Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Сообщение Rena666 » 31 окт 2017, 20:47

DropGen, это, конечно, исключительно мое видение Вашей ситуации, но мне кажется, что Вы чересчур самокритичны и много на себя наговариваете. Вы себя будто запрограммировали на все это, поэтому оно с Вами и происходит. Фантазии же бывают разного характера. И достигать желаемого можно разными путями. На первом круге Вы бы вряд ли стали реализовывать сексуальные фантазии за счет вызова суккуба и вряд ли достигали бы желаемого путем саморазвития, прокачки кундалини и вникания в энергопроцессы. Вы бы нашли куда более простые и земные методы достижения целей.

Вот Вас послушать, едва Вы выходите в астрал, на Вас тут же кто-то накидывается. И, как Вы говорите, из-за простого проявления Вами любопытства. Это не совсем нормальная ситуация. И я склонна думать, что причина кроется в Вас и Вашем программировании, что вот сейчас я залезу куда не надо, и мне надают по шапке. Такое и вправду случается, но это не должно носить столь перманентный характер. Вот даже в этом
DropGen писал(а): Я полубезумен
, зачем Вы такое пишете? Вы в курсе, что если человеку долго внушать, что он псих, или если он сам себе это постоянно внушает, то это становится действительностью? Мы - то, во что мы верим. Чем больше будете на себя наговаривать, тем больше это будет претворяться в жизнь.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Сообщение DevaS » 31 окт 2017, 20:50

DropGen писал(а): Хотя единственное чего мне не хватает это вдохновения ) Очень ключевая часть нормальной работы души ) Его просто так не получить, надо упорото практиковать не смотря ни на что...
вы имеете в виду мотивацию, видимо, не хотите к чему-то стремиться

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Сообщение DevaS » 31 окт 2017, 20:54

Rena666 писал(а): , зачем Вы такое пишете? Вы в курсе, что если человеку долго внушать, что он псих, или если он сам себе это постоянно внушает, то это становится действительностью?
ну так говорят, что преждевременное пробуждение кундалини дает такой эффект, Гопи Кришна об этом тоже писал. У того, кто не подготовлен к этому может "ехать крыша", возможно, не в прямом понимании, а в переносном, но все же. Хотя может и в прямом у кого-то бывает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Сообщение Rena666 » 31 окт 2017, 21:01

DevaS писал(а): ну так говорят, что преждевременное пробуждение кундалини дает такой эффект
И что? Зачем об этом писать на каждом шагу? По-настоящему безумные люди вообще редко считают себя безумными. Если Вы осознаете, что есть проблемы, значит, все работает. Может, с ошибками, но все же. Когда знаешь, где ошибка, ее можно исправить. А не твердить все время, что все мол потеряно и никак это не исправить. Ибо есть еще такая штука как коллективная визуализация. Вот твердит человек, что у него крыша едет, ему друзья и знакомые говорят - да нет, чел, все с тобой в порядке. Раз говорят, два говорят, а он все твердит и твердит. И в какой-то момент они начинают задумываться - а вдруг и вправду не в порядке? Начинают советовать обратиться к спецам и все в таком духе. Постепенно все больше людей считают человека безумным, и в итоге все плохо кончается. За что боролись, на то и напоролись, как говорится. Знаете свои проблемы? Очень хорошо. Либо решайте их сами, либо обратитесь к тому, кто реально может помочь. Но не нужно это выносить в массы. Вот мое имхо.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Сообщение DropGen » 31 окт 2017, 21:04

Rena666
Вы правы... Моя вина наговаривать на себя. Нытик по жизни ) ищу утешение в других людях паразитируя на их эмоциях... само по себе получается висеть на жалости...
Но я писал. После поднятия кундалини, как плату, я претерпел разрушения. Но из за своей особенности, я треплюсь на каждом шагу )

Я повторюсь еще раз. Цепочка очень резких поворотов сильно ускорила мое развитие, то есть не будь жизнь ко мне чуточку жестока, я бы не продвинулся так далеко и сейчас бы оставил вас в покое и игрался там в игры в компе )
суккуба я призывал не ради плотских утех. Мы уже три года без ссор дружим друг с другом и не разлучаемся... она со мной через многие испытания прошла... да и она меня научила в астрал выходить, но мне сам выход очень тяжело дается. Словно я недоразвит и надо еще много работать над собой.
Я не знаю. Просто во время практик регресса(попытки вспомнить) в погранке я проваливаюсь в пустоту. То есть я есть настоящее а не прошлое... Единственное наследие прошлого которое осталось в подсознании - это куча знаков и книг, и путь, фантазии которые проявились в голове в течении жизни словно славное прошлое, откуда я возник. И все. Я свободен от самого себя в прошлом... как то так...
Я учел то что вы писали давненько и перестал быть самому себе врагом. Теперь во время ОСов и погранок подсознание само ведет меня туда, куда мне действительно необходимо. То есть от меня что то хочет бессознательный я и пытается что то показать, но это совсем другая история )

