Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Такэда Сингэн » 29 янв 2014, 22:51

Ренесми писал(а): тоже захотелось высказаться, согласна в чём-то с evolutionen, во многом по сути, а по факту, мне не понятно, почему все забывают, о пресловутом Равновесии, и о наличии дуальности мира, которая, как бы предполагает безболезненное и даже обязательное наличие обеих сторон, и более того закрепляет его (наличие и взаимодействие) в своих законах, а соответственно, какие откаты?
Очень сложное предложение. Вас очень тяжело читать и понимать.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Ренесми » 29 янв 2014, 22:58

Игрок, мне жаль, что Вы так странно поняли контекст и текст мною написанный.. Вы знаете, я не судила Ваш мир, или свой, как более верный, считаю, это неприемлемо, но Вы решили, что Ваш мир чище. Что ж чистоты Вам, мне хватит и справедливости. @}->--

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Такэда Сингэн писал(а):Вас очень тяжело читать и понимать.
Я знаю. @}->--
Устно, я легче.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 30 янв 2014, 04:34

evolutionen писал(а):И тут и начнется самое интересное)))), потому как на определенном этапе - либо таки придется принять определенные знания, либо уходить из нее напрочь).
Ога. Или отхватить по полной программе для убедительной мотивации такого решения.
Ренесми писал(а):Уже вписано было. Понимаете, в чём прикол?
Да знаю я, что вписано было... чуть меньше 3 тыс. лет назад ;) Фокус в том, что историю я всё ж таки переписал. За что и отхватил персонально за изменённый глобал. В общем основной результат был достигнут, но меня "цена желания" не устраивает (шибко много у неё хвостов, один из которых - по смыслу жизни, что не есть гуд).

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?
Ренесми писал(а):Просто спасибо за это, я обычно не находила одновременно такого жёсткого и мягкого и стёбного синонима!
К сожалению не моё... Диагноз ПГМ я позаимствовал на Лурке (мне он тоже безумно понравился). А состояние "В Господе" заимствовано из очень продолговатой обсуждалки моего афоризма "Если уж совсем невмоготу быть человеком - будь Богом", от которого буквально "подбросило" одну из продвинутых обладательниц такого диагноза. Если хотите поваляться ещё более подробно - лог тут. Там где обсуждалки с Шели. Оставлен специально для тыкания туда носом любителей мне что-то попроповедовать. Жаль автор из своих афоризмов мои обсуждалки за ересь потёр - полноту клинической картины портит ;)

Добавлено спустя 36 минут 52 секунды:
Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?
Игрок писал(а):Я прекрасно понимаю равновесие как отрывание... чего-нибудь тому, кто не случайно зашел не туда не с теми, то бишь с не лучшими помыслами и вознамерился сделать кому-то грустно.
Золотые слова. Только я это предпочитаю называть не кармой, а законом сохранения. Потому что механизм его аналогичен в физике закону сохранения энергии. А вот понятие "Карма" уже до таких же вселенских размеров расширили, как профессиональные православные - понятие "Божьего промысла", на который очень технично списывают все собственные ляпы (вернее закономерное получение по лбу их последствиями). Поэтому тут речь об отвращении не к явлению, а именно к термину, на эгрегор которого слишком много лишнего навешано, из-за чего он первичное понятие уже давно не символизирует.

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:
Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?
Игрок писал(а):не согласна, потому что спроса на 5 минут рекламы через каждые 5 минут фильма или передачи у людей НЕТ!
А у рекламодателей (они кстати, тоже люди. И тоже хотят продать свой товар и получить прибыль) - есть. А они по сути это телевидение (радио, прессу etc) кормят. Поскольку технология вещания вобще-то довольно дорогая. А поскольку у нас внезапно наступил рынок - 100% "дохода" на все компоненты существования (частоту, оборудование, розетку,... зарплату тех людей, которые там работают и много ещё чего) составляет именно заказ этой самой рекламы.
В советские времена телевидение было дотационным госпредприятием. Поэтому рекламы там вроде бы не было, хотя там была генеральная политика партии. Так что ещё вопрос - не было там рекламы или на самом деле она там просто не прекращалась.
Кому интересно поковыряться в механизме - есть такая книжка (не фильм, а именно книжка!) Виктора Пелевина "Поколение П". Вот там на редкость подробненько и обстоятельно (если конечно проскакивать попытки автора косить под Карлоса Кастанеду когда главный герой что-то курит или потребляет, которые взяли за основу для фильма) обьяснено, что и как... и главное почему работает внутри шоубизнеса. Потому что за образом Вавилена Татарского внимательный читатель узрит узнаваемую "вписку" Алексея Весьмировича Малинина. Того самого, который в своё время организовал канал НТВ, а ныне является одним из замов министра связи РФ. И которого (единственного из замов) реально боятся все обьекты проверки, потому что ему единственному лапша по технологии на уши не вешается. А это - большой облом.
Желающим возразить: мне несколько лет довелось работать в самом дальнем филиале ФГУП РТРС и по работе довольно плотно общаться с медийщиками. Поэтому чем живёт зверёк, извините, знаю.

