Почему невозможно помочь бесплатно

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 30 авг 2016, 22:59

Игрок писал(а):Иначе это предельно скучно.
Это - не желание, а расчёт... по расчёту можно и скукоту вытерпеть. Это похоже на навязывание своих правил взаимодействия мага и клиента... уже немало было таких тем, много раз обсуждалось... уже трюизмами стали: "никто ничему не должен", "за всё нужно платить", "бесплатно - бес платит", "если не заплатить деньгами - возьмут другим", "бесплатный сыр - только в мышеловке" (западный вариант: "бесплатных завтраков не бывает")... ну, все уже, кажется, поняли то, что "за любую работу нужно платить"... а, всё-таки, как любим мы денюжки-то, как неровно дышим к ним... :smile: Но ведь деньги создали люди, а маг может создать какой-нибудь другой способ обмена...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Плюшевый медведь » 30 авг 2016, 23:16

Миролетская
Я понимаю то, что у Г.О.М. в книге.
Это что такое, простите мое невежество?
Да, я кстати, стараюсь тексты без вопросов и просьб что-то рассказать не комментировать.
А то если комментировать, то получается, что я кому-то что-то доказываю. А это не правильно совсем. А еще бессмысленно, и лично мне не нужно и не интересно.
Да не проблема) Расскажите мне, пожалуйста, об особенностях работы с водяными бесами. Раз функцию на форуме вы взяли на себя просветительскую, личность вы самодостаточная, диалоги не строите, ничего не ищите в общении, значит, все знаете - я внемлю.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Parzifal писал(а):"бесплатно - бес платит"
Я до сих пор не могу понять, что придумшик этой слоговой игры подразумевал-то. Кому бес платит? Магу, что ли?))) Или клиенту?)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 30 авг 2016, 23:18

Плюшевый медведь писал(а): Это что такое, простите мое невежество?
Г.О.М. - автор книги Курс энциклопедии окккультизма.
Я эту книгу очень люблю и часто оперирую терминами оттуда.
Потому что всякий раз боюсь изложить в тексте то, что излагать в тексте ни в коем случае нельзя.
Для определения, можно ли писать какой-то текст, я использую метод аналогий.
То есть смотрю, аналогичен ли мой текст тем текстам, которые публиковали посвященные авторы.
Если аналогичен - то публикую.
А в процессе построения аналогии часто и термины беру из того источника, с которым аналогичность анализирую.
Плюшевый медведь писал(а): Расскажите мне, пожалуйста, об особенностях работы с водяными бесами.
Если под водяными бесами понимается индивидуализированая сущность воды как вещества, то лучше вообще не работать, если Вы не посвященный шаман. Потому что за свою работу они забирают у практикующего здоровье.
Плюшевый медведь писал(а): Раз функцию на форуме вы взяли на себя просветительскую, личность вы самодостаточная, диалоги не строите, ничего не ищите в общении, значит, все знаете - я внемлю.
Знаю я не все. Человек не может знать все, он слишком не совершенен. Просто я владею Арканами. Каждый человек может овладеть Арканами. Однажды Арканами будет владеть каждый.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Плюшевый медведь » 30 авг 2016, 23:36

Г.О.М. - автор книги Курс энциклопедии окккультизма.
А. Спасибо, буду знать. Слышала о ней, но только ругательное. Хочу почитать, но если ее в сети не обнаружится, наверное, еще долго не почитаю.
Если под водяными бесами понимается индивидуализированая сущность воды как вещества, то лучше вообще не работать, если Вы не посвященный шаман. Потому что за свою работу они забирают у практикующего здоровье.
Про сущность воды как вещества не поняла, если честно. Я про бесов. Сущности, при воде просто, упрощенно говоря - под мостом, но, видимо, со своими особенностями. Здоровье им мое в обед сто лет не нужно, они почему-то сладостей хотят. Может, детишки у них там, или это вообще дети, не знаю) Короче - я так понимаю, что сахарного петушка на палочке не в воду. А куда? На "мост", что ли? Не похоже. Я могу, конечно, сделать "магическую операцию" и узнать, но если вы все знаете и без вопросов вам неинтересно общаться, почему бы у вас не спросить.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 30 авг 2016, 23:47

