Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Fiolina » 30 июл 2013, 20:27

Я только за то, чтобы темы не скатывались во флуд. А предметное обсуждение с разных точек зрения только приветствуется.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение2

Сообщение Верушка » 30 июл 2013, 20:35

нет уж))) умерла так умерла (с)
сдается мне, будут недовольные флудом теперь развлекаться сами с собой))) с одной единственно верной точки зрения.

все же с верной мысли началась для меня эта тема. метание бисера перед некоей аудиторией - напрасный труд. им проще верить в зеленых человечков. зажав глаза и уши и отключив мозги.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Натуле4ка » 30 июл 2013, 20:36

Верушка писал(а):у ряда других авторов - счас таакооой праздник. раздолье, пиши, что угодно. все прокатит на ура без препятствий
а то прямо без ваших комментов народ у нас зерна от плевел не сумеет отделить, ага)) Знаете, кто хочет быть обманутым - обязательно обманется так или иначе. "На дурака не нужен нож - ему с три короба наврешь". (с)
Можно и нужно умело оппонировать автору, если действительно имеются знания в данном вопросе, но когда флуд и стёб откровенный - это перебор.
Livin' the dream

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Dorienn » 30 июл 2013, 20:38

Это уже будет совершено иная работа, такая, в которой вы сможете донести до простого пользователя форума понимание, что такое магия с точки зрения медицины, где находится грань, отделяющая здоровое мышления от больного.
Большинство практикующих, начинающих, рано или поздно сталкиваются с "ААА, доктор, что это у меня?!!!!" и начинают сомневаться в своей нормальности. Потом потихоньку учатся с ЭТИМ жить. Хорошо, если их с детства не грузили и давали развиваться, как надо, а если да? Вот я в детстве как начала на картах гадать, так и не задумывалась, плохо - не плохо, грех-не грех, карма - не карма. Интересно, и ладно. А щас люди, которые начинают учиться, думают в первую очередь о: 1.Не попадут ли они за это в ад; 2.Не заберут ли их в дурдом; 3. Не станут ли знакомые их считать психами.

Так что, средний юный магуй и так не слишком уверен в своей нормальности. чтоб его еще психиатрией пугать. Я в свое время чуть было не пошла сдаваться, до того меня терзали смутные сомнения.

И кстати есть работы на эту тему, Р. Ассаджиоли, например.
все же с верной мысли началась для меня эта тема. метание бисера перед некоей аудиторией - напрасный труд. им проще верить в зеленых человечков. зажав глаза и уши и отключив мозги.
Ну, зато их мир прекрасен. Не всем же иметь айкью до потолка.
Последний раз редактировалось Dorienn 30 июл 2013, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Marianna_ » 30 июл 2013, 20:38

Натуле4ка писал(а):Я думаю все проще, посты в темах должны быть "сухими", безэмоциональными и по существу вопроса
Не думаю. Иначе в таких темах скукотища будет, и они быстро заглохнут. Я думаю, просто во всем нужна мера. А это опять же вопрос КУЛЬТУРЫ.
Fiolina писал(а):
Верушка писал(а):да писала я еще сто лет назад про метафизический бред))))
Это уже будет совершено иная работа, такая, в которой вы сможете донести до простого пользователя форума понимание, что такое магия с точки зрения медицины, где находится грань, отделяющая здоровое мышления от больного.
Минуточку! С точки зрения какой медицины? Западного обазца? А кто сказал, что она единственно верная и сама не заблудилась в 3-х соснах?? 8) Даже если посмотрим на выдающихся медиков - западников прошлого (того же Парацельса, Нострадамуса, Рене, и т.д., то это будет абсолютно другой взгляд.


Верушка писал(а):я понимаю, что народу очень-очень хочется загнать нас в отдельный уголок..
Ну, загнать кого-то куда-то не получится. Но я считаю, что все-таки нужно отделять мух от котлет: одно дело, когда откровенный незнайка пытается оперировать где-то выдранными умными фразами и выдает себя за супер-мага или целителя и совсем другое затыкать рты всем, кто рассматривает мир не только в плоскости голого материализма.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Fiolina » 30 июл 2013, 20:40

Верушка писал(а):нет уж))) умерла так умерла (с)
здрасьте, я же об этом и писала с самого начала, перечитайте внимательно.
То же касается, когда я выразила желание продолжения темы АТОР, интересная ведь была.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Dorienn » 30 июл 2013, 20:41

Одна из заповедей ведьм, вроде - живи и дай жить другим.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Fiolina » 30 июл 2013, 20:43

Marianna_ писал(а):С точки зрения какой медицины?
Думаю, разной), но ведь Верушка принадлежит к западной, пусть бы и так. Поразмышляем вместе)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Marianna_ » 30 июл 2013, 20:44

Fiolina писал(а):
Marianna_ писал(а):С точки зрения какой медицины?
Думаю, разной), но ведь Верушка принадлежит к западной, пусть бы и так. Поразмышляем вместе)
Поразмышлять - пожалуйста. Но не навязывать, как единственно верную концепцию.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение2

