другого человека, из своего кармана.
Хотя не правильно это говорить - платишь деньгами. Просто передача денег туда, куда для загашения этого конкретного энергетического долга нужно эти деньги передать - это физическая часть соответствующей магической операции. Можно ведь и деньги отдать, и энергетический долг не загасить. А бывает, что пациент тебе денег не платит, а его ГАИ на ту же в точности сумму штрафует.

У меня получилось объяснить хоть немного понятно?
Я знаю, что у меня большие проблемы с тем, чтобы изъясняться понятным образом.

Эх.. надеюсь, я ничего лишнего не рассказала.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Плюшевый медведь » 30 авг 2016, 21:29

Миролетская,
Нет, не гадание. Магическая операция. Я уже тут наверное всем надоела этой своей "магической операцией". Ну что ж теперь поделать, если так оно и есть!
Суть в том, что в астрале вся информация имеется о том, сколько кто кому должен. Если, конечно, знать в какую часть астрала за ней идти, и мочь туда ходить.
Не надоели, я просто не понимаю, что значит "магическая операция". Что угодно может означать. Споткнуться и матюгнуться - в общем-то, это тоже магическая операция)
сколько кто кому должен
Это люди друг другу должны. А вы вроде как жрец каких-либо Сил, если я правильно мыслю. Так что вы тут вообще ни при чем, нейтрально, никому ничего не должны, да и вам никто ничего не должен, если, конечно, специально для этого в бутылку не полезете с претензиями на материальное. Но, с другой стороны, будь так - вы и сверхважности мужчины для женщины-практика не утверждали бы, успокоились бы давно и забыли бы об этой теме. Смотря какие Силы, наверное. И смотря какие маги.
Деньги и что-то еще материальное как повод к действиям, как дополнительная защита от негатива клиента - есть такое. Страсти об остальных моментах, по-моему, слишком накручены. Естественно, всем хочется хорошо зарабатывать, это нормально и правильно. Но бывает, что человек зарабатывает не магией, нет у него такой потребности.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 30 авг 2016, 21:33

Миролетская писал(а):Стоимость магической операции - не деньги, а энергия.
Миролетская писал(а):Лично я готова даже помочь за свои собственные деньги, из своих сбережений оплачивая магические операции.
Извините, до меня пока что "не дошло", о каких собственных деньгах для магической помощи другому идёт речь, если магическая операция стоит не денег, а энергии...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 30 авг 2016, 21:37

Плюшевый медведь писал(а): Не надоели, я просто не понимаю, что значит "магическая операция". Что угодно может означать. Споткнуться и матюгнуться - в общем-то, это тоже магическая операция)
Совершенно верно, можно разное понимать.
Я понимаю то, что у Г.О.М. в книге.
Магической операцией называют всякое приложение человеческой воли (единичной или коллективной) к решению задачи, выполнение которой зависит от деятельности индивидуализированых Сущностей, оперирующих в двух или трех планах.

Да, я кстати, стараюсь тексты без вопросов и просьб что-то рассказать не комментировать.
А то если комментировать, то получается, что я кому-то что-то доказываю. А это не правильно совсем. А еще бессмысленно, и лично мне не нужно и не интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Parzifal писал(а):Извините, до меня пока что "не дошло", о каких собственных деньгах для магической помощи другому идёт речь, если магическая операция стоит не денег, а энергии...
Я серьезно. Безо всякого сарказма. Это я плохо объясняю. У меня хронически такой недостаток есть. Борюсь как умею.

Возникает энергетический долг. И чтобы его загасить - нужна магическая операция.
Эта магическая операция состоит из нескольких элементов. Можно выделить 10. Можно выделить 3 - грубо говоря, ментальную, астральную и физическую часть.
И в магической операции, смысл которой - загашение энергетического долга - передача денег и есть физическая часть этой операции.

Так лучше получилось?
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 30 авг 2016, 21:42

Миролетская писал(а):Хотя не правильно это говорить - платишь деньгами. Просто передача денег туда, куда для загашения этого конкретного энергетического долга нужно эти деньги передать - это физическая часть соответствующей магической операции. Можно ведь и деньги отдать, и энергетический долг не загасить. А бывает, что пациент тебе денег не платит, а его ГАИ на ту же в точности сумму штрафует.
Вот это - уже понятнее... но маг же может осознанно не погашать "энергетический долг" клиента? И сознательно набиратеь себе армию должников-рабов...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 30 авг 2016, 21:45

Parzifal писал(а): но маг же может осознанно не погашать "энергетический долг" клиента? И сознательно набиратеь себе армию должников-рабов...
Это если маг помогает своими силами, а не задействуя другие индивидуализированные Сущности.
Потому что если задействует, осознанно или не осознанно, то долг не перед магом, а перед этими Сущностями.
Если маг занимается снятием негатива, лечением... то эти Сущности таковы, что им должники не нужны. Поэтому просто прилетает по голове, и горе-магу, и горе-пациенту.

