Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 12 янв 2011, 13:15

Со Светлым Христовым Рождеством НЕО!!!

Света, Добра и Огромного Божественного восхождения!!! Молитвы огромная СИЛА СВЕТА!

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:50
Репутация: 9

Сообщение La Gorda » 12 янв 2011, 13:39

Я думаю, для зрелого мага никакого конфликта с эгрегорами не существует.Возможно. могут найтись причины деструктурировать эгрегоры, но правду молвить, с трудом представляю, какого рода это могут быть причины.. А в обычном режиме- если ты маг- ты с ними не пересекаешься, а если и пересекаешься- когда это тебе нужно для чего то- он и его проводники работают на тебя. А иначе какой ты маг?
Я совершенно не работаю с Христианским эгрегором, у меня с ним дипломатические отношения, скажем так, но могу сказать, что со временем магия свелась для меня к тому чтобы поддерживать контакт с некоторыми силами. И это не только то, что христиане называют молитвой, а и другие формы взаимодействия.Постоянно, а не только" когда надо".И тогда- не нужно разнообразия и ухищрений даже для сложных задач.Ты просто обращаешься к своим друзьям. :)

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 12 янв 2011, 14:02

Space-Magic, благодарствую и Вас также :flowers:

La Gorda, Вы правы, но так можно делать, если наставник в уровне с рождения. К сожалению у некоторых там сидит далеко не настолько высокая сущность. Отсюда и метания 8)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2019, 05:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение terminal » 25 май 2019, 05:06

Space-Magic писал(а):
08 янв 2011, 13:08
Сила Эгрегора разная. Она пульсирует. Православный Христианский особенно сильный на Рождество и Пасху просто поток СВЕРХяркого СВЕТА!!! Обычно она связана с подпиткой "адептов". Так как у Египетского подпитки нет, видимо он сниг на данном этапе. При увеличении Паствы энергия начнёт расти.
Но это посредники, и просто этап Мага. Дальше надо выходить за их пределы, и Вы правы те кто занимаются конфликтами между Эгрегорами, просто пустая трата времени, да и ничего хорошего это не приносит. Просто ИГРЫ энергоструктур, а Мы же часть Творца, и достойны Большего :flowers:
Тогда не совсем понятно, зачем вообще взаимодействие с эгрегорами, если существует возможность взаимодействия напрямую? Судя по предыдущим сообщениям, вы придерживаетесь именно такого подхода. Эта тема ещё где-либо на форуме обсуждается?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Parzifal » 09 июн 2019, 10:32

terminal писал(а):
25 май 2019, 05:06
Тогда не совсем понятно, зачем вообще взаимодействие с эгрегорами, если существует возможность взаимодействия напрямую?
Эгрегоры нужны для собирания электората, паствы... а паства приносит деньги. :smile:

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение DropGen » 23 июн 2019, 19:21

terminal писал(а):
25 май 2019, 05:06
Тогда не совсем понятно, зачем вообще взаимодействие с эгрегорами, если существует возможность взаимодействия напрямую? Судя по предыдущим сообщениям, вы придерживаетесь именно такого подхода. Эта тема ещё где-либо на форуме обсуждается?
У меня насчет них собственное мнение.
Эгрегоры слабые и бесполезные. Все решает толпа которая люто в них верит, как в единственную истину. От этого и поток сил, создающие иллюзию его могущества. А на самом деле обыкновенная ферма обиженных жизнью и не только.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4449
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4717
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Lilichka » 24 июн 2019, 18:03

Parzifal писал(а):
09 июн 2019, 10:32
Эгрегоры нужны для собирания электората, паствы... а паства приносит деньги
в точечку.. + собирание энергии и структурирование социума для этой паствы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4449
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4717
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Lilichka » 24 июн 2019, 18:08

DropGen писал(а):
23 июн 2019, 19:21
Эгрегоры слабые и бесполезные
:smile: ну-ну, хорошо так считать, живя в более-менее структурированном социуме
а вы уйдите из госструктуры, порвите доки, не зарабатывайте деньги, откажитесь от недвижимости, магазинов, больницы))даже ванговать не надо что силёнок\ресурсов не хватит даже на этот форум выйти

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение DropGen » 25 июн 2019, 17:26

