Северная Магия

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 26 ноя 2017, 01:38

Еще один интересный момент, с тех пор как практикую обычных серых ворон заменили вороны черные.
п.с. у нас тут была прямо "перебранка Локи"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2017, 17:47

Hex писал(а): Еще один интересный момент, с тех пор как практикую обычных серых ворон заменили вороны черные.
Это как? Ворон это же лесная птица. Или речь идет о черных воронах? и как это, заменили?
Hex писал(а): п.с. у нас тут была прямо "перебранка Локи"
Да ну, какой там Локи :smile: Обычный дешевый троллинг. Полно таких товарищей, которые прихоят на форум с единственной целью: излить на кого-то свою внутреннюю желчь , прячась за монитором компьютера. Потому что изливать свою желчь в реале чревато - можно и по башке получить :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 26 ноя 2017, 21:01

Marianna_ писал(а): Это как? Ворон это же лесная птица. Или речь идет о черных воронах? и как это, заменили?
В том то и дело, что ворон) я подумал сначала может быть грачи, но нет, отличия слишком заметны. А заменили - серые вороны возле моего дома исчезли, их днем с огнем не сыщешь, хотя уже на другой улице они есть. Спрашивал на картах и рунах, ответ - ну так надо, норм) Местные жители уже привыкли к ежикам, соловьям, дроздам,синичкам, сорокам и еще каким-то певчим птичкам, дятлам, из стандартной городской фауны только голуби и пара кошек остались) Вполне вероятно, что просто совпадение, но очень интересное)
Marianna_ писал(а): Да ну, какой там Локи
В "перебранке" Локи высмеивал Асов за их слабости и проступки, а сам типа весь такой четный, вот этот момент мне и напомнил вчерашнее)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2017, 21:24

Hex
К чему Вы стремитесь в своих практиках? Каковы Ваши цели?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 26 ноя 2017, 21:30

Marianna_
Интересный вопрос, наверное первое, это понять себя и в результате принять себя. Второе, это уже попытка понять, а в результате, если хватит жизни, осознать хотя бы немного мир и механизмы, законы его существования. Третье, это по мере сил гармонизировать пространство с помощью тех знаний которые приходят, фантазии "улучшить" мир нету, если что)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2017, 21:42

Hex
Хорошая мотивация.
А почему Вас заинтересовала именно северная Традиция? Что Вас к ней "примагнитило"?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 26 ноя 2017, 23:30

Marianna_ писал(а): А почему Вас заинтересовала именно северная Традиция? Что Вас к ней "примагнитило"?
Окончательно определился когда пришел на форум) До этого было, как объяснить, попытка понять, а что собственно происходит. Ну и принять, что собственно, что-то происходит) Информации я собирал много и о скандинавской традиции, и о славянской, об античной. Но вот было непринятие новомодного, знаете, как жевать полиэтиленовый пакет. По поводу северной традиции, все пошло из снов) Мне часто снились геральдические изображения медведя, и каждый раз когда я просыпался, у меня было в голове - Скандинавия, где-то на границе Швеции и Дании. Снились разные символы - деревья, кошки, вороны. Потом начали снится люди, с которыми я общался и получал информацию. Потом когда я первый раз увидел руны, то я интуитивно знал, что каждая из них означает, если можно так сказать, то мог считать энергетику каждой отдельной руны. Потом я от этого отвлекся, и жизнь меня сводила с разными практиками, и родноверами, и с традиционными сельскими ведьмами, а потом я начал узнавать больше о своих корнях, три ведьмовских рода где сила была только у женщин два со стороны мамы и один со стороны папы, а потом внезапно появился я, там еще своя история с рождением была из серии вопреки. Почему еще геральдика снилась, то так вышло, что вот этих прекрасных ведьм в жены взяли дворяне, то есть еще тот винегрет) И вот из всех направлений меня тянуло к северному, вот просто тянуло. Я чувствовал это мое. Но информации то мало. И я доверял интуиции, какие- то вещи делал интуитивно, как оказалось в дальнейшем, это относится к Сейду. В какой-то момент я понял, что меня там ждут. У одной моей подруги знакомой начал снится какой-то рыжий мужчина, и она попросила меня посмотреть, это просто сны или что-то большее. И самое интересное, что буквально за день до звонка подруги, мне приснился тоже рыжеволосый парень и сказал - жди от меня привета. Я спросил описание - один в один. В результате беседы с этим товарищем с помощью карт, меня он дико разозлил, но суть была, что он имеет отношение божественным силам, но при этом больше темный, чем светлый. Ну у меня всплыло в голове - Локи. Оказалось девушка очень интересуется неоязычеством и фанат Локи. Далее было интересней,поехали они на какой-то фестиваль на природе, и когда я общался со своей подругой о пробуждении сил, девушка со снами была рядом. И на фразу моей подруги, что еще может не пришло время, и мне нужно перестать об этом думать, девушка со снами потеряла сознание. А когда очнулась у нее на ноге как будто кто-то написал, так оно выглядело, как царапины, но не царапины, красные линии, и именно четырьмя рунами было написано - Локи. Они сфоткали и отправили. После этого у меня был такой шок, и я на пол года вообще забыл об магии. А когда понял, что тут ситуация или я принимаю это и развиваюсь, или будет хуже пришел на форум, почитал и понял, что северная традиция это все же мое. Просто мое.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 28 ноя 2017, 03:19

