Белые (черные) начинают и......?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Lady-darkness » 18 окт 2015, 20:56

я как раз работаю именно над этим - что изменить внутри, чтобы изменилось снаружи, только мои внутренние изменения к которым я стремлюсь уже не рядового так сказать плана,
Тут вопрос:захочет ли Мир принять эти изменения в себе? Или отвесит вам противовес?...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 18 окт 2015, 21:09

Lady-darkness писал(а):Тут вопрос:захочет ли Мир принять эти изменения в себе? Или отвесит вам противовес?...
а кто сказал, что надо/будет менять непосредственно сам МИР?

или вы полагаете, что внутренние изменения в человеке не приводят его в новую среду?

кроме того, думаю, что не стоит путать слово "МИР" и слово "снаружи"
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Lady-darkness » 18 окт 2015, 21:21

У мага просто "снаружи" не бывает.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 18 окт 2015, 21:29

у мага бывает ВСЁ )
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Lady-darkness » 18 окт 2015, 21:34

Тогда вы понимаете, что перевод внутреннего наружу сопровождается выбросом энергии. А это колышит магические паутинки. Что и чувствуют обитатели ТМ. А так же эти самые обитатели просчитывают последствия. И изменения да и просто само наличие выбросов энергии им редко нравится. Отсюда и закрытие ситуации, когда бьешься и ничего... и (или) изменения в жизни мага-за все надо платить... Так что Мир вполне может вам дать понять, что он очень даже причем...)))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 19 окт 2015, 00:40

Lady-darkness писал(а):и просто само наличие выбросов энергии им редко нравится
да ладно, нравится не нравится.... всем не угодишь по любому, а исходя из состояния мира, то всех кто мешает ему мирно катиться в тартарарам он рад отпинать подальше
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 19 окт 2015, 03:12

Lady-darkness писал(а):Тогда вы понимаете, что перевод внутреннего наружу сопровождается выбросом энергии. А это колышит магические паутинки. Что и чувствуют обитатели ТМ. А так же эти самые обитатели просчитывают последствия. И изменения да и просто само наличие выбросов энергии им редко нравится. Отсюда и закрытие ситуации, когда бьешься и ничего... и (или) изменения в жизни мага-за все надо платить... Так что Мир вполне может вам дать понять, что он очень даже причем...)))
Смотря с какого уровня эти выбросы энергии идут. Так как мы (маги) существа , которые учатся работать в тонком мире, который находится выше этого мира и по сути находится там, откуда поступают управляющие сигналы для этого мира, то выбросы энергии там воспринимаются как сигнал к реализации. А насколько все это реализуется зависит от 1) силы мага 2) не мешает ли магу какой-то другой маг повыше уровнем 3) не противоречит ли это планам системы на будущее (систему можно считать магом более высшего уровня сознания, для нас их воля будет Законом)
Что касается 3 пункта, то тут ситуация двоякая, если не лезть в общественные процессы, касающиеся страны, мира, города, а заниматься своей жизнью, то можно многое сделать. Если чего-то сделать нельзя, то это просто не получится, то есть мы можем даже не понять почему, в чем причина, хотя причиной будет другие планы вышестоящих в этой магической иерархии.
Там , где можно стать над этим миром, там находится наше высшее я, которое направляет нас и помогает в жизни, в его интересах чтобы ты здесь жила долго и счастливо, чтобы быстрее и качественнее эволюционировала. Оттуда можно создать себе более комфортные условия жизни тут, помочь в дальнейшем развитии сознания. С позиции высшего я можно изучать функционирование множества процессов, систем, эгрегоров, тоже самое никак не сделать если ты находишься ниже их, это можно изучить только если ты равен подобным системам. А высшее я мага - это уже свой собственный эгрегор, сотканный из множества воплощений и кучи опыта. Маг - это тот, чья система восприятия и основная фиксация находится на уровне анахаты-вишудхи. Это так, для справки. Потому что есть люди только подходящие к этому уровню, но еще не ставшие магом, не сменившие свои координаты в системе. Они тоже начинают многим интересоваться, делать разные практики и т п и т д. Но это только начало. Определить маг человек или нет можно по максимальному уровню фиксации его энергии на анахате (не путать с открытой анахатой, может человек просто влюблен в кого-то) это видится как-будто человек "залит" энергией от ног до уровня сердца или выше.
То, о чем я говорю - это восприятие на аджне. Очень трудная вещь, которой надо долго учиться, и только при условии что ты уже маг. У кого-то это происходит спонтанно, при влиянии чего-либо или кого-либо (например другого мага, места силы высокой частоты), входа в нужное состояние , даже не зная что входил именно туда)