Сообщение Верушка » 30 июл 2013, 20:45

Натуле4ка
такие приемы как ирония, гротеск, гиперболизация о чем то говорят? как и зачем они используются в диалоге? комизмы аристотеля?
хотя, что я спрашиваю.... только магиЕ, только хардкор :smile:

ладно, смешно это наблюдать. осуждающие инквизицию - приветствуют мракобесие. какой пассаж, черт побери)))))

бывайте, господа хорошие. :good_bye: у меня отпуск, у вас - форум. без флуда, троллинга и несогласия))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Marianna_ » 30 июл 2013, 20:53

Верушка писал(а):Натуле4ка
такие приемы как ирония, гротеск, гиперболизация о чем то говорят? как и зачем они используются в диалоге? комизмы аристотеля?
хотя, что я спрашиваю.... только магиЕ, только хардкор :smile:

ладно, смешно это наблюдать. осуждающие инквизицию - приветствуют мракобесие. какой пассаж, черт побери)))))
Ох, да кто же против комизмов Аристотеля? Было бы великолепно, да вот все больше, прошу прощения, мат да пошлость в темах, вибраторы там всякие и т.д. :cry:
КТО приветствует мракобесие? :shock:Если бы мы его приветствовали, не было бы никакого анти-ресурса - здесь бы они все и были :yes: :grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Натуле4ка » 30 июл 2013, 21:01

Верушка писал(а):акие приемы как ирония, гротеск, гиперболизация о чем то говорят? как и зачем они используются в диалоге? комизмы аристотеля?
:smile: не смеши меня. То, что применяешь, к примеру, ты в диалогах - обыкновенное стебалово, при чем порой в достаточно жесткой форме)) эхх, если бы это была ирония, не было бы и претензий.
Livin' the dream

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение2

Сообщение Даяна » 30 июл 2013, 21:02

Верушка писал(а):ладно я, пишу и пишу время от времени. но что касается Атора, то он выдал на этом форе такое количество информативного контента и практической пользы, что вряд ли кто в праве ему указывать, где и что делать.
Вы серьезно??? Разве право "указывать" зависит от количества букв в чьих-то постах???? А может есть другие критерии оценки "можно" и "нельзя"???? Как бы в эту сторону подумать очень неплохо. И даже не в плане КОМУ можно, а в плане ЧТО можно и почему. Форум - место для общения и регулируется это общение Правилами, которые суть - договоренность ЧТО можно и НЕЛЬЗЯ. Все остальное - базарная самодеятельность, ничего общего с цивилизованным форумом не имеющая.

А вообще данная тема - еще одна замечательная иллюстрация к хорошей пословице, которая начинается словами: "В чужом глазу..."))

Народ, перечитайте свои посты!! Вы же НЕ СЛЫШИТЕ друг друга. НЕ НАДО менять мир/кащей/других людей и т.д., если это не твоя профессиональная деятельность, как-то психология, психиатрия, хирургия и т.п.

Эзотерика тем и хороша, что заставляет менять СЕБЯ. И когда человек занят именно этим, ему некогда менять других. Жизни не хватит, чтобы разобраться в себе и своих тараканах. Какие претензии тогда к другим???

Этот форум - не поле битвы, не психиатрическая клиника, не магический салон, это просто площадка для общения РАЗНЫХ людей с РАЗНЫМИ взглядами. И они все имеют право иметь СВОЕ мнение. Это нормально и так должно быть. Вот только ФОРМА этого общения должна быть соответствующая - уважительная, в первую очередь. И уважение не только к своему мнению, но и к словам и мнению другого.

Обратите внимание на себя, проанализируйте свои ошибки, не тыкая пальцем в других. Это гораздо полезнее, чем искать соломинку в чужом глазу.

И тогда форум не будет казаться скучным и "неэзотерическим, немагическим" и т.д. Форум делают люди. Когда мы пришли сюда несколько лет назад, тут были люди, которые нас приняли и за которыми мы потянулись. Кто-то остался и сейчас, кто-то ушел, но пришло НАШЕ время сделать этот форум приятным для новичков. И это ни разу не претензии к ним, а терпеливое объяснение, где же они неправы, где их могут ожидать ямы и ухабы. Но опять же, даем совет тогда, когда нас СПРАШИВАЮТ и о том, о чем спрашивают, а не что мы сами себе там придумали. Это тоже очень хорошая практика для самих себя - уметь придерживаться заданной темы. Может стоит самим попробовать, а не кивать на соседа?

Нет на форуме гур и гуруизма и не будет. Есть практики и специалисты с богатейшим опытом и глубокими знаниями. Если мы хотим их услышать, надо дать им возможность это сделать. А они не будут кричать, продираться через дебри и что-то доказывать с пеной у рта. Они тихо скажут и уйдут. А наше дело - слУшать, слЫшать и пытаться понять, о чем они. И чем меньше будет пустых криков и разговоров, тем чаще будут полезные темы и больше интересных людей.

