Как правильно считывать информацию?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Henk » 28 апр 2012, 09:45

Попробую представить такую житейскую ситуацию.
Вы решили сделать приятное мужу – приготовить ему изысканный ужин.
Заглянули в холодильник и поняли, что не хватает некоторых продуктов. Навели макияж и пошли в ближайший супермаркет. Вышли из подъезда и ощутили на себе взгляды трёх пар глаз, направленные на разные участки вашего тела. Источником внимания явились дворовые алкаши, оккупировавшие детскую игровую площадку. Автоматически сработала ваша «защита», всё это произошло на фоне чувства неприязни и негодования.
С этих пор никто этих алкашей во дворе не видел… Одни соседки говорят, что они стали вести «правильный образ жизни» - бросили пить, курить и материться … Другие говорят что все они отравились «палёной водкой» попали в реанимацию где самые «лучшие врачи», не сумели их откачать… Как бы там не было, вы навсегда избавили их от вредных привычек )))
По дороге в супермаркет вы словно «семечки щёлкаете», сканируете всех, кто попадается вам на пути… Получаете огромное количество ненужной вам информации и прочей чепухи которая так и ждёт чтобы к кому ни будь «прицепиться»…
В супермаркете вы вдруг «методом сканирования» определяете, что продавец пытается вас обмануть, подсунуть некачественный товар, который ей приказал продать директор магазина, пригрозив лишением «премии в конверте». Поэтому ей на вас наплевать, а вам на неё… Происходит обмен «любезностями»…
Вы приходите домой и оставшуюся половину дня занимаетесь «ритуалом очищения».
Кто пострадавший в этой истории?
ИМХО это ваш муж. Он остался без ужина )))
Спасибо всем участникам темы за интересные высказывания.
@}->-- @}->-- @}->--
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Red Mercury » 28 апр 2012, 11:01

Henk
я спрошу только одно: а зачем все это делать, что Вы написали выше? Сканить всех подряд, тратить уйму энергии на непойми что? В чем смысл то?

Я когда начала видеть в людях все подряд - как стеклянные стояли, быстренько попросила ,чтобы это все стало для меня комфортно и гармонично. Теперь вижу интересно, вижу и не вижу одновременно. Вижу , но внимание ни на кого не идет, пока этот человек со своим ярко выраженным запросом не станет по моему вниманию долбаться и раз и два и три. Причем первые 1-2 раза я просто отмахиваюсь.

Практикам есть на что себя потратить, чем на простой люд постоянно пялится.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Henk » 28 апр 2012, 11:33

Red Mercury
Вы собственно сами ответили на свой вопрос. Полностью с вами согласен,
я сам так поступаю. Это состояние «легкости и комфорта», я бы назвал «осмысленный ВД».
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Репутация: 0

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение ОгнеБард » 28 апр 2012, 12:25

Red Mercury, вы уверены что все и каждый одинаково поймут тот термин который вы указали? В целом и в общем вы не обязаны ничего объяснять, но вы должны быть готовы к тому что придется это сделать. Иногда лучше и удобнее и для других и для вас сказать что - либо менее расплывчатыми терминами. "Открыть" можно все что угодно по логике смысла. Сейчас это уже стало привычкой - говорить расплывчатым словом. Если же кто - то скажет что это нечетко всегда можно сказать "учите, узнавайте что это такое", тем самым снимая с себя вину за то что вас могут неправильно понять.

Поверьте, я могу говорить таким языком. Притом он будет куда более запутанен, менее понятен в таком разии. И вам придется долго - долго дешифровать смысл сказанного и нет никаких гарантий что вы вычислите верную трактовку моих слов. Однако возможности и то что в реальности стоит делать - это разное. Я предпочитаю не пользоваться подобными речевыми оборотами. Исключение - когда попросят и когда ситуация предрасполагает к "шифровке".

Почему, вы думаете, я поднимаю сей вопрос? Иногда не надо тратить энергию вообще на то чтобы что - то считывать если все более чем очевидно слуху и глазам. И так уж странно получается порой, что делая это сам получаешь подобное в ответ. А стоит ли удивляться, коли уж сам говоришь и делаешь так что выдаваемую тобой (не только конкретно вами, это обращение общее) информацию иначе как сканированием и прочими методами не получишь, а потом удивляешься что все вокруг делают тоже самое. Требовать от мира простоты и понимания тяжело если сам этого делать не желаешь.