Плюшевый медведь писал(а):
Г.О.М. - автор книги Курс энциклопедии окккультизма.
А. Спасибо, буду знать. Слышала о ней, но только ругательное.
Сложная она для восприятия. Очень много аллегорий. Плюс гордыня у людей. Вот и ругают.
Пожалуйста!
Плюшевый медведь писал(а): Я про бесов. Сущности, при воде просто, упрощенно говоря - под мостом, но, видимо, со своими особенностями.
Если под мостом - то это не индивидуализированная сущность воды. Это индивидуализированная сущность места. Магическую операцию, которая у меня для этого есть, я Вам передать, к сожалению, права не имею. Но у Вас и своя есть, так что Вам моей и не надо :)
Я же могу сказать следующее: Ваша задача - с этим местом подружиться. Вот и рассуждайте дальше логически о том, как подружиться. Можно не только сладости. Можно, например, если оградка у моста старая, заказать новую. С моей точки зрения, починить оградку - это более эффективный способ подружиться с местом, чем "жертвовать" сладости.
Плюшевый медведь писал(а): Я могу, конечно, сделать "магическую операцию" и узнать, но если вы все знаете и без вопросов вам неинтересно общаться, почему бы у вас не спросить.
Вообще, лучше узнавать самостоятельно, чем спрашивать.
Все что Вы узнали сами - это Ваше. А все что Вам сказали другие - оно уже не совсем Ваше.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Плюшевый медведь » 30 авг 2016, 23:54

Миролетская писал(а): Знаю я не все. Человек не может знать все, он слишком не совершенен. Просто я владею Арканами. Каждый человек может овладеть Арканами
Вы каббалист, что ли? Древо Сефирот и все такое?
Однажды Арканами будет владеть каждый
Это никому не выгодно, так что этого никогда не произойдет. Очередная человеческая цивилизация просто появится, и кормушка заново заработает

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Миролетская писал(а):Можно, например, если оградка у моста старая, заказать новую. С моей точки зрения, починить оградку - это более эффективный способ подружиться с местом, чем "жертвовать" сладости.
ну таки это не могила все-таки, а перекресток, просто водяной.
Плюшевый медведь писал(а): Вообще, лучше узнавать самостоятельно, чем спрашивать.
Все что Вы узнали сами - это Ваше. А все что Вам сказали другие - оно уже не совсем Ваше.
Тогда с вами вообще не получится общения. Без вопросов вам неинтересно, сами ж сказали.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 31 авг 2016, 00:01

Плюшевый медведь писал(а): Вы каббалист, что ли? Древо Сефирот и все такое?
Арканы - это только пример одной многих из иллюзорных формулировок, которые возникали у людей и групп людей в процессе восприятия Универсальных Общечеловеческих Законов.
Чтобы упростить текст, я заменила понятие одной из формулировок, которая была для этого понятия использована некоторыми, но довольно широкими, группами людей. Поэтому употребила слово "Арканы". Впрочем, даже если бы я написала "Универсальные Общечеловеческие Законы" - ничего бы ни изменилось. Одна иллюзорная формулировка ничем не лучше другой иллюзорной формулировки.
Но подразумевала я само понятие, а не его одну из его илюзорных формулировок, которые хоть когда либо были у человечества.

Я не только каббалист. Потому что я понимаю единство той сути, которая стоит за разными формулировками, которые у разных групп людей присутствовали в разные времена.
Конкретно Г.О.М. в своей книге предпринял попытку синтеза нескольких иллюзорных формулировок в нечто целое. Но не всех, а только некоторых. Я же понимаю, как возникла каждая из иллюзорных формулировок. И единство той сути, которая за ними стоит.

Хоть немного понятно получилось объяснить? Я жутко непонятно объясняю, извините.
Плюшевый медведь писал(а): Это никому не выгодно, так что этого никогда не произойдет. Очередная человеческая цивилизация просто появится, и кормушка заново заработает
Произойдет обязательно.
Просто человек, который герметически преобразованный - у него понятия выгоды другие.
Понятие выгоды у людей трансформируется тоже, вместе с постижением Арканов.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Плюшевый медведь » 31 авг 2016, 00:16

Миролетская писал(а): Произойдет обязательно.
Просто человек, который герметически преобразованный - у него понятия выгоды другие.
Понятие выгоды у людей трансформируется тоже, вместе с постижением Арканов.
У людей-то может что угодно трансформироваться, но этот мир им не принадлежит, а просто является средой обитания. Человеческие выгоды здесь особо роли не играют. Умудрятся трансформироваться - значит, не смогут больше жить в этом мире.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение mavka2016 » 31 авг 2016, 02:46

