КИДАЛЫ И ХАЛЯВЩИКИ

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 21 фев 2010, 17:30

Давайте вырабатывать устраивающие всех критерии, обговаривать, называть вещи своими именами.
Lenora, у нас же не фирма ООО "Маги и Ко Тонкого Мира".
Подобное обговаривается с клиентом. ДолжнО обговариваться.. По-моему все и так предельно четко и ясно
:dont_know:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение KetherineTr » 21 фев 2010, 17:31

А может некая пелена обид спадает с глаз, и Вы начинаете более реально видеть ситуацию ???
Очень бы хотелось , чтоб это было взаимным процессом :yes:
за " высокоинтеллектуальное общество" отдельное спасибо, я стараюсь не заметить в этих словах малую долю сарказма, думаю мне показалось
Что вы ? Какой сарказм? :dont_know: Даже мысли не допускала позволить себе на такую архи-важную , как сказал бы В.И.Ленин, тему пустить налет сарказма :yes:
чего? Маг не сделал - карма! Клиент не заплатил - карма! Ну клёво! И никто не виноват,
а ведь так проще решать щепетильные вопросы в маг. сфере: клиент не получил обещанного - виновата Карма. Не маг же в самом-то деле.

Ленора, мое уважение Вам !!! :flowers: :love:

Халявой и проверками Вас мы не грешили, клятвенно заверяю.

Да и что в результате горе-проверок теряем мы, клиенты? Деньги :yes: время :yes: нервы на бесцельное ожидание чуда :yes:

А маг? НИЧЕГО :yes:

Насчет бесплатных диагностик - тут я с вами солидарна. Очень много соплей с просьбами :"Ну, скажите мы будем вместе с Васей? Любит ли он меня? "
я бы тоже не выдержала этого изнуряющего допроса за "спасибо" , как вы говорите, в лучшем случае
Нужно иметь большой ум, чтобы уметь не показывать своего умственного превосходства
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 21 фев 2010, 17:32

felichiko, вот именно! :wink:
о том собственно и речь ведут некоторые из нас.
Не скрываю мы иногда советуемся друг с другом - и это нормально, так советуются люди всех занятий, НО даже в узком кругу (как я и Аннун например) имена и прочее не называется.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 21 фев 2010, 17:36

это вы про неплательщиков?А как же кармические уроки?
кармические уроки на осознанном уровне, а остальное на подсознательном срабатывает; в Магии не только люди замешаны.
Есть разница не заплатил кто за гадание, и не заплатил ли кто за более серьёзную работу- тут маг получив откат просто может сильно обидеться. Не знаю, на первых я внимания не обращаю, со вторым ещё не сталкивался.
Видно же сразу подход человека к делу, чувствуется, если к примеру кто то предлагает сам заплатить за гадание, то и отношение к полученному ответу будет совсем другое, чем если человек как видно скорее от того что нескем пообщаться обращается.
Не говоря о том что человек часто хочет слышать то что хочет слышать.
То есть вы уделяете время, рассматриваете ситуацию пускай просто, разбираетесь с проблемой, а человек относиться к этому как к должному и не услышав желаемого идёт к следующему...
Здесь скорее всего человек просто так устроен, ну а если колдуете и получается, то у человека всё ещё бывает сомнения есть, тем более если тот человек кого то занет у кого не вышло наколдовать желаемое....
Но тут как и говорил даже без сознательного вмешательства работает система как в лес крикнешь, так и аукнется.
Мне лично просто жаль что кто то платит от души и у мага для него не получается, а кто то когда получилось пропадает бесследно.