Я не навязываю свое мнение, это ваша жизнь и ваше право. Но лично я считаю так: Если в моих словах что - то непонятно и просят уточнить, то я постараюсь сделать это. Я не хочу рождать прообраз "мага говорящего пространными словами в которых лежит куча вероятных трактовок, за которыми, непонятно есть смысл или нет". Магия и экстрасенсорика - это не только умение считывать, но умение и подавать информацию. Подавать ее так чтобы это было понятно. Несомненно, иногда стоит, как я говорил, сказывать все определенными терминами. Но спецификация терминов и какие - то общие слова вроде того что вы сказали ранее и что я попросил уточнить - это разное.

Я убежден в том что каждый имеет право на свои инструменты, но я вижу положительной тенденцию к прозрачности понимания механизмов энергетики и магии, которые рассказаны тем языком который не будет отторгать, не будет накладывать стереотип того что "правильный маг" - тот кто выражается лишь двояко. Отсюда и возникает взаимная необходимость магу который мог бы сказать все четко и профессионально выражаться двояко...даже просто чтобы "не вспугнуть клиента". Каноны жанра, да.

Порождая семя понимания ты даешь ростки к тому что в итоге встретишь это самое понимание. Порождая цветки непонимания лучшее что останется делать...Это считывать такую информацию доступными методами или не понимать вовсе ее смысла.

Что касается врача: Понять - то то что вы сказали я примерно понял. И все же это не меняет того о чем я сказал. Тот фактор который вы указали все равно в итоге упирается в коэффициент полезности. Тоесть эти его дополнительные возможности дадут плюс к результату. И отсюда просто произойдет перебалансировка этого коэффициента.

Я надеюсь вы поймете мои слова правильно. Если нет - вы можете попросить уточнить и я постараюсь растолковать непонятное вам.
Моим смычком всегда был меч, а скрипкою - душа и сердце. Сыграю реквием я по душе твоей, коль в ней лишь Пустота, да пепел.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Даяна » 28 апр 2012, 13:10

ОгнеБард
Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу с Red Mercury, но захотелось кое-что уточнить по теме считывания информации)) 8)
ОгнеБард писал(а):Требовать от мира простоты и понимания тяжело если сам этого делать не желаешь.
Совершенно верное утверждение)) Только зачем же Вы сами этого требуете, если выдаете на форуме такие сложные лингвистические хитросплетения терминов, через которые действительно приходится продираться?)))
ОгнеБард писал(а):Я не хочу рождать прообраз "мага говорящего пространными словами в которых лежит куча вероятных трактовок, за которыми, непонятно есть смысл или нет".
И именно такой эффект получаете))
ОгнеБард писал(а):Отсюда и возникает взаимная необходимость магу который мог бы сказать все четко и профессионально выражаться двояко...даже просто чтобы "не вспугнуть клиента". Каноны жанра, да.
Вы о чем? Данный раздел для обмена мнениями практиков, а практику многие вещи уже не надо объяснять словами, они понимаются совершенно на другом уровне. Нет смысла в пережевывании общеизвестных истин. Ведь Вы прекрасно поняли, ЧТО хотела донести до Вас Red Mercury. К чему все это словоблудие? Что Вы хотели сказать этим постом? Да я сама его пять раз перечитала, чтобы продраться через дебри Вашей учености))

Это как раз на тему считывания информации. Не надо все усложнять. Чем больше ты знаешь, тем более доступным языком можешь донести эти знания. Тебе уже никому ничего не надо доказывать и ты просто делишься своим опытом. Какая разница какие термины использовать? Главное - смысл! В этом и есть преимущества сенсов, что они могут и не говорить вовсе, но понимать друг друга с одного взгляда, с одной мысли, с полуслова. Надеюсь, что Вы не разведете на эту тему дискуссии на стопиццот страниц с использованием всяческих терминов) Я уверена, что Вы меня поймете правильно)) Опять же, исключительно потому, что Вы тоже так считаете))
ОгнеБард писал(а):И так уж странно получается порой, что делая это сам получаешь подобное в ответ. А стоит ли удивляться, коли уж сам говоришь и делаешь так что выдаваемую тобой (не только конкретно вами, это обращение общее) информацию иначе как сканированием и прочими методами не получишь, а потом удивляешься что все вокруг делают тоже самое. Требовать от мира простоты и понимания тяжело если сам этого делать не желаешь.
Вы понимаете, почему Вас зацепили посты Red Mercury? Хотя она объясняется достаточно понятно)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 18 май 2010, 02:00
Репутация: 1
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Mistress » 28 апр 2012, 13:20

