Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Bellatriks » 08 апр 2018, 16:31

DevaS писал(а): причем здесь запад к деньгам, не пойму???
Запад причем не к деньгам, как к таковым... это более раннее изобретение...

Запад причем - к культу потребления...придаче деньгам слишком высокой роли... не соответствующей реальному положению вещей... именно с запада идет навязывание человеку множества вещей, которые ему совершенно не нужны.... понимаете...)))... это замануха такая... чтобы все крутились как белки в колесе.... одни, чтоб производили... так сказать "блага"... а другие, чтоб эти так сказать "блага" потребляли.... без просвета.... без перерыва на сон, обед и ужин...без возможности просто посидеть на солнышке, на травку посмотреть и о смысле жизни подумать...
Для чего это?... это чтобы 5% мультимилиардеров стали мультимультимультимилиардерами...)))
Это способ такой...обогащения очень богатых за счет порабощения всех остальных... причем рабам внушается, что они свободны...да еще и развиваются...))) ...эволюция у них видишь ли))))...
А человек не зараженный культом потребления... творческий человек... человек, который имеет в жизни любимое дело и смысл.... он никогда на это не купится... потому что удовольствие от "крутой тачки"или "сумочки за 1000 баксов"... не идет ни в какое сравнение с простой размеренной жизнью...с радостью творчества.... с ощущением осмысленности своей жизни... да, даже просто с возможностью сидеть и смотреть как в озере рыбка плавниками шевелит...
поэтому, тю на них с их "развитием"... нехай пусть съедят друг друга сами...)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Марс_Пламенный » 08 апр 2018, 16:33

Marianna_ писал(а): Как к лементу реальности - конечно. Но не как к священной части Будды.
Так речь идет не о святости проявления маньяка, а о святости той природы, благодаря которой он проявлен в реальности.
Marianna_ писал(а): Опять же повторюсь: не нужно приписывать Будизму то, чего там нет.
Было сказано о вездесущености природы Будды. Это аксиома буддизма. Ничего тут приписанного нет. Мы либо это принимаем, либо не принимаем.

Вездесущность означает что и в скверных вещах, тоже есть природа Будды. Или нет? Как Вы себе представляете?
Marianna_ писал(а): К тому же пока я не собираюсь его ПРАКТИКОВАТЬ. До практики еще очень далеко, сначала его надо ощутить , понять и принять.
Как мне кажется практика - это приложение усилий в определенных направлениях. В реализации принципов буддизма, состояний, навыков и подходов к восприятию мира.

Вы можете конечно свалить все на меня и признать меня дураком. Но. Я описывал интересный подход тантрического буддизма, который в отличии от тхеравады и христианства, за счет тантрических и иных индийских мировоззренческих концепций предполагает, что Высшая реальность реализует себя в материальном мире посредством природных сил, элементов стихий. И элементы стихий это не мертворожденные элементы, а совокупное проявление более высшей природы.

А если мы говорим о негодяе. Являются ли элементы его состовляющие негодяйскими или он существует как сочетание тех же самых стихий и элементов природы? Атомы и электроны ведь такие же как и у нормального человека? Как Вы считаете?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2018, 16:45

Bellatriks писал(а): Запад причем - к культу потребления...придаче деньгам слишком высокой роли... не соответствующей реальному положению вещей... именно с запада идет навязывание человеку множества вещей, которые ему совершенно не нужны.... понимаете...)))... это замануха такая... чтобы все крутились как белки в колесе.... одни, чтоб производили... так сказать "блага"... а другие, чтоб эти так сказать "блага" потребляли.... без просвета.... без перерыва на сон, обед и ужин...без возможности просто посидеть на солнышке, на травку посмотреть и о смысле жизни подумать...
Для чего это?... это чтобы 5% мультимилиардеров стали мультимультимультимилиардерами...)))
Нет, это просто побочка рыночной системы. Вполне можно расставить приоритеты и отказаться от покупки ненужного - все в наших руках. Гораздо хуже, когда нет выбора, зато торчшь часами в очереди за тем, чтобы хоть что-то купить.
А миллиардерами прекрасно становяся и при любой диктатуре.
Bellatriks писал(а): поэтому, тю на них с их "развитием"... нехай пусть съедят друг друга сами...)))
А вам откуда известно их развитие? Из телевизионных новостей и передач? Можно подумать, что на Западе все сплошь бездуховные дебилы, зато у нас только высоко-духовные творческие люди. Ого, браво! Вот это пропаганда! На пенсии пенсинерам денег нет, на детские дома нет (я уже не говорю о приютах для животных), на достойное лечение и бесплатное обучение тоже нет, зато на пропаганду хватает! :wink:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Bellatriks » 08 апр 2018, 16:48

