Можно ли брать помин с кладбища?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 06 май 2010, 19:26

и к итогу вырисовывается следующий вывод: кто чего боистя, с тем то и случится.
Вот те,кто считают что НИЗЗЯ, и shлопочут себе ченить едакое,понеси на них ветер кладбищенскую пыль или опавшие листья...А уж ежели собак черный выйдеть навстречу-так звиздец всему!Просто копай могилу рядом!
А др.и кушают там,и пьют и так сидят-ежели подумать надо или отдохнуть ото всех...А ежели цветочек надо посадить, так ножиk из кармана вынул, земельку взрыхлил, цветочек посадил а ножик почистил от земли и назад, в карман...И ниче вроде...
А некоторые обитатели тамошних мест - те,кого родственники забыли совсем или редко бывают, так просят сами: примнеси помин (ето в др. стране,не там где я живу),кто-нибудь подойдет взять и помянет.
Вооооооооот,так где то...
А, в пpинципе,каждый волен думать как хочет-в силу своего умственного развития,образования и нажитых знаний...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 06 май 2010, 21:17

Бесподобная
"Берет еду-с намерением сьесть и помянуть..Тут не путать-злой умысел обократь и осквернить"
О чём ведь изночальная речь что люди которые это едят -- должны поминать,а те которые берут просто ЖРАТЬ это и есть осквернители.
Так же и с милостынёй при храме; те кто берёт милостыню должны молиться за подателя
Может кто то помнит ранее извесный певец Козловский в роли юродивого не брал от Бориса Годунова подаяния и отвечал "Молиться за царя убийцу Богоматерь не велит" (историческая точность здесь не рассматривается).
То есть если человек берёт то он должен молиться за... или поминать в противном случае он не должен брать.
А тема то с чего началась? Та женщина брала чтобы поминать? и детям давала это и тоже учила поминать покойных?
Разъясните мне пожалуйсто, а то я что то не ферштэйн.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 06 май 2010, 21:27

Анна Ростовская, а так же Ная и verapetr так сказать в одном лице, отвечаю вам:
прямо обидно как-то за япошек стало, пришла их защищать.
если вы глаголите о 21-ом веке, то надо бы знать, что чавканье в японии уже прекратили давно, лет эдак 25-30 назад.
Не япошек защищать пришли, а свое ущемленное я. Конечно, занял ваше место - теперь жаба душит, свербит все внутри. Да я не обижаюсь...на вас) Что касается япошек, то у меня знакомый ездил года три назад туда - все как я и написал, чавкают. Откуда вы свою инфу достали я не в курсе.
во время пасхи, вернее после неё, на кладбищах побираются бедные и неимущие, собирая паски и красные яйца с могил. это вряд ли можно сравнить с неуважением к покойникам, поскольку если всё это оставлять там же - то во-первых это всё загниёт, а во-вторых покойник сам вряд ли полакомится тем, что ему преподнесли, так что изо рта никто ни у кого ничего не выдирает.
И это мне бывший модератор пишет из раздела колдовство. Не позорьтесь)
ну а сами поминки после смерти можно совсем к варварству причислить - родственники и друзья умершего принимают пищу, которая была приготовлена в честь самого умершего.
в чём же разница между церковью, поминками, и оставленной пищей на кладбище? в том, что это "на кладбище", и с кладбища ой-ой-ой, брать нельзя? это всего лишь географическое положение.
Читаем мои предыдущие посты, все яснее некуда объяснил. Второй раз не буду писать - тем более для вас.
прежде чем советовать кому-то что-то прочесть, прочитайте для начала сами технику и смысл подношения пищи духам ушедших. и не надо из всего делать дешёвый американский триллер, и наводить многозначительного тумана.