По вашей теме постараюсь порыться в подсознании. Может завалялась книга по энергопрактикам... но на меня надеяться не стоит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Сообщение Rena666 » 31 окт 2017, 21:27

DropGen писал(а): Цепочка очень резких поворотов сильно ускорила мое развитие, то есть не будь жизнь ко мне чуточку жестока, я бы не продвинулся так далеко и сейчас бы оставил вас в покое и игрался там в игры в компе )
Ииии? То есть Вы до сих пор не поняли, что это все неслучайно? Или не приняли. Я вообще с каких-то пор слабо верю в совпадения. Кому это нужно было и зачем - Вашему я или кому другому, в свое время все станет ясно. Если, конечно, продолжите идти своим путем, несмотря на все препятствия. Возможно, Вы не помните прошлое воплощение, потому что в этом Вам нужно было начать с нуля без прошлых наработок. У меня была такая вещь - я вообще во все это слабо верила, связанное со мной, потому что у меня не укладывалось в голове - как так, я же ничего не умею, ни там ясновидения, ничего нет. Мне казалось, что если бы я была кем-то иным, то у меня были бы крутые способности или еще что. Без процесса учения, прям сразу - хоп, и готово. Вот из-за заблуждения этого я долго отрицала свою суть, саму возможность подобного расклада. Потом мне объяснили, что - нет, уважаемая, так это не работает, не в этом мире. И я начала пытаться. Не с установкой, что у меня ничего нет и это вообще не может со мной никак произойти, а с установкой, что все непременно получится рано или поздно. Долго мучиться не пришлось, хотя повторюсь - почти ни одна техника для развития чего угодно, описанная людьми для людей, у меня не работает. По наитию - пожалуйста. Таро с ходу освоила - никогда до этого я не могла представить себе ситуацию, где ко мне обращались бы люди, чтобы я им сделала расклады. В общем, стоило изменить настройку и свое отношение, все начало получаться. То, что, я свято верила раньше, со мной никогда не произойдет. Конечно, мне еще многому надо учиться - контролировать выход в астрал, например, я туда пока рандомно вылетаю либо меня вытаскивают. ИСС в состоянии бодрствования, а не только пограничка между сном и явью. Да много чего. И я вдруг поняла, что как бы открывать это заново даже более приятно, чем иметь все готовое на блюдечке. Вообще имея силу и не зная в точности, как ее контролировать, можно все к херам расфигачить вокруг себя) Так что оно и к лучшему.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Сообщение Rena666 » 31 окт 2017, 21:35

DropGen писал(а): По вашей теме постараюсь порыться в подсознании. Может завалялась книга по энергопрактикам... но на меня надеяться не стоит
Это как знаете, вспомнила - мой периодически наведывался в сны к моей подруге одной и просил передать мне нечто важное, она согласно кивала головой, просыпалась... и ничего не помнила XDD Надо что-то передать, а что - увольте, пусто, по нулям. Я с нее долго ухахатывалась, говорю, курьер из тебя, конечно, никудышный)) Вообще на инфу оттуда похоже стоит огромное количество запретов. Почти все намеками и вскользь, как начинается что-то конкретное, поутру реально почти ничего не помнишь. А ты сиди потом и разгадывай эти ребусы.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Сообщение DropGen » 31 окт 2017, 21:39