Marianna_ писал(а): А жить в нищете это не рабство? А получать пенсию , на которую не то, что прожить, а даже кое-как дожить невозможно, это нормально?
Для того, чтобы огульно осуждать западные ценности, надо там хоть не много пожить, а не исходить исключительно из того, что орет в уши оголтелая пропаганда.
Я говорила не о жизни в нищете...никто из упомянутых мною персонажей в нищете не жил и не живет.... у всех достаточно средств для жизни....есть еда, одежда,кров над головой.... они не мерзнут зимой на улице....
Я говорила о людях не зараженных культом потребления... о людях, которым по барабану сколько стоит сумочка у коллеги....а интересно и важно совсем другое....
Нищета, это совсем другая категория... нищим человек может стать в годину лихих кармических испытаний.... потери здоровья, например...и это тоже не рабство... это беда...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Марс_Пламенный » 08 апр 2018, 16:50

Зато на футбол есть и на крымский мост! Богатая страна )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2018, 16:55

Марс_Пламенный писал(а): Marianna_ писал(а):
Источник цитаты Как к лементу реальности - конечно. Но не как к священной части Будды.


Так речь идет не о святости проявления маньяка, а о святости той природы, благодаря которой он проявлен в реальности.
Ну да. Вот только не ясно, почему Будда так отвергал эту "святость" и так стремился выйти из нее? Сидел бы и благоденствовал в этой "святости замысла", и делать ничего не надо, достаточно просто принимать все и вся.
Марс_Пламенный писал(а): Вездесущность означает что и в скверных вещах, тоже есть природа Будды. Или нет? Как Вы себе представляете?
Это сугубо Ваша трактовка, ну или тех филосфов Буддизма , которых Вы читаете.
Марс_Пламенный писал(а): Как мне кажется практика - это приложение усилий в определенных направлениях. В реализации принципов буддизма, состояний, навыков и подходов к восприятию мира.
В таком случае, у меня с этим все в порядке и именно благодаря Буддизму. До него я тоже болталась в темноте и непонимании, до такой степени, что чуть не уперлась в бетонную стену (опасную для жизни). Буддизм меня оттуда вывел - низкий ему поклон, больше меня туда калачом не заманишь.
Марс_Пламенный писал(а): А если мы говорим о негодяе. Являются ли элементы его состовляющие негодяйскими или он существует как сочетание тех же самых стихий и элементов природы? Атомы и электроны ведь такие же как и у нормального человека? Как Вы считаете?
Атомы и электроны те же, как у любой биологической машины. Но вот на тонких планах полная беда и помойка.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Bellatriks » 08 апр 2018, 16:56

Marianna_ писал(а): А вам откуда известно их развитие? Из телевизионных новостей и передач? Можно подумать, что на Западе все сплошь бездуховные дебилы, зато у нас только высоко-духовные творческие люди.
Не только из передач... Трое из моих близких родственников пытались "осесть" на западе. Не смогли... именно из за разницы менталитета...
Про дебилов речи вообще не было...)))
А вот про "развитие"... так имела ввиду совсем даже не народ на западе.... а ту пропаганду, что ныне очень агрессивно присутствует в социальных сетях.....когда людей, тяготеющих к спокойному размеренному образу жизни... причем людей образованных, творческих, развивающихся и приносящих уйму пользы... обзывают "отстоем".... и только потому, что они видишь ли не могут сумочку купить за 1000 баксов, и отдыхают не в Тайланде, а у себя на даче....Вот этим прозападным троллям я и говорю - шишь вам, кушайте друг друга сами. ))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:18
Репутация: 155
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Luna Luna » 08 апр 2018, 16:57