Понятно теперь, почему о вас так отзываются практики. Знаний ноль - но понтов то, понтов)
сравнивать взятие помина со вскрытием гробницы фараона - это конечно жёстко. и довольно смешно.
Это из совсем другой оперы и совсем другой ответ. Не мешайте горох и крупу в одной чашке. И ответьте наконец мне в личку, а то наугрожали и смылись, а я уж обрадовался было. Перехожу в личку и жду ответа Анют.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 07 май 2010, 10:32

М-да что-то мене так кажется что тема бурлит и кепит все выражают свои (иногда противоречивые взгяды),а той которая открыла эту тему что то не слышно.Зелёная фея попрошу к микрофону.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:30
Репутация: 0

Сообщение Зеленая фея » 07 май 2010, 15:53

Я очень благодарна всем за ответы.Пусть даже ваши мнения разделились,но-сколько людей-столько и мнений.Я для себя сделаю соответствующие выводы.Конечно же бороться с этим тяжело.Меня она явно слушать не будет,муж тоже вряд ли захочет с ней об этом разговаривать.Единственное,что остается,так это еще тщательней следить,чтоб нашего ребенка такой едой не угощали.И хорошо,что на кладбище она бывает не чаще раза в год-на Пасху.В этот раз когда ездила,три сумки приперла-конфеты,печенье,паски и даже яий крашеных набрала там. =-0
Всегда желанья с разумом боролись,
Довольство не спасает от фантазий,
В привычном счастье есть однообразье,
Дай людям солнце-захотят на полюс.
Гете(Фауст)

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 07 май 2010, 19:07

[quote]Не япошек защищать пришли, а свое ущемленное я. Конечно, занял ваше место - теперь жаба душит, свербит все внутри. Да я не обижаюсь...на вас) Что касается япошек, то у меня знакомый ездил года три назад туда - все как я и написал, чавкают. Откуда вы свою инфу достали я не в курсе. [/quote

еееееееееееее....как бы тебе сказать, гуру ты наш новоиспеченный...Меня вот тоже рассмешила фраза о японцах;но я решил было не снисходить и промолчать:мало ли кто что ляпает-все глупости в мире все равно не исправить...
Но,поскольку, тут др. сказали то же, что и я хотел,то я решил подтвердить:да, голубчик,да.не чавкают япоnцы уже давно,к глубочайшему твоему сожалению.НЕ ЧАВ КА ЮТ.Сам видел,своими глазами и неоднократно.Оч.приличные и деликатные люди.
Я понимаю, что дальше тырнета ты не ездил и слаще морковки не едал,но ты хоть марку то держи:гуру,прости господи,всеж!

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 07 май 2010, 21:03

Зеленая фея писал(а):В этот раз когда ездила,три сумки приперла-конфеты,печенье,паски и даже яий крашеных набрала там.
ой,аж затошнило как-то)))) :lol:

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 08 май 2010, 08:58

77
вот видишь, тебя затошнило, а бабка ела, да здоровее становилась.живущие поминальной едой-живут оч.долго и не болеют.ну, если действительно поминают и молятся за усопших-ето старое ваше поверие и оно соответствует действительности.
кстати, а тебя не тошнит в ресторанах?там же твою еду,перед тем как ее тебе подать, берут руками совершенно чужие люди и не факт, что перед етим они не были в туалете, не ковырялись в зубах,не вытирали нос не чесали яйца или че похуже?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 08 май 2010, 13:05

Зеленая фея
Приятно когда гости хоть иногда вспоминают хозяев (тем)
Безусловно мнений много и советов может быть много, но делать выбор и решать конечно же вам.
Моё личное мнение по этому поводу. Вам неудастся уследить чтобы вашего ребёнка не угощали такой едой чуть раньше чуть позже но всё равно бабуля умудрится "побаловать" ребёнка сладостями.
По моему проще эту еду скармливать собачкам, чем не хорошее решение? И бездомные собачки покушают и продукты не выкинете.
А на приблизительную стоимость этих 3х сумок продуктов купить свечей и поставить в храмах за упокой тех душ с чьих могил собирались продукты.Хорошо что это происходит раз в год не так накладно получиться,всё равно дешевле чем возможные неприятности.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 08 май 2010, 14:09

Тристан

святик, да какая личка, потеха ты всего интернета. :lol:
с малолетками разбираться - себя не уважать. на каком уровне был - на таком и остался, большего тебе не видать. а когда возникают комментарии на твои глупые, и никчемные сообщения - ты начинаешь огрызаться, как последняя шавка. все кто комментируют твои сообщения, оказывается ничего не знают)))
так тебе и суждено окончить свою жизнь за чтением дешевых интернет-статеек, в неведении. есть анекдот на твою тему:
две рыбки в аквариуме:
-как ты думаешь, а бог есть?
-конечно, а кто по-твоему нас кормит?