А вообще конечно можно и набирать "рабов должников". Только рассказывать как именно, даже образно, в своем жутком непонятном стиле - не буду. Чтобы не соблазнять желающих)
Просто подтверждаю Вашу догадку - можно и так.
Бывает и такое.
Будьте бдительны!
Последний раз редактировалось Миролетская 30 авг 2016, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 30 авг 2016, 21:52

Миролетская писал(а):И в магической операции, смысл которой - загашение энергетического долга - передача денег и есть физическая часть этой операции.
А обязательно ли деньгами? Можно бартером, трудом, товаром? И что будет, если передачи денег не будет?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Миролетская писал(а):6.2. Те магические операции, которые проводятся над полученными от пациента деньгами, чтобы этот долг был загашен. То есть от этих полученных от пациента денег тебе самому на приобретение личной выгоды и богатства ничего и не останется. Магией на дорогую жизнь полную богемных благ и удовольствий не заработаешь.
Вопрос тогда, на что живёт маг, если он занимается магией фул-тайм, так сказать...? И ради чего он занимается магией? Потому, что иначе, по-другому, уже не может? Или, всё-таки, выгода есть?
Последний раз редактировалось Parzifal 30 авг 2016, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 30 авг 2016, 21:54

Parzifal писал(а): А обязательно ли деньгами? Можно бартером, трудом, товаром? И что будет, если передачи денег не будет?
Можно. Но деньгами получается дешевле, чем их эквивалентом в виде труда и товара.
Вообще, если серьезно, я когда людям, которые в магию не верят, помогаю, то там приходится по всякому "извращаться". Но я стараюсь все равно свести к деньгам, потому что так дешевле получается для пациента.

В отличие от труда, товара - деньги сами по себе никакой ценности не имеют.
Деньги - это всего лишь деньги. Их можно так потратить, что от траты будут только горести, проблемы, слезы и вред самому себе.
А так очень хорошо получается - сходил к магу, снял магию, деньги отдал, энергии прибавилось, новых денег заработал.
Я на саму себя очень много денег трачу в качестве загашения энергетического долга за совершение магических операций.
Казалось бы, отдаю деньги "в никуда", а количество денег только прибывает, потому что зарплата то растет!

А если передачи денег не будет, то и соответствующей магической операции, направленной на погашение энергетического долга, не будет.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 30 авг 2016, 22:31

Я вот читаю все это общение ваше по долгу модераторства и создается впечатление что у людей куча свободного времени, которое девать некуда и огромное желание покопать себе чешушийся мозг, уж извините, уважаемые.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 30 авг 2016, 22:34

Или человек управляет своим временем, или оно - им... в этой теме эти беседы - по делу, магия здесь рассматривается как работа.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 30 авг 2016, 22:38

Парц, ну согласись, желание обсуждать и обсуждать какой-то вопрос возникает только когда он для самого себя не решен. Иначе это предельно скучно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 30 авг 2016, 22:58

Игрок, просто я очень быстро печатаю))))
Десятипальцевый, "слепой" метод. У меня на ноуте даже русских букв нет :)

А если серьезно, то я считаю вежливым и правильным стараться отвечать людям, которые задают вопросы.
Все остальное написала... ну по ошибке. Подразумевая, что человек мог, бы наверное, вопрос некий задать... Но я не права. Потому что если не задал - то и не задал. И отвечать не правильно. Точка. А все свое стремление к благотворительности я могу оставить при себе. Потому что помощь без просьбы о помощи - это нападение. И отвечать на текст без вопроса - тоже нападение.
Буду работать над тем, чтобы этот раз у меня был последним :)

И да, Вы совершенно точно подметили. У меня есть внутреннее противоречие, касающееся этой темы. Потому что помочь бесплатно или за свои собственные деньги я хочу вообще всем людям, которые на Земле живут. Но нельзя. И обсуждениями тут делу не поможешь.
Последний раз редактировалось Миролетская 30 авг 2016, 23:09, всего редактировалось 4 раза.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»