когда вас обижают, вы пользуетесь своими способностями?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 29 апр 2008, 16:20

Но зачем, например, мне портить свою судьбу делая месть?? А может я рассужу не так как он того достоен? Я ведь тоже не могу быть самой умной и все знать, правда? Ему в следующей жизни откликнется плохой поступой и в такой мере в какой он заслуживает....а так еще придется мне руки испачкать..зачем?
Думаю, что никто, включая и те высшие силы, которые якобы судят, не могут все знать. Они тоже иногда ошибаются.
Вот поэтому весь прикол мстить или не мстить сводится только к тому: охота пачкать руки или нет. :grin: Личное дело каждого. А наказания свыше не будет уж точно для тех, кто уверен, что правда за ним.

Кстати, месть ведь не только такой бывает: мне сделали плохо, я пошел всем бошки поотрывал или интригу устроил. Может быть и такая месть, когда ты ничего не делаешь обидчикам, не их жизнь меняешь, а свою. А потом стал крутым, а пока становился, все твои обидчики уже по-другому к тебе относятся. Воспринимают тебя, как другого человека, чувствуют, что ты сильнее - и восхищаются, в ногах валяются, бегают за тобой, ты для них стал авторитетом. Они-то сами не особо поменялись... И вот смотришь на то, как те, кто когда-то тебя унижал, щас искренне восхищаются тобой... а ты все помнииииишшшььь))) и думаешь: "жалкие ублюдки. когда-то вы вытирали об меня ноги, а теперь помираете от любви ко мне!" и мило улыбаешься им в рожи...
Вот это, имхо, самая красивая и изощренная месть - сделать так, чтоб твои бывшие враги мечтали о том, чтоб стать твоими слугами! 8)
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:21
Репутация: 0

Сообщение Venge » 29 апр 2008, 16:37

:)
Дорогая V, как вы сможете стать счастливой в таком случае?
Вся причина была в эгоизме, подобное всегдя тянет к подобному.
Например, почему в школе иногда есть такие люди, которых называют скалозубами. Вроде бы причиняют другим страдания, злые такие. Вот кто-нибудь первый погулял с девчонкой, а тот начал поднимать смех над ним. Это регулятор.
Ведь не будь их, что стало бы с вашим эгоизмом?
Те, кто на верху просто не могут ошибаться, они самые лучшие помощники в борьбе с нашим главным врагом - эгоизмом. :ngel:
Be As You Are

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 29 апр 2008, 16:58

Venge, счастливой я стала)
Ну да... да... Если хотите поговорить со мной о моих "счастливых годах детства", то я не против. Вас же потом от шока откачивать. :-D :grin: Вы такого детства в ужасных снах не видели. Серьезно. И то, что скалозубы... это все хорошо, пока они тебя не бьют и не пытаются воткнуть шприц в руку, позвать старших братьев, жаждущих тебя изнасиловать и избить. Потому, что вместо того, чтобы на обзывки "жирная уродина, бомжа!", я не забилась в угол и не стала давать им деньги, а пыталась сопротивляться...
Вам достаточно хроник моего детства?))
Я еще одного мнения придерживаюсь, что в детстве жизнь - это игра "слабое звено". Та самая, где так часто удаляют умных, а тупых оставляют (чтобы потом было легко в финале с тупыми противниками). Вот и в детстве. дети чувствуют (у них еще энергочувствительность выше чем у взрослых), кто из них имеет шансы в будущем многого добиться, неосознанно вычисляют сильного конкурента и начинают травлю. Если сломают человека - ура! у них получилось! хлопайте в ладоши!
А вот если неет, то такой человек вырастает и много понимает об обществе. и он им покажет кузькину мать. Но так, что они даже этого не почувствуют, а будут перед ним добровольно пресмыкаться.
Для анализа. Раз. Множество известных людей, много добившихся в жизни, в детстве были изгоями. У них был дополниельный стимул доказать миру, что они достойны лучшего.
Два. Заметили, что многие фильмы ужасов, особенно японские, основаны на историях, что какая-то маленькая девочка много страдала в детстве, что там издевались все над ребенком. Или подобные истории. А потом дух этого ребенка становится проклятьем, умирают многие невииные даже люди и т.д....