Однажды ко мне забежала в гости подружка и восторженно заявила, что она научилась считывать информацию по кусочку сахара. Я посмеялась (в душе) взяла три кусочка сахара и наложила на них такую информацию: 1-я белая и пушистая, 2- я черная и страшная, 3 - ЗАПРЕТ на съем информации.
Самое интересное то, что она все считала правильно. Вопрос лишь был в том, а какая информация была истинной???
А ответ на этот вопрос приходит только путем проб и ошибок после длительных практик. :love:

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Репутация: 0

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение ОгнеБард » 28 апр 2012, 13:37

Даяна, я вполне могу пояснить то что непонятно. Я открыт для таких пояснений и объяснений. Что, например, не понятно вам? Лингвистическое хитросплетение может быть интерпретировано по - разному. Я не идеален в этом вопросе и об этом я ничего не говорил. Однако я, в любом случае, работаю над этой стороной вопроса. И, собственно, речь об том и шла чтобы такая работа имела место быть.

Относительно практиков...Они тоже бывают разными. У меня есть тоже целый ряд терминов. И я понимаю то что говорят языком одним по своему. Например у меня вопросы порчи и сглаза имеют термин "энергетическая вирусология". Я понимаю что не для всех это в какой - то степени будет приемлимо и потому порчу именую порчей. Помимо того хочу у вас спросить: Разве обмен опытом не предрасполагает и объяснение, дешифровку личного понимания тех или иных моментов? Я могу вам сказать что одно и тоже значение одного и того же слова в разных магико - практиках и экстрасенсорике может иметь значение имя которому - Легион. Я не осуждаю за то что сам термин такого рода был использован. Мои слова тоже могут быть по - разному интерпретированы. Понимая это я открыт для того чтобы меня спросили и попросили пояснения. Даже если это раздел практиков.

Кроме того в моей лингвистике и не только в ней в связи с одним очень важным фактором будет то что может быть фактором искажающим...Но я боюсь быть неправильно понятым (или слишком по - разному) если расскажу об этом факторе, так что пока о нем умолчу. Но, возможно, мне рано или же поздно придется об этом сказать. Одно лишь скажу: Вам в любом случае понимать будет проще других благодаря этому фактору. Я же несмотря на него стараюсь и понять и указать все максимально понятно. Насколько могу, насколько возможно. Я понимаю что вот этот момент затуманен и спутанен и ваша критика будет в этом справедлива. Я снесу это и признаю, да.

Относительно того чем "зацепил" пост я указал. Но могу вполне повторить: Вопрос лишь в том что на мое желание узнать подробности того как понимает индивидиум сей термин, что понимает под ним было указано "это раздел практики". И посему у меня возник справедливый вопрос: То что индивидиум практикант обозначает что он не должен пояснить термин? Это, конечно. в зависимости от вкусов и предпочтений может быть индивидуальным желанием которое я буду уважать. Но совсем другое - это уже говорить что любой практикант априрори не должен стремится к пояснению другому практиканту сути сказанному.

Именно поэтому важно даже не то насколько пространными терминами говорят. а могут ли в итоге, при необходимости, их изъяснить. Вопрос в общей тенденции в этом вопросе, а не в частном случае. У меня возникает мысль что если я у любого другого спрошу тот же вопрос я получу тот же ответ. Выходит. я буду "белой вороной". Но...Меньшинство не означает всегда правоту большинства. Это означать может лишь то что слово "практикант" может превратиться в удобное обозначение. И в итоге сегодня это может быть более менее весомым фактором, а завтра уже быть оправданием нежеланию сказать и расшифровать или быть "палочкой - выручалочкой" для всякого кто расшифровать что - то не в силах, но боится сказать это. А ведь зазорного в этом ничего нет. Нету абсолютно знающих и я не вижу зазорным ответ свой или чужой который звучит как "не знаю". Но магу и экстрасенсу сейчас тяжело признать это. Проще сказать "это то что неподвластно твоему разуму" или другому магу сказать проще "я практикант, ты практикант. ты знаешь значение этого слова, на этом все."
Моим смычком всегда был меч, а скрипкою - душа и сердце. Сыграю реквием я по душе твоей, коль в ней лишь Пустота, да пепел.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Игрок » 28 апр 2012, 14:18

Henk писал(а):Вы решили сделать приятное мужу – приготовить ему изысканный ужин.
Заглянули в холодильник и поняли, что не хватает некоторых продуктов.

