воплощение и подселение

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 28 май 2011, 10:53

могут в психологии :) называть одно другим.
да меня дошло, если не так многословно как вчера - что бесы есть.
то есть, я в этом убедилась так, как если бы в руках беса подержала.
я теперь это знаю. не совсем понимаю их природу, но то, что они как части личности, как вы выражаетесь, симбиотируют, не давая людям заскучать и наплевать на вещи, на которые им было бы иначе плевать - я имею в виду разные объекты самолюбия - это по моему довольно точно.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 28 май 2011, 12:19

Sinais писал(а): вероятно, на эти части и могут подсаживаться подселенцы
Идет притягивание по вибрациям, и опять же если человек вспыльчивый сам по себе легко первое время незаметно существовать.Окружающие думают, что человек стал еще более психованным.Можно еще ситуаций человеку подкидывать, чтоб когда он совсем сломиться было легко подселиться, а если и тогда нет, то еще добавят.
Ушла!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 28 май 2011, 13:12

Temporary писал(а):могут в психологии называть одно другим
это сколько угодно, так же и в религии бесов находят в чем угодно и все что угодно ими называют
и психологическими проработками я занимаюсь, и в религию довелось основательно погружаться
могу сравнивать на основе опыта
части личности, действительно могут выдавать свои персонализированные идеи, толчки к действиям
и бесы могут делать тоже самое
просто нет смысла все в одну кучу складывать, если оно похоже по свойствам
разница еще тут в том (помимо разной сути), что психологически можно разрулить ситуации и получить нужный, полезный результат, а бесов можно только отгонять и сильно увлечься этим процессом )))
что и бывает в религии, дополнительно к снятию с себя ответственности - обычно никто ни в чем не виноват - это бесы попутали, и это они внушили, и тут подтолкнули
Soaring писал(а):Идет притягивание по вибрациям, и опять же если человек вспыльчивый сам по себе легко первое время незаметно существовать.Окружающие думают, что человек стал еще более психованным.Можно еще ситуаций человеку подкидывать, чтоб когда он совсем сломиться было легко подселиться, а если и тогда нет, то еще добавят.
да, вероятно, садятся на благоприятную для них почву
только, подселенцы разные бывают, далеко не все из них именно бесы. Не все подселенцы вызывают вспыльчивость или негативно влияют. Варианты разные могут быть.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 28 май 2011, 21:27

Sinais писал(а):Не все подселенцы вызывают вспыльчивость или негативно влияют
Какие не влияют, те что в симбиозе или светлые сущности?
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 28 май 2011, 21:39

а разве светлые сущности подселяются?
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 28 май 2011, 21:46

offRAdita писал(а):а разве светлые сущности подселяются?
Не знаю..Я думаю они через людей могут действовать, но врядли подселяться будут.
Ушла!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 28 май 2011, 21:55

Я стесняюсь сказать, но я не разделяю на светлых-темных
у меня нет на этот счет точных критериев для оценки
я разделяю по конструктивному, положительному влиянию и деструктивному - для самого человека (не для окружения)
так проще и понятнее ))
бывает подселение, например, с помощью которого человек выжил, сущь его потом поддерживает, оберегает и не ест его самого
т.е. - для него положительно, а вот для окружения по разному может быть
бывают сущи которые в симбиозе - совместно с человеком занимаются какими-нибудь высокоумными исследованиями, разработками, писательством и пр., такие, как правило, внутрь не лезут и человечиной не питаются
тоже сложно сказать - светлые они, или темные? бог их знает, какие они
и ни те, ни другие - негативные реакции в человека не вызывают, а наоборот помогают создавать довольно неплохие условия жизни, часто и в бытовом смысле

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 28 май 2011, 22:12

Sinais писал(а): бывают сущи которые в симбиозе - совместно с человеком занимаются какими-нибудь высокоумными исследованиями, разработками, писательством и пр., такие, как правило, внутрь не лезут и человечиной не питаются
Эх, забыла про этих сущностей. Знаю такое могут диктовать красивые стихи, картины рисуются на одном дыхании и.т.д. :yes:
Ушла!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 28 май 2011, 22:16

даа
а какие навороченные теории в совместном творчестве с ними люди выдают - закачаешься ))
причем там бывает почти полное отождествление
знаю одного такого г-на, того - что теорию про ключников придумал

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 28 май 2011, 22:18

я в принципе не разделяю на светлых и темных)
потому пользовалась общепринятыми понятиями.