Уважаемые практики, есть ли у кого-то опыт "путешествия в Ясень/Ясенем"?

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 29 ноя 2017, 00:42

Ётунхейн.
Думаю многим известно об исполинском ясене Иггдрасиле и космологии древних германцев в концепции 9-ти миров. Так вот, каждый из 9-ти миров это определенный слой бытия, которые иногда переплетаются, но все же разнятся. Ётунхейм это мир Великанов и место куда наведывался Один в своих странствиях. Почему решил об этом написать. Этот пласт реальности несет в себе очень сильную энергию, так же с помощью него можно получать новые знания, развивать собственный потенциал. Взаимодействие с этим миром проще выстроить через практики Сейда, первое, нужен высокий стул, чтоб ноги не касались земли, скажу четно, я использовал стол) Зачем это нужно - шаманская традиция Сейда завязана на возможности путешествовать между планами реальности, если говорить современным языком или ясенем, если по старинке. Восседание на высоком стуле с одной стороны символизирует пребывание как бы между мирами, а с другой отдает дань уважения Одину, висевшему на древе ради знаний. Второе, тут два варианта, или вводить себя в трансовые состояния, или умение отправлять свое сознание в путь. Насколько это безопасно? Ну, место не самое радужное, если нет поддержки ВС скандинавской традиции, соватся туда не стоит. Если поддержка есть, там можно получить вопросы на нужны ответы. В Железном Лесу новые знания. Так же врожденные таланты раскрываются сильнее, и это не всегда плюс, нужно четко понимать свой придел.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение DevaS » 29 ноя 2017, 01:28

Hex писал(а): шаманская традиция Сейда завязана на возможности путешествовать между планами реальности
Hex писал(а): нужно четко понимать свой придел
можно потерять контроль над собой, наверное

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 29 ноя 2017, 01:34

DevaS писал(а): можно потерять контроль над собой, наверное
Да, есть подобный риск.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 02 дек 2017, 05:28

Случайно в этих ваших интернетах увидел увидел упоминание о "витки" - там в Исландии, и считается в Скандинавии в принципе, называются маги, в отличии от "годи" - вождей с жреческими функциями. Стало интересно, а что собственно пишут. Ну, то что все цитируют книгу упомянутую здесь уже как-то не удивляет. Ладно, фиг с ним. Но вот те ритуалы, которые якобы скандинавские, это просто писец раскормленный. Уйти в лес, зачем то резать себе, и призывать "Одина", именно так - о приди. Блин, что они курят?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Северная Магия

Сообщение Ирий » 02 дек 2017, 20:40

Hex писал(а): Уважаемые практики, есть ли у кого-то опыт "путешествия в Ясень/Ясенем"?
Есть, но делится пережитым опытом не готов.
И вообще перешёл на иную практику; путь жричества, "служения силе", - не моё.