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 21 фев 2010, 18:20

Эх поскорей бы весна... а то чето я зимой туплю... :dont_know:
Уважаемые, давайте спросим себя о чем спор... ????
Вот прочитал, и ПОЧТИ сожалеть начал что приворотами не интересуюсь.
Те кто ищет помощи в приворотах... чего они хотят. Ну как минимум получить желаемое. Земными способами както не получается, и они идут в магию... в магии они, наверно изза малой свой осведомленности, считают что Маг какимто образом сам решает и может все. При етом они ищут такого Мага, они ослеплены своим желанием получить желаемое... и ищут сказку. Но при етом кроме желания заполучить чтото/ когото не чесным путем усиливается еще и желанием сделать ето как с можно меньшими затратами...
Я лично НИГДЕ досели не видел ни одного ни заклинания ни ритуала, где бы Маг произносил чтото наподобии... "Да будет воля моя..." или "По моему велению..." както в общем какието обращения к какимто Силам или жертвоприношения или еще чего... :dont_know:
Но если бы при простом обращании сразу все сбывалось... и даже тем Силам было все так просто сделать.. зачем было бы с бубном плясать... сами бы обращались... как многие пробуют, и делов то.
Кстате, в разделе Черной Магии есть темка Виритники... предлагаю всем ищущим приворотов, задуматься... чего ето такие сильные Черные Маги... не бьют себя кулаком в грудь и не спешат в открытую для всех творить...
:Secret:
Есть конечно биоэнергетические возможности "прилепить" одного человека к другому... но это требует не малых затрат от оператора. Ну и подпитку для установленного нужно найти. И тут деньгами навряд поможеш...
Карму... ну а что карму, она была есть и будет... в физ проявлении мы ее даже не замечаем так как это "нормально"... наверно по тому что все основы законов знают... как минимум в школе учили.
Многие не понимают сути уроков, зачем они вообще нужны... возможно изза того что не пробують понять терминов Дух и Душа.
Со стороны Магов расписывать навряд нужно...
Я бы вообще Магию сравнивал не с медецной, юристами и прочими.. а с политикой... раенного уровня, обласного, государственного и т.д. :Secret: :D

А на счет кидал, всегда же чувствуется кому и в общем зачем это нужно. Если есть Маг бегающий и кричащий и зазывающий... это как минимум странно. Также и помочь клиенту, который не желает слушать и чтото делать... 8)

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 21 фев 2010, 18:24

Эльфа писал(а):Что-то я не встречала магов. которые беруться бесплатно работать.
Зайдите в раздел "услуги" на этом форуме - очень много тем, где бесплатно гадают, делают чистки и т.п.
Любой практикующий маг Вам может рассказать такой случай из собственной практики, даже если в основном за деньги работает.
offRAdita писал(а):Кому надо - те решили уже, кто еще не решил может перечитать предыдущие темы - по сабжу уже все сказано.
Оффрадита, ну как ты думаешь - если все всё решили, то почему подобные темы возникают каждый день? Мне, честно говоря - уже всё это надоело! Я предлагаю в открытую всё это обсудить.
Приглашаю к диалогу девочек со "всем известного форума". :)
felichiko писал(а):Человеческая боль и проблемы, с которыми к вам обращаются, - это конфиденциальная информация! Это сродни врачебной тайне!
Абсолютно верно! Поэтому, я думаю публичное вывешивание личной переписки - недопустимо! Ни с какой стороны!
Аннун писал(а):Мои клиенты мне платят.
Не могли бы Вы уточнять такие фразы - платят после оказания услуги? Или всё-таки - предоплата?
Аннун писал(а):К тому же для меня во всем этом немаловажен один факт: все это для меня в первую очередь развитие, а не коммерция.
ОК. Рада за Вас. А что делать людям - для которых это основной источник дохода? А здесь есть и такие :yes: . С учётом кризиса и безработицы - они тоже должны всех прощать и списывать на карму?
Последний раз редактировалось Lenora 21 фев 2010, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:32
Репутация: 0

Сообщение Mигель » 21 фев 2010, 18:24

Эльфа, а разве я про это? Я просто сказал, что если человек - Маг, то у него не может быть ситуаций, когда ему не заплатят за работу. ИМХО.

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 21 фев 2010, 18:29

Lenora писал(а):
Maria Mai писал(а):О моральном аспекте уже сказано, и о Карме тоже.
Вот скажите мне - ну к чему тут и карму ещё приплетать? Универсальный такой объяснитель всего и вся???
А чего? Маг не сделал - карма! Клиент не заплатил - карма! Ну клёво! И никто не виноват, кроме этой дурацкой кармы, которую приплетают куда не попадя. 8)

Все всё знают: тот форум читает нас, мы читаем их, так давайте договоримся в открытую - обсудим взаимовыгодные условия.

Почесав в репе - кроме создания третьей независимой стороны я не вижу, как можно разрешить спор двух конфликтующих сторон?