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Lady-darkness » 19 окт 2015, 10:11

да ладно, нравится не нравится.... всем не угодишь по любому, а исходя из состояния мира, то всех кто мешает ему мирно катиться в тартарарам он рад отпинать подальше
Тогда начать надо с проработки вопроса:а почему вдруг Миру захотелось в этот самый тамтарарам? Что за причина? Что послужило катализатором? Что спусковым механизмом? И работать по решению конфликта. А так, из благих побуждений можно не то что не помешать, а даж еще больше подтолкнуть в заданном направлении...)))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 19 окт 2015, 17:37

Lady-darkness писал(а):Тогда начать надо с проработки вопроса:а почему вдруг Миру захотелось в этот самый тамтарарам? Что за причина? Что послужило катализатором? Что спусковым механизмом? И работать по решению конфликта.
ну уж нет, спасибо, это к Архатам пожалуйста, к Учителям человечества, я как бы такими вещами не увлекаюсь, катится ну и хай катится

за 100 лет увеличилось число жителей планеты на 6 млр.... может всех с ближайшего космоса собирают на одном титанике? может так надо

ну а мы что, мы отдадим долги и спрыгнем с поезда, раз уж он такую скорость набрал под откос, ну не на рельсы же ложиться в самом то деле...

и кроме того, вот лично я ни на минуту не забываю, что все иллюзия....

развлекаемся короче дальше :happy:

Добавлено спустя 28 минут 54 секунды:
Harmony писал(а):Маг - это тот, чья система восприятия и основная фиксация находится на уровне анахаты-вишудхи.
не соглашусь, я бы сказала на уровне вишудхи-аджны

что такое анахата- это собственно перешеек между личностью и духовным началом, некое самоотречение от себя (тут вклинивается любов и помогает перестать быть личностным эгоистом)
Harmony писал(а):Определить маг человек или нет можно по максимальному уровню фиксации его энергии на анахате
тоже не согласна, анахатники это скорее восторженные общественники, лечители, целители, всем как полноценнее жить объяснятели, они уже не сами по себе, но еще не в понимании со своим высшим Я, а в не объясненном ощущении

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
кстати,я вот даже не знаю где у меня сейчас точка сборки ))) думаю, что могу перемещать ее куда угодно, захотелось подумать над свим поведением - на аджне, захотелось землю покопать мышцу размять - все пофиг и она на муладхаре )))

не туда ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Parzifal » 19 окт 2015, 18:19

Игрок писал(а):ну а мы что, мы отдадим долги и спрыгнем с поезда, раз уж он такую скорость набрал под откос, ну не на рельсы же ложиться в самом то деле...
Думаю, так легко не отделаемся, вместе сели, вместе и срок мотать... :smile: насчёт тех, которые осознанные, у ВС, может быть, большие планы... полёты - полётами, а, смотри, и останемся вместе на Земле до тех пор, пока жизнь здесь будет... другие-то улетят... я, наверное, останусь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 19 окт 2015, 18:59

Игрок писал(а):
Harmony писал(а):Маг - это тот, чья система восприятия и основная фиксация находится на уровне анахаты-вишудхи.
не соглашусь, я бы сказала на уровне вишудхи-аджны

что такое анахата- это собственно перешеек между личностью и духовным началом, некое самоотречение от себя (тут вклинивается любов и помогает перестать быть личностным эгоистом)
Harmony писал(а):Определить маг человек или нет можно по максимальному уровню фиксации его энергии на анахате
тоже не согласна, анахатники это скорее восторженные общественники, лечители, целители, всем как полноценнее жить объяснятели, они уже не сами по себе, но еще не в понимании со своим высшим Я, а в не объясненном ощущении