Поверьте, месть сладка, когда с рождения сталкиваешься только со злом. И даже пусть это расплата за эгоизм в прошлой жизни (в моем случае это так), но это не важно, когда готов пойти на все, чтобы почувствовать - что это такое - счастье, популярность, восхищение...

Иногда, чтобы победить зло, надо им стать. Только не в такой грубой форме... Незаметным, обаятельным злом... 8-)
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 29 апр 2008, 17:13

V писал(а): Думаю, что никто, включая и те высшие силы, которые якобы судят, не могут все знать. Они тоже иногда ошибаются.
Хаааа.... Нуну.... Вы откуда знаете про деяния всевышнего? Лично знакомы, может он к вам во сне приходит? Да листок розы знает о смысле жизни больше чем мы, так же как и о строении мироздания! Вы бы лучше так не говорили, про якобы судят и не могут всё знать, проучат ведь! Не делайте зла людям :x , и не кому будет зло делать вам :x , а значит и мстить не нужно будет никому :ngel: ! В место мести посоветую установить защиту, попросить помощи у всевышнего(не покарать врага, а дать вам необходимую защиту)... V - никого вы мстёй своей не покараете, месть вас изнутри съест вы и не заметете! Чтоб кагото покарать нужно хотя бы знать высшие законы..! Месть это не счастье, это илюзия удовлетворения, которая длится мгновение, а платить за неё приходится годами! Мир и гармония - вот кайф и счастье! А вообще V мне вас искренне жаль(только нужна ли вам моя жалость, вы её наверняка примите как плевок в душу...) ...

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 29 апр 2008, 17:44

V писал(а):Для анализа. Раз. Множество известных людей, много добившихся в жизни, в детстве были изгоями. У них был дополниельный стимул доказать миру, что они достойны лучшего.
Два. Заметили, что многие фильмы ужасов, особенно японские, основаны на историях, что какая-то маленькая девочка много страдала в детстве, что там издевались все над ребенком. Или подобные истории. А потом дух этого ребенка становится проклятьем, умирают многие невииные даже люди и т.д....

Поверьте, месть сладка, когда с рождения сталкиваешься только со злом. И даже пусть это расплата за эгоизм в прошлой жизни (в моем случае это так), но это не важно, когда готов пойти на все, чтобы почувствовать - что это такое - счастье, популярность, восхищение...

Иногда, чтобы победить зло, надо им стать. Только не в такой грубой форме... Незаметным, обаятельным злом... 8-)
"Прежде чем залезть на вершину, посмотри, на вершину какого дерьма ты хочешь залезть..." Вам покажется эта выдержка не к месту ? К месту она, во всяком случае в моём понимании.

Меня тоже били, унижали, но... в какой то момент эти люди понимали, что на самом деле я не тот, за кого меня принимают. Я доказывал им своё превосходство не местью, а тем, кто я есть. Я просто был самим собой. Они ближе меня узнавали, при непосредственном общении или через кого то, и менялись... И многие извинялись потом и удивлялись, как они могли ко мне так относиться... Вы не смогли им противостоять тогда, проявив определённые свои качества, и не проявив других. И мстите сейчас, выбрав момент, пусть даже путём осознавания ими ваших достижений в жизни (насчёт того, достижения ли это, смотрите в начало...) . Бог Вам судья. В Вас сидит горькая обида, злоба, и питает Вас... Мне Вас жаль (простите ради Бога, если мои слова обидны...). Страдания должны учить другому. Я сам никогда не подставлю другую щёку, и отвечу. Но потом прощу, поскольку чувствую над противником моральное, духовное превосходство.
Я несколько сбивчиво попытался выразить свою мысль, но уж как получилось. Не держите зла, и не "мстите" )). Надеюсь, Вы не экстрасенс.

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 29 апр 2008, 19:29

V писал(а):

Думаю, что никто, включая и те высшие силы, которые якобы судят, не могут все знать. Они тоже иногда ошибаются.