и..... он пошел в магазин! :P
ощутили на себе взгляды трёх пар глаз, направленные на разные участки вашего тела. Источником внимания явились дворовые алкаши, оккупировавшие детскую игровую площадку. Автоматически сработала ваша «защита», всё это произошло на фоне чувства неприязни и негодования.
С этих пор никто этих алкашей во дворе не видел… Одни соседки говорят, что они стали вести «правильный образ жизни» - бросили пить, курить и материться … Другие говорят что все они отравились «палёной водкой» попали в реанимацию где самые «лучшие врачи», не сумели их откачать… Как бы там не было, вы навсегда избавили их от вредных привычек )))
если это про меня, то вы не ошиблись, бывает... но к чему это-то?
Henk писал(а):По дороге в супермаркет вы словно «семечки щёлкаете», сканируете всех, кто попадается вам на пути…
по родству устремлений инфа идет, если намерение есть купить что-то свежее и дешевле, то та инфа и ловится, зачем все подряд-то? :shock:

кроме того не нужная (не используемая) информация стирается с сознания, причем очень быстро
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Henk » 28 апр 2012, 14:19

ОгнеБард
Вообще то на этом форуме «занудой» являюсь я.
Хотя признаю это факт и стараюсь с ним бороться…
Например, стараюсь не использовать длинные сложноподчинённые предложения.
Но натуру переделать не так то просто. Обратите внимание, что большинство участников дискуссии женщины. У них лучше развито правое полушарие, а у нас с вами левое. Поэтому мы придаём больше значение логическим взаимосвязям в повествовании и точности формулировок. У женщин более целостное восприятие, лучше развито образное мышление и вообще, они больше склонны к интуиции, чем к логике.
С уважением.
@}->--
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Репутация: 0

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение ОгнеБард » 28 апр 2012, 14:45

Henk, этот факт я также принимаю во внимание. Впрочем, ни логика ни интуиция при должном желании могут быть и не чужды. Я отмечу что я не ругаюсь и не жестоко критикую. Просто. скорее уж, тенденция неприятная. Я, например, уважаю чужлое мнение и в случае отсуствие указания на раздел практики, но присуствия, например, сказа о нехватки времени на объяснения я бы более не беспокоил по этому вопросу. А получается так что практикантство зарастает стереотипом о том что практикант задавать вопросов не должен. Но отсутствие вопросов справедливо если практикант совсем всеведущ и во всем, чего на деле не бывает, как и не бывает абсолютного идеала.

Если, допустим. я не разбираюсь в каком - то виде магии, но силен в другом виде? И не знаю где искать ответ на вопрос "что это такое?". Как тогда быть? Даже если передо мной женщина, при всем уважении к ней то что ей понятен термин а мне нет приведет к тому что не будет дискуссии хорошей. Или она будет искажена.

Практиканты как раз и занимаются обменом опытом и знаниями. Часто спрашивают друг друга о том что означает то или иное слово. Если есть время - значение поясняют или дают ссылку на источник. Это не крайне обязательно, но это, в своем роде, часть некоего негласного этикета который, похоже, в данных чертогах не соблюдается. Нет, я этого не навязываю, но выражаю мнение что это грустно и поясняю почему это грустно.

В какой - то степени я потому понимаю причины ухода одного индивидиума который здесь был (а может есть и сейчас) под именем Джон К. Да, у него были свои методики, но и логика была и раставление по полочкам - было. И было независимо от пола, от того кто перед ним. Он ушел с форума. И...Я понимаю сейчас. в чем - то, причины, хотя уверен что это далеко не все, не все причины, но их толика, их какая - то часть. Мне импонирует часть его методов. Может не все и это нормально, потому что абсолютной синхронизации не бывает. Разные личности, разное прошлое, особенности. Однако я очень рекомендую посмотреть часть из того что он говорил. Я не знаю вызовет ли это у вас противоречие или нет, но...Для вас я всего лишь пользователь с неким числом репутации, с небольшим числом репутации. неизвестный, которому легко указать на то что это "раздел практикантов". Может. поэтому, удобно меньше говорить о себе, о том кто ты и каковы методы, каковы заслуги. Это удобно потому что перед тем кто не имеет вроде бы веса могут запросто сорвать маску и сказать что - то менее уважительно, более прохладно, менее четко.

