Как правильно считывать информацию?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 02:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение ivvan » 27 апр 2012, 00:11

Red Mercury, вот и я о том же. Если вы врач в 4 поколении, то и вы, и предыдущие поколения накопили столько опыта, что вы учились в этих знаниях и привычках даже их не замечая. И то, что для вас является обыденностью - долгий труд 3 поколений до вас. То есть люди минимум 100 лет создавали ту среду, которая стала для вас естественной... То есть ваше образование началось еще с пеленок). Так что вы нисколько не опровергаете тезис об образовании, а являетесь его примером. И, кстати, образование вы получили).
А что касается "от Бога" и талантов, то представьте, что не было до вас 3 поколений врачей, а родились вы в среде алкашей. Ваш папа бухал не просыхая, ваша мама тоже полюбила бутылку, детство у вас было полуголодным, ваши опыты в анатомии закончились на уровне мучения кошек, отучились вы 11 классов, закончили школу, а потом, в 17 лет решили, что вы "врач от Бога", и начитавшись медицинских книжек, без всякого образования и наставничества, подделали диплом и устроились работать хирургом. И режете, режете, режете пациентов по своему разумению... Вы сами бы пошли к такому хирургу на прием? А народ, к таким коновалам-экстрасенсам идет, потому что других нет, и потому что образование не считается чем-то необходимым в области эзотерики...

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Red Mercury » 27 апр 2012, 00:31

ivvan
я предлагаю не рассматривать далее мое генеалогическое древо в качестве примера связи с ВС, а то у меня уже уши гореть начинают :smile:
Если у Вас, конечно, есть желание продолжать, можно перенести эту интереснейшую дискуссию в ЛС :smile:

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
И кстати я не склонна придавать такое значение передаче знаний по Роду, я придаю большее значение наработкам Души по жизням. Род же, по моему мнению, подбирается под них и под задачи на нынешнее воплощение.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Игрок » 27 апр 2012, 07:57

ivvan писал(а):И, кстати, медицина держится не на врачах от Бога, а на середнячках, которые получили нужные знания и их успешно применяют. То есть, как ни крути, образование первично.
Медицина-то держится, а комплексное Здоровье человечества НЕТ.
ivvan писал(а):потому что других нет,
увы

о чем спор-то? понятно, что Целителю НУЖНО иметь и мед образование и оно не помешает, но медицина, латающая лишь тушки налатала то, что сейчас больнО и немощно в своем большинстве, кроме того духовно деградирует в своих постоянно залатываемых тушках....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Red Mercury » 27 апр 2012, 08:01

Отходим от темы и возвращаемся к теме много раз горячо обсуждаемой на форуме.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Henk » 27 апр 2012, 09:27

… мне не кажется, потому что с повышением осознанности человек считывает информацию более обширно автоматически, не проявляя какого-либо специального усилия и обвинять его в этом все равно, что обвинять обывателя в том, что он просто посмотрел своими двумя глазками и что-то увидел
Уважаемая Игрок! Говоря о «хакерстве», я имею в виду практиков, которые способны войти в контакт с человеком помимо его воли. Я здесь вижу очень тонкую грань, переступив которую, практик становится ,мягко говоря, «нарушителем».
Ведь что греха таить, есть такие любопытные товарищи…
Поэтому каждый практик в первую очередь думает о своей личной защите, чтобы быть готовым к такому вторжению.
Уровень Адекватности средств защиты опять же каждый выбирает по своему разумению.
… а вот когда кто-то очень опасается, что про него что-то узнают (как правило это банальные его пакости и негативы проявлений) и всячески пытаются защититься от этого, это даже противнее, чем ЧСВ, тут букет: лживые личины, страх, пакости из под тишка,…
По поводу лживости людей.
Лож вполне естественна для любого человека, находящегося в самосознании.
С помощью лжи, мы пытаемся скрыть от других людей то, что по нашему мнению, является недостатком или наоборот ещё больше подчеркнуть наши достоинства… В этом нет ничего «порочного». Было бы странно видеть человека абсолютно искреннего и лишённого недостатков.
С уважением.
@}->--
Red Mercury! Это персонально Вам за подпись.
@}->--
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение angemon » 27 апр 2012, 14:33

Henk писал(а):С помощью лжи, мы пытаемся скрыть от других людей то, что по нашему мнению, является недостатком
Зачем скрывать недостатки? Исключая случай приема на работу конечно :smile:
Изображение

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Henk » 27 апр 2012, 18:12

Зачем скрывать недостатки? Исключая случай приема на работу конечно
Уважаемый angemon и его тень!
Это связано с личной самооценкой, и вы об этом прекрасно знаете, как человек занимающийся психоанализом Юнга.
Кстати, в своём предыдущем посте я упомянул также и о «достоинствах»…
С уважением.
@}->--
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение angemon » 27 апр 2012, 18:49

Henk писал(а): вы об этом прекрасно знаете, как человек занимающийся психоанализом Юнга.
Я им не занимаюсь профессионально, поэтому все что я говорю это сугубо ИМХО.
Henk писал(а):Это связано с личной самооценкой
Мне кажется, что если у человека адекватная самооценка, то ему нет смысла скрывать свои недостатки....