То есть сейчас мы вышли к теме разного типа связи с человеческим телом. А имхо, но это основная ветка дискуссии должна быть)))) потому как само воплощение и подселение - разные типы связи, плюс сразу же затрагивают и другие взаимодействия.
Именно это и есть самое-самое интересное в этой теме)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 28 май 2011, 22:27

ув. offRAdita, да - вы правы
почему то часто в одну кучу все смешивают
а ведь не все йогурты одинаково полезны )))
вот, к примеру, то же воплощение, вовсе не означает однозначного вселения внутрь, а часто - вообще невозможно, слишком разные по разным параметрам (сорри, за тавтологию) два существа - человек и его другое воплощение
часто это высокоуровневые сущи
более низкие, чаще или подселение или другого вида симбиоз или прочная связь
и из вида связи получается того или иного рода суть взаимодействия и последующие эффекты

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 28 май 2011, 22:38

Temporary писал(а):да меня дошло, если не так многословно как вчера - что бесы есть.
то есть, я в этом убедилась так, как если бы в руках беса подержала.
Так и демоны есть. Тут даже сомнений нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 май 2011, 22:13

laris-ka одно дело предполагать, другое - знать. это я о себе )

насчет темных и светлых - в этих религиозных трактатах явно сказано, что ничто на самом деле белое не имеет формы ) не имеет образа, звука, цвета, запаха и т.д. и т.п.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 14:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Kimm-kimm » 29 май 2011, 23:05

laris-ka писал(а):
Амирами писал(а):Черт,а как видящие могут отличить подселение от одержания и от воплощения? каковы такие тела на астрале?
подселение- это когда инородное становится частью личноти. Как два в одном. Тоесть человек иногда он сам, а иногда он другой. Качества личости меняются. Одержание-это когда сущность провоцирует человека на поступки. Но его личнось при этм не меняется. Он просто не может устоять. Делает поступки от слабости своей. Когда есть подселение- идет вроде раздвоения личности.И меняется энергетика. То человек близкий-то чужой. При этом иногда подселенец полносью может завладеть сознанием и полностью в итоге меняется личность. Изменения идут плавно но неуклонно. Может развиться ясновиденье. сверхспособности, сверхчувствительность .Но и патологические изменения в отношении с людьми тоже могут быть-жестокость к примеру. Одержимость может не проявляться долго.. а потом вдруг выйти на ружу. Сущнось пришла-поела и ушла. И человек только что был нормальный.Потом он становится невменяемый. Допивается до чертей и все крушит,бьется в приступе. А потом опять нормальный .. До следующего раза. се это в болших колличествах присутствует у самых обычных людей. Поскольку в наше время полно атеистов, неверующих но суеверных. С раздолбаным биополем. Так что такого добра хватает и среди обычных людей.Которые к магии почи не имеют отношения.

добавлено спустя 15 минут:

При этом, если человек получил приворот или порчу-100% он получил подселение.Поскольку и лярвы тоже в болшом колиичестве являются элементом подселения.Всякие кладбищенские порчи акже дают подселение. У пожилых склочных бабок -пенсионерок часто наблюдаем такое явление. Одна бабка иногда может целый подъезд затретировать. Короче-если внимательно посмотреть по сторонам- мы с этим каждый день сталкиваемся.

добавлено спустя:

по поводу воплощения- если тут ,на этой планете , в нашем мире рождается душа-не важно кем она была раньше-на нашей матушке-замле-- это обычный будет человек. Даже если она (душа) когда то принадлежала наимощнейшему демону-если тут родился- будет человек. Ну может очень одаренный и со сторожами . Защита будет у него или от него присутствовть в виде сильных агелов рядом. Но от этого он не станет никем иным а только человеком. Мои наблюдения. Возможно у кого то другие.
Прочитала и Вы описали точь в точь поведение моего бывшего любимого мужчины. То он нежный, любящий, то совершенно какой-то происходит с ним неадекват, становился слишком жестоким, иногда даже руку поднимал. А потом не понимал как вообще мог это сделать. Мне иногда казалось, что у него с головой не все дома, а здесь провели диагностику, и нашли серьезное подселение