Хаааа.... Нуну.... Вы откуда знаете про деяния всевышнего? Лично знакомы, может он к вам во сне приходит? Да листок розы знает о смысле жизни больше чем мы, так же как и о строении мироздания! Вы бы лучше так не говорили, про якобы судят и не могут всё знать, проучат ведь!
Зачем все так уж буквально понимать. Я имела в виду, что, если рассматривать того, кто карает, как личность, то любая личность может ошибаться. А если как закон сохранения энергии (я вот именно так это рассматриваю), то нет.
Если вас это интересует, то я уже давно никому не мщу. Уже не за что. Зла мне тоже уже давно никто не делает. Я коснулась темы личной мести, так как речь зашла о прошлом. А по сути именно ему я и мщу. Прошлому своему. А даже не людям... И защита у меня есть. Вот только не от вашего всевышнего))
Не могу не заметить, что удовлетворение от мести длится не дольше, чем состояние счастья от чего-то другого.
Мир и гармония - вот кайф и счастье! А вообще V мне вас искренне жаль(только нужна ли вам моя жалость, вы её наверняка примите как плевок в душу...) ...
Если сплошной мир и гармония, нет толчка, мотива для развития. Почему, я не злюсь на вашу жалость. И понимаю ее. Меня есть за что жалеть. Только вот никакой полезной функции жалость не выполнит. Если хотите меня пожалеть - пожалейте ТУ меня, что осталась в прошлом. Тогда мне это было так необходимо...))
"Прежде чем залезть на вершину, посмотри, на вершину какого дерьма ты хочешь залезть..." Вам покажется эта выдержка не к месту ? К месту она, во всяком случае в моём понимании.
Как удивительно и приятно, что люди, не знающие моей истории, судящие по одному эмоциональному фрагменту, иногда так попадают в точку! :grin: Правда! Так вот: я в курсе. (даже не стану протестовать против "дерьма", т.к. знаю, что мое дело светлые иначе не называют)
Я доказывал им своё превосходство не местью, а тем, кто я есть. Я просто был самим собой.
Вы не внимательно читали. Я так и делала. Я тоже не разворачивала планов и интриг. Все искренне восхищались. А стали бы они это делать, если б в их глазах я была той же чмо?
В Вас сидит горькая обида, злоба, и питает Вас...
Да. И именно ей я обязана всем тем, чего достигла в жизни. не малого для своих лет. Все то, чем я горжусь, чему завидуют другие, я достигла в жизни не РАДИ ЧЕГО-ТО, а НА ЗЛО. Я знаю. И это не отменяет мой успех)
8-)
Страдания должны учить другому
Опять верно. Но в моем случае, все должно было быть именно так))) 8-)

Спасибо вам за ваши слова. Я действительно получила удовольствие, читая ваш пост. потому что вы хоть немного поняли меня. Разочаровывает лишь то, что когда люди узнают что-то обо мне, думают, что я не понимаю, во что вляпалась, и что мне нужна помощь :-P
Надеюсь, Вы не экстрасенс.
Интересно. Правда на знаю, какой перечень способностей имеют стандартные экстрасенсы. Почему вас расстроит, если ваша надежда не оправдается?)
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 29 апр 2008, 21:20

А если так: не месть, но возмездие!
Нам не страшны авторитеты!

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 29 апр 2008, 22:14

Надеюсь, Вы не экстрасенс.
Интересно. Правда на знаю, какой перечень способностей имеют стандартные экстрасенсы. Почему вас расстроит, если ваша надежда не оправдается?)[/quote]
)) Да я просто боялся, что Вы можете в какой-то момент применять свои экстрасенсорные способности для совершения "возмездия" )) а это было бы по меньшей мере нечестно. Как я назвал это ранее : стрелять на дуэли из пушки по человеку, у которого вилка в руках...
А так мне всё понятно, что Вы ответили. Видно, другой движущей силы Вы не смогли найти ). Но не факт, что месть - единственная движущая сила для достижения успеха - не каждый же успешный человек обязан своему положению именно ей ). Тут Вы немного подменяете понятия, мне показалось, что Вы не мстили кому-то, а доказывали сама себе, что чего то стоите в этой жизни. А "месть" - всего лишь отговорка, громкая фраза, с помощью которой Вы преодолели свои комплексы и обрели саму себя.
Теперь Вам надо понять, что "отмщение" завершено, и для продвижения вперёд, прогресса уже не нужно кого то ненавидеть. Теперь достаточно быть тем человеком, кем Вы стали, не забывая при этом того положительного, что у Вас было в детстве. Без прошлого нет будущего. Желаю дальнейших успехов. Любите и уважайте себя и других )).