Интересная тема, читаю ее с удовольствием :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Игрок » 27 апр 2012, 19:37

Henk писал(а):Говоря о «хакерстве», я имею в виду практиков, которые способны войти в контакт с человеком помимо его воли. Я здесь вижу очень тонкую грань, переступив которую, практик становится ,мягко говоря, «нарушителем».
тогда надо ввести запреты на то чтобы смотреть друг на друга на улицах и думать друг о друге, а вдруг он (она, оно) не хочет, чтоб о нем думали, а о нем, понимаешь ли думает кто-то... Абсурд

вот меня часто обвиняют в том, что я могу получить любую инфу обойдя все защиты... а спросите меня я вообще вижу какие-то там защиты? или "просматриваю"? многие думают, что да, но это не так, мне просто приходит мысль, содержащая информацию, когда просто думаю о человеке и когда даже не думаю....
Henk писал(а):С помощью лжи, мы пытаемся скрыть от других людей то, что по нашему мнению, является недостатком или наоборот ещё больше подчеркнуть наши достоинства… В этом нет ничего «порочного». Было бы странно видеть человека абсолютно искреннего и лишённого недостатков.
Искренность и отсутствие недостатков не обязаны ходить вместе за ручку

для одних нет порока во ложном представлении себя другим, для других есть, для меня есть
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Parzifal » 27 апр 2012, 19:40

ivvan писал(а):на мой взгляд, эзотерическое образование - это не желательное, а необходимое условие для практиков.
Где это такое образование дают? Высокопарные лозунги про Любовь, Космос и Энергию - это разве образование? Другая крайность - активное использование специальных терминов из других областей, просто закидывание словами из физики, механики, космонавтики... смысл в этом есть (опираться на уже более-менее знакомое и изученное), но если перевести на человеческий язык - очень скромные знания высвечиваются... скорее, шатание в потёмках, натыкаясь на углы - и это нормально, человечество только приближается к забытым областям... стыдиться нечего - лучше честно признать. Если нужно для образования побывать на Востоке - конечно, можно съездить, получить частичку знаний и посвящение (ждут, за приемлемую сумму "все знания" "передадут" и "посвятят"...).
Извините, оффтоп...

Как правильно считывать информацию? По-моему, все методы хороши, если применяются со знанием дела. Меня только обескураживает чуть ли не обязательное говорение в терминах порча, подселение, приворот, привязка, подключка, блок, защита, пробой... а если информация идёт гораздо шире и богаче и про иные взаимосвязи? Но про другие взяимосвязи никто почти слышать не хочет - только ждут указания, кто конкретно виноват в их бедах, кто "делал", кто виноват... почему деньги и любовь не идут... да это можно сказать - но не принимают информацию. Тогда лучше не людей смотреть, а использовать видение для познавания мира и себя - так и пользы больше, и негатива и обвинений столько не наберёшься, как от людей...

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Репутация: 0

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение ОгнеБард » 27 апр 2012, 20:14

Parzifal, во многом согласен с вашим последним постом. Относительно вопроса терминологии: К сожалению или счастью термины и терминологию, примеры и так далее нужно использовать в том виде и в тех пропорциях которые либо наиболее понятны либо наиболее очевидны. Конечно. есть всякая специализированная терминология, но ее выгодно использовать, например. если тактика размещения информации такова что вам хочется чтобы понимание вопроса и темы дошло до конкретного специалиста.

В связи вот с этим и нужно, как вы сказали верно, "познавание себя и окружения". Что касается помощи другим, то, как мне кажется, здесь все зависит еще и от привязки к этому как к чему - то обязательному. Кто - то вольный путник и может помочь от случая к случаю, по надобности и если видит что его услышат, а некто для себя решил помогать...За деньги или добровольно в порядке обязательном. И тут уже все зависит от того насколько оптимально они это делают - с.