Миролетская
Все перечитывать на последних страницах не стала, и правда скучно, как заметила Игрок.
Но одно я все таки поняла. "Магическая операция"- это просто магическое действие :smile:

Просто сама фраза " Магическая операция" звучала так странно, вот все за нее и вцепились
(ИМХО).
А оказалось все просто объясняется.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 31 авг 2016, 03:20

Плюшевый медведь, а интересна ли моя точка зрения по данному вопросу про человечество и мир?
Плюшевый медведь писал(а): ну таки это не могила все-таки, а перекресток, просто водяной.
Я подразумевала, что если есть мост, и на мосте есть оградка.

А теперь, когда Вы употребили слово "перекресток" я окончательно осознала всю тщетность попыток давать советы на основе текстов и путем обмена текстами.

Хорошо, что осознала. Спасибо Вам большое. В более серьезных вещах теперь буду с текстами осторожнее.

Так вот, осознала, потому что, Вы употребили слово "перекресток". И потому, что на перекрестке нечто оставляют не для того, чтобы "подружиться" с индивидуализированной Сущностью места, а по иным причинам.
А конкретная форма действия (что оставлять, где оставлять, что чинить, и т.д., и т.п.) должна определяться смыслом, причиной этого действия в том числе.
Последний раз редактировалось Миролетская 31 авг 2016, 03:40, всего редактировалось 2 раза.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Плюшевый медведь » 31 авг 2016, 03:35

Миролетская, конечно, я бы вам не писала, если бы мне было бы неинтересно. Мне ж не поспорить и не убедить кого-то в чем-то хочется, а посмотреть, чем люди живут.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 31 авг 2016, 03:53

Плюшевый медведь, правы и Вы и я одновременно.

Давайте разберемся.

Если мир - это тот мир, в котором кто-то живет в мире бинеров, то да, тогда преобразованные люди не смогут в нем жить.

Если мир - это конкретно эта физическая реальность (единое поле плотности вероятности), то смогут жить еще как. Но это будет совершенно иная жизнь.

Если люди - это те, кто живет в мире бинеров, то да, могут появиться какие-то новые люди.

Если люди - это те, кто живет в мире бинеров сейчас, то я именно про них и писала. Однажды они все станут преобразованными. Обязательно.

Может быть, лучше в личке продолжить, или в какой-то другой теме?
Потому что к вопросу "почему не возможно помочь бесплатно" это уже относится лишь только потому, что по большому счету все связано со всем :)

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
mavka2016, вообще все споры, конфликты, неприятие и даже войны возникают по большому счету лишь из-за того, что разные люди одни и те же вещи называют разными словами.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Zarra » 31 авг 2016, 08:08

Тему очень смешно читать, потому что человек который не разбирается в оккульте пытается объяснить нормальным практикам суть тех вещей которые они знали буквально с пеленок. И нормальные люди мягко говоря в растерянности, потому что топикастер сыплет терминами "бинер" (по Канту форма, система мышления, а не то что автор тут выдает), какими то лично своими методами подсчета каких то долгов, магических операций....и прочего бреда:
Миролетская писал(а):Одна иллюзорная формулировка ничем не лучше другой иллюзорной формулировки.
Истина и правда обычно очень просты как в объяснении, так и в восприятии, может все так сложно от того что вы говорите тупой бред?
Миролетская писал(а): Конкретно Г.О.М. в своей книге предпринял попытку синтеза нескольких иллюзорных формулировок в нечто целое. Но не всех, а только некоторых. Я же понимаю, как возникла каждая из иллюзорных формулировок.
С русского на понятный: идет отсылка к якобы авторитетному источнику, чтоб все начали читать этот бредогенератор, ничего не поняли и собственно нечего было бы сказать на этот счет. А автору нужно чтобы в поисковике выплывали ее статьи, а если это форум то на эти статьи она что то там отвечает, то что это бред бредом, это уже второй вопрос.

