Языческие Боги и работа с ними

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 15 июл 2018, 13:56

Аленький_цветочек писал(а):
15 июл 2018, 13:52
. А почему их демонами назвали, только ли для противопоставления христианскому Богу?
да именно для противопоставления. При этом их не назвали, взяли некоторые атрибуты языческих богов, имена и слепили демонов с привлечением представлений, о том как исчадия ада должны себя вести.
Образы богов тоже впрочем зачастую были синкретическими.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Hex » 15 июл 2018, 14:04

Аленький_цветочек писал(а):
15 июл 2018, 13:52
Вот о том и речь. А почему их демонами назвали, только ли для противопоставления христианскому Богу?
Да, и христианские бесы, и демоны связаны дуально с ХЭ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Марс_Пламенный » 15 июл 2018, 14:06

zemleroika

судя по всему в этой теме есть только представления о богах и демонах, а понимания о них отсутствует )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Jaine » 15 июл 2018, 15:12

zemleroika писал(а):
14 июл 2018, 06:56
А если человек обращается к демонам но с хорошими или нейтральными целями. Вот например, демон Гоетии Самигина "появляется в образе маленькой лошади или осла, но впоследствии принимает человеческий облик, если вызывающий пожелает. ...Он обучает свободным наукам и подсчитывает души, которые умерли в грехе."
Вот призовет человек такого демона с целью более эффективно обучится наукам, и все энергетика разрушена? А если Афину или Тота, то наоборот?
Нет.
Если Маг может контролировать энергии, которые призвал, ему ничто не угрожает.
Если не может - будет болеть.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Jaine » 15 июл 2018, 15:16

Аленький_цветочек писал(а):
12 июл 2018, 15:35
Хотелось бы обсудить на форуме вот какую тему. Сама столкнулась с этим и знаю много похожих случаев. Когда практика с языческими Богами (чаще всего славянскими) сопровождалась странными явлениями, похожими на подселение, одержание и прочие астральные атаки. Ощущения прикосновений к телу, "не свои" мысли в голове, иногда признаки психического расстройства - это и многое другое рассказывают люди, практиковавшие призывы языческих богов. Что касается богов северных, при практике с рунами настораживают рассказы о том, что боги требуют кровь, т.е. например, резал руны и порезался, или еще какие-то травмы происходят. Я например в период активной практики со славянскими богами несколько раз "на ровном месте" била машину. Вопрос в том, действительно ли Боги откликаются на наши призывы, либо это другие сущности, другого плана (бесы например)? Либо сами свойства языческих богов близки к бесам, от этого и ощущения такие странные во время практики? Кто как думает или имеет схожий опыт, приглашаю обсудить.
Классический случай, когда начинающий, не имея должной подготовки, пытается "работать с богами". Здесь не только "признаки психического расстройства" могут быть, а полная потеря разума.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Аленький_цветочек » 15 июл 2018, 15:20

Jaine писал(а):
15 июл 2018, 15:16
не имея должной подготовки, пытается "работать с богами"
А какая "должная подготовка" должна быть, по вашему мнению?

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Jaine » 15 июл 2018, 15:40

Овладеть работой с элементами.
Овладеть основами некромантии.

Эти практики относятся к самым начальным, так сказать, к уровню нашего (земного/материального) мира.
Потом уже можно попытаться подниматься выше.

Ах, да.
Я говорю о Магии.
Колдуны-волхвы и пр... работают иначе.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 15 июл 2018, 16:52

Марс_Пламенный писал(а):
15 июл 2018, 14:06
судя по всему в этой теме есть только представления о богах и демонах, а понимания о них отсутствует )
А на ваш взгляд, что происходит при обращении к богам и демонам, и чем это отличается?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 15 июл 2018, 16:54

Jaine писал(а):
15 июл 2018, 15:12
Если Маг может контролировать энергии, которые призвал, ему ничто не угрожает.
А какие именно энергии призываются зависит от сочетания букв в имени призываемого существа?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Марс_Пламенный » 15 июл 2018, 17:10

zemleroika писал(а):
15 июл 2018, 16:52
А на ваш взгляд, что происходит при обращении к богам и демонам, и чем это отличается?
Мы уже в одной из тем говорили об этом. Хотелось бы услышать версию участников темы, а потом уже свою версию писать.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Аленький_цветочек » 15 июл 2018, 17:18