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:
Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?
ATOR писал(а):Но я согласен - людям должны платить, за то, что они смотрят рекламу и пока не очень активно бунтуют против этой зомбо-хрени. )
ATOR, вот Вы не поверите, но... Люди эти не только не бунтуют, но ещё и рекламируемый товар довольно таки неплохими обьёмами покупают. С внушённым им этой самой рекламой непомерным удовольствием.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Игрок » 30 янв 2014, 11:43

Alone_Wolf_NRR писал(а):А у рекламодателей
это же была аллегория.... с той мыслью, что на самом деле люди в своем подавляющем не хотят чтоб им делали плохо, они ошибаются, да, запутываются в своих негативах, но выходить из них каждый человек, находящийся в трезвом уме и здравой памяти предпочел бы все-таки не через усиление своих страданий разными тварями, а через любящюю помощь кого-то более сильного и разумного, именно с этой поддержкой у человека появляются силы преодолеть, научиться и измениться

Да, Ренесми, мой мир - мир который я формирую в своем сознании, призван быть чище, и этим миром призваны править Законы любви, целесообразности, сохранения энергии и прочие, не нами созданные и не нам позволенные быть не познанными и не исполненными.

Именно наше сознание в последствии и выносит нас в то, что ему соответствует.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение ATOR » 30 янв 2014, 12:37

Alone_Wolf_NRR писал(а):ATOR, вот Вы не поверите, но... Люди эти не только не бунтуют, но ещё и рекламируемый товар довольно таки неплохими обьёмами покупают. С внушённым им этой самой рекламой непомерным удовольствием.
Почему не поверю? Поверю. ) И даже знаю. Но чтобы так, полноценно использовать слово "люди" тут... Ну пусть так будет. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 30 янв 2014, 15:59

ATOR писал(а):Но чтобы так, полноценно использовать слово "люди" тут... Ну пусть так будет. )
Ну Вы ж меня правильно поняли, что под словом "людь" я, увы, подразумеваю права доступа "юзер" (т.е. без доступа к всякой магии). Просто последний раз, когда мне напомнили в чём именно принципиальная разница между людями и нелюдями (к сожалению совсем не красящий первых) увы отучил меня этот термин применять "уважительно". Увы, основа - горький опыт. Подлости, на которую не способен ни один нелюдь.
Поэтому вот такой вот "широкий смысл" и "полноценное использование". Увы.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?
Игрок писал(а):не через усиление своих страданий разными тварями, а через любящюю помощь кого-то более сильного и разумного, именно с этой поддержкой у человека появляются силы преодолеть, научиться и измениться
Вы знаете, вот пробовал я для одного человека, пока ещё на тот момент пребывающего в здравом уме и трезвой памяти вот именно этот метод и применить. Кончилось, знаете ли очень плохо.
Просто потому, что у "кого-то более сильного" тоже вобще-то может оказаться своя душа. В которую вместо "сил преодолеть, научиться и измениться" могут просто наплевать в душу чтобы мало не показалось. Преценденты, извините, тоже из собственного опыта.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение ATOR » 30 янв 2014, 16:00

Не, вы как-то все усугубили.. ) Реклама обычно рассчитывается на массы, таргет-группы. Другие термины там особо не используются. А тест для себя каждый может провести. ) При желании. Насколько он готов к тому, чтобы ему промывали мозги.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 30 янв 2014, 16:04

Игрок писал(а):этим миром призваны править Законы любви, целесообразности, сохранения энергии и прочие, не нами созданные и не нам позволенные быть не познанными и не исполненными.
Вы ещё в это верите? Я - к сожалению больше нет. И кто мне эту веру поможет вернуть (и произойдёт ли это вобще) я честно говоря вот сейчас уже не знаю. Вот такой тоже может быть "цена желания", когда из двух зол второе - разрушение мира.
Жить не хочется. Любить тем более. Существую по инерции только потому, что не считаю, что всё возможное сделал. Смешной результат, да?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?
ATOR писал(а):Не, вы как-то все усугубили.. )
Усугубил. Но правда уже не про рекламу, а увы, про "Людей"...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение ATOR » 30 янв 2014, 16:30

Alone_Wolf_NRR писал(а):Усугубил. Но правда уже не про рекламу, а увы, про "Людей"...
Да нормально все с людьми. Как всегда, то есть. Это почти постоянная, а не переменная.. В которую входит даже то, что многих "квартирный вопрос" портит. ))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Игрок » 30 янв 2014, 20:03

Alone_Wolf_NRR писал(а): могут просто наплевать в душу чтобы мало не показалось.
дак не подставляйте ))
Alone_Wolf_NRR писал(а):Смешной результат, да?
банальный
Alone_Wolf_NRR писал(а):Вы ещё в это верите?
я не верю, я знаю законы физики
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Parzifal » 30 янв 2014, 20:13

