Магия без насилия и вмешательства - возможна ли?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:21
Репутация: 12
Пол:

Re: Магия без насилия и вмешательства - возможна ли?

Сообщение Cadmus » 12 янв 2013, 10:16

Hawk-Shendoo
Вы правы.
Но я хочу добавить, что вообще способность видеть, или вообще преследование какой то конечной цели, все равно не сделает человека счастливым. Т.к. способность осознавать - обязательный атрибут счастья, а осознание растет, только параллельно духовному развитию.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Магия без насилия и вмешательства - возможна ли?

Сообщение Эрессенор » 12 янв 2013, 14:25

Разумеется, если приложить капельку старания. Не принуждать силой, а мягко подтолкнуть, то эффект будет в разы лучше.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Магия без насилия и вмешательства - возможна ли?

Сообщение Гидеон » 20 июл 2021, 16:06

Aruna Shakti писал(а):
06 дек 2012, 19:59
Реально начать заниматься магией и влиять на свою судьбу, но при этом не совершать насилия ни над кем, не влиять на чужую судьбу?
Да, реально. Более того, так и нужно делать, ибо нарушение свободы воли есть нарушение Абсолютного Закона, что влечёт ответственность и последствия. Незнание Законов не освобождает от ответственности, а их отрицание как минимум недальновидно.

Касательно практики, Сефиротическая Магия позволяет моделировать событийность, создавать и заряжать предметы, использовать любовную магию, привлекать финансы и многое другое - вообще без воздействия на людей и исключительно в рамках Абсолютного Закона.
Aruna Shakti писал(а):
06 дек 2012, 19:59
Я не хотела заниматься магией из соображений этики. Как я - так и ко мне, я не хочу, чтоб на меня колдовали или привораживали, так и сама этого никому не делаю
Такое ощущение что для некоторых Магия ограничена уровнем деревенского колдовства и априори подразумевает нарушение Абсолютного Закона.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»