кстати,я вот даже не знаю где у меня сейчас точка сборки ))) думаю, что могу перемещать ее куда угодно, захотелось подумать над свим поведением - на аджне, захотелось землю покопать мышцу размять - все пофиг и она на муладхаре )))
Точку сборки можно опускать и поднимать принудительно (естественно поднимать и держать ее не на основной фиксации долго не выйдет, энергии не хватит), но есть основная фиксация, так сказать в состоянии покоя, собственный личный уровень.
Когда ТС переходит на анахату, человек начинает понимать что мир это не просто материя, а люди не просто тело, человек начинает реально что-то другое ощущать , а не предполагать что где-то есть энергия, чакры, абсолют. Может быть становится "я чувствую" "я ощущаю". Поэтому такой всплекс эмоций, ощущений, мира, любви т п подсознание активируется, чего раньше почти никогда не было с человеком. Далее идет долгий путь от анахаты до вишудхи, который занимает не одну жизнь. Уходя от анахаты, эмоции постепенно утихают, включается сознание, мышление. Даже если ты чуть выше анахаты - это уже разительно отличается от того, что было на анахате, поэтому кажется что анахатные маги сумасшедшие.
Если маг находится на вишудхе-аджне,то это уже считай полубог. Это уже близость к переходу на следующий уровень существования. например как Иисус, то есть исцеление на таком же уровне или работа с эгрегорами без проблем, доступ всей прошлой памяти, ото всех своих жизней и т п. К примеру, по моему мнению настоящий Далай Лама находится на вишудхе-аджне. В общем, если ты на таком уровне, то этого нельзя не заметить ))) Даже малейший сдвиг ТС на постоянную фиксацию выше настоящего уровня сопровождается огромными изменениями как в сознании так и в теле, так как телу такое нелегко переживать.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 19 окт 2015, 19:14

Harmony писал(а):Если маг находится на вишудхе-аджне,то это уже считай полубог.
тут смотря какой ракурс смотреть, если мы говорим прям о точке сборки с развитыми этими чакрами в совершенстве, тогда да, а если о том, что они просто более развиты чем другие, тогда нет

гениальный ученый ловящий инсайты он тоже на вишудхе-аджне, но он может создавать сверх оружие, яды, вирусы, быть гадким эгоцентристом и духовным дегенератом

вот эти все считающие себя жутко вумными, а других тупыми, они как раз деградируют по аджне,

вообще у мага гармония должна быть всех центров и все они должны быть мощными, без перекосов, вот мне как-то так видится

а у нас что происходит, расшиперили себе солнечное сплетение и ура, они маги, они же ясновидящие (обделайтесь наркотиком такими же ясновидящими будете, перегородки пожечь не долго), они же прям с любым демоноидом чай пьют в астрале....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 19 окт 2015, 20:06

Игрок писал(а):
Harmony писал(а):Если маг находится на вишудхе-аджне,то это уже считай полубог.
тут смотря какой ракурс смотреть, если мы говорим прям о точке сборки с развитыми этими чакрами в совершенстве
Видимо в вашей терминологии я имела ввиду именно это. Когда видно что все энергетическое тело как-бы заполнено энергии до анахаты-вишудхи-аджны, значит что опыт на всех остальных уровнях частот (чакр) уже был когда-то набран и пройден полностью. То есть в совершенстве.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Игрок » 19 окт 2015, 20:57

Harmony, есть принцип накопления опыта на этой планете снизу вверх, то есть как положено, а есть те, кто пришел сюда за опытом из таких систем, где другие принципы развития, вообще другие, не укладывающиеся в нашем понимании, вот у них могут быть прекрасно развиты верхние центры, а низ или в латентном состоянии или замусорен

кстати такие встречаются среди убежденных жителей помоек..... - это наверно самые не удачные варианты, есть гениальные и наидпорядочнейшие люди вообще не приспособленные к физ жизни, одни они не выживут вообще

как правило таких людей очень сильно и быстро портит социальная среда нашего обитания

вот если честно, я в детстве ненавидела красный, оранжевый и желтый цвета, они меня бесили, зеленый еще как-то был терпим, я полностью не совпадала с ними по вибрациям, и как потом выяснилось все личностные чакры и анахата требовали чистки и восстановления, теперь я обожаю все и даже красный цвет ))

есть конечно теория, утверждающая, что все наоборот, хочется окружить себя тем цветом, которого не хватает, но факты и "показания" видящих говорили как раз о том, как я написала выше
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 19 окт 2015, 21:43

Может быть и такое. Просто так сюда никто не попадает, раз требуется развить нижние центры значит это нужно для полноценного дальнейшего развития на верхних центрах. Значит опыт с верхних частот не до конца заполнен, либо там, откуда они пришли вообще другая градация частот , чакр. Так у многих современных магов бывает - в прошлом кто-то мог жить в магической цивилизации и быть жрецом/жрицей в Древнем Египте, а сейчас им этот опыт недоступен так как находится в спящем состоянии. Современная цивилизация другая, места силы недоступны, храмы развалились и т п. То есть некому помочь набраться опыт заново, кроме себя самого ))) Вот и приходиться возвращаться назад, чтобы доучиться. А чтобы это сделать надо для начала освоиться в современном социуме, как-то догадаться что тебе надо делать как и где. Проще говоря, если какое-то знание было набрано не полностью, если сосуд не был полностью заполнен, то это не считается переходом на другой уровень. Если автомобиль собрать частично, то он будет совсем другой машиной и все будет не так как необходимо. А это означает что придется возвращаться и набирать опыт заново.
Да, забыла уточнить что в предыдущем посте я имела ввиду развитие чакр не как биоэнергетика, а как набор опыта в какой-то зоне, опыта, который записывается в монаду.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Арджуна » 20 окт 2015, 01:05

Странно, что некоторые практикующие думают о некоей завершенности мага, о достижении некоторого совершенства, сбалансированности.