Да, возможно я тоже могу казаться "занудой". И все же таков я. Повторюсь: Я не поливаю тоннами критики конкретно Red Mercury. Однако я хочу заметить: Мы много говорим о ювелирном считывании информации, но не умеем найти общий язык между самими собой. Однако делается видимость того что общий язык есть, что понимание абсолютно. И вот с этого надо начинать. а вот уже потом снайперски бить по считыванию сложных вариативностей. Я не считаю себя эталоном, идеалом - это не так. Я далеко от этого и этих понятий и гвоорю это честно. И просто призываю к тому чтобы этой честности было чуть больше и в других, чтобы не было боязни сказать "нет времени сказать" или даже неуверенное "не знаю". Поверьте, сказать о том что вы в чем - то не смыслите не так страшно как если бы сказатьчто знаете но знания этого не иметь. Я честно сказал тогда миледи Red Mercury что не знаю значения этого слова. Не знаю потому что есть много разных видов магии и экстрасенсорики и у всех у них это слово будет иметь разное значение. Эту правду незнания не ценят и не видят. А значит и не смогли "считать" ни этого, ни последствий в виде вот этого диалога как минимум.
Моим смычком всегда был меч, а скрипкою - душа и сердце. Сыграю реквием я по душе твоей, коль в ней лишь Пустота, да пепел.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Даяна » 28 апр 2012, 14:49

ОгнеБард
Считывание информации как и ее восприятие постоянно идет на разных уровнях. Согласны? Практики тоже находятся на разных уровнях, поэтому одно и то же явление будут объяснять со своей колокольни) Смысл форума, как мне кажется, несколько в другом - сделать доступной информацию максимальному числу интересующихся людей) Т.е. если брать все это применительно к чакровой системе, то спускаться на уровень Манипуры и Анахаты в своих примерах и пояснениях. Там и термины попроще, как Вы заметили с порчей, и интересующегося народа побольше, которым Ваш опыт может пригодиться.

Магические форумы, как собственно, и любые другие, предполагают общение сразу на трех энергетических уровнях минимум. Т.е. мы читаем и пишем - это уровень Вишудхи, передаем свои эмоции и пытаемся прочувствовать эмоции форумчан - уровень Анахаты, пытаемся представить себе за аватаркой реального человека, с которым общаемся, дорисовываем образ, если нет реальной фотографии - уровень Аджны. Если человек еще развивается и эмоциональный уровень для него высший, то из любых постов он будет считывать только эмоции, опуская все остальное. И если пост написан сложно, то у человека просыпается внутренняя агрессия, отрицательные эмоции, отторжение и отрицание, потому что смысл ему непонятен. Именно поэтому все, что мы хотим рассказать, чем поделиться, должно быть максимально просто, чтобы оно не требовало дополнительных пояснений.

Если же необходимы бесконечные пояснения, в словах теряется ментальный смысл, ментальные образы, все застревает на уровне Вишудхи и вместо вертикального развития тема перейдет в горизонтальное - пустую софистику, диспут, спор или вообще агрессивную стычку с переходом на личности)) Такие примеры постоянно можно наблюдать на форумах. Это вариант, когда люди "не находят общего языка".

Что касается сенсов, то очень часто, считывая собеседника и его уровень, сенсы ограничиваются ничего не значащими для основной массы предложениями исключительно для того, чтобы донести нужную информацию конкретному собеседнику. Чаще это происходит на уровне Аджны. Это вариант, про который говорят: "Читайте между строк")) 8)
ОгнеБард писал(а):Нету абсолютно знающих и я не вижу зазорным ответ свой или чужой который звучит как "не знаю". Но магу и экстрасенсу сейчас тяжело признать это. Проще сказать "это то что неподвластно твоему разуму" или другому магу сказать проще "я практикант, ты практикант. ты знаешь значение этого слова, на этом все."
Надеюсь, что я смогла выше объяснить Вам причины непонимания между разными сторонами)) Конечно, если что-то непонятно - можно и нужно спросить. Но это если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО непонятно, а не ради того, чтобы показать свои знания и эрудицию) Поверьте, многим я бы и слова не сказала по этому поводу, но не Вам и Вы прекрасно понимаете почему))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Репутация: 0