Rena666 писал(а): Да много чего. И я вдруг поняла, что как бы открывать это заново даже более приятно, чем иметь все готовое на блюдечке. Вообще имея силу и не зная в точности, как ее контролировать, можно все к херам расфигачить вокруг себя) Так что оно и к лучшему.
У меня есть кое какие воспоминания но они весьма печальны. Они вылились как фантазия но стали последовательной историей и оборвались именно на том, что мне пришлось покинуть свой мир и воплотиться в этом чтобы стать последним представителем своей фракции ) но я не верю в это и склоняюсь что это детские мечты, но когда я визуализировал один из скафандров, то один видящий маг сказал мне что он похож на прототип брони что у ангелов, только во много раз слабее... вот до чего фантазия доходит.
В совпадения я не верю. Верю что ВС могут толкать в определенное русло, давать оздоровительные пинки и подгонять события чтобы появлялись возможности. Как то так.
Практика видения причин и следствий событий показала мне что случайные на вид события куда более продуманны нежели случайны )
Это как знаете, вспомнила - мой периодически наведывался в сны к моей подруге одной и просил передать мне нечто важное, она согласно кивала головой, просыпалась...
У нее есть способности контактера, раз она может осознавать встречи с демонами. такие люди на вес золота.
Я имел в виду что в каждом из нас в подсознании есть набор книг. Они колеблются от астрального до ментального уровня, и при определенном доступе можно найти. Но находятся именно те книги, которые вы находили или заимели в астрале, в прошлых жизнях или в снах, или маги передают так свои знания - передают в подсознание копию книги и там все практики и опыт мага. Очень полезно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Сообщение Rena666 » 31 окт 2017, 22:07

DropGen писал(а): но я не верю в это и склоняюсь что это детские мечты
Ну так нет ничего проще - спросите, правда это или нет, в ОСе или астрале. Я первое время так делала, чтобы удостовериться. Пока всех не заколебала))
DropGen писал(а): У меня есть кое какие воспоминания но они весьма печальны
У меня есть несколько обрывков - как флэшбэки или стоп-кадры в фильмах. И одно из них... это как мой любимый умирает, его голова на моих коленях, и я бы может и могла бы списать это на фантазию, но я об этом до этого никогда не думала, я была уверена, что он просто там, а я здесь, и он сказал такое слово... понятно, что язык там другой да и метод общения, но вместо "не плачь" он сказал "не плакай". Я до этого никогда в жизни ни от кого не слышала такую исковерканную форму этого слова, так что... Вот теперь паразит любит меня добить этим своим "не плакай", как начну ныть или жаловаться. В общем, он сейчас развоплощенный что здесь, что там. И все это время я искала способ что-то с этим сделать. И вот во всех этих выходах я все ищу ответы, ищу способы, но прямо мне не говорят. Одни туманные намеки. А спрашивать у практиков... ситуация слишком экзотичная для большинства, сразу в отказ уходят.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 04:51
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Сообщение СквозьСеребро » 31 окт 2017, 22:15

Объясняю ситуацию. Спустя 8 лет вернулась по некоторым обстоятельствам в родной город, в свою квартиру. И как отрезало. Все наработки, навыки - все как рукой сняло.
На самом деле случай прям классический. Как бы сказать... отягчающих обстоятельств может быть масса, но корень проблемы в том, что возвращение на родину всегда сильно влияет на наше душевное состояние. И это всегда проблема для тех чье душевное состояние является ключевым моментом их работы. Это касается не только магов, но и разного рода творческих личностей. Тарковский не то что работать не мог в том селе где провел детство, он вообще не мог там находиться.

Короче я бы посоветовала вам разобраться в себе, проанализировать ту часть прошлого, что связана с этим городом, но не скатываться на самоедство. Подумайте так же что может вернуть вам прежнее состояние духа, то что было, когда вы были на пике силы. Какие предметы, еда, фильмы, книги вас поддерживали. Я сейчас говорю не о талисманах и прочих магических объектах - пока сила не вернулась ими лучше не злоупотреблять, а о том, что радует чисто эмоционально за счет ассоциаций и тому подобное.

Вы сейчас можете до морковкиной загони снимать порчу, избавляться от блокировки и гонять мелкую духовную шушеру, но пока душевное состояние не стабилизируется, это все переливание из пустого в порожнее, так как новая бяка прилипнет просто на раз. Зато если восстановить нормальное боевое состояние, вы сможете легко и самостоятельно справиться даже с более серьезными проблемами - так что в таких случаях нужно в первую очередь успокоить и побаловать себя.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Сообщение DropGen » 31 окт 2017, 22:21

