Языческие Боги и работа с ними

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 15 июл 2018, 17:53

Аленький_цветочек писал(а):
15 июл 2018, 17:35
Я сама это практиковала. И у меня возникли вопросы об истинности сведений и качестве энергий того, с чем я работала.
Но вы же по чьему-то образцу практиковали. Вот у авторов образца должно быть какое-то объяснение. Оно точно не стопроцентно соответствует видению древних славян. Но видение древних славян тоже могло быть ошибочным.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Аленький_цветочек » 15 июл 2018, 17:58

Марс_Пламенный писал(а):
15 июл 2018, 17:51
Какое это существо? Большое, всепроникающее или приходящее в момент действия, или далекое, недоступное, к которому обращаетесь с призывом?
В моем случае это были энергетически ощутимые образования, не знаю как еще назвать, я глазами их не видела, но ощущала, как меняется, сгущается воздух около меня, слова заговора при произнесении как будто тяжелее было произносить, они как будто шли не в пустоту, а как бы эхо образовывалось, ну не знаю, как еще объяснить, это обычно в общем-то при работе с сущностями другого порядка, с теми же бесами. А вот что касается сил природы, то, например, при освящении рунического става стихиями (теми же силами природы) таких спецэффектов обычно не возникает. Ну и при работе со Скандинавскими Богами такого у меня не было, там другие ощущения.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 15 июл 2018, 18:00

Аленький_цветочек писал(а):
15 июл 2018, 17:58
Ну и при работе со Скандинавскими Богами такого у меня не было, там другие ощущения.
А работа отличалась произносимыми заговорами или чем-то еще?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Аленький_цветочек » 15 июл 2018, 18:02

zemleroika писал(а):
15 июл 2018, 17:53
вы же по чьему-то образцу практиковали. Вот у авторов образца должно быть какое-то объяснение. Оно точно не стопроцентно соответствует видению древних славян.
Ну я по новомодным "методичкам" практиковала, не по древнеславянским источникам.) Поэтому у меня возникли подозрения, что сформировался совершенно новый эгрегор, не имеющий никакого отношения к славянским Богам. Ну либо, если мыслить в другом направлении, языческие Боги сами по себе не имеют, скажем так, цвета, и действительно имеют множество ипостасей, в том числе и темных, которые и приходят при призывах и по ощущениям эти энергии похожи на бесовские.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Аленький_цветочек » 15 июл 2018, 18:03

zemleroika писал(а):
15 июл 2018, 18:00
А работа отличалась произносимыми заговорами или чем-то еще?
Призывом, обращением, больше ничем. Порчи я не делала никогда, редко - привороты, в основном ритуалы касались материального благополучия и решения каких-то социумных задач.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Марс_Пламенный » 15 июл 2018, 18:05

Аленький_цветочек

А с высшей единой божественной природой доводилось работать?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 15 июл 2018, 18:07

Аленький_цветочек писал(а):
15 июл 2018, 18:03
Призывом, обращением
Возможно дело в тексте этих призывов или в личности авторов их сочинивших.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Аленький_цветочек » 15 июл 2018, 18:09

Марс_Пламенный писал(а):
15 июл 2018, 18:05
А с высшей единой божественной природой доводилось работать?
Дело в том, что в моем мировоззрении долгое время отсутствовала вообще единая божественная природа. Я всегда считала, что вот как раз языческие боги - это разные аспекты Творца, его проявления в разных ипостасях. А в единого Творца по типу христианского я не верю. А Вы работали с этой природой?
zemleroika писал(а):
15 июл 2018, 18:07
Возможно дело в тексте этих призывов или в личности авторов их сочинивших.
Возможно. Некоторые тексты и ритуалы я писала и пишу сама.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 15 июл 2018, 18:13

Марс_Пламенный писал(а):
15 июл 2018, 17:48
К силам природы могут обращаться и без ментального образа.
Но обращающийся человек же представляет эту силу мысленно, думает о ее свойствах. Получается все равно ментальный образ.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Hex » 15 июл 2018, 18:33

Уж простите, из темы удаляюсь. Скучно и по кругу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение DevaS » 15 июл 2018, 19:46

Аленький_цветочек писал(а):
15 июл 2018, 18:03
основном ритуалы касались материального благополучия и решения каких-то социумных задач
Мне кажется, что применять магию для этого нецелесообразно, особенно решать при помощи магии вопросы материального благополучия, что-то там гармонизировать может и можно, а вот прямая указка для достижения чего-то при помощи какого-то ритуала...ну это аукнется потом. Этого всего лучше достигать другим путем - накоплением кармической обусловленности к чему-то, работать над своей энергетикой, установками сознания и т.д. а не удовлетворять свои хотелки тупо. Но это я в общем плане так думаю, может что-то иное имелось в виду. Кроме того, я думаю, что Боги как раз не будут удовлетворять чьи-то бесконечные хотелки, это работа для тех, кто ловит людей на их страсти.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 15 июл 2018, 19:53