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение ОгнеБард » 28 апр 2012, 15:25

Даяна, в любом случае вы со стороны своего видения пояснили причины, вникнув в тему, в вопрос, хотя изначально участником диспута относительно моего вопроса Red Mercury не являлись. Притом ваш ответ четкий и развернутый. Да, с терминологией, но именно уже узкоспециализированной (названия чакр) которая предполагает не множественное значение, а конкретное, узкоспециализированное понимание доступное в источниках. Это неплохое построение речи и того что происходит, пусть и это делается на своем уровне, на своих знаниях, но выкладки такие которые не заставляют меня спрашивать терминология ли это из неких источников или уж ваше личное обозначение чего - либо. Это немного как пример и оценка действий.

Теперь о том что вы сказали и о смысле сказанного вами:

Сводя смысл сказанного к простому - есть разные уровни восприятия. Хотя кроме общих есть еще и частные уровни восприятия которые сильно индивидуализированы.

Например, своим вопросом и дискуссией я добился ответа на ряд вопросов. При этом также я указал ряд информации. Возможно, кому - то интересной. Важно что при этом я оставил возможность объяснения. Притом, я прошу заметить, не только объяснения "на как можно более простом уровне", но и на уровне практиканта и разном уровне возможностей этих практикантов. Если по каким - то причинам на каком - то уровне это будет невозможным я укажу это.

Относительно агрессии: Вы ошиблись в том плане что я испытал агрессию на непонимание слова. Это не так. Я увидел в связи с указанным ответом определенную проблему. Я указал способ ее решения. выложил часть информации, провел дискуссиию в определенном русле, оценил участников дискуссии, оценил степень их осведомленности в вопросе. С другой стороны все это было, действительно, положено непониманием спецификации термина, то бишь еще большее число задач (которые так и не были рассчитаны - просчитаны - считаны и отсюда указаны) появилось как последствие слов и действий. А мои слова и действия послужат семенами другим действиям и словам. Например, кто - то задумается над тем чтобы вносить больше информации и быть терпимее к вопросу "А что это за термин?". А может и не научит это ничему, тут уж от индивидиума зависит.

Также отмечу следующее: Можно говорить о множественных уровнях считывания информации на любых чакрах, но главный вопрос будет ли с такого понимания польза. Для считывания важен коэффициент результата. Другое дело - это скорость обработки, вид обработки и так далее. То что вы указали - это переменные. И они могут быть компенсированы. Вы можете иметь многочакральные возможности сканирования, но при этом быть слабы во всех них, распыляясь на каждый. Или вы можете быть на. как вы сказали, "самом примитивном уровне", но при этом нивелировать нехватку других. казалось бы "более высоких чакр".

И напоследок о последнем *улыбнулся* Для меня не существует такого понятия как "желание показать свои знания и эрудицию". Да, так уж получилось что я многое сказал и указал, но то что я это сделал еще не означает что именно это было целью. Такой вывод будет "стрельбой наугад".

А еще мне, действительно, интересно чем отличаюсь я от других и почему мне сказали свое Слово. Мнение окружающих всегда интересно и любопытно - проще ориентироваться, пусть даже это может быть результатом с искаженными данными и искаженным пониманием. В конце концов тема про считывание и посему подобное совсем ничуть и никак ей не противоречит.
Моим смычком всегда был меч, а скрипкою - душа и сердце. Сыграю реквием я по душе твоей, коль в ней лишь Пустота, да пепел.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Henk » 28 апр 2012, 15:47

Перечитал последний пост Даяны и вот какая мысль пришла в голову.

