ЛЖЕЦЕЛИТЕЛЬСТВО

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 03 мар 2009, 02:01

- Гоги, ты томаты любишь?
- Если есть, так да, а если так, так нет...!

Целитель без юмора -- ЛЖЕЦЕЛИТЕЛЬ!!! :yes:
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 06 мар 2009, 05:43

Если есть правда в том, что смех продлевает жизнь, то Вы, Vaspupkin, мне уже не один год продлили... Спасибо!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 12 ноя 2010, 15:03

боже бред какой.. никто не умер вроде? :)

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Репутация: 0

Сообщение miley » 24 ноя 2010, 00:21

Lisenok66 писал(а):Ким :friends: :bravo:
Чиж....взяли, покопались в интернете.....молодец....мидалька вам за это шоколадная......а теперь скажите...оно того стоило?..
Конечно стоило. Чижу, спасибо за экономию времени и избавление от промывки мозгов, вещи (людей) нужно называть своими именами.
вот лично мне (да и думаю не только мне) абсалютно по барабану, чем там еще занимается Дарья. .....если человек дает интересную информацию.
"Худое дерево не даст плода доброго". Считаете что информация интересная? - а правдивая ли?
А если есть, что сказать по сути (о лжецелительстве) - пожалуйста, с удовольствием выслушаем ваше мнение.
Так о том и речь ведется. Даже половины из перечисленных регалий, еслиб они были истинными, хватило б заглаза, чтоб иметь в Москве свой центр с очередью на месяцы вперед. Гдеж такому светилу найти время, чтоб просиживать в интернете и промывать кому-то косточки. "Не суди, да несудим будешь". Чиж всего лишь констатирует факты, а некоторые пытаются подвешивать ярлыки, то бишь судить. Кто там темный а кто светлый, кто заслуженный а кто лжецелитель. По существу если - Термин лжецелительство - пустышка, беспочвенное суждение, ярлык. Подразумевается в тех случаях, когда клиент не получил обещанного (исцеления) и имеет обвинительную форму. Но вот вопрос, а всегда ли виноват целитель в случае неудачи. Скажем врач прописывает лекарство, но пациент его не принимает, или принимал не весь курс, или ... в итоге виноваты все кроме пациента, врач выписал не то лекарство, аптекарь продал подделку. Пациент никогда не признается в том что сам оплошал, зато на всю улицу будет позорить врача. Другой пример, спит человек в плохом месте, скажнм место разлома или ... , в итоге стррадает головной болью или еще каким расстройством. Приходит к целителю, тот на совесть работает, убирает поблему, ставит защиту, ... но ни что не вечно. Проходит неделя-другая и человек возвращается к своей проблеме. И опять на всю улицу кричит, что врач шарлатан (лжецелитель). Третий пример, сидят дядьки и тетьки в минздраве и считают убытки, что-то много люди самолечением занимаются, что-то много лекарей развелось, а нука давай закажем антирекламу. И начинаются разного рода передачи, позорящие целителей. А ведь зомбоящику привыкли доверять, раз сказали что настоящих 1 на 100 000, значит так оно и есть, остальные значит с приставкой ЛЖЕ. А судьи кто? кто вел статистику, кто и как тестировал? Если как в "Битве экстрасенсов", далекие от эзотерики люди, то грошь цена этим тестам. Кстати эта передача больше всего похожа на заказную показуху, с целью отвернуть людей от экстрасенсов.
Но чтоб не кидать камни в один огород и быть объективным, добавлю, что и среди целителей есть прайдохи, но это либо просто торгаши, обманом продают то, что имеет спрос. Они знают что ни чего не умеют практически, а стало быть просто лжецы, но не лжецелители. Либо простые люди, по каким-то причинам уверовавшие, что что-то могут. Разве что их назвать лжецелителями, но ведь они искренне верят в свои "дарования", может они и заблуждавются - но только не лгут. Вранье, это когда я знаю, что сейчас время 23.07 а утверждаю, что 22.00. Но стоит ли меня обвинять во лжи, если мои часы сбились и в то время когда у многих 23.07, у меня действительно 22.00?
Может вместо того чтоб клеймить, просто подсказать, научить? Но не на абстрактных примерах, а на конкретных случаях, касающихся лично тех, кому помогаем. Мне кажется, что воспитанный человек не станет на всю улицу кричать, что кто-то заляпался в грязи, обращая внимание всей толпы, а просто подойдет и тихонько подскажет, а то и поможет очиститься.
P.S. Почитал все сообщения до конца, вдоволь посмеялся, спасибо Vaspupkin, и понял, что лжецелительство все же есть, например космоэнергетика. Сначала придумали Рэйки, теперь пошли дальше. Весьма удобная позиция, мол я - не я, все решает "космос". Хорошо же там мозги промывают.