так и тебе суждено окончить жизнь в маленьком аквариуме, не ведая что где-то за её пределами существуют реки, моря и даже океаны.

автору темы - перестаньте бояться. если вам неприятно - просто не делайте того же самого.
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 08 май 2010, 15:05

Анна Ростовская
Чисто теоритически интересно ваш этот ник соответсвует вашему проживанию? если да то не пересекались ли мы в Ростове или .......
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:30
Репутация: 0

Сообщение Зеленая фея » 09 май 2010, 00:34

Александр Воронкин
Да,спасибо,что не забыли.Но все дело в том,что у меня нету доступа к этим продуктам.Мы живем в одном дворе,но в разных домах.Я ведь не пойду в ее отсутствие красть эти продукты :dont_know:
Всегда желанья с разумом боролись,
Довольство не спасает от фантазий,
В привычном счастье есть однообразье,
Дай людям солнце-захотят на полюс.
Гете(Фауст)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 09 май 2010, 02:34

Зеленая фея
Ну тогда вам остаётся следить на сколько это возможно и порекомендовал бы побольше мудрости, ведь от того насколько вы будете мудры настолько будет благополучие вашей семьи.
А вот это я позволю себе вам напомнить
А на приблизительную стоимость этих 3х сумок продуктов купить свечей и поставить в храмах за упокой тех душ с чьих могил собирались продукты.Хорошо что это происходит раз в год не так накладно получиться,всё равно дешевле чем возможные неприятности.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:30
Репутация: 0

Сообщение Зеленая фея » 09 май 2010, 10:52

Александр Воронкин писал(а):Зеленая фея
А вот это я позволю себе вам напомнить
А на приблизительную стоимость этих 3х сумок продуктов купить свечей и поставить в храмах за упокой тех душ с чьих могил собирались продукты.Хорошо что это происходит раз в год не так накладно получиться,всё равно дешевле чем возможные неприятности.
Это я учту.
И кстати,моя свекровь в этой ситуации не считает,что сделала что-то не так.Один раз мой муж ее поддел по поводу такой еды,а она все свела к хи-хи ха-ха.Типа ты не хочешь-не ешь,а я не брезгую и буду есть.
Всегда желанья с разумом боролись,
Довольство не спасает от фантазий,
В привычном счастье есть однообразье,
Дай людям солнце-захотят на полюс.
Гете(Фауст)

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 10 май 2010, 23:45

Александр Воронкин писал(а):Анна Ростовская
Чисто теоритически интересно ваш этот ник соответсвует вашему проживанию? если да то не пересекались ли мы в Ростове или .......
Вряд ли)

Вот тут:

post341985.html#341985

По этому это ник девочки, точно.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 11 май 2010, 15:19

Тристан
Если сказать чесно нифига не понял -- у Анны Ростовской там (по этой сылке) всё отредоктированно, тоесть выкинуто
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 11 май 2010, 16:22

Александр Воронкин

kak i v internet.sdelajte poisk-pochti vse poudaljala,i foto,i rasskazy o sebe.Vidno,zdorovo popalas' .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 11 май 2010, 16:25

Kadavr
Наверно так и есть.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Старожил
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:45
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тристан » 11 май 2010, 17:34

Александр Воронкин писал(а):Тристан
Если сказать чесно нифига не понял -- у Анны Ростовской там (по этой сылке) всё отредоктированно, тоесть выкинуто
Вот, сделайте как написал Дмитрий:
Достаточно ввести в Яндексе "маргарита жизневская анна ростовская" и перейти по первым 4 ссылкам.
Там об этой экстравагантной дамочке все есть. А угрозы от нее в личку тут многие получали - по этому коли что, не удивляйтесь)
Трудно быть Богом с такой паствой.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 11 май 2010, 18:57

я тут подумал, что надо огвориться:
не относясь с уважением ни к той ни к другому (и даже более чем) я удивительным образом согласен с обоими в плане их взаимных обвинений и даже дал название сей ситуации: Кукушка мочит петуха за то, что мочит он кукушку"
п.с. в слове "петух" прошу двойной смысл не усматривать

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»