Все тут говорят считывание информации и всё такое… Считывание какой информации? И с какого такого «информационного носителя»?
ИМХО в этом то и скрыт весь секрет…
Дело в том, что эта информация не оформлена в виде готовых словесных форм тем более на русском языке.
Каждый практик считывает её согласно своему уровню развития. Хотя и этот уровень, весьма субъективное понятие. Чаще всего при считывании используют терминологию какой ни будь общеизвестной школы.
Теперь про информационный носитель – информация предстаёт в сознании в виде мыслеформы. Считывать её оттуда можно с любого конца – дело в том , что она(информация) в ней(мыслеформе) целостная(неразделённая), составляет единый информационный блок. Стоит нам её начать считывать и взаимосвязи этого единого целого нарушаются…
Иными словами мыслеформы невозможно описать логикой, но легко описываются образами. Тут меня конечно начнут пинать… Придётся потерпеть, не для себя же стараюсь )))
:love:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Даяна » 28 апр 2012, 15:54

ОгнеБард писал(а):Относительно агрессии: Вы ошиблись в том плане что я испытал агрессию на непонимание слова. Это не так.
) Писала не для Вас, а как пример, но раз Вы обратили на это внимание, значит что-то было)) 8)
ОгнеБард писал(а):Можно говорить о множественных уровнях считывания информации на любых чакрах, но главный вопрос будет ли с такого понимания польза.
Именно. Польза данной дискуссии для остальных форумчан очень сомнительна) Но это мое имхо))
ОгнеБард писал(а):Для считывания важен коэффициент результата. Другое дело - это скорость обработки, вид обработки и так далее.
Опять согласна. Но своими постами в данной теме Вы преследовали СВОИ цели, игнорируя цели ТС по большому счету. Так что коэффициент результата с точки зрения ТС наверное сомнительный. Хотя я могу ошибаться, можно дождаться ее оценки) Но я рада, чт охоть для Вас этот коэффициент оказался высоким))
Скорость, вид считывания и т.д. я как раз считаю второстепенными. Не суть важно насколько быстро и каким видом, важно насколько чисто))
ОгнеБард писал(а):А еще мне, действительно, интересно чем отличаюсь я от других и почему мне сказали свое Слово.
Вы прекрасно знатее себе цену. Зачем тревожить свое ЧСВ?
ОгнеБард писал(а):Мнение окружающих всегда интересно и любопытно - проще ориентироваться, пусть даже это может быть результатом с искаженными данными и искаженным пониманием. В конце концов тема про считывание и посему подобное совсем ничуть и никак ей не противоречит.
Эта тема - не диагностика способностей и т.д., так что я воздержусь в ней от комментариев по поводу) Что я хотела сказать - сказала, а Вы услышали. 8)
Henk писал(а):Все тут говорят считывание информации и всё такое… Считывание какой информации? И с какого такого «информационного носителя»?
ИМХО в этом то и скрыт весь секрет…
У меня дежавю или Вы уже где-то это писали???? :shock: :smile:
Любой информации с любого носителя) Только методы могут быть разными, я с Вами согласна) Это и есть индивидуальные особенности сенсов и способностей "ясно" - яснознание - просто информация в готового знания; ясновидение - образы; яснослышание - информация, поступающая в виде потоков мыслей, ченнелингов и т.д. Этот список можно продолжать и не затрагивая уровень Аджны.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Репутация: 0

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение ОгнеБард » 28 апр 2012, 16:16

Даяна, что ж, пусть такова и будет ваша интерпретация сказанного мною. Сколько личностей - столько и мнений, особенно учитывая что выводы сделанные вами не опираются на то что можно было бы назвать неоспоримым. Обращение внимания - не обязательно агрессия, отсуствие пользы темы и сказанного мною для вас не означает что этой пользы не будет для всех. Объективно лишь время покажет эту самую полезность, сказ в уверенном стиле не означает ЧСВ. Однако у вас такие выводы. Что ж, повторюсь, да будет оно так. Не забывайте, правда, что вполне можно те же линейные выводы предъявить и к вам, просто выдирая слова из контекста. Такова цена данного метода - ему можно противопоставить тоже самое. Однако я не вижу смысла тратить на это время. Это будет просто обмен ударами.

Чем дальше будет разговор тем больше исказится смысл выведенных вами выводов и именно поэтому я пока что перестаю дискуссировать в этой теме. Возможно, я это сделаю при чьем - то еще вопросе, а возможно, просто позже.

И о теме диагностики: Диагностика и мнение - моменты несколько разные. Я ведь не говорил о том скажете ли вы мнение или продиагностируете что - либо.

На сим и о сем делайте любые выводы какие считаете нужным. Будут ли они полезны и насколько - вот в чем вопрос.
Моим смычком всегда был меч, а скрипкою - душа и сердце. Сыграю реквием я по душе твоей, коль в ней лишь Пустота, да пепел.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Red Mercury » 28 апр 2012, 18:50

Henk писал(а):ОгнеБард
Вообще то на этом форуме «занудой» являюсь я.
Увы, Ваши рекорды явно побиты!