zemleroika писал(а):
15 июл 2018, 16:54
А какие именно энергии призываются зависит от сочетания букв в имени призываемого существа?
Это зависит в том числе от намерения самого мага ну и плюс, разумеется, от свойств того существа, которое он призывает. Хотя вопросов на самом деле больше, чем ответов. Взять, например, того же Велеса. Ну знаем мы о нем, что он был покровителем скота и торговли, больше практически ничего. Но обращаемся к нему в том числе при чистках, лечении и даже при порчах, т.е. наказании врагов. С чего вдруг он помогает в таких вопросах? А может, помогает вовсе не он? Или вот перечитывала недавно Таис Афинскую, там очень много информации о древнегреческом язычестве. Богиня Земли и плодородия, Рея-Кибела, имеет светлую и темную ипостаси, и вот от чего зависит, кто откликнется при призыве - к какой ипостаси взывает практик или в соответствии с вибрациями практика? Там при одном и том же храме были жрицы дня и ночи, т.е. служили именно светлой и темной стороне божества.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 15 июл 2018, 17:26

Марс_Пламенный писал(а):
15 июл 2018, 17:10
Мы уже в одной из тем говорили об этом
Минимум в двух темам говорили о том, что такое божества и т.д.. При этом в итоге вроде были разные выводы. А о том, что происходит при обращении к ним, вроде бы тема не затрагивалась.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Марс_Пламенный » 15 июл 2018, 17:28

zemleroika

То что происходит, зависит от того, к чему человек обращается. К силам природы или космоса, или к фрагментом высшей психической деятельности. Или к синтетическим ментальным образам.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 15 июл 2018, 17:31

Аленький_цветочек писал(а):
15 июл 2018, 17:18
Но обращаемся к нему в том числе при чистках, лечении и даже при порчах, т.е. наказании врагов. С чего вдруг он помогает в таких вопросах?
Это нужно спрашивать у тех, кто начал это практиковать. Наверное у них есть свои соображения, может быть основанные на реконструкции по этнографическим материалам. А может быть и на фальсифицированных источниках.
Там при одном и том же храме были жрицы дня и ночи, т.е. служили именно светлой и темной стороне божества.
Это же может быть выдумкой в художественной книге.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Аленький_цветочек » 15 июл 2018, 17:35

zemleroika писал(а):
15 июл 2018, 17:31
Это нужно спрашивать у тех, кто начал это практиковать. Наверное у них есть свои соображения, может быть основанные на реконструкции по этнографическим материалам. А может быть и на фальсифицированных источниках.
Я сама это практиковала. И у меня возникли вопросы об истинности сведений и качестве энергий того, с чем я работала. Сейчас на данный момент вообще славянских богов отставила в сторону, потому как были определенные спецэффекты в работе, аналогичные тем, которые бывают при работе с бесами. И знаю, что не только у меня. Поэтому и подняла тему на форуме.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Марс_Пламенный » 15 июл 2018, 17:37

Аленький_цветочек писал(а):
15 июл 2018, 17:35
славянских богов отставила в сторону, потому как были определенные спецэффекты в работе, аналогичные тем, которые бывают при работе с бесами. И знаю, что не только у меня. Поэтому и подняла тему на форуме.
А как Вы воспринимали этих богов, когда к ним обращались? Как энергетические существа, как силы космоса или как образы там визуальные со свойственными атрибутами?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 15 июл 2018, 17:45

Марс_Пламенный писал(а):
15 июл 2018, 17:28
То что происходит, зависит от того, к чему человек обращается. К силам природы или космоса, или к фрагментом высшей психической деятельности. Или к синтетическим ментальным образам.
Ну к силам природы и фрагментам психической деятельности тоже обращаются на основе синтетического ментального образа. Просто источник этого синтеза может быть разным.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Марс_Пламенный » 15 июл 2018, 17:48

zemleroika

К силам природы могут обращаться и без ментального образа.

А ментальный образ Бога может быть оторван от реально действующих Сил, тогда получается фэнтази.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Аленький_цветочек » 15 июл 2018, 17:48

Марс_Пламенный писал(а):
15 июл 2018, 17:37
А как Вы воспринимали этих богов, когда к ним обращались? Как энергетические существа, как силы космоса или как образы там визуальные со свойственными атрибутами?
Как энергетические существа. Я к ним обращалась, чувствовала их присутствие при ритуалах, но никаких визуальных образов я при этом не строила. У меня есть знакомая, которая видит их при помощи ясновидения. При этом она убеждена в том, что это Боги, а я вот нет. Для меня эти сущности больше кажутся похожими на мелких демонов или бесов по своей природе. Возможно, мне просто не удалось "достучаться" до настоящих Богов, не знаю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Марс_Пламенный » 15 июл 2018, 17:51

Аленький_цветочек писал(а):
15 июл 2018, 17:48
Как энергетические существа.
Ну например, можно даже не называя имен. Какой-либо из них. Какое это существо? Большое, всепроникающее или приходящее в момент действия, или далекое, недоступное, к которому обращаетесь с призывом?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»