Уход в крайности о котором вы сказали - это , во многом, не толкьо личные предпочтения субъекта, но и еще и частое гонение за стереотипами. Грубо гвооря вместо удобной себе модели поведения и терминологии избирают ту которая распространена. Все потому что есть у некоторых подсознательный страх что их назовут "не магами, не экстрасенсами" на почве терминов. И они начинают гвоорить слова порча, проклятье...И без знания дела порой, да. Не выводя формулы понимания а что это такое есть, без понимания в первую очередь для себя чтобы потом кв случае чего разложить это для других. А спецификация на проф.терминах наоборот идет от тех кто хочет походить на "умного врача, умного диагностика", хотя, на деле, у них может быть малое знание медицины и вот той же физики. О нет, это бывает отнюдь и далеко не всегда. Причин много. жизнь на деле многолика. Но то о чем я говорил - встречал часто. АВсе эти крайности, по наблюдениям, очень частая привязка у тех для кого магия и экстрасенсорика - бизнес. не для всех важен результат, кому - то нужен напускной вид. И это не значит что это "совсем шарлатаны", но...Добираются "очки доверия" со стороны клиента таким образом. не слишком это приятно выглядит, но это их судьбы, их жизни, их стратегия. которая имеет не только плюсы, но и свои минусы....

Это мое мнение. Исключительно субъективное, конечно. И не все и не всякий таковы как я сказал. И не все порой имеет только все эти причины, да следствия.

Red Mercury, скажу честно что выбирая между "врачом с прекрасным образованием" и "врачом от Бога" я выберу врача с наибольшим коэффициентом результативности по тому виду услуг что он оказывает. В конечном счете каждый берет своими методами. Нету здесь. в связи с этим, единственно правильного - верного. Даже "Врач от Бога" склонен ошибаться. И тот кто имеет лучшие навыки в связи с отличным образованием - тоже. Вопрос лишь в том кто делает это реже, меньше и дает больший положительный эффект в итоге.

Игрок, вопрос здравоохранения и здоровья человечества в целом - это вопрос всеобъемлющий. Он зависит от многих факторов и медицина тут - не единственный. У лекарей - врачевателей - целителей есть тоже невероятное число прорех и проколов в их деятельности. И у народной медицины. И вообще любые средства не идеальны. Только правильное их использование может дать объективный результат.

Есть два важных фактора для болезни: Плата за то чтобы заживить рану и итоги лечения. Плата важна потому что, например, антибиотик может помочь победить грипп, но сказаться на других частях организма. И так во всем. И в медицине и в целительстве прочего вида есть свои чудеса и свои трагедии. Да, мы говорим о их эффективности, но...Сбрасывать что - то из этого совсем бессмысленно на деле.
Моим смычком всегда был меч, а скрипкою - душа и сердце. Сыграю реквием я по душе твоей, коль в ней лишь Пустота, да пепел.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение mirage17 » 27 апр 2012, 20:19

Информацию можно взять из книг, кинофильмов, от друзей беседуя с ними на темы понятные им. Или здесь говорят как допрашивают людей в тюрьмах? Через их желание на то? О какой информации говорим?

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Red Mercury » 27 апр 2012, 20:31

Ложь... да врите пока можется :smile:
Потому как с определенного уровня вибраций и осознанностей ложь исключается. Реальность начинает колбасить от самой мелочной лжи, потом нахлобучивает практика и затем ложь сбывается. Но криво)))
Я уже привыкла так изощряться, когда не говоря неправды, просто не договариваю, а люди само успешно додумывают все что надо. Что и кто додумает, считать не сложно)))
Главное ,не произносить слов вранья вслух.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение mirage17 » 27 апр 2012, 22:57

Если доверяешь человеку одно дело, а если нет, то очень жестко ведешь его слова. Если человек врет, он говорит про себя правду и выдает себя. Это как детектор лжи. Необходимо лишь создать свой путь, который является истиной лишь для себя. ))) Но скажите как приятно слышать в лицо вранье, которое действительно лажа. Можно пощупать его по разным чакрам и посмотреть какую он извратил, пока дошел до лжи в лицо. Но стоит ли снимать с такого человека столько красивых масок? Он то думает что в нем великий психолог, весь мир обманул. Пусть обманывает.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Red Mercury » 27 апр 2012, 23:17

ОгнеБард
я выберу врача с наибольшим коэффициентом результативности по тому виду услуг что он оказывает
ихмо еще неплохо бы ,все же, просматривать. что конкретный врач сможет "открыть " для конкретного пациента.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Репутация: 0

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение ОгнеБард » 27 апр 2012, 23:58

Red Mercury, смотря что под словом "открыть" вы имеете ввиду. Значений данному слову и вариантов интрепретаций...Имя им - Легион.
Моим смычком всегда был меч, а скрипкою - душа и сердце. Сыграю реквием я по душе твоей, коль в ней лишь Пустота, да пепел.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Даяна » 28 апр 2012, 00:21