Но, ведь, может быть и так, что маг развил в себе лишь часть центров и возможностей и его конфигурация далека от совершенства, но работает, в том направлении, в котором ему нужно.

И возможно, бывают такие моменты в жизни, когда сама реальность перекрывает часть возможностей и функций, порождая ограничения, внутри которых маг вынужден фокусироваться только на развитии определенных навыков. И это часто вовсе не гармоничные состояния. Иногда даже малосоознаваемые.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Harmony » 20 окт 2015, 05:12

Арджуна писал(а):Странно, что некоторые практикующие думают о некоей завершенности мага, о достижении некоторого совершенства, сбалансированности.

Но, ведь, может быть и так, что маг развил в себе лишь часть центров и возможностей и его конфигурация далека от совершенства, но работает, в том направлении, в котором ему нужно.

И возможно, бывают такие моменты в жизни, когда сама реальность перекрывает часть возможностей и функций, порождая ограничения, внутри которых маг вынужден фокусироваться только на развитии определенных навыков. И это часто вовсе не гармоничные состояния. Иногда даже малосоознаваемые.
Так поэтому и есть множество жизней, чтобы постепенно набрать необходимый набор качеств, собрав гармоничное существо из того что было дано. К этой гармонии стремится все, все стремятся стать ближе к Первичному Свету. Многое в природе несет в себе эту гармонию, например роза - она излучает красоту, нельзя что-то убрать или добавить, роза уже идеальна. Человек не идеален, поэтому в этом мире есть возможность взаимодействия и движения. Все постигается с помощью опыта. те принципы и взгляды, которые вы имеете сейчас не просто так возникли - кому-то до них еще долго идти, а вам долго идти до чего-то другого...Если вы уверены в чем-то, значит когда-то ранее эта уверенность была сформирована с помощью опыта. Вы выбрали свой путь и система направляет вас по какой-то траектории (выбранной вами ранее), чтобы в итоге вы стали идеальны в своей стезе. Отсюда возникают ограничения. Допустим, если вы маленькая береза, то нету смысла вам идти в сосны ))) Если у вас есть способности к точным наукам, то можно, конечно,пытаться быть поэтом, или медиком, или еще кем-то, но если у вас уже набран опыт в точных науках, то вам будет проще достичь там высшего уровня, чем заново начать что-то изучать с нуля.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Прохожий » 20 окт 2015, 10:28

Harmony писал(а):Многое в природе несет в себе эту гармонию, например роза - она излучает красоту, нельзя что-то убрать или добавить, роза уже идеальна.
Идеально ваше представление о розе, образ ... реальная роза не идеальна.
Harmony писал(а):все стремятся стать ближе к Первичному Свету.
Опять - к этому своему идеалу стремится Harmony, по крайней мере декларирует сие стремление. Шо це таке Первичный Свет не скажет и она сама, это на уровне чувств-эмоций ... хотя всех туда посылает. Причем сама понимает, что достижение этого "Света" всеми есть гибель человечества.
Harmony писал(а):Человек не идеален, поэтому в этом мире есть возможность взаимодействия и движения.
Движение и есть жизнь, не так ли?

Все мы разные, мы должны такими быть для собственного выживания. Размахивание своей философией и впаривание всем своих идеалов и оценок есть путь к гибели, к стагнации. Истинность картины мира не определяется количеством в нее уверовавших, а соответствием идеала реальности.
Сейчас Harmony на меня обидится, знаю. А зря.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение vic75 » 20 окт 2015, 17:24

Прохожий писал(а):достижение этого "Света" всеми есть гибель человечества.
почему?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белые (черные) начинают и......?

Сообщение Zarra » 20 окт 2015, 19:00

Игрок писал(а):
Если вы, практики различных традиций и систем, не можете относительно долго сделать то, чего желаете (здесь речь именно о чем-то разовом), что решите и как поступите?
Этого просто не может быть. Иного не дано.
Насчет долго да возможно, - но будет моим по любому.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»