Rena666 писал(а): Одни туманные намеки. А спрашивать у практиков... ситуация слишком экзотичная для большинства, сразу в отказ уходят.
Потому что настоящая магия несет за собой колосальную ответственность. Хирургов на фоне всех врачей маловато сейчас. И когда влазишь посмотреть внутренние сферы или работать над кем то, то обычно всякие там хранители и защитники будут защищать.
В основном чистят да гадают. А вот исправлять искаженные сферы у пациентов, или восстанавливать поломанные артефакты не каждый сможет )
На такие вещи есть способы. Через причинно-следственные связи посмотреть, или у демона-контрактера контракт на восстановление памяти заключить, но всему своя плата, контрактеры нынче цену могут заломать здоровую ). Хорошо, когда учитель - демон, тот конечно с радостью все объяснить сможет, но это мечты )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Сообщение Rena666 » 31 окт 2017, 22:28

СквозьСеребро, совет интересный. Я вот писательством занимаюсь, не сказала бы, что здесь я категорически не могу заниматься творчеством. Просто все это на самом деле взаимосвязано. Это я к душевному равновесию - да, мне было не особо приятно сюда вернуться, но достаточно спокойно приняла это решение как временную вынужденную меру. Но штука вот в чем - нет связи, нет 100% защиты, начало валиться то одно, то другое, а это уже влияет на эмоциональный фон. Все советы, которые мне здесь дали, очень дельные, но это все самозавязанный замкнутый круг. Думаю, мне действительно сейчас надо сконцентрироваться на материальном - поскорее закончить дела, заняться куплей-продажей. Может, это очередная мотивация поскорее выбраться из этого болота.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Сообщение Rena666 » 31 окт 2017, 22:41

DropGen писал(а): Хорошо, когда учитель - демон, тот конечно с радостью все объяснить сможет
Ахаха, коли бы так просто все было. Такого не бывает. Знания, они есть, что правда то правда, когда тебе надо, они сами как бы втекают, ты даже не понимаешь, откуда ты это все знаешь. Помню, я проходила обучение в одном, кхм, ордене, и мой так называемый наставник помимо обычных экзаменов по пройденным темам, давал мне "часть С, на подумать". А я возьми и с ходу на все ответь, мне инфу всю дали, вот он конкретно афигевал с меня)) Но это обычно касается каких-то базовых и не совсем вещей, которые необходимы для развития. А вот что нужно для твоих конкретных целей, будь добр, добывай сам. Мы тебе, конечно, завсегда подскажем, куда надо подтолкнем, наведем, но додумать и раскопать - все сам. Есть, правда, один бонус приятный, когда ты докопался до истины, внутри как бы что-то щелкает. Ну, не знаю, как объяснить, такое ощущение, что это точно именно то, что ты искал, и ошибки быть не может. Как когда в мультиках лампочка загорается над головой)) Так что ты не сидишь потом и не копаешься в своих мыслях - а так я вообще додумал или не так, а может все противоположно.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Сообщение DevaS » 31 окт 2017, 22:48

Rena666 писал(а): Есть, правда, один бонус приятный, когда ты докопался до истины, внутри как бы что-то щелкает. Ну, не знаю, как объяснить, такое ощущение, что это точно именно то, что ты искал, и ошибки быть не может. Как когда в мультиках лампочка загорается над головой)) Так что ты не сидишь потом и не копаешься в своих мыслях - а так я вообще додумал или не так, а может все противоположно.
это даже не уровень размышлений, мыслей и логический процесс, а как-то сознание включается так ярко, интуиция, что-ли и...вот оно что, точно, это и есть истина! и вмиг становится понятно, что к чему, такое тоже ощущаю иногда, как клубок сразу распутывается какой-то сложный

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Сообщение Rena666 » 31 окт 2017, 22:54

DevaS писал(а): это даже не уровень размышлений, мыслей и логический процесс, а как-то сознание включается так ярко, интуиция, что-ли
Ну да, это не совсем логический процесс. Последний рывок к истине происходит за счет чего-то иного, как чутье включается. Это как за счет логики и ума ты очерчиваешь круг, а потом, когда линия окружности замыкается, резко по радиусу к центральной точке, что и есть истина. Причем если зациклиться исключительно на логике, так и можешь сутками бродить по этой окружности, не видя, что в центре.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Сообщение DevaS » 31 окт 2017, 23:11

Rena666 писал(а): Причем если зациклиться исключительно на логике, так и можешь сутками бродить по этой окружности, не видя, что в центре.
ну по такому же принципу и события некие в жизни случаются. Если ждать сильно чего-то, то не получается, а потом оно приходит, когда вроде уже и не сильно надо, но как-бы и не помешает, и не думаешь об этом

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 04:51
Репутация: 10
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Сообщение СквозьСеребро » 01 ноя 2017, 01:56