Миролетская писал(а): Я жутко непонятно объясняю, извините.
Ничего страшного, тут переводчики имеются.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Черный Лотос » 31 авг 2016, 08:11

Миролетская

По вашим постам про некий долг ВС мне почему то начинает казаться, что в вашем случае разговор должен идти не о "магической операции", а о "шаманской", если так можно выразится.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 31 авг 2016, 08:54

Parzifal писал(а):а, всё-таки, как любим мы денюжки-то, как неровно дышим к ним...
а за что их не любить? деньги всего лишь эквивалент энергии, да, такая форма энергообмена порождает много нюансов не лучшего пошиба, если кто-то придумает лучшую для современного общества и ВНЕДРИТ ее, наше ему будет почтение, но таких пока что не находится....

вот уже и ТС признала, что для себя вопрос этот решала, теперь осталось перестать оправдываться дальше, это не нам надо, это самому человеку надо, вот мы ему и помогаем.... вот это и есть уже помощь, замечу - безплатная....

Так что уважаемая Миролетская
, если вы признаете нашу помощь - переведите денежку форуму viewtopic.php?f=8&t=131179 и скан перевода в теме разместите

ДОКАЖИТЕ, что вы не врали в своих постах выше. ДЕЛОМ докажите.

Плюшевый медведь
ваши вопросы к ТС и ее ответы вышли за рамки данной темы, создайте для них другую тему
устное предупреждение обоим
Плюшевый медведь писал(а): Я до сих пор не могу понять, что придумшик этой слоговой игры подразумевал-то. Кому бес платит? Магу, что ли?))) Или клиенту?)
я кстати тоже не могу понять кому у них там бес платит и в какой валюте, и самое главное за что бес кому-то платит.... и еще можно спросить зачем они его позвали ))) 8)
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 31 авг 2016, 17:16

Игрок писал(а): если вы признаете нашу помощь - переведите денежку форуму viewtopic.php?f=8&t=131179 и скан перевода в теме разместите
Как раз сейчас читая раздел "Вопросы к администрации" подумала что за одно то, что администрация форума столько лет столько всего от людей уже вытерпела, хорошо бы как-то отблагодарить.
И правда переведу сейчас.
Деньги лучше чем словесные спасибо, которыми я уже всех закидала. Спасибо словесное можно и за иронию принять. А денежный перевод за иронию уже не примешь. Потому что это уже поступок. В поступках меньше иллюзии, чем в словах.
Отправила. Квитанция у Вас в личке. Сюда выкладывать с моей точки зрения не правильно, бессмысленно и никому не нужно. Вы запросили - Вам направила.
Впрочем, нашла компромисс.
Изображение
Есть ли смысл пытаться сделать так, чтобы люди тебе поверили? И правильно тебя воспринимали? Все-равно найдется тот, кто будет говорить "шарлатанка, деньги вымогает, это она ради денег, деньги нужны магу, помогать бесплатно можно, энергетический долг не возникает, можно и хорошо помогать за товар" и т.д. Что ни делай - все-равно найдутся.

Игрок, интересна ли Вам моя позиция по поводу "Бесплатной помощи другим людям для себя" и о том, была ли получена мною помощь за счет этого обсуждения?
Черный лотос, интересна ли Вам моя позиция по поводу шаманизма и энергетического долга?
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Черный Лотос » 31 авг 2016, 19:19

Миролетская писал(а):интересна ли Вам моя позиция по поводу шаманизма и энергетического долга?
Очень.
А так же хочется узнать, откуда этот долг берется вобще. Особенно если мы говорим о маге.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Parzifal » 31 авг 2016, 19:41

Миролетская писал(а):Впрочем, нашла компромисс.
Картинка - такая маленькая, что ничего нельзя рассмотреть, а при увеличении изображение размывается... не подумайте, что проверяю - просто захотелось посмотреть, любопытен я... ведь можно при сканировании растянуть маленькое изображение (квитанцию или другую бумажку) до краёв заданного формата.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Миролетская » 31 авг 2016, 19:43

Parzifal писал(а): Картинка - такая маленькая, что ничего нельзя рассмотреть, а при увеличении изображение размывается...
Сделано специально. Лично Вам - могу направить в личку полную версию. Так как сделала кое какие выводы о Вашем мировоззрении.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Почему невозможно помочь бесплатно

Сообщение Игрок » 31 авг 2016, 19:48

Миролетская писал(а):Игрок, интересна ли Вам моя позиция по поводу "Бесплатной помощи другим людям для себя" и о том, была ли получена мною помощь за счет этого обсуждения?
Я буду изучать позиции других людей в каких-то вопросах если "пошатнется" моя собственная. ))

Для тех, кому интересно, перевод действительно пришел. От форума - благодарность.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»