Bellatriks
Вы ошибаетесь , это у нас в России могут ездить на метро и с сумочкой за 1000 евро , купив ее в кредит , там как раз такого нет , ценят вещи качественные , которые прослужат долгие годы .
Я выросла в Калиниграде , и к нам регулярно приезжали немцы , вот меня ещё тогда умиляло что столько пенсионеров у них имеет возможность путешествовать , в отличаи от наших старушек . И дело тут не в советском прошлом , а менталитете каждого и всей страны в целом , в Армении например , нет детских домов и домов престарелых , для них это возмутительно , отдать своего ребёнка в детский дом или сбагрить своего старика помирать в дом престарелых , потому что старик этот в маразм впал

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Марс_Пламенный » 08 апр 2018, 17:07

Marianna_ писал(а): Атомы и электроны те же. как у любой биологической машины. Но вот на тонких планах полная беда и помойка.
Почему такая беда на тонких планах? Как Вы считаете, существует ли некая негативная природа, которая искажает нормальных людей, делая их негодяями?

Либо причина в том, что некие психические элементы остаются неупорядоченными высшей природой сознания, поэтому ведут себя хаотично проявляя животную природу, неконтролируемые эмоции, а вместе с ними и неконтролируемые действия?
Marianna_ писал(а): Вот только не ясно, почему Будда так отвергал эту "святость" и так стремился выйти из нее? Сидел бы и благоденствовал в этой святости, и делать ничего не надо, достаточно просто принимать все и вся.
Как я понимаю, Будда не стремился покинуть реальность.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Bellatriks » 08 апр 2018, 17:08

Luna Luna писал(а): возмутительно , отдать своего ребёнка в детский дом или сбагрить своего старика помирать в дом престарелых , потому что старик этот в маразм впал
У меня брат работал в сша. В компании где он работал была такая страховка... оплачивали содержание родителей в домах престарелых. там это норма.
В германии другой брат работал. от немецкого порядка и пунктуальности чуть с ума не сошел..)))
Совсем другой менталитет...но я и не говорила о простом народе, живущем на западе...
говорила совсем о другом.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2018, 17:08

Bellatriks писал(а): Не только из передач... Трое из моих близких родственников пытались "осесть" на западе. Не смогли... именно из за разницы менталитета...
Неудачники везде случаются. И они обычно очень злобствуют, оправдывая себя каким-то "особым менталитетом". А менталитет прост: там надо работать, а не воровать и не просиживать штаны. Почему такой отток именно ученых из стрны? Да потому что там создают все условия для комфортной работы этого ученого, и ему не нужно унижаться перед чиновниками, выбивая то оборудование, то лабораторию, то помещение, доказывая каждой тупой заднице в министерствах, что он не верблюд.
Bellatriks писал(а): А вот про "развитие"... так имела ввиду совсем даже не народ на западе.... а ту пропаганду, что ныне очень агрессивно присутствует в социальных сетях.....когда людей, тяготеющих к спокойному размеренному образу жизни... причем людей образованных, творческих, развивающихся и приносящих уйму пользы... обзывают "отстоем".... и только потому, что они видишь ли не могут сумочку купить за 1000 баксов, и отдыхают не в Тайланде, а у себя на даче....Вот этим прозападным троллям я и говорю - шишь вам, кушайте друг друга сами. ))
А вот здесь Вы ооочень ошибаетесь. Это как-раз не западный менталитет, а наш, родной, совковый. Это менталитет так называемой "элиты" - отпоросков бывшей номенклатуры, которые успешно ограбили нашу страну, но остались такими же серыми и убогими - из грязи в князи. Это их детишки теперь беснуются на этих сумочках и прочее. На Западе у людей от этого разгула воровской опричнины глаза на лоб лезут.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Bellatriks » 08 апр 2018, 17:12

Marianna_ писал(а): Почему такой отток именно ученых из стрны?
Это в 90-х было. Сейчас уже не так. Оборонка в рост пошла. У нас больше половины назад вернулось.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Марс_Пламенный » 08 апр 2018, 17:14

На Западе ситуация не хуже и не лучше.