Это я к душевному равновесию - да, мне было не особо приятно сюда вернуться, но достаточно спокойно приняла это решение как временную вынужденную меру. Но штука вот в чем - нет связи, нет 100% защиты, начало валиться то одно, то другое, а это уже влияет на эмоциональный фон.
Охохонюшки... Так ведь это уже как моя матушка говорит: "обстояние"... причин может быть несколько, но сейчас это уже не важно. Тут уже ничего своими силами не сделаешь - только безоговорочная вера в ВС которые вас поддерживают. Позвольте им пробиться к вам снаружи. Что-то мне подсказывает, что человек вы не воцерковленый... (честно признаюсь все не читала, но видела краем глаза что-то про учителя демона...) так что идти в любимую церковь читать акафисты вам бесполезно советовать. Что тут скажешь... идите в любимое место силы зовите своих пока не откликнуться...

На самом деле исходя из предпосылки про учителя демона у меня даже возникла гипотиреоза, что произошло... Сначала объясню систему: как я уже писала в соседней теме с как-токовыми демонами и ангелами люди даже маги обычно не взаимодействуют. То что мы считаем таковыми. Чаще всего это то, что японцы называют "ками". Вы уж простите меня за синтоистскую терминологию, просто он родимый куда ближе к языческой магии, чем к религии, так что их систематика очень практична для нашего дела.

Так вот собственно что такое ками? Любой материальный объект в нашем мире обладает своей собственной энергетикой. Если энергетика велика, а время существование объекта достаточно долгое он может обрести собственную волю и даже личность. Это может быть что угодно: камень, старое дерево, эмоции людей скопившиеся в одном месте, предмет искусство в который мастер вложил душу, а потом им на протяжении столетий восхищались миллионы людей, человеческий дух слившийся с каким-то стихийным потомком... Они могут быть как слабыми, так и сильными - очень очень сильными (все зависит от энергетического потенциала конкретного духа, плюс вокруг сильного могла собраться целое стадо тех что послабее). И как я говорила в соседней теме пока эта сущность проявляет себя в материальном мире она не может быть полностью светлой или темной. В каком-то смысле она похожа на человека, который тоже обладает волей и может принимать определенную сторону. Если сущность занимает созидательную позицию - это ками, если разрушительную - это мононоке. Если ни то, ни се - это аякаши. Даже если учитель сам сказал, что он демон... то во-первых даже ками не более честные существа, чем люди - они могут как минимум лукавить. Но тут может быть даже не лукавство: сознание европейца до сих пор находиться под огромным влиянием христианства (даже сознание атеистов, как это не спешно), так что дух мог просто оперировать теми понятиями которые вам понятны.

Но вернемся к нашей проблеме. Если ваш учитель действительно из этих скорее всего где-то есть объект или урочище(место силы) через которое он себя проявляет. И скорее всего оно расползалось где-то в окрестностях вашего прошлого места жительства, а теперь вы просто оказались от него слишком далеко... на вашем месте я бы попыталась поискать урочище и взять из него камешек или что-то типа того - что приглянется и носить с собой - чисто на всякий случай...
Хотя это все рассуждения за глаза. Как следует во всем разобраться или даже скорее прочувствовать можете только вы сами. Но раз уж мысль мне пришла я решила ей поделиться - надеюсь хоть чем-то поможет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Сообщение Rena666 » 01 ноя 2017, 02:19

СквозьСеребро, охохохонюшки)) В первую очередь, все-таки советовала бы Вам читать все сообщения, потому что писать одно и тоже по нескольку раз несколько утомительно, а в сообщениях выше кроется большая часть ответов на Ваши предположения и догадки.

Синтоизм мне очень близок, некоторое время считала себя синтоисткой, ибо он действительно очень близок к язычеству (а точнее, это оно и есть), несмотря на то, что быть синтоистом, не являясь японцем, невозможно - как раз по той причине, что после смерти люди тоже становятся теми самыми ками, и им поклоняются как божествам, так что без этих родовых ками синтоизм невозможен. Хотя Коити Бэрриш-таки смог доказать, что если долго мучиться, что-нибудь получится)) Вы, к слову, забыли упомянуть тэнгу, которые любят заигрывать с людьми) А еще мне нравятся ёкаи. Но это все так, лирика. Если Вы все-таки сподобитесь прочесть то, что я писала выше, Вы поймете, что ками не имеют никакого отношения к ситуации. И урочище также, ибо я в одной Москве сменила 5 разных мест жительств, потом переехала в Питер - как видите, скакания с места на место никак не отражалось на канале связи. До сей поры. Но мы тут вроде немного разобрались, что и как, так что... В Самайн грешно не попытаться хотя бы поколдовать) Авось что и получится.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Сообщение Verold » 01 ноя 2017, 10:10