Аленький_цветочек писал(а):
15 июл 2018, 18:09
Я всегда считала, что вот как раз языческие боги - это разные аспекты Творца, его проявления в разных ипостасях.
Ну а как тогда получается, что скандинавские боги это одно, а славянские другое. Если это аспекты Творца, значит Велес это имя аспекта, а у скандинавов для этого аспекта должно быть другое имя. Но проблема в том, что на практике установить строгие соответствия между божествами из разных пантеонов невозможно, и сказать что божество равно какому-то понятному и однозначному аспекту, тоже чаще всего нельзя. значит образ божества в пантеоне - это собирательный образ из разных свойств и явлений объединенных людьми по принципу соответствия.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 15 июл 2018, 20:27

DevaS писал(а):
15 июл 2018, 19:46
Этого всего лучше достигать другим путем - накоплением кармической обусловленности к чему-то, работать над своей энергетикой, установками сознания и т.д. а не удовлетворять свои хотелки тупо.
Ритуалы обращенные к богам не подразумевают ожиданий, что например с неба свалится мешок с деньгами. Результат выражается обычно в каких-то идеях, улучшении возможностей для искомой цели.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Аленький_цветочек » 15 июл 2018, 20:29

DevaS писал(а):
15 июл 2018, 19:46
я думаю, что Боги как раз не будут удовлетворять чьи-то бесконечные хотелки
Ну вот с помощью Велеса, например, лечили домашний скот. Корову вылечить например - это бесконечные хотелки или нет?) Или продать что-то выгодно - тоже к Велесу обращались.
DevaS писал(а):
15 июл 2018, 19:46
это работа для тех, кто ловит людей на их страсти.
Я, честно говоря, тоже так думаю. Но при этом, Боги тоже исполняют подобные просьбы, вот в этом-то и загвоздка.
zemleroika писал(а):
15 июл 2018, 19:53
образ божества в пантеоне - это собирательный образ из разных свойств и явлений объединенных людьми по принципу соответствия.
Образ - это образ. А энергетическое существо, приходящее на зов - другое. Это не образ, созданный людьми, а самостоятельная сущность. Живая и обладающая своим сознанием и свойствами. Я понимаю, что вы хотите сказать - что аспект он и в Африке аспект.) Только разные народы дают разные имена этим аспектам. Но по моим ощущениям, все же это разные божества, если говорить о славянских и скандинавских богах.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Diving » 15 июл 2018, 20:33

Марс_Пламенный писал(а):
15 июл 2018, 18:05
А с высшей единой божественной природой доводилось работать?
А как Вы себе это представляете?
Шакти по своей природе делит всё до абсолютного ничто.
Шива - это абсолютное сознание, единое облако.
Шакти - это гром и молния и Осадки этого облака.
Человек живёт в той сфере, где невозможно упорядочить что-либо в единое целое, поскольку энтропия слишком сильна.
Все эти боги - только следствие дробления изначальной энергии Шакти; и чем дальше от Бхайрава, тем многообразнее их плеяда.
Я Вам скинул ссылку ВБТ от Сарасвати. Успели ознакомиться?

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Jaine » 15 июл 2018, 20:43

zemleroika писал(а):
15 июл 2018, 19:53

Ну а как тогда получается, что скандинавские боги это одно, а славянские другое. Если это аспекты Творца, значит Велес это имя аспекта, а у скандинавов для этого аспекта должно быть другое имя. Но проблема в том, что на практике установить строгие соответствия между божествами из разных пантеонов невозможно,
Не только возможно, но уже сделано. Всё уже установлено до нас. Скучно, право.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 15 июл 2018, 20:48

Jaine писал(а):
15 июл 2018, 20:43
Не только возможно, но уже сделано.
Нет, ну сделать конечно можно и делалось. Только это будут воображаемые соответствия, так как нестыковок всегда будет очень много)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение zemleroika » 15 июл 2018, 20:50

Аленький_цветочек писал(а):
15 июл 2018, 20:29
А энергетическое существо, приходящее на зов - другое.
А вы уверены в том, что приходило энергетическое существо. А не вы своими ритуальными действиями и текстом меняли свойства окружающего пространства и себя, и воспринимали эти изменения персонифицировано?

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Diving » 15 июл 2018, 20:52

Jaine писал(а):
15 июл 2018, 20:43
Не только возможно, но уже сделано. Всё уже установлено до нас. Скучно, право.
Что Вы имели ввиду под "уже установлено'?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Языческие Боги и работа с ними

Сообщение Аленький_цветочек » 15 июл 2018, 20:59

zemleroika писал(а):
15 июл 2018, 20:50
А вы уверены в том, что приходило энергетическое существо. А не вы своими ритуальными действиями и текстом меняли свойства окружающего пространства и себя, и воспринимали эти изменения персонифицировано?
Нет, я ни в чем не уверена. Но с другой стороны, если магия и призыв различных существ - это просто изменение свойств окружающего пространства, то откуда берутся тогда результаты, полученные от того или иного проведенного ритуала? Я вроде писала уже здесь, одна моя подруга вообще глазами их видит (ясновидением) и для нее это вполне себе реально существующие существа.)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»