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 29 апр 2008, 23:03

Вы уж извините ,что я встреваю в столь бурную дискуссию...но объясните мне,зачем нужно мстить?

Тут в основной своей массе народ,мягко говоря 8-) ,не глупый....А вот месть я считаю полнейшей несуразицей и вообще бесцельным занятием...пустая трата времени...и вообще,если вам что-то сделали плохое,сами виноваты!Надо прежде всего на себя посмотреть,а не "кидаться с кулаками на других"!!

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 30 апр 2008, 04:09

Да хоть как это называй, что было, то было.
Как я сказала, я мщу, не гнобя других, а блистая. То есть меняю мир не через других, а чрезе себя. Че бы тут магией-то не воспользоваться? Хотя было и что мстила чернухой человеку. Просто интересно же, че с ним будет!))))))

А разе справедливая месть не есть осуществление возмездия через действия человека?

Согласна, враг всегда внутри, а в жизни всего лишь отражение.

Но я считаю, что тихо-мирная жизнь ничего не дает. Что стало с теми сопливыми девочками-барби, у которых все было в детстве за красивые глаза. Да ничего с ними не стало. Я плюну, они утонут! Так что вывод. Счастливые изначально, ничего не добиваются. Стимула нет. Зачем что-то кому-то доказывать, если все хорошо. А те, кто сталкиваются в жизни со злом еще с детства, потом умеют его преодолевать.

А кто считает, что гармония, мир и бабочки из *опы что-то дают? И что? Интересна ваша точка зрения? В смысле, как вы обоснуете то, что чел. будет развиваться, если нет необходимости изменений и борьбы?
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 30 апр 2008, 09:17

V писал(а): А кто считает, что гармония, мир и бабочки из *опы что-то дают? И что? Интересна ваша точка зрения? В смысле, как вы обоснуете то, что чел. будет развиваться, если нет необходимости изменений и борьбы?
)) Вы перепутали форум, дорогая... )) Здесь ведутся беседы о совершенствовании духовном ))
Сытый голодного не разумеет. Считаю, что дальнейшее обсуждение с Вами данной темы будет переливанием из пустого в порожнее.
:smile:

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 30 апр 2008, 11:31

А я о чем-то материальном спросила? Что дает В ДУХОВНОМ ПЛАНЕ мир и гармония, если нет внешнего раздражителя и стимула для развития?
Отмазка. Уклоняетесь от вопроса. Если вы не в состоянии ответить на вопрос, то уж тогда лучше промолчать, чем говорить, что кто-то что-то перепутал :-D
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 30 апр 2008, 14:47

V писал(а):А разе справедливая месть не есть осуществление возмездия через действия человека?
А ты считаешь,что можешь творить справедливость?Ты имеешь на это право?

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 30 апр 2008, 14:49

V писал(а):Что дает В ДУХОВНОМ ПЛАНЕ мир и гармония, если нет внешнего раздражителя и стимула для развития?
Для развития ЧЕГО ?

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 30 апр 2008, 16:19

А ты считаешь,что можешь творить справедливость?Ты имеешь на это право?
Каждый творит справедливость, как умеет... Нет никаких судей, которые следят за каждым шагом человека и говорят, что можно и что нельзя. Так называемые судьи - это лишь функция программы, мира, созданного творцом. И не факт, что она идеальна. Без людей она не совершенна. Все вносят поправки своими действиями, законы не неизменны. Это нам так только кажется, что они неизменны - потому что большое видится на растоянии, а жизнь человека да и человечества слишком коротка, чтоб мы могли проследить эти процессы. Каждый меняет мир через себя, каждый творит справедливость. И несет за это ответственность...
Для развития ЧЕГО ?
Кого. Человека. Самосовершенствование. Зачем совершенстоваться, если жизнь прекрасна?))
К. Ясперс считал, что сильная цивиллизация возникает тогда, когда общество отвечает на вызов (не важно чего, природы, условий). Например Греция на горах и у моря. Античная цивиллизация возникла, так как был вызов - им негде было выращивать хлеб, поэтому они стали торговым государством, научились взаимодействовать с другими странами. Итог - публичная соревновательная культура, которая выгодно отличала их от других обществ того времени. И так происходит до сих пор. Вызов - либо ответ и подъем, либо исчезновение. А на вызов отвечали люди, которые соображали. И учились соображать.
То есть: если мир был бы раем, мы были бы лохами!)))
Вот я и хочу узнать мнение на этот счет. Зачем стремиться к раю тогда?))
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 30 апр 2008, 16:56