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 30 май 2011, 02:27

Temporary
я не знаю как там религиозные трактаты.Я не видела никогда самих бесов и демонов кроме как во сне.Но я много раз чувствовала их присутствие рядом.И очень хорошо иногда вижу как они действуют.Буквально- чувствуется энергетика в том месте где это присутствует- гадкие ощущения, липкие и неприятные. Очень реально. Тонкий мир непроявлен обычно. Но тем кто магией занимается он показывается. Даже если ты не хочешь-увидишь.На то ты и маг, оккультист и т.п. Это сфера нашей деятельности. Рано или поздно- осознание появляется того, с чем дело имеешь. Kimm-kimm
печально это все. Обидно что такое случается.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 03 июн 2011, 00:54

Вспоминается один случай, который я слышал от очевидца

У одной Видящей была подруга, которая так же захотела как и она-видеть Иной мир
Видящая предупреждала ее о последствиях, но та все равно решила просить, чтобы ее открыли
Спустя несколько недель эта подруга прибегает к Видящей и буквально кричит:
Помоги, они везде!Я их вижу постоянно!
Я не могу больше, что мне делать?

Оказалось , что ее открыли и она стала видеть постоянно
Дома, на улице на работе
Везде она видела одно и то же-с каждым идут рядом несколько сущностей, и они-ТЕМНЫЕ
Но самое интересное ее ждало на работе
Среди сотрудников оказалась только одна, кто была без них
Когда же это она рассказала Видящей. та ей заметила:
Так ничего странного-просила и получила
А та. что была без темных-она молится, и они не подходят к ней
Иди теперь и проси. чтобы тебя закрыли
Не твое это, я говорила тебе
Люди должны почтить богов

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 24 июн 2011, 11:10

а что выходит. откуда бесы породились?
человечество в своем развитии творило тонкие миры, и вовсе оно при этом не деградировало.
в более древние времена оно творило духов природы.
потом оно творило эгрегоры - более сложные варианты связи человеческих сознаний.
наверху нет деления, и растущее человеческое сознание создавало более сложные связи своих сознаний, стремясь к богу.
если духи разных деревьев и водоемов были многочисленны и воспринимались как некие внешние объекты - как друзья или враги, то эгрегоры объявили новую концепцию - бог в тебе.
тем самым создали эту самую тройственность - отец, сын и дух святой.
бог, я и эгрегор.
человек получил некое пространство в себе, куда нужно садить бога, а по уходу бога туда садились видимо кто ни попадя.
и человек их принимал за противоположность бога.
видимо, так и выросли в рьяных поклонниках бога-эгрегора достаточно разумные сознания, ставшие бесами ) которых новый завет объединил в эгрегор дьявола.
отдельная ветвь эволюции - это восточные учения, где концепция бога более размытая, а связи устанавливаются между людьми энергетические, основанные на более естественных законах природы фактически, интерпретируют естественные биологические процессы как энергетические.
она по сути куда более конфликта по отношению к ХЭ, чем мусульманство - война этих религий это порождение внутреннего конфликта ХЭ и мусульманского. им по своей внутренней логике нужен противник, и они нашли его и в себе, и вовне нашли, в общем, чисто по человечески и психологически все ясно донельзя )
то есть получается, что единое анималистическое представление разошлось на две ветви - бог в тебе и бог по-восточному.
других принципиально иных концепций я по крайней мере не знаю.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 29 июн 2011, 19:50

Не так страшны демоны, как их рисуют... им высказаться охота, и иногда жаль их и можно помочь освободиться от угрызений и страха.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Амирами » 30 июн 2011, 01:01

Parzifal писал(а):... им высказаться охота, и иногда жаль их и можно помочь освободиться от угрызений и страха.
это как этО?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 30 июн 2011, 23:21

Амирами
насколько я сталкивался, у тех существ сильные неизжитые страсти и они имеют что-то важное сказать и могут подсказать, как помочь им, чтобы они не мучались и не мучали людей, которых они просто разрушают своими неуравновешенными энергиями.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»