На счет белых и черных, давным давно читал где-то, мол это деление было придумано во времена инквизиции, церковь боролась за прихожан, которые в силу бедности все больше обращались к разным народным целителям (травникам, ведуньям, ...), ну и обьявила, что только она может творить настоящие чудеса, у нее все от бога - она белая, а все остальные - от дьявола, т.е. черные. А до этого магия была едина.
Так же добро и зло, изначально, если верить писанию, человек не знал, что такое добро, а что зло. Для него все было едино и жил он в раю. Стоило вкусить плода запретного и стал он делить мир на добро и зло, белое и черное, за что был изгнан на землю. Может состояние целостности и есть рай, а наши привычки делить все на добро и зло (судить), вешать на все ярлыки - держат нас в грехе?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 25 ноя 2010, 07:12

miley писал(а): Так же добро и зло, изначально, если верить писанию, человек не знал, что такое добро, а что зло. Для него все было едино и жил он в раю. Стоило вкусить плода запретного и стал он делить мир на добро и зло, белое и черное, за что был изгнан на землю. Может состояние целостности и есть рай, а наши привычки делить все на добро и зло (судить), вешать на все ярлыки - держат нас в грехе?
Т.е. Вы хотите сказать, что по раю бегали маньяки, резали людей на куски, а люди сидели спокойненько в своем неведении, как капуста на грядке, и не рассуждали, посему как не было у них такой привычки делить все на добро и зло, и все им было едино... 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Репутация: 0

Сообщение miley » 25 ноя 2010, 08:47

Marianna, во-первых, мы говорим о рае, где соблюдались законы Божьи, воля Его, как-то не вяжется наличие маньяков с райской жизнью. Во-вторых, рассуждая о рае, я имел ввиду не конкретное место в пространстве, а состояние (души, сознания, ...) в котором находится человек будучи целостным, ну а разделенность, двойственность - как следствие деления мира на белое и черное - состояние, в котором мы пребываем сейчас. Вот в нашем мире и возможны маньяки. Мы приучены не только делить все на доброе и злое, но и вешать на все ярлыки, а в довесок кто-то решает к чему мы должны стремиться, ...
Волки - санитары леса, маньяки, возможно, - санитары общества. В раю они вряд ли нужны, а вот в нашем мире, ... хотя кто я чтоб судить, я лишь высказываю предположение и допускаю, что во всем может быть смысл, а за так называемыми черными делами, вполне могут идти благие последствия.
Зуб дергают - больно, но во благо.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 25 ноя 2010, 08:52

Куда не посмотри в последнее время на форуме - везде идеализация Добра.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:10
Репутация: 0

Сообщение Shugenja » 25 ноя 2010, 09:52

Россомаха, вас удивляет субъективная оценка явлений, от людей которые в 99% случаев черпают свои знания на подобных форумах и коммерческой литературе?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 25 ноя 2010, 21:51

miley писал(а): Волки - санитары леса, маньяки, возможно, - санитары общества.
Санитары общества..., с наслаждением убивающие пятилетних детей, исключительно в целях получить оргазм?.... Да уж, санитары.... =-0

добавлено спустя 3 минуты:
Россомаха писал(а):Куда не посмотри в последнее время на форуме - везде идеализация Добра.
Ага, особенно в разделе "Черная Магия"! Прямо "идеализация" так и лепит в глаз солнечным светом...