Да, точно, про дуальность забываем... вот хочется жить красиво, сделать свою жизнь красивой "незаконными" методами. А кто сказал, что эти методы - плохие и незаконные? Это, может быть, мы не понимаем механизм и как сделать жизнь красивой, имея в наличии только какой-то игрушечный пластмассовый инструментарий, с помощью которого можно создать себе какую-то серую усреднённую жизнь... а хочется-то большего, гораздо большего...
Последний раз редактировалось Parzifal 30 янв 2014, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Dorienn » 30 янв 2014, 20:14

Alone_Wolf_NRR
вы так витиевато изъясняетесь... это специально, чтобы не поняли простые смертные? Из ваших рассуждений я только поняла, что вы в прошлых жизнях где-то изменили историю... это действительно так?
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1445
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 31 янв 2014, 03:08

Игрок писал(а):я не верю, я знаю законы физики
Я вот тоже знаю. И умею грамотно использовать. Только вот сильно ли они мне помогли? И даже историю рассказать могу про то, почему именно 7 лет назад я ушёл из большой науки. Но не буду. Ибо не к этой оно теме.

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:
Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?
Dorienn писал(а):Из ваших рассуждений я только поняла, что вы в прошлых жизнях где-то изменили историю...
К сожалению не в прошлых, а в этой. Не выполнил условия запуска так долгожданного апокалипсиса в этом мире, чем жудко обломил Православный эгрегор "не сбыв" предсказанное в Писании (психонув, но разрушение не стартовав). За что благополучно схлопотал разрушение собственного смысла жизни.
Банальный результат
, как тут говорят.
В прошлые жизни даже углубляться не собираюсь. Во-первых их по истории и впрямь видно. А во вторых те изменения я уже в своё время в Буствиче с Гашшарвой отработал, так что с чего старое поминать?
Просто в этой жизни я неплохо освоил одну из технологий путешествий во времени (именно технологий, в которых нет ничего магического кроме того, что железки оперируют с такой субстанцией как душа, которой не только существование в науке отрицается, но и вид материальности - запрещается в явной форме двумя математическими допущениями в известных формулах. Просто чтобы "куда не следует не лезли"). И естественно имею кой-какой опыт того, как ведёт себя настоящее при внесении изменений в прошлом и как реагирует будущее на отработку "немножко не по сценарию" в настоящем.
Dorienn писал(а):вы так витиевато изъясняетесь... это специально, чтобы не поняли простые смертные?
Dorienn, но ведь вы же тоже не простая смертная? вон с дракончиками дружите... А они между прочим - жители очень глубокого прошлого и этой планеты. Да и образ у Вас заманчиво-странный...

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она вообще?
Dorienn писал(а):это действительно так?
Менял. И не раз. Но понимаете, не о всех случаях мне вспоминать хочется. Всё-таки это тяжело - отработать что-то "за всех", а потом просто тупо оказаться не понятым.
ATOR писал(а):В которую входит даже то, что многих "квартирный вопрос" портит. ))
Не. Мне нынче как-то Азазелловская фраза ближе. Которая Оскорбление - обычная благодарность за хорошо сделанную работу. Да простит меня маэстро Воланд...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 09:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение еленкаGOL » 31 янв 2014, 14:12

А если ты обращаешься к магу, каковы для тебя последствия?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Delta » 31 янв 2014, 14:22

На все что происходит есть божественная воля. Маг не может сделать того, чему не суждено случится, иначе он был бы могущественней всевышнего. Так что те, кого прокляли, приворожили и пр. - заслужили это сами, на тех, на кого нельзя силы просто не позволили бы сделать воздействие, не сработало бы
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Hiro » 31 янв 2014, 15:32

А если ты обращаешься к магу, каковы для тебя последствия?
Если это действительно маг - то никаких, кроме сделанной работы.
В остальном - последствия в виде облегченного кошелька. :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Иостра » 31 янв 2014, 15:47

еленкаGOL писал(а):А если ты обращаешься к магу, каковы для тебя последствия?
Не забывайте, что у мага могут быть свои цели, для реализации которых он может воспользоваться обратившимся за помощью, его здоровьем и энергией. Поэтому... христианские священники правы, когда предостерегают от обращения к магии - по причине того, что невозможно точно знать, что происходит, когда человек предоставляет себя манипуляциям мага. Так что если вопрос можно решить обычным способом, желательно воздержаться от магического вмешательства.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение glatcher » 31 янв 2014, 18:58

Delta писал(а):на тех, на кого нельзя силы просто не позволили бы сделать воздействие, не сработало бы
с другой стороны "жернова господни мелют медленно, но верно"- инерционность процесса дает зазор по времени желающим по-озоровать)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение Delta » 31 янв 2014, 19:15

glatcher

живущий в согласии с законами вселенной неуязвим для воздействий от людей, так что лучший способ защиты - следить за собственными мыслями и поступками
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Какова расплата за магическую практику и есть ли она воо

Сообщение glatcher » 31 янв 2014, 19:52

отличный способ) но наблюдается разное... даже если не брать вариант "сила на силу", уязвимым может быть окружение такого человека, родители, дети. Вселенная баланс может восстанавливать довольно изощренными способами, а все законы знать невозможно ИМХО.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»