Интерес к рункам остался, таки интересно, что на отсебятят неосы, начиная с Листа фон Гвидо, выходит пока не очень. Заодно наблюдаю за знаменитыми и не очень практиками рун, очень занимательное наблюдение получается: М. чаще мрут не перешагнув 45-48лет, и у них чаще "едет крыша". Так же доставляет, что некоторые моменты практики "прохлопывают ушами", за что потом огребают по полной.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 02 дек 2017, 21:44

Ирий писал(а): Есть, но делится пережитым опытом не готов.
Это право каждого)
Ирий писал(а): путь жричества, "служения силе", - не моё.
Если уж так делить, то Вы себя относили к "витки" или "годи"? По сути путь витки не обязательно имеет отношение к жреческому пути, есть же упоминания в источниках, что вёльв привлекали к помощи богам (Тор и Гроа), или наоборот подчиняли богов (Хрейдмар и Один, Хенир и Локи).
Ирий писал(а): Интерес к рункам остался, таки интересно, что на отсебятят неосы, начиная с Листа фон Гвидо, выходит пока не очень.
Используете ставы? Ну ставы это часть магической традиции Скандинавии, при том есть мнение, что конкретно Исландии, штука сильная, но "капризная"
Ирий писал(а): Заодно наблюдаю за знаменитыми и не очень практиками рун, очень занимательное наблюдение получается:
Такое во многих практиках и традициях. Многие пытаются понять то, что надо прочувствовать, а это заканчивается плохо. Плюс как я заметил, бедую Хель столько тревожат и её руну вставляют везде где только можно и нельзя. За такое тоже платить приходится.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Северная Магия

Сообщение Ирий » 03 дек 2017, 00:22

Hex писал(а): Если уж так делить, то Вы себя относили к "витки" или "годи"?
Ни к тому, ни к другому.
Hex писал(а): Используете ставы?
Как правило - нет, предпочитал "магические знаки"; сборное из рун, "рун-став" из рун соединённых в одну кучку нанизанных на линию или руну-основу, очень редко использовал "на попробовать". Для меня такие "ставы" до сих пор выглядят дико, и наверное поэтому положительный опыт использования таковых "ставов" был обычно в "разобранном виде" на руны составляющие "став".
Hex писал(а): Плюс как я заметил, бедую Хель столько тревожат и её руну вставляют везде где только можно и нельзя. За такое тоже платить приходится.
Не только Хель касается, по факту каждая руна, это Бог или атрибут бога, то есть "использование" идёт через "договор", и условия на которых тот был предоставлен - в лучшем случае известны кусочками, именно на этот момент неопрактики внимания почти и не обращают.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 03 дек 2017, 00:29

Ирий писал(а): "рун-став" из рун соединённых в одну кучку нанизанных на линию или руну-основу, очень редко использовал "на попробовать".
Ставы они то пришли с Исландии, и часто там даже не руны, а специфические символы. В источниках чаще упоминается письмо рунами для магических действий. Так что
Ирий писал(а): и наверное поэтому положительный опыт использования таковых "ставов" был обычно в "разобранном виде" на руны составляющие "став".
использовать и практичнее и даже безопаснее.
Ирий писал(а): Не только Хель касается, по факту каждая руна, это Бог или атрибут бога, то есть "использование" идёт через "договор", и условия на которых тот был предоставлен - в лучшем случае известны кусочками, именно на этот момент неопрактики внимания почти и не обращают.
Согласен с вами. Для многих работа с рунами, это их вырезать или нарисовать, иногда окропить своей кровью, и айда в пляс. Что вылазит боком.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 15 дек 2017, 03:44

