Жизнь после ритуала.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Parzifal » 03 мар 2021, 13:48

ленивый скорпион писал(а):
02 мар 2021, 22:35
Если не трудно иницыалы его дайте ,не извесно какого Афанасева читать буду .
Афанасьев А.Н., Славянские колдуны и их свита.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Parzifal » 03 мар 2021, 14:33

ленивый скорпион писал(а):
03 мар 2021, 12:40
Некоторые люди считают Михаила правой рукой Бога ,а люцефера боятся !
А в действительности - всё наоборот... АМ - по существу, главный тюремный смотритель Земли, а Люцифер - Управитель той Планеты, которую можете видеть по утрам и вечерам, и которая является духовным руководителем Земли.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение ленивый скорпион » 03 мар 2021, 15:10

Те кто оставили нам эти знания о планетах о богах и прочем .Откуда они брали эту информацию ?! Столько всего вокруг нас ,и никому нельзя верить .Те кого считают сумашедшими (юродивые ) правы .Люцыфер вобше без ценен для людей ,помог нам ,а мы его вот так по незнанию ,,, А другие ему душу продают ,чтоб хотелки свои исполнять ,и не понимают этого .И оно все работает ,со времен сотворения нас !!! Кто такой тогда этот лукавый тьма искуситель ? За кем его прикрыли ? Все чегото хотят от людей ,от мелких до богов .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Parzifal » 03 мар 2021, 15:17

ленивый скорпион
эти знания существуют испокон веков, но нужно потрудиться, разобраться в них, собрать по крупинкам это знание, и картина сложится. А если надеяться, что так, по-быстрому узнаете все тайны Вселенной - так не будет. Что уж говорить, если надеяться, что батюшка всё объяснит? :smile:

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение ленивый скорпион » 03 мар 2021, 16:11

Parzifal
Да какой там батюшка ))) У батюшки все просто .Кайся ,молись ,причашайся ,и будет тебе рай ) где опять получишь по лбу .И опять бегать по кругу ,и так каждый раз все тотже рай ,с порчами и прочим багажом !
Благодарствую .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Marianna_ » 03 мар 2021, 16:15

Valkyrie87 писал(а):
03 мар 2021, 10:41
По поводу Михаила очень хотелось бы разобраться. Он ведь фигура не только авраамических религий, но упоминается у персов и халдеев, даже как божество.
Совершенно верно. Если проводить параллель с Индуизмом, то это Шива.
Valkyrie87 писал(а):
03 мар 2021, 10:41
Может ли он существовать в отрыве от религий, как отдельный персонаж
Они все сущесествуют вне религий. Религии меняются, они остаются.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Valkyrie87 » 03 мар 2021, 16:48

Marianna_
Спасибо, очень интересно. Шива, как я это понимаю, тоже очень неоднозначное божество.
Я спрашивала своего духа помощника о архангеле Михаиле, кто он, кому подчиняется. И мне сказали, что он подчиняется Нави. Слово "навь" мой помощник употребляет явно не в контексте славянской мифологии, но я до сих пор пока не поняла, что же это значит. То ли это часть потустороннего мира вроде чистилища, то ли ад, то ли это вообще хаос.
Не можешь противостоять - противолежи

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Marianna_ » 03 мар 2021, 16:58

Parzifal писал(а):
03 мар 2021, 14:33
а Люцифер - Управитель той Планеты, которую можете видеть по утрам и вечерам, и которая является духовным руководителем Земли.
Нет. Управитель Ильда Баоф.
Вы говорили о Блаватской, помните? Думаю, будет проще ее процитировать, потому что именно на этот вопрос у нее имеются исчерпыващие ответы, и мне не стоит пускаться в свои длительные объяснения.