Lilichka писал(а):
24 июн 2019, 18:08
:smile: ну-ну, хорошо так считать, живя в более-менее структурированном социуме
а вы уйдите из госструктуры, порвите доки, не зарабатывайте деньги, откажитесь от недвижимости, магазинов, больницы))даже ванговать не надо что силёнок\ресурсов не хватит даже на этот форум выйти
Но я все равно уверен в том, что эгрегор слаб и бесполезен, он рассадник иллюзий и отсутствие эгрегоров облегчит человеку жизнь. Каждая вера в силу той или иной вещи ставит заслонку на мозг все толще и толще, и тут гадать не стоит, когда однажды проснулся, а от сознания как такового ничего не осталось - все сожрано эгрегорами, и пропито теми, кто их создал.
Нельзя в них верить. А пользоваться вещами и услугами можно и без веры в силы свыше. Нет у них ничего, стоящего выше наших убеждений )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4449
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4717
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Lilichka » 25 июн 2019, 17:50

DropGen писал(а):
25 июн 2019, 17:26
Нельзя в них верить. А пользоваться вещами и услугами можно и без веры в силы свыше
давайте без хэшной веры.. никто ж о ней не говорит.. эгры реальны, веришь или нет им по барабану.. силы свыше к понятию эгры не применимы, это энергоконструкт из человеческих энергий..
... чтоб не думать что кто-то жрет и пропивает ваше сознание надо менять локус контроля на внутренний - брать ответственность на себя и уходить от позиции жерты .. эгр возвращает ровно столько и то, что человек ему посылает.. и ваше место в эгре определяется не вашей хотелкой и верой, а вашим энергоразвитием и тем, что и сколько вы в определенный эгр вкладываете..

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение DropGen » 25 июн 2019, 18:06

Lilichka писал(а):
25 июн 2019, 17:50
давайте без хэшной веры.. никто ж о ней не говорит.. эгры реальны, веришь или нет им по барабану.. силы свыше к понятию эгры не применимы, это энергоконструкт из человеческих энергий..
... чтоб не думать что кто-то жрет и пропивает ваше сознание надо менять локус контроля на внутренний - брать ответственность на себя и уходить от позиции жерты .. эгр возвращает ровно столько и то, что человек ему посылает.. и ваше место в эгре определяется не вашей хотелкой и верой, а вашим энергоразвитием и тем, что и сколько вы в определенный эгр вкладываете..
То есть служение иллюзиям как я правильно понял.
Думаю наша дискуссия взаимоотрицательна. Я эгрегоры считаю бесполезными а порой и вредными, есть целая куча наглядных примеров - достаточно выглянуть из окна и посмотреть в глаза людям. Теории о взаимодействиях сознания и энергии могут быть и правдивы, но главный продукт потребления - свобода. Вера в эгрегор делает его всем, когда отсутствие веры в них равносильно стиранию из самой ткани реальности.
Любой эгрегор диктует нам законы, которые сами по себе - иллюзия, попытка забрать свободу выбора и заставить служить себе.
Вся реальная сила эгрегора - в людях, подчиняющихся ему, в них же и его погибель. Это люди построили социум а не эгрегор. Эгрегор сделал социум болезненно зависимым от собственных иллюзий. Им можно пользоваться, но верить в него как в истину - опасно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4449
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4717
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Lilichka » 26 июн 2019, 14:30

DropGen писал(а):
25 июн 2019, 18:06
То есть служение иллюзиям как я правильно понял.
)) чтобы не было служения иллюзиям вам желательно ознакомиться с основными понятиями и структурой инфоэнергополя, а также со структурой самого эгрегора, любого даже вашей маленькой семьи.. предвидя ваши размышлизмы - попробуйте сотрите из реальности вашу семью - перестав в неё верить 8-)

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение DropGen » 26 июн 2019, 16:36

Lilichka писал(а):
26 июн 2019, 14:30
)) чтобы не было служения иллюзиям вам желательно ознакомиться с основными понятиями и структурой инфоэнергополя, а также со структурой самого эгрегора, любого даже вашей маленькой семьи.. предвидя ваши размышлизмы - попробуйте сотрите из реальности вашу семью - перестав в неё верить 8-)
То есть эгрегор это информационное поле, окружающее любой физический объект, описывающий его "законы". Тогда логично. Правда скучно их изучать. Зацикленности подобие, как у простейшего организма, когда цепляюсь чтобы рассмотреть поближе.
У меня в понятии нить связана с ними как с порождениями веры\догмы.
Потому и говорю, можно завнушать что угодно, наплодив целую кучу "Эгрегоров", некоторые из которых могут свести с ума будучи безобидными на вид, но это уже проблема самого человека.
Не мудрено что их можно и подселять... видимо велосипед я изобрел )