Маги не хотят работать бесплатно, клиенты не хотят платить за не сбывшиеся мечты. Может стоит создать "конфликтную комиссию" из людей, которым будут доверять обе стороны?

добавлено спустя 1 минуту:
Агата65 писал(а):Это далеко не лабуда. И очень важный момент в таком тонком деле.
Агат, сходи пару раз на кладбище в 30 градусный мороз за бесплатно, потом поговорим про прощение.
Тема создана для обсуждения конкретного вопроса.
Читать никому не запрещено, и тем, кто пришел с другого форума.
Пожалуйста, участвуйте в полемике..., но междуусобные войны людей из "того" и "этого" форума...увольте. Читать их не интересно, это другая кухня, и...кстати карма.

с ув.
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 21 фев 2010, 18:30

Агата65 писал(а):С вас ведь спрос выше ,чем с обыкновенных людей. У вас у всех испытания тяжелее... И вы сами выбрали этот путь.
Основная мысль данной темы, не побоюсь даже так сказать. А поскольку спрос выше, то и ответственность наша должна быть на высшем уровне. Это к тому - для чего нам что-то обсуждать и придумывать - для того, чтобы обозначить рамки ответственности, как для себя, так и для клиентов: за что нам платят и что мы должны сделать за те деньги, которые берем за работу.
Maria Mai писал(а):ой-ой-ой , я тоже умею дразниться
:) :love:
KetherineTr писал(а):Пользуясь случаем хочу выразить свою благодарность бесподобному Яше Цыгану, Иннуше, великолепной Николь, глубоко уважаемой мною Сакуре
И я - пользуясь случаем - хочу выразить благодарность девушкам с Биона - за поддержку, оказанную мне лично - доверие мало того, что окрыляет и вдохновляет, его и в самом деле не купишь, тем более когда оно приходит неожиданно. Для меня это очень важно. А ведь сначала я с ними ругалась, и еще как. :)
KetherineTr писал(а):то ли ваше высокоинтеллектуальное общество на меня так влияет, то ли тема слишком актуальная
И то, и другое. И общество не из худших, и тема наболевшая для обеих сторон. :yes:
offRAdita писал(а):Есть люди, которым и бесплатно можно сделать и диагностику и чистку и лечение))
Есть такие люди, согласна. Энергетические чистки я тоже делаю иногда бесплатно. Но черномагические ритуалы - это не тема для халявы. Тут еще специфика работы имеет значение. :yes:
emsis писал(а):Не всякий Маг, которого "кинули", хоть и говорит красивые слова о всепрощении, забывает обидчика
Но всякий Маг (если он МАГ) - непременно воспользуется случаем и извлечет из этого урок.
emsis писал(а):По поводу других форумов- не буди лихо- пока тихо!
Здесь я склок- не потерплю!
Везде есть люди, способные и готовые к продуктивному диалогу, - это не зависит от "принадлежности" к форумам. Как и склочников - тоже хватает на любом форуме. Это вещи, которые стоит все же различать. Далее как раз по этому поводу приведу цитату:
Maria Mai писал(а):Только тогда когда мы начнём СЛЫШАТЬ ДРУГ ДРУГА, отпадёт необходимость в каких либо списках.
:wink: :ya za:
Lenora писал(а):кроме создания третьей независимой стороны я не вижу, как можно разрешить спор двух конфликтующих сторон?
Я давно об этом задумывалась. Но мне кажется, пространство пока не готово предоставить нам такую возможность. :)
Аннун писал(а):По-моему у этой темы сейчас исход только один: все переругаются и ни к чему ни придут. Нам это надо?
Да никто не ругается, я лично уже и правда устала от подобных тем, хочется уже прийти к какому-то общему знаменателю и перестать скандалить.
Lenora писал(а):Давайте вырабатывать устраивающие всех критерии, обговаривать, называть вещи своими именами.
Давайте. :yes: Это только не одним днем делается. Наталийка например тему создавала, кто из магов чем занимается - вот к этому контексту тоже можно привязать. У кого какие мысли появляются, будем писать потихонечку, и делать выводы, как лучше и удобнее работать.
offRAdita писал(а):Lenora, у нас же не фирма ООО "Маги и Ко Тонкого Мира".
Подобное обговаривается с клиентом. ДолжнО обговариваться.. По-моему все и так предельно четко и ясно
Я согласна. Не фирма. Но тем не менее мы тут все вместе находимся, взаимодействуем так или иначе друг с другом, с клиентами, которые в свою очередь тоже взаимодействуют между собой. Почему бы для собственного удобства не создать какие-либо правила, рамки и стандарты, чтобы исключить или хотя бы свести к минимуму взаимные претензии и недопонимание?
Luke писал(а):Также и помочь клиенту, который не желает слушать и чтото делать...
Вот, кстати, и "Памятка клиенту" готова. :) :wink:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 21 фев 2010, 18:37