Red Mercury писал(а):Даяна, у Вас как было?
:smile: )) Я всегда считала, что то, что происходит со мной, происходит со всеми) Так же как и Вы, наверное, как Игрок, как многие, кого я знаю)) Только со временем стало выясняться, что у людей, которые меня окружали в детстве, все несколько иначе - мысли, сны, всякие ментальные воздействия и т.д. Мне всегда казался этот мир полным волшебства, которое неотделимо от реальной жизни)) Просто это мой мир на данный момент) Насчет реального Учителя... Нет, одного реального Учителя не было. Я всегда училась у всех тому, чего еще не умела или умела недостаточно хорошо. А в 18 лет мне попалась одна интересная книга, в которой были замечательные слова: "Никто тебе не друг, никто не враг, но каждый человек тебе Учитель". Эти слова стали для меня девизом по жизни, только я их со временем слегка подкорректировала, убрала слово "человек"))) 8) Этот мир удивительный, он может многое дать тому, кто живет в нем с открытыми глазами и распахнутым сердцем)
Последний раз редактировалось Даяна 28 апр 2012, 01:48, всего редактировалось 2 раза.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Red Mercury » 28 апр 2012, 00:30

ОгнеБард
если хотите, я упрощу написанное :пусть будет открыть вероятность. Проще разжевывать я как то смысла не вижу, как никак в разделе Практикующей магии находимся.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Даяна » 28 апр 2012, 00:53

Henk писал(а):Говоря о «хакерстве», я имею в виду практиков, которые способны войти в контакт с человеком помимо его воли. Я здесь вижу очень тонкую грань, переступив которую, практик становится ,мягко говоря, «нарушителем».
Законы Тонкого мира никто не отменял. Если практику не нужна эта информация, он ее не получит. Так что вопрос о "хаккерстве" несколько непонятный. В магии нет морали. Цель оправдывает средства, не более того. Если же пркатик что-то нарушает, он неизбежно будет наказан. Все, кто реально практикует, знают об этом и стараются не переходить рамки дозволенного без особой на то причины.
Henk писал(а):Поэтому каждый практик в первую очередь думает о своей личной защите, чтобы быть готовым к такому вторжению.
) Вопросы защиты - это первые вопросы при вхождении в мир магии и тонкие миры вообще. К моменту осознанного считывания информации никто из практиков о таких мелочах уже не задумывается, все работает абсолютно автономно и автоматически, как собственно и выюор защиты. Считывание инфы для практика - не бог весть какое опасное занятие, не стоит придавать ему такую уж важность и степень значимости)) 8)
Игрок писал(а):вот меня часто обвиняют в том, что я могу получить любую инфу обойдя все защиты... а спросите меня я вообще вижу какие-то там защиты? или "просматриваю"? многие думают, что да, но это не так, мне просто приходит мысль, содержащая информацию, когда просто думаю о человеке и когда даже не думаю....
:smile: аналогично)) :yes: Хотя при желании можно настроиться и увидеть какие-то там защиты. Но зачем?? Цель-то инфа, а не защиты)) А она просто приходит, если настроишься на нужную "волну"))
mirage17 писал(а):Но скажите как приятно слышать в лицо вранье, которое действительно лажа.
Меня физически начинает подташнивать от лжи... Просто видишь насквозь человека и становится неприятно, ничего интересного в этом процессе я не нахожу. Другое дело, что если человек не хочет раскрываться, значит у него есть на то причины. И еслит мы не работаем в следственном комитете, то может и не стоит его "доковыривать" до той самой правды. Придет время - он сам все выдаст)) А сейчас это происходит гораздо быстрее, нежели раньше))
ОгнеБард писал(а):Даже "Врач от Бога" склонен ошибаться. И тот кто имеет лучшие навыки в связи с отличным образованием - тоже. Вопрос лишь в том кто делает это реже, меньше и дает больший положительный эффект в итоге.
)) Как Вы узнаете оего результативности и количестве ошибок?Вы можете оказаться той самой ошибкой у лучшего врача с безупречной репутацией или невероятным успехом у начинающего) Так что тут вопрос сложный и зависит от разных причин. Каждый должен просто заниматься своим любимым делом, тогда можно будет доверять и врачу, и учителю, и повару, и сантехнику)) Если человек занимается тем, что ему положено в этой жизни, у него будет открыт именно тот канал с ВС, который позволит считывать необходимую инфу и творить "чудеса" в своей области. Хотя, как мы знаем, чудес не бывает, есть только та или иная степень знания))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Fiolina » 28 апр 2012, 02:18

Red Mercury
Солнышко, меня забыли :love:

Вам помогает тот, кто находится рядом с Вами. Вы его чувствуете.
:smile:

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»