"Ильда-Баоф таким образом является «сыном мрака», творцом нашего грешного мира (его физической части). Он следует примеру Битоca и производит из себя шесть звездных духов (сыновей). Все они созданы по образу его самого и являются отражениями один другого, которые становятся все темнее по мере того, как последовательно отдаляются от своего отца. Вместе с последним они обитают в семи областях, расположенных лестницей, начинающейся под средним пространством, областью их матери, Софии Ахамот, и кончающейся нашей землей – седьмой областью. Таким образом, они являются гениями семи планетных сфер, из которых самой низшей является область нашей земли (сфера, окружающая ее, наш эфир). Вот, соответственные имена этих гениев сфер: Иове (Иегова), Саваоф, Адонай, Элои, Оурайос, Астафайос.[7] Первые четыре, как всем известно, являются мистическими именами еврейского «Господа Бога»[8], который, таким образом, по выражению К.У. Кинга, «снизводится офитами до уровня обозначений духов, подчиненных Творца; последние два имени являются именами гениев огня и воды».
"Ильда-Баоф, которого некоторые секты рассматривали как Моисеева Бога, не был чистым духом; он был честолюбив и горд и, отвергнув духовный свет среднего пространства, предложенный ему его матерью Софией-Ахамот, он принялся творить свой собственный мир. С помощью своих сыновей, шести планетных гениев, он создал человека, но это творение оказалось неудачным. Это было чудовище, бездушное, невежественное и ползающее на четвереньках по земле, как животное. Ильда-Баоф был вынужден обратиться за помощью к своей духовной матери. Она послала ему луч своего божественного света и таким образом оживотворила человека и наделила его душой. И теперь у Ильда-Баофа возникла враждебность по отношению к своему собственному творению. Следуя импульсу божественного света, человек все выше и выше поднимался в своих устремлениях; очень скоро он начал представлять собою не Подобие своего Творца Ильда-Баофа, но скорее подобие Верховного Существа, «Первичного человека», Эннойи. Тогда Демиург наполнился гневом и завистью; Не будучи в состоянии уничтожить Древо Познания, которое растет в его сфере, как и в каждой планетарной области, но стремясь отделить «человека» от его духовной покровительницы, Ильда-Баоф запретил ему есть его плоды, так как боялся, что плоды эти раскроют человечеству тайны высшего мира. Но София-Ахамот, которая любила и защищала человека, которого она оживотворила, послала своего собственного гения Офита в виде змия, чтобы побудить человека нарушить этот эгоистический и несправедливый запрет. И «человек» вдруг стал способен постигать тайны творения.

Ильда-Баоф отомстил наказанием первой пары, так как человек посредством своего знания уже снабдил себя другом из своей духовной и материальной половины. Он заключил мужчину и женщину в тюрьму материи, в тело столь недостойное его природы, в котором он до сих пор находится.
Ильда-Баофу, «Сыну Тьмы» и творцу материального мира приписывалось обитание на планете Сатурн, что еще больше отождествляет его с еврейским Яхвой, который сам был Сатурн, согласно офитам, которые отрицают его синайское имя.
Ильда-Баоф, обнаружив, что Христос готовит конец его царству материи, возмутил против него евреев, и Иисус был казнен.

Именно Ильда-Баоф был тем, кто дал закон в пустыне и говорил через пророков. Если доказательств потребуется больше, мы докажем это по свидетельству самой канонической Библии. В «Амосе» «Господь» изливает сосуды гнева на народ Израиля. Он отвергает сжигаемые ими приношения, не хочет слушать их молений, но спрашивает Амоса: «Приносили ли вы мне жертвы и хлебные дары в пустыне в течение сорока лет, дом Израилев? Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего [Куина] Ремфана» [Амос V, 25, 26].
Кто же этот Молох и Киун как не Ваал-Сатурн-Шива, и Киун, Киван, тот же самый Сатурн, чью звезду израильтяне присвоили? Кажется, в данном случае от этого не уйти, все эти божества тождественны."
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Marianna_ » 03 мар 2021, 17:02

Parzifal
Полагаю, Вы понимаете, чтобы понять, о чем говорит Елена Петровна, мне сначала потребвалось все это увидеть духовным зрением, "вспомнить" и осознать, затем все это всплыло при изучении Буддизма, и только потом стала ясна та глубочайшая, закрытая и опасная для религий эзотерика, котрорую смело раскрыла Блаватская.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Parzifal » 03 мар 2021, 17:18