Mигель писал(а):если человек - Маг, то у него не может быть ситуаций, когда ему не заплатят за работу.
Очень удобная позиция для клиента... :)
А давайте тогда рассуждать и так: раз клиент заплатил шарлатану, он помощь всё равно получит за свои деньги - поскольку заплатил, значит, Закон Кармы вознаградит ему и приведёт помощников и устроит нужные ситуации и встречи... шарлатан - просто посредник... :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 21 фев 2010, 18:39

Lenora писал(а):Не могли бы Вы уточнять такие фразы - платят после оказания услуги? Или всё-таки - предоплата?
:dont_know: Кому как :dont_know: Я лично на данном этапе в общем-то больше в сторону "после оказания услуги". Обычно, если диагностика или расклад, то я высылаю результаты и только в конце результатов расклада номер кошелька для оплаты. Дальше уже все на совести клиента. Что касается именно "работы", а не диагностик, то я догавриваюсь, что если есть результат и он устраивает клиента (а его критерии мы обговариваем предварительно), то вот по достижении результата он платит заранее обговоренную мне сумму.
Пока практика была такой.
Но здесь я не склоняюсь ни к чему. У каждого свои причины, почему он хочет или может брать заранее или после. Потому здесь я могу говорить только за себя, как поступала именно я.
Lenora писал(а):С учётом кризиса и безработицы - они тоже должны всех прощать и списывать на карму?
Не списывать нужно, а решать проблему, почему так вышло. Вряд ли все просто так и не имеет причины, если магу постоянно не платят и постоянно кидают его. Думаю, здесь есть над чем задуматься. А если кидальщина была единичным случаем, то здесь и простить можно.
Эй-м-хотеп

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 21 фев 2010, 18:50

Lenora писал(а):Вот скажите мне - ну к чему тут и карму ещё приплетать? Универсальный такой объяснитель всего и вся???
:dont_know: да её и приплетать не надо, она просто есть! Если клиенты этого не знают и не понимают, то для мага это очевидно.
Lenora писал(а):Все всё знают: тот форум читает нас, мы читаем их, так давайте договоримся в открытую - обсудим взаимовыгодные условия.
Давайте !!!! Скажите как ? я думаю многие поддержат, с обеих сторон.
Аннун писал(а):К тому же для меня во всем этом немаловажен один факт: все это для меня в первую очередь развитие, а не коммерция. И даже при отсутствии платежа, я в такой ситуации получаю колоссальный опыт от самой проделанной работы. А он для меня бесценен.
:wink: эту мысль просто не хотят услышать!!!
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:32
Репутация: 0

Сообщение Mигель » 21 фев 2010, 18:51

Parzifal, если я вижу, что мне могут не заплатить за работу, я за нее просто не берусь. Согласен, позиция очень удобная, потому у меня не бывает расстройств по поводу "не заплатили".

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 21 фев 2010, 19:07

Вот, сегодняшний пример:

увидела призыв: "прошу помощи как наладить жизнь"

Специально застолбила "страждущих" на себе.
кому-то это показалось иначе...типа, рекламу себе делаю.

Об оценке труда спросила специально,что бы вам и другим страждущим дать понять,
какую нагрузку накладываете на мастера..он должен вывернуть наизнанку все ваши события, найти причины возникновения бед, ликвидировать блоки, которые не дают вам продвижение, снять негативную информацию/ в виде порчи или др./ сделать диагностику здоровья и открыть перед вами удачные дороги.Найти в окружении обидчика, причину вашего несчастья...
Подобную работу надо провести , как над женой, так и мужем, возможно родителями, детьми...

Уважайте труд и время Магов, которые с искренней душой спешат на помощь .