Ну для такого понимания как вред эгрегора я предлагаю вспомнить про эксперименты социальные, где рассматривались те или иные проблемы существования социума, как раз из за появляющихся эгрегоров. Благо их много, приводить в пример лень. Но для написания двух последующих постов я орудовал именно этими проблемами, как появляющееся социальное неравенство, манипуляции и подобные грешки эгрегора и породивших его больных личностей...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4449
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4717
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Lilichka » 26 июн 2019, 17:07

DropGen писал(а):
26 июн 2019, 16:36
эгрегор это информационное поле..
У меня в понятии нить связана с ними как с порождениями веры\догмы
Не мудрено что их можно и подселять
орудовал именно этими проблемами, как появляющееся социальное неравенство, манипуляции и подобные грешки эгрегора и породивших его больных личностей
:shock: у вас нет о них понятия.. увы((( и знаний .. на уровне общедоступного верищагина
выхвачен зелен виноград

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение DropGen » 26 июн 2019, 17:23

Lilichka писал(а):
26 июн 2019, 17:07
:shock: у вас нет о них понятия.. увы((( и знаний .. даже на уровне общедоступного верищагина
А для чего нужны мне, именно эти знания а не другие? У меня свой путь, и мне так удобно видеть, и если вы меня считаете верищагиным, то это ваша проблема но не моя.
Последний раз редактировалось DropGen 26 июн 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4449
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4717
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Lilichka » 26 июн 2019, 17:52

DropGen писал(а):
26 июн 2019, 17:23
Нет, я буду как назло появляться раз в определенное количество времени и надокучать вам
детский сад..
DropGen писал(а):
26 июн 2019, 17:23
А для чего нужны мне, именно эти знания а не другие?
да хоть какие-нибудь, а не пустые измышлизмы, основанные даже не на опыте а на выхваченной невпопад инфе и самомнении

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение DropGen » 26 июн 2019, 17:58

Lilichka писал(а):
26 июн 2019, 17:52
детский сад..
да хоть какие-нибудь, а не пустые измышлизмы, основанные даже не на опыте а на выхваченной невпопад инфе и самомнении
Исправлюсь.
А чем ваши слова отличаются от моих слов? Эх, ладно, бесполезно спорить, аж грустно, то ли от гордыни то ли от скуки и непонимания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4449
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4717
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Lilichka » 26 июн 2019, 18:34

DropGen писал(а):
26 июн 2019, 17:58
чем ваши слова отличаются от моих слов?
позицией.. отсутствием качелей между полюсами и застреваниями в крайностях..
скушно - не общайтесь, дело добровольное..

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение DropGen » 26 июн 2019, 19:06

Lilichka писал(а):
26 июн 2019, 18:34
DropGen писал(а):
26 июн 2019, 17:58
чем ваши слова отличаются от моих слов?
позицией.. отсутствием качелей между полюсами и застреваниями в крайностях..
скушно - не общайтесь, дело добровольное..
Чем отличается человек с позицией и без позиции? Сознайтесь, мы просто по разному воспринимаем мир, но ни одно из мнений не будет правильным по настоящему. Я и согласен и не согласен с вами. Это моя позиция. Называйте ее как хотите а я называю это хаосом :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4449
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4717
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Lilichka » 26 июн 2019, 21:27

DropGen писал(а):
26 июн 2019, 19:06
Чем отличается человек с позицией и без позиции? Сознайтесь, мы просто по разному воспринимаем мир, но ни одно из мнений не будет правильным по настоящему. Я и согласен и не согласен с вами. Это моя позиция. Называйте ее как хотите а я называю это хаосом :)
таки не скушно)) предлагаю вернуть общение в конструктивное русло в тему "конфликта магов" и эгрегоров социума, а не выяснять ваши позиции и как вы их называете, не на психологическом форуме находимся.. если не скушно можете мне например ответить что вы знаете о структуре эгрегоров и каким образом с ними коммуницируете и главное с чего вы взяли что эгрегор можно подселять..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»