Marianna_ писал(а):
03 мар 2021, 16:58
Нет. Управитель Ильда Баоф.
Я имел в виду Венеру. У Сатурна, конечно же, - свой Управитель - который в Индуизме столь высоко превозносится... во что для меня странно.
Marianna_ писал(а):
03 мар 2021, 16:58
отвергнув духовный свет среднего пространства, предложенный ему его матерью Софией-Ахамот, он принялся творить свой собственный мир.
Тут, по-моему, какая-то несостыковка, ибо в другом месте Е.П.Б. пишет, что Существам был дан указ создать человечество, но Они отказались, и тем навлекли на себя Карму... потом Им, всё-таки, пришлось создать человека, дав ему от своей сути то, что Они имели.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Marianna_ » 03 мар 2021, 17:40

Parzifal писал(а):
03 мар 2021, 17:18
Я имел в виду Венеру. У Сатурна, конечно же, - свой Управитель - который в Индуизме столь высоко превозносится... во что для меня странно.
Ничего странного. Сатурн в эзотерическом смысле это не планета, а духовная обитель Ильда-Баоф. Венерой, как и другими планетами, управляют его Духи- эманации, конкретно Венерой управляет планетарный Гений Анаэль. Это каббалистика.
Parzifal писал(а):
03 мар 2021, 17:18
Тут, по-моему, какая-то несостыковка, ибо в другом месте Е.П.Б. пишет, что Существам был дан указ создать человечество, но Они отказались, и тем навлекли на себя Карму... потом Им, всё-таки, пришлось создать человека, дав ему от своей сути то, что Они имели.
Каким Существам? Все Существа это эманации самого Ильда-Баоф, о чем Блаватская конкретно пишет в Тайной Доктрине.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Marianna_ » 03 мар 2021, 17:43

Parzifal
Обратите внимание на окончания имен всех Планетарных Гениев, они все оканчиваются на "эль". Это означает, что все они эманации своего Создателя.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Marianna_ » 03 мар 2021, 17:54

Parzifal
А вот это вообще шах и мат.

"Как уже было объяснено, древние имели свой Свод Богов. Экзотерически Солнце являлось главою двенадцати великих Богов или же созвездий Зодиака; но эзотерически оно означало Мессию, Христа – существо, «помазанное» Великим Дыханием Единого.
Сатана с его Падшими Ангелами принадлежал к самому раннему творению Единого, причем Сатана был первосозданным, мудрейшим и наипрекраснейшим из Архангелов.Тем, что христианское Богословие произвольно установило, что все языческие Писания должны были иметь это значение, то все они были объявлены дьявольскими, и было утверждено и сейчас еще утверждается, что истина и факт принадлежат и начались лишь с христианством."
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Parzifal » 03 мар 2021, 18:04

Marianna_ писал(а):
03 мар 2021, 17:40
Каким Существам? Все Существа это эманации самого Ильда-Баоф, о чем Блаватская конкретно пишет в Тайной Доктрине.
Дхиан-Коганы. Но человечество создали тёмные, павшие Дхиан-Коганы, не светлые? Ильда-Баоф создал своих Дхиан-Коганов, из которых часть отказалась творить...
Marianna_ писал(а):
03 мар 2021, 17:40
Венерой, как и другими планетами, управляют его Духи- эманации, конкретно Венерой управляет планетарный Гений Рафаил (или Рафаэль).
Но почему тогда Блаватская называет Венеру духовным учителем Земли, и что символ Венеры - крест под кругом - означает преобладание Духа над Материей, а символ Земли - крест над кругом - означает преобладание Материи над Духом...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Parzifal » 03 мар 2021, 18:07

Marianna_ писал(а):
03 мар 2021, 17:54
Сатана с его Падшими Ангелами
Ну вот, а я читал у ней, что Падение - это необходимое падение в Материю, самопожертвование, которое совершили Высокие Духи для того, чтобы создать человека... а Библия переиначивает смысл и называет это падение-самопожертвование грехопадением...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Marianna_ » 03 мар 2021, 18:28