По-моему, как -раз наоборот: под любым, самым нелепым предлогом, откровенные попытки объяснить и оправдать существование любого изуверства. 8)
Последний раз редактировалось Marianna_ 25 ноя 2010, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 25 ноя 2010, 21:52

miley
Не путайте для чего волки убивают жертву, и для чего это делают маньяки.
Волки с целью выживания, а маньяки изза психического расстройства.
Дык, какие же тогда маньяки санитары общества?
Капец...дожились. Может еще граммоты будем им выдавать? Кто больше убьет, или олимпиаду устроим? Вместо огня будет нож в руке.
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 25 ноя 2010, 21:53

Shugenja писал(а):Россомаха, вас удивляет субъективная оценка явлений, от людей которые в 99% случаев черпают свои знания на подобных форумах и коммерческой литературе?
Обобщающие намеки нелепы. Хотите указать - укажите. А так... просто пустое пускание мыльных пузырей в воздух...., зачем, к чему, о ком, о чем? Лишь бы сказать? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 25 ноя 2010, 22:03

Россомаха
А это плохо? По моему доброта это и есть идеал.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Репутация: 0

Сообщение miley » 26 ноя 2010, 02:17

Абрам писал(а):miley
Не путайте для чего волки убивают жертву, и для чего это делают маньяки.
Я же сказал: "возможно". Может сравнение не из лучших, а может и сравнивать нечего, раз не понимаем причин данного явления.
Волки с целью выживания, а маньяки изза психического расстройства.
А вы диагностировали каждого маньяка? Что мы сами лично знаем о личности каждого? Если откинуть раздутые эмоции, натянутые факты, склонность СМИ к сгущению красок, ... - что останется? Лишь то, что мы ни чего не знаем. Ни о маньяках, ни о их жертвах. Вот и выходит, что пустой треп с модным стремлением показать себя борцом со злом.
...дожились. Может еще граммоты будем им выдавать? Кто больше убьет, или олимпиаду устроим? Вместо огня будет нож в руке.
А какие предложения у Вас? У меня лишь стремление понять, на примере с маньяками - кармические связи. А с Вашей стороны вижу лишь цинизм, пустую критику ит общепринятую позицию - всех ненормальных, например, на костер. Весьма удобно озвучить популярное мнение, главное чтоб как все.
Оператор покажет рыдающих родителей (которым за кадром, может быть, и наплевать на произошедшее), репортер подольет маслица в огонь своим интервью (работа у них такая - творить сенсацию) - а мы уши развесим и уже готовы порвать насильника (маньяка, убийцу, ...). А кто при этом мы? Не имеющие своих глаз, своего разума, ... , рассуждающих как бабки у подъезда. Слышим звон, да не знаем где он.
Читал одну книженцию (коммерческую :-Р ), там выдвигается такая теория, что душа, приходя в этот мир, выбирает себе родителей, время рождения, ... - чтоб иметь максимальные условия для реализации своей кармы, но так же выбирается и время и способ ухода (смерти). Возможно есть и другие версии, но эта мне показалась более весомой, особенно если учесть, что я лично знал одну женщину, которой дали способность (духовные наставники) видеть время смерти человека - в одном глазу она видла циферблат с остановленным временем. Так вот, что если жертва маньяка, еще будучи духом, определила себе именно такой уход, чтобы что-то отработать таким способом, с другой стороны - чтоб дать родителям какой-то урок. Скажем, если они простят маньяка - им что-то спишется, если обозлятся на весь мир, такой к ним несправедливый - им незачет. Мы видим лишь то, что на поверхности, да и то, во многих случаях, под тем соусом, что преподносят в СМИ. А глубже кто-то считывал информацию? Например, кем доводилась жертва маньяку в прошлом вопрлощении? .....
Когда человек делает что-то не так, не с точки общепринятого понимания, а в плане своего предназначения - сама жизнь дает ему подсказки и чем хуже у него со слухом, тем громче подсказки. В начале это вроде мелких неприятностей, потом в виде болезней, а уж если совсем глух, то могут и забрать из этого мира. Вот только навряд ли высшие силы самолично это делают. Если кто-то должен что-то потерять - ему найдут того, кто его ограбит. Если кто-то заслужил помощи - найдут того, кто вылечит. Лично я в этой шкуре побывал, поэтому и говорю. Это было еще когда я ни сном ни духом, в плане эзотерики и всего прочего, в то время эта тема вообще была под цензурой. По дороге домой меня как бы переклинило, мысли отключились, все как во сне, просто наблюдаешь за происходящим и ни на что не влияешь, помчался за автобусом, там женщина без сознания, приложил руки, ... пауза, когда она очнулась и я вернулся к обычному состоянию. Что это было? "психическое расстройство"? я ведь не отдавал себе отчета в том что и зачем делаю. Это было влияние высших сил? - так ведь поблизости было куча зевак. Какой-то "отморозок" ударил женщину в живот, а у нее еще швы после операции, она отрубилась от болевого шока - это я потом узнал, что заставило меня помчаться неизвестно куда, неизвестно зачем и сделать то, о чем я даже не слышал?
Может и маньяками что-то движет? Или Вы знаете больше? Уверены, что их действия осознанны и потому заслуживают осуждения? Конечно, с точки зрения закона, оперирующего материальными вещами - они (маньяки) виноваты. Но ведь тут на форуме мы пытаемся понять тонкий мир, а значит должны выйти за рамки мирского. И не выносить обобщенное суждение, а в каждом конкретном случае находить конкретное видение. Если больной - лечить, одержимого чистить, кого-то может и изолировать.
А сарказм на счет грамот, олимпиад, ... - :no:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 26 ноя 2010, 02:43