Одним из показателей реальности или фантастичности тех или иных практик является результат. Пришлось снимать воздействие с двух близких людей. Снимал через Вопрошание к Одину и Фрейе, гальдом и рунами, использовал еще воск. Скажем так, результат очень сильный.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Северная Магия

Сообщение Hex » 26 янв 2018, 17:16

Думаю тема ритуалистики интересует многих. Листая форум встречал много упоминаний "ключевой водицы", иногда "студеной", были даже моменты интерпретации - это вода охлажденная или что ее можно получить в домашних условиях. Решил немного помыслить на тему, потому что действительно интересно. Что такое ключевая вода? Синоним - родниковая, то есть это вода которая бьет из-под земли, очень часто из-под камней. Вопрос, чем же эта вода так интересна и незаменима? В Северной магии, как и в многих других магических традициях, которые базируются на основе древних верованиях и религий есть схожие сюжеты и моменты, так что думаю тема полезна будет всем. Космология вселенной во многих культурах имеет деление на Мир зримый, материальный и незримый, тайный, магический, после чего уже шло и более глубокое деление. Так в Скандинавской мифологии это Иггдрасиль и 9 миров, а конкретней Мидгард и Ётунхейм и Вайнхейм, в Славянском язычестве - Тридевятое царство и Мир людей, у Ирландских кельтов это Ирландия и Сид, параллелей можно проводить очень много. Миры эти разделены незримыми мистическими преградами, которые простым людям пройти крайне сложно. Поскольку разные планы бытия в восприятии нужно было как-то разместить, то входы в эти миры размещались где-то "внизу", то есть в месте окутанном опасностью - будь-то пещера, дремучий лес или кроличья нора. Отдельно нужно вспомнить, что в каждой мифологии огромную символическую роль отдавали водам, особенно рекам, которые часто и выступали символом преград между мирами, что делало их уникальными мостами, которые протекали и в мире материальном и в мире тайном. Ярким примером ключа с удивительной водой является - Источник Мимира, который находится у корней мирового древа, который дает мудрость и знания испившему его, что опять таки отправляет нас к корнями, то есть вниз. У корней древа упонимается источник Урд, возле которого обитель Норн прядущих судьбы мира. Таким образом ключевая вода является символическим продолжением легендарных источников и несет в себе особые свойства, особенно магического толка.
Можно ли как-то заменить именно ключевую воду? Единственный вариант - колодезная вода. Да-да, некоторые колодези тоже считаются мостом между мирами. Но такой колодец должен стоять на источнике, никогда не пересыхать и иметь, как говорится, определенную славу. Ведь и источник Мимира переводится иногда как колодезь. Ни из-под крана, ни озерная или речная вода не подходит, разве что вода взятая у истоков.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение патрик » 26 янв 2018, 20:08

Hex
Это конечно тема для практиков, коим я не являюсь, но хотелось бы тоже вставить свои 5 копеек:) Мне нравиться Скандинавская мифология, но не с точки зрения эзотерики, а как красивая сказка. Одно время, я любила слушать аудиозаписи об Ассгарде о могучем Торе о хитром Локи. И как то (по дурости и по незнанию), я решила обратиться к Одину с вопросом "могу ли я изучать руны?" И знаете, я увидела его. Он как бы навис надомной, я увидела только лицо, большое на пол неба. Суровое лицо, и совсем не похожее на то, что изображено на картинках. Смотрел он меня не со злостью, а скорее с любопытством. Я запомнила этот взгляд... и тут я поняла, что не сказка это вовсе, даже как то не по себе стало :surprised:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Северная Магия

Сообщение DevaS » 26 янв 2018, 20:19

патрик писал(а): Он как бы навис надомной, я увидела только лицо, большое на пол неба. Суровое лицо, и совсем не похожее на то, что изображено на картинках. Смотрел он меня не со злостью, а скорее с любопытством.
могло быть и самовнушение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»