Rena666
Окей, разжую еще понятнее.
Ох, эти любители жувать.
Интересный экспонат, не пропускающий определённого вида тока.
Цепь эволюции, ставит испытания для отбора, рассматривая, пригодна ли частица на данном витке Времени. Если она не борется, за существование и не стремится в пустоту, но бежит в кусты (где легко), то прок какой от неё.
Пришло Время созидания (творения), потребления Время ушло, и в месте с Временем потребления, уйдут потребители, до времени своего.

Есть у одного туриста, радиоприёмник, с которым он объездил пол Света, и где бы он не был, приёмник не давал ему скучать, улавливая радиоволны и передавая звук. Но пришло время заканчивать путешествия и оставить Пространству свой род. Закинула судьба туриста, в такие земли, в которых три дома, два двора, и встретил он там свою любовь. Любовь (не страсть) проявилась взаимной, но посредством любимой, предавалась любовь природы, ощутив которую, изначальные планы туриста, о переезде с любимой в город, растаяли как снег в жару. Остался он жить среди двух дворов, но друг его приёмник заскучал, так как не находил радиоволн. Как только не пытался хозяин помочь ему, но тот лишь шипел. Скорбь, о его непотребности разрывала душу хозяина. Ведь это был его лучший друг, который замолчал. В нежелании думать о том, что он предаёт друга, хозяин решил избавиться от него, но вмешалась любовь, сказав :
- "не торопись, собственным горем, усложнять существование другим. Смирись, так как смирение (покой), есть лучший возбудитель сил".
Так и поступил хозяин. Пусть тяжело, но смирился и даже в последствии позабыл о друге.
И вот, по истечении некоторого времени, попал приёмник на глаза, чем возбудил желание общения.
Хозяин достал приёмник, очистил от пыли и с искоркой надежды, включил его. Насколько же было его удивление, когда приёмник запел. От чувств, которые испытал хозяин, пел не он, но его душа, которая являлась, всей его любящей природой - природа пела.

По этому, когда субстанция, разделяет Душу на составляющие ( человеческая, животного, драконов, сущностей тонких миров и т.д., т.п.), она понятия не имеет о том, что такое Душа.

Ответ сам себя отразил, но не был внят собою :
Шутка в том, что многие об этом вообще не подозревают. Точнее, как раз подозревают, что что-то не то, не в своей тарелке, этакие потерянные личности, которые ощущают себя не в том месте, не в том времени и вообще "не там",
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Влияло ли у вас когда-нибудь место жительства на канал связи с ВС?

Сообщение Rena666 » 01 ноя 2017, 13:53

Verold, простите, но Вы пишете очень сумбурные вещи, в которых трудно уловить суть. Как "любитель жувать" я предпочитаю больше конкретики и меньше воды в тексте. Склад мышления у всех разный, и Ваши метафоры для меня малоинформативны. Особенно "порадовало", что "пришло время созидать" - что-то по происходящему в мире это малозаметно. Имхо как раз-таки эра человечества близится к своему логическому концу, как и всякая цивилизация, переживающая свое зарождение, расцвет и угасание, дабы потом как раз пришло "время созидания" и дало виток чему-то новому. Мне, честно говоря, это до лампочки - что тут будет твориться, ибо как "типичный беглец в кусты" более всего я желаю вернуться домой, только там "поет через меня природа". Еще до того, как я узнала о своей природе, мне снились астральные сны, где я была дома. И я не могу словами передать эти ощущения - наверное, такое ощущает человеческая душа, "возносясь" - будто она наконец нашла свое место в этом мире, необыкновенная гармония, спокойствие и покой. К слову, я частенько там как раз занималась восстановлением растительности, так что да - природа говорила через меня, а моя сила - через природу. Так что "путник обязательно вернется домой", ибо он вообще в путь отправился не любовь мутить, а с какой-то миссией. А "приемник" ему нужен, дабы избавиться от амнезии, всегда помнить, что дома его ждут и поддерживают, что именно там его единственная любовь. А путники, находящие "любовь" на стороне, меня не особо вдохновляют. Да и не стала бы истинная любовь заставлять выбирать между собой и родиной с другом, как-то это как раз эгоистично.
“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»