miley
Много текста из ничего...
Нет времени разбирать Ваш пост...Может позже дойдут руки.
А сейчас, поставьте себя на место жертвы маньяка...
То то же. Не приятно. :-Р
Изображение

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 26 ноя 2010, 02:54

Маньяк, конечно, "ведом"... и, как бы, не в себе, то есть, сумасшедший... вроде, не виноват... =-0
Только не забывайте, что "водителя" он сам призвал и согласился на безоговорочное подчинение -- то же сам!
А по сему и виновен без всяких оговорок! Следовательно, должен получить по полной! Как стал "ведомым"? Почитайте в черн. магии, там масса методик, как призвать к себе всяческих "шептунов" и "помощников"... Думать-то и развивать себя лень, "призвать" -- проще...
А дальше -- как повезет(или неповезет)... :'(
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

77
Собеседник
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:39
Репутация: 3

Сообщение 77 » 26 ноя 2010, 03:10

vaspupkin
Marianna_
каждый ваш пост-перл,а кнопки поднятия репутации нет))))а рука так и тянется :-*

БЛАГОДАРЮ! Марианна :flowers:

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Репутация: 0

Сообщение miley » 26 ноя 2010, 04:04

vaspupkin писал(а):Маньяк, конечно, "ведом"... Только не забывайте, что "водителя" он сам призвал и согласился на безоговорочное подчинение -- то же сам!
А по сему и виновен без всяких оговорок! Следовательно, должен получить по полной!
Об этом я как-то не думал, спасибо за расширение моего понимания. И все же, неуж-то сразу по полной? все случаи без исключений? ну в смысле случайностей или там каких-то смягчающих...? Я вот "водителя" на помощь другому не призывал, однако меня повели не спросив. Неужели черные "водители" приступают к своему влиянию лишь после их призыва и ни как не по своей воле.
Как стал "ведомым"? Почитайте в черн. магии, там масса методик, как призвать к себе всяческих "шептунов" и "помощников"... Думать-то и развивать себя лень, "призвать" -- проще...
А дальше -- как повезет(или неповезет)... :'(
А можно ссылку на источник? в плане развития конечно.

Ответить

Вернуться в «Практикующие маги»