Тоже миллионы бедных и нищих. Миллионы работяг, которым не хватает на необходимое. Не всем ученым там хорошо платят, количество мест ограничено, остальные тоже могут оказаться уборщиками. И в общем-то есть свое быдло, которое покупает в кредит безделушки, бухает, балуется наркотиками и бьет друг другу морды.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Bellatriks » 08 апр 2018, 17:14

Marianna_ писал(а): Это как-раз не западный менталитет
Возможно, что это не западный менталитет... это западная информационная война... Так же как и фильмы с разгулом насилия... которые америкосы на родине у себя не показывают.... а впаривают всем остальным....
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2018, 17:21

Марс_Пламенный писал(а): Почему такая беда на тонких планах? Как Вы считаете, существует ли некая негативная природа, которая искажает нормальных людей, делая их негодяями?
Конечно существует. И только в тифозном бреду можно было наделить ее божественной составляющей. Впрочем не только в тифозном. При целевой подмене это замечательный способ запутать мозги и спутать ориентиры, что и происходит уже много-много тысяч лет.
Марс_Пламенный писал(а): Либо причина в том, что некие психические элементы остаются неупорядоченными высшей природой сознания, поэтому ведут себя хаотично проявляя животную природу, неконтролируемые эмоции, а вместе с ними и неконтролируемые действия?
Не думаю. Неупорядочная природа не содержит в себе целевого импульса, выраженного в нарочито антидуховном проявлении.
Марс_Пламенный писал(а): Как я понимаю, Будда не стремился покинуть реальность.
Ну да, именно поэтому он сбежал из дворца, лишь завидев старых, больных и немощных, в поисках ответов на свои вопросы? Сидел бы себе спокойненько и правил, благоговейно рассуждая о "замысле Божьем" и о том, как все гармонично и замечательно. И потом бы не проповедовал в Бенаресской проповеди (Вы ее перечитайте) о причинах страдания в этом Мире и о том, каким образом это навязвается и как возможно из этого выйти. Нет, Будда не принимал этот Мир и его уродства, в противном случае он бы сидел во Дворце, плодил бы детей и благостно филосфствал о гармонии и гениальности сего творчества.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Марс_Пламенный » 08 апр 2018, 17:25

Marianna_

И что получается. Вы считаете что есть некая негативная природа, которая портит людей.

А Будда о такой природе не упоминал. По крайней мере, я нигде не видел таких строк в сутрах, где писалось бы о некоем подобном негативном элементе.

Однако, такой элемент признается в индуизме.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2018, 17:33

Bellatriks писал(а): Возможно, что это не западный менталитет... это западная информационная война... Так же как и фильмы с разгулом насилия... которые америкосы на родине у себя не показывают.... а впаривают всем остальным....
О, Господи! Да помоев везде хватает, был бы потребитель. И не америкосы впаривают фильмы с насилием, а наши дельцы охотно заказывают и покупают эти дешевые помои. Вы это будете смотреть? Я-нет. Значит делаем вывод: нельзя навязать человеку то, что протвно ему по своей сути.
Это как с китайцами. Вы думаете, у них политическая программа впаривать нам отстой? Я Вас умоляю! Хотите расскажу, как это делается? Это система. Приезжает наш родной вася-закупщик и говорит: надо 100 кг того-то и еще 200 кг того-то, но все по доллару за кг. Китайцам все-равно, им нужны деньги. Вот мы и получаем от васи это дерьмо, а вася в шоколаде: откаты раздал, всем , кому надо , проплатил, и себя не обидел, естественно. А по-другому не получится, потому что коррупция так велика, что если всем, кому надо, не заплатишь, бизнес не пойдет. Ну или рискуй, пробуй провезти не легально. Тогда качество будет лучше, но и геморроя неизмеримо больше. А васе геморрой нужен? Не-а.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Parzifal » 08 апр 2018, 17:48