Война с ветряными мельницами ни к чему не приводит. Бороться надо с собой, а не с другими.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение ATOR » 30 июл 2013, 21:07

Даяна писал(а):А вообще данная тема - еще одна замечательная иллюстрация к хорошей пословице, которая начинается словами: "В чужом глазу..."))
Стопудово! ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Dorienn » 30 июл 2013, 21:11

НЕ НАДО менять мир/кащей/других людей и т.д., если это не твоя профессиональная деятельность, как-то психология, психиатрия, хирургия и т.п.
Вроде, менять мир - не входит в задачи этих профессий...

Бывает, человек просто дезинформирован, поэтому говорит ерунду и верит в какую-нибудь глупость. Но не стоит его лишать удовольствия (или несчастья) докопаться до правды самому. Все проходят свой путь от невежества к знанию, а не проходят - ну, их проблемы. Над ищущими не надо смеяться. А несущего какую-нибудь фигню, в стиле "лучшее средство от геморроя - это живой огурец" нормальные люди и не будут слушать. А кто будет, ну те сами виноваты, естественный отбор будет. С сектами, мракобесием и тд. можно бороться лишь одним способом - просвещением, но не насильственным, а доступностью информации.
Единственное, с чем стоит бороться, это нарушение прав человека.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Marianna_ » 30 июл 2013, 21:12

Даяна
Так вот и я все о том же, о к-у-л-ь-т-у-р-е :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение ATOR » 30 июл 2013, 21:17

Верушка писал(а): у ряда других авторов - счас таакооой праздник.
Не думаю. ) Хотя, вот если Надежде реально стало лучше, то может быть...

Впрочем, жизнь покажет.
Но, ребяты, это не касается Настроения, Конкурсов и ИП. По понятным причинам.

И вообще, у многих - инерционное мышление - я давно не затрагиваю ничьи светлые личности. Если вы заметили. ) Видимо, кто-то считает что это неправильно, и сам начинает так поступать. ) Желая ответного? Допускаю. Бу с ним!

Что касается форума, я пришел сюда очень даже в нормальном таком состоянии. Дружелюбном. ) Изначально. И тут же появился некий юный магуй из уже явно аномальной зоны, в трико, с типо мечом (реально!), с желанием явно понаезжать и высказать свои фантазии. ) Зачем он себя демонстрировал (я про трико и меч) - не знаю. ) Это был второй или третий день на форуме. Могу ошибаться. ) Ну да лана. Был и был. Когда-то..
Но если честно - сейчас форум очень сильно изменился, по сравнению с 2009 годом. В куда более лояльную ко всем сторону. Марианна, ужель этого тоже не заметно? Раньше куда суровее все было. Так что прогресс - налицо. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Dorienn » 30 июл 2013, 21:20

Не думаю. ) Хотя, вот если Надежде реально стало лучше, то может быть...
Да, щас прям вздохну свободно :smile:
Да пофиг уже, я если честно в эту тему зашла, сказать, что я отсюда сваливаю и больше не приду. Пафосно, да? :smile: Ну у всех бывает последняя капля когда-то.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение ATOR » 30 июл 2013, 21:21

Ну, это не моя капля. Если чо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Tango » 30 июл 2013, 21:38

полностью согласна с первым постом. у меня не очень много времени, чтобы сидеть по форумам, но тут я не могу пройти мимо. пудрить мозги новичкам легко, потому что они верят всему, что им написали. как образованный (???) человек, советующий должен отдавать себе отчет в том, что люди учатся играть на бубнах и барабанах, например, месяцами, если не годами, и умеющий это делать человек не придет с вопросами начального уровня на форум в интернете. а новичку нужно решать проблему сейчас, у него нет времени. совет присесть на динамик - это вообще из ряда вон.

по поводу чакр. если человек направляет все усилия на раскрытие аджны, минуя остальные чакры, то энергия Кундалини не может через них пройти, устремляясь по другим каналам в обход забитых чакр. в результате энергия оказывается в Аджне, но эта энергия - грязная. человек начинает глючить. он думает, что у него открылось видение, испытывает, как ему/ей кажется, ИСС, выходит в астрал, видит будущее, прошлое и настоящее, но на самом деле это всего лишь галлюцинация. иллюзия. а человек, как дурачок, радуется и идет с умным видом поучать других и давать советы в ИП. часто наблюдаю это явление на форуме.

по гордыне, и стремлению выстроить иерархию (я - умный, вы - никто) во многих темах уже понятно, что некоторые "маги" застряли на уровне манипуры и не разобрались даже с ней. не в состоянии справиться со своими страстями, а советы по борьбе с чужими раздают направо и налево и не всегда по сути. вообще болтливость говорит о проблемах с вишудхой х))) больше говорить не буду, и так много наболтала. еще раз повторю - никого не хочу обидеть.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»