Я очень мельком прочитала всю сегодняшнюю полемику, извините, но реально полезной инфы в ней немного.
От себя же добавлю по теме...я на каком то этап своего роста поняла, что задавая людям больше вопросов, я не всегда получаю больше ответов. И пришла к выводу , что довольно часто задавать вопросы надо миру в целом , а не конкретному человеку. Очень приятно, когда мир щедро дает тебе знания, отвечает и так инфа идет чище. Потому как ее подкидывают как через людей, так и наглядными примерами.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Репутация: 0

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение ОгнеБард » 29 апр 2012, 11:48

Red Mercury, знаете, на самом деле все разные. И даже сильный может задавать вопросы.

Это, по сути равносильно одному эпизоду:

Однажды в музее появилась знаменитая личность, опытный искуствовед. Он присоединился к экскурсионной группе и без конца задавал разные вопросы. И, наконец, гид спросил: "Если вы такой знаменитый и умный, то почему вы задаете столько лишних вопросов?"" Тот улыбнулся в ответ и сказал: "Все дело в том что я как раз много вопросов и от этого узнаю рано или поздно что - то новое."

Ваше право думать что все мои слова - это глупая полемика. Вы можете говорить что это какой - то этап развития, хотя на деле они все у всех разные. Это ваше право. Но учтите: Если уж согласно вашему воззрению говорить, то мир, он ведь состоит из индивидиумов, из разных частей. вы можете не отвечать кому - то, но поскольку все часть мира, то это равносильно тому чтобы не отвечать на вопросы мира, а следовательно, однажды, вы не получите очень важных и нужных ответов от него. Мир - это не что - то другое, не другое существо, но мозаика из множества частей.
Моим смычком всегда был меч, а скрипкою - душа и сердце. Сыграю реквием я по душе твоей, коль в ней лишь Пустота, да пепел.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение AliZa_ » 29 апр 2012, 13:10

ОгнеБард

Сколько Вам лет, если не секрет? Можно около, не обязательно точный ответ давать.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение Henk » 29 апр 2012, 14:29

Уважаемый ОгнеБард, однако вы пользуетесь успехом у женщин – с вами даже хотят познакомиться )))
Я хочу обратить ваше внимание, что вы столкнулись с одной неразрешимой проблемой.
Вы пытаетесь мыслить логически, используя линейное мышление…
В своё время, столкновение с миром магии, для меня было омрачено неразрешимой проблемой – «линейное мышление»(ЛМ) оказалось абсолютно неприспособленным для считывания информации приходившей извне… Процесс информационного обмена между магом и неким информационным источником, представляет собой обмен «мыслеобразами». Мыслеобраз в моём понимании это целостная информационная структура, напоминающая многомерный фрактал, но при этом имеющая ограниченную форму. Хотя, насчёт формы не всё так просто, скорее всего, это часть некой большей структуры… Обмен мыслеобразами происходит следующим образом - вы сформировали намерение и тут же получили ответ, хотя мысль ещё не успела оформиться в логическую форму…
ИМХО Так что, для считывании информации с мыслеобраза ЛМ может выполнять вспомогательную функцию, но не основную.
«Мыслеобраз» может содержать в себе такой объём информации, что даже жизни может не хватить, что бы описать только его один, с максимальным уровнем приближения к оригиналу…
И все равно у вас получится только «жалкое подобие оригинала», с большим количеством утраченных связей… А представьте себе что мыслеобразы следуют один за одним и на «всё про всё» вам даётся одно мгновение ))) Ни о каком «внутреннем диалоге» речи идти не может, у вас просто не будет на него времени…
С уважением.
:love:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Как правильно считывать информацию?

Сообщение AliZa_ » 29 апр 2012, 15:06

Henk писал(а):Уважаемый ОгнеБард, однако вы пользуетесь успехом у женщин – с вами даже хотят познакомиться )))
Это где ж Вы подобный смысл в моих словах узрели? :shock:
Меня Девы не интересуют вообще-то, да еще и такие занудные. :P
Просто хочется понимать жизненный опыт собеседника, чтоб на понятном ему языке с ним общаться, а то он меня удивляет очень местами.)))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»