после прочтения указанного ниже разъянения,
клиенты поняли и оценили степень и объем работы, которую следует провести, прежде, чем изменится их ситуация.
Конечно внутренние ритуалы не указаны, это уже тайна Мага.

http://www.tonkiimir.ru/topic24047.html

с ув. :flowers:
Последний раз редактировалось emsis 21 фев 2010, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 21 фев 2010, 19:21

продолжу свою мысль)
если Карма УК, то маг - адвокат :) "по моему велению" действительно на УК не действует :)
Все всё знают: тот форум читает нас, мы читаем их, так давайте договоримся в открытую - обсудим взаимовыгодные условия.
я не читаю (кроме раза, чтобы "быть в курсе") - это просто не моя сфера. У меня другие занятия, даже за гармонизации я берусь не за все, ибо не везде я нужна.
Да и кстати у меня клиенты платят после) и если спросят номер кошелька :)
И тут не могу не согласится с Аннун - когда выходит косяк или получаешь по башке (очень неприятно скажу я вам), то находишь свою ошибку и исправляешь - ведь каждая ситуация разная и обычный алгоритм может не сработать.

мне понравилось как сказал АТОР: выпрямляю кривое)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 21 фев 2010, 19:36

Я для себя уже сделал вывод: буду делать так, как ощущаю правильным, как подсказывает мне мой внутренний голос... иногда лучше отказаться от платы, чем требовать её и портить себе и другим настроение и тратить на это время... а иногда плату необходимо получить и проучить неплательщика - и даже ошибка с выбором была, оказывается, не ошибкой, а закономерным следствием, чтобы сойтись с тем человеком и поучиться друг у друга... вот когда сначала нападаем как звери (виноват, сам грешу этим иногда :)), грызёмся, а потом приходим к взаимопониманию и даже становимся друзьями - это считаю победой...
:bye:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 21 фев 2010, 19:46

черномагические ритуалы - это не тема для халявы. Тут еще специфика работы имеет значение.
я спроецировала на себя :) потому судила "со своей колокольни" Х)))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 21 фев 2010, 20:49

Ну а как быть с теми у кого денег нет, особенно в таких случаях людям помощь особенно и нужна...тут всё от отношения человека зависит всё таки....просто приятно когда труд ценят, даже если человек отблагодарит просто какой то мелкой услугой, но ведь и встречалось что даже тем кто к примеру на картах гадает бесплатно для практики отзыв не напишут что мимо что нет, чтобы человек мог учиться. Однако нужно понимать и состояние "пациента", не от хорошей жизни некоторые мечуться, грех на таких обижаться, ну а другие...что поделаешь.
Ну а что касаеться проверяльщиков, хорошо, заставляет работать на максимум и не лениться, ну а то что чтобы получить качественную помощь, мага за нос водить не нужно должно быть и так ясно, иначе выходит что сами себя и наказывавют, но там тоже Силы задействованы, всё идёт по плану.

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 21 фев 2010, 20:54

но ведь и встречалось что даже тем кто к примеру на картах гадает бесплатно для практики отзыв не напишут что мимо что нет, чтобы человек мог учиться.
и так бывает. А еще не придерживаются условий многие. Непонятно, есть масса тем, к примеру, с бесплатными раскладами. Шли бы туда. Нет, идут туда где символическая оплата. И естественно не оплачивают потом. От некоторых ноль отдачи вообще. Ни слова. Неясно кому нужен был тот расклад :dont_know:
Странные люди. Газету когда покупают и то платят, чтобы сплетни почитать. А когда им информацию даешь, они считают это должным.

Ветеран
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:33
Репутация: 0

Сообщение Фекла » 21 фев 2010, 20:55

Pureда...мне вот тоже людей жалко бывает..причем всех((((иду по улице жалко. Ии такая обьемная любовь к чеовечеству просыпается)))еду в маршрутке и улыбаюсь как дура..ну вот как меня обмануть можно?Вроде и не обманывает никто. :)

Я ксати непротив списки бы пролистать тех кого мастера тут на форуме запомнили как "проверявщиков" :) Для того чтоб врямя не тратить. У меня часть их все равно видимо отсеивается.Или никто меня проверять не желает.Аж обидно.

Ответить

Вернуться в «Практикующие маги»