Parzifal
Я не толкователь Блаватской. Я лишь привела ее текст из Доктрины, считая его исчерпывающим в тех изысканиях, которые проводила сама. То, что у Елены Петровны есть значительные нестыковки, я заметила еще в 90-х. Видимо это объясняется тем, что она опирается на ссылки из разных источников, которые входят в противоречие друг с другом. Я это заметила сразу по прочтении и решила, что буду следовать тому, что вижу и "помню" сама.
Дхиан-Коганы в Индуизме и Буддизме совсем не одно и то же. В Буддизме это Покровители космических Циклов. В Индуизме это предводители богов. У Блаватской они предстают как Божества Шамбалы через Послание Мории. Поэтому это я отодвинула, как то, в чем разобраться не представляется возможным в принципе.
Parzifal писал(а):
03 мар 2021, 18:04
Но почему тогда Блаватская называет Венеру духовным учителем Земли, и что символ Венеры - крест под кругом - означает преобладание Духа над Материей, а символ Земли - крест над кругом - означает преобладание Материи над Духом...
Не знаю. Возможно, имелась в виду духовная суть Венеры, хотя я, честно говоря, не очень этому верю, потому что далее Блаватская, забыв о Венере, такими же качествами наделяет Сириус, как истинно духовный светоч Земли, правда речь идет уже о древнеегипетской эзотерике.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Marianna_ » 03 мар 2021, 18:36

Parzifal писал(а):
03 мар 2021, 18:07
Ну вот, а я читал у ней, что Падение - это необходимое падение в Материю, самопожертвование, которое совершили Высокие Духи для того, чтобы создать человека... а
Люцифер не создавал человека. Это однозначно. Но восстал против Ильда-Баоф за то, что он заточил дух человека в животную форму, перекрыв ему доступ к Высшим Знаниям. Люцифер Светоносный, через Софию Ахамот, наделил людей этими знаниями, дав человеку стимул и возможность подняться к своему истинному Источнику - Духовному Создателю. Это проходит абсолютно везде, и не Блаватская это придумала.
Библия вообще все переиначила, провозгласив Князя Тьмы (Ильду Баоф) единственным Богом, в то время, как он вообще не Бог, а низший Демиург.

Самое главное, что из всего этого следует, это то, что не Ильда Баоф наделил человека его тремя Высшими Импостасями (Манас, Боддхи, Атма), и не ему принадлежит наивысшая Ипостась - Атма. И вот, приняв это, мы сможем разобраться полностю в том, почему в человеке присутствует такая кричащая дуальность.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Дикобраз » 05 мар 2021, 11:04

Parzifal
Нужно учитывать, что Блаватская была последовательницей Великого Белого Братства. У которого были свои цели и задачи, которые прослеживаются на протяжении всех их трудов, в том числе и Блаватской.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 18:26
Репутация: 92
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Valkyrie87 » 05 мар 2021, 13:11

По поводу Ильды Баофа - это же частная точка зрения гностиков, все может быть совсем не так. Все эти демиурги, теории о катастрофическом создании земли и т.д.... Библия была переписана много раз в средние века, и ее догматы были выгодны власть имущим. Унижение человека, его природы - это своеобразная пропаганда. Гностики по сути не далеко ушли от церкви, которая утверждает изначальную греховную суть человека, только у гностиков все подано с другой стороны. Там человек вроде и свободен, и имеет индивидуальность, и волю, и вообще "право имеет", только вот он никто и звать его никак в общей картине мироздания, да и создал его какой-то демиург, который и не бог вовсе, а демон, а земля вообще случайно создана.
Как-то безрадостно все выходит, если честно.....
Не можешь противостоять - противолежи

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Parzifal » 05 мар 2021, 15:15

Дикобраз писал(а):
05 мар 2021, 11:04
Великого Белого Братства.
Ну это - не вполне определённое понятие, нужно уточнять, что за ним стоят конкретные личности, а то белых братств было разных, которые так назывались...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»