Да был бы потребитель - Китай рассылает свою продукцию по всему миру. Таможни, почты. сортировщики, почтальноны, курьеры не справляются всю эту ерунду тоннами сортировать. На таможнях кучами этого добра навалено, ждёт своей очереди. И ведь каждый заказавший думает, что его посылочка - главная... но что пройдёт без взымания таможенной пошлины... но не хотят видеть дополнительные затраты труда, связанные с обработкой этой массы пакетов и пакетиков, коробок... плюс загрязнение окружающей среды... но массе китайцев ведь тоже как-то жить надо... они, я так понимаю, исключительно трудолюбивый, находчивый и терпеливый народ. Вот если бы кто эту массу научил себя и вселил понимание своей силы - задрожал бы и Восток, и Запад...

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Hex » 08 апр 2018, 18:06

DevaS
Я тоже очень люблю детали, просто уже привык смотреть чуть глубже тех законов, которые наверху. Если будет вдохновение, детально опишу)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материальное благосостояние и способность приносить пользу

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2018, 18:06

Марс_Пламенный писал(а): И что получается. Вы считаете что есть некая негативная природа, которая портит людей.

А Будда о такой природе не упоминал.
Как это не упоминал? Да он просто безустали напоминает нам об этом всей свой философией. Именно поэтому у него нет единого Творца, но есть разночастотные энергии, в которых можно увязнуть , как в болоте, и даже сгинуть (8-ой Круг Авичи). Он постоянно говорит о дхармическом пути, что уже есть вектор выхода из "болота", пытается объяснить нам всю тщетность пребываня в тяжелых энергиях (злоба, зависть, стремление к обогащению любым путем, сексуальной похоти, привязках к материалным формам и т.д., что является сутью этого Мира, и он стоит на этом и существует, достаточно лишь присмотреться внимательнее к его шестеренкам)
Зато Он постоянно напоминает о смысле и сути состраданя, как высшем проявлении высокочастотной энергии (Боддхи). Сострадания к кому? Кому тут можно сострадать по теории вселенского божьего замысла? Больным, инвалидам, убогим? Так это суть замысла! Пусть терпят, так должно быть для гармонии, и радуются, что угодили Богу. Вознаградят потом (может быть). Или тем, кто был замучен в концлагерях? Так и это Замысел! Принимай с радостью и не ропщи на великий Дух, проявивший сию реалию.
Маньяк живьем шкуру сдирает с животного? Плачь от счастья и принимай за великую данность. Фу, устала я что-то, просто физически ощущаю, как выгорает что-то внутри от этих "представлений".
Будда категорически отвергает насилие в любом проявлении. Почему? Это же всего лишь другая сторона одной и той же медали. Будда отвергает жертвоприношения. Как так? Ведь это великое уважение Богу! Можно даже соглашение заключить. Посмотрите на Авраама: и животных напополам рассек, и даже собтвенного сына на костер приволок, дабы сжечь заживо. Вот это вера! Вот это преданность! Ура! что делает Будда? Не уважает Бога - не хочет тащить живоных на жертвенный костер. Напротив, учит относиться с состраданиям к каждой мелкой букашке, видя и понимая ее страдание в этом Мире. И учит ДУМАТЬ, а не верить. Да он просто богоотступник в чистом виде. Да, так и есть, он отступник, но не от животворящих энергий, но от энергий Мара, в коих как-раз и заключена вся Майя ужаса и кошмара этого Мира, и что Будда не признает, но отвергает.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»