V писал(а):
А ты считаешь,что можешь творить справедливость?Ты имеешь на это право?
Каждый творит справедливость, как умеет... Каждый меняет мир через себя, каждый творит справедливость. И несет за это ответственность...
Но это не есть справедливость...

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 30 апр 2008, 16:58

V, если вам так интересно, то я считаю, что "что гармония, мир и бабочки из *опы что-то дают".......если бы вы в своих постах писали, что я, будучи той ***, которую все пинали и унижали, стала такой важной птицей и благодарна им за то, что они подтолкнули меня к этому - я бы вас поддержала....
но в ваших постах так и сквозит ненависть....от них становится грустно и больно...видно вас сильно очень обидели и вы не можете над этим подняться....Счастья и Любви Вам!!

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 30 апр 2008, 17:16

В наше время неадекватных людей становится все больше и больше и если каждый будет творить справедливость на свое усмотрение . воцарится хаос и абсолютная анархия. Допустим меня в метро толкнули .мне показалось это жутко оскорбительными, я сразу в челюсть))) Или какой-то "неадекват" обозвал меня ,а я ему сразу -порчу. Что-же это тогда будет!???
ЛЮБОВЬ спасет мир

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 30 апр 2008, 17:27

Для развития ЧЕГО ?
Кого. Человека. Самосовершенствование. Зачем совершенстоваться, если жизнь прекрасна?))
К. Ясперс считал, что сильная цивиллизация возникает тогда, когда общество отвечает на вызов (не важно чего, природы, условий). Например Греция на горах и у моря. Античная цивиллизация возникла, так как был вызов - им негде было выращивать хлеб, поэтому они стали торговым государством, научились взаимодействовать с другими странами. Итог - публичная соревновательная культура, которая выгодно отличала их от других обществ того времени. И так происходит до сих пор. Вызов - либо ответ и подъем, либо исчезновение. А на вызов отвечали люди, которые соображали. И учились соображать.
То есть: если мир был бы раем, мы были бы лохами!)))
Вот я и хочу узнать мнение на этот счет. Зачем стремиться к раю тогда?))
Вы приводите в пример развитие цивилизации - в торговле, политике, и т.д. Значит, и самосовершенствование человека для Вас заключается в повышении им своего социального статуса, материальном обогащении и пр. ? Вы как то прыгаете от одного к другому, смешивая развитие духовное и материальное. Для меня лично это разные вещи.
Я не считаю, что для развития духовной составляющей обязательно нужна соревновательная методика, в смысле, внешний раздражитель. Типа, он лучший экстрасенс, чем я, ну так я его сделаю ! У всех по разному, и не стоит равнять под одну гребёнку. Я например могу бросить вызов сам себе. Да и Вы тоже. Просто Вам легче, если нашли раздражитель на стороне. Я правильно Вас понял ? Если нет, уточните.
А насчёт рая и лохов... Откуда нам знать ? Мы очень многого даже вообразить не можем, как оно есть на самом деле... Что там, в раю. Я незнаю, есть ли предел совершенствованию, и это служит для меня стимулом к развитию, к нему самому, к самосовершенствованию )). Может, и узнаю когда-нибудь, а фантазировать и врать сейчас не хочу. В другой раз )).

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 30 апр 2008, 17:39

Мне просто ИНТЕРЕСНО развиваться а вообще, инстинкт развития и совершенствования должен быть заложен в самой природе человека, для этого он и появился, и лично мне непонятно, почему для этого надо обязательно драться. это только один из